Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 184 из 1422

42651 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Нечего не надо только плуг да борона

украйна

а

Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

а ещё какой обем вашего двигателя . просто он очень похож на мой

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5472
14Ярик пишет:

Здравия всем. Вопрос к знатокам. На янмаре ф14 задняя подвеска не держит. При рабочем двигателе в поднятом режиме- дёргается, при не рабочем-медленно опускается до грунта, запуск и навеска сама на подъём, а рычаг гидравлики в одном положении. Помогите разобраться с проблемой кто в курсе.

Манжета гидроцилиндра навески скорее всего не держит.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 416
Славян72 пишет:

Если хочешь я завтра им позвоню,спрошу ,если цена 4700 с фильтрами, то можешь мне выслать деньги,я тебе сам отправлю,все равно мимо езжу.

Да позвони пожалуйста,а лучше приедь, тут видимо важен личный визит, Там менеджер Татьяна Николаевна, с ней переписывался.

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

идут переговоры о покупке.

Проверили-перепроверили сто раз надеюсь?
На самом деле надо понять как искать,то-есть как сформулировать запрос.
Опять-же благодаря сему действу,в купе с поиском форсунок,попутно достал из интернета десяток мануалов по iseki и кучу по какой-то не японской технике...Поэтому благодарность всесторонняя друг-другу и всяческие пожелания успеха... dri

Все уедем.....

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

идут переговоры о покупке.

Проверили-перепроверили сто раз надеюсь?
На самом деле надо понять как искать,то-есть как сформулировать запрос.
Опять-же благодаря сему действу,в купе с поиском форсунок,попутно достал из интернета десяток мануалов по iseki и кучу по какой-то не японской технике...Поэтому благодарность всесторонняя друг-другу и всяческие пожелания успеха... dri

С форсунками пока грустно. В Японии их нет, в Китае тоже нет, на разборках нет. Китайцы, как я и думал, делают шикарные листы по много сотен позиций, а продают из них 2-3. Отписались ещё не все, но скорей всего их нигде нет. По движку нет не только форсунок, но и вообще ничего. Отказ по всем позициям. Пальцы только к задней сцепке нашёл, да и то не все.

Россия

Пальцы я давно точу у токаря, от японских не отличить. Чем брать китайскую сыромятину- свои и нужного размера.
Вариант по форсунке я тебе давно предложил.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

С форсунками пока грустно

распылители(аналоги) бьющиеся по номеру от "денсо" стоят на каком-то дизельном мерседесе,постоянно вылазил каталог мерса,пока меня не начали в очередной раз банить в поисковике laugh С вашим двиглом работает еще какое-то количество судовых холодильников и электростанций из серии "marine engine",не все так безнадежно как кажется.В некоторой степени именно из-за распространенности такой трабл с комплектацией,эти движки по всему миру собирают,и часто дают деталям другие номера.

Все уедем.....

Россия

Месяц тянется эпопея, а форсунка так и не разобрана, номер на распылителе неизвестен)))

Nail555 пишет:

Пальцы я давно точу у токаря, от японских не отличить. Чем брать китайскую сыромятину- свои и нужного размера.
Вариант по форсунке я тебе давно предложил.

WTF? Откуда ты знаешь, что китайская сыромятина? Я беру исековский оригинал из Японии. Токаря за 500р в Москве ещё поискать и покрытие в эти деньги тем более никто не нанесёт.

chipola пишет:

Насос я нашёл на противоположном конце света от Японии, а помог мне в этом IIIu3 и ебей с картинками, я не зря тебе ссылку на ебей давал,
забиваешь что нужно, и тупо крутишь картинки, что-то похожее, связываешься с продавцом, и выясняешь, что-куда-зачем- почём, правда не все отвечают, но шансы есть.

С насосами таких проблем нет. А с форсунками, когда даже на один движок ставилось 5 вариантов... Это ж не просто разные номера в каталоге, это разная геометрия, разные дырки, разное давление срабатывания. Ну и где гарантия, что через 2-3 года движок с чужими форсунками не накроется?

chipola пишет:

Вот покрути странички, каких только нет.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40%7CR40%7CR40&_sacat=0&_nkw=tract...
Напомни каталожные номера твоих форсунок.

Все есть, моих только нет. 105118-4142 Zexel, 9 430 612 394 Bosсh.

IIIu3 пишет:

распылители(аналоги) бьющиеся по номеру от "денсо" стоят на каком-то дизельном мерседесе,постоянно вылазил каталог мерса,пока меня не начали в очередной раз банить в поисковике laugh С вашим двиглом работает еще какое-то количество судовых холодильников и электростанций из серии "marine engine",не все так безнадежно как кажется.В некоторой степени именно из-за распространенности такой трабл с комплектацией,эти движки по всему миру собирают,и часто дают деталям другие номера.

Denso не делал этих форсунок. Это был сначала Diesel Kiki, а потом Zexel. Если б их ставили на Мерсы, их влёгкую можно было бы купить сейчас, а их нет. Я почти всех дилеров Бош московских обзвонил. Везде отказ. Покажите, что за Denso номера? И откуда они?

Nail555 пишет:

Месяц тянется эпопея, а форсунка так и не разобрана, номер на распылителе неизвестен)))

Ну опять же, зачем врать? Номер распылителя давно известен: 105017-0190. Я его уже писал и напишу ещё раз, мне нетрудно. Если есть желание помочь - помогайте, а в шоу не надо это превращать. Форсунки похожие, но от более крупного движка есть у одного крупного продавца тракторов. У него есть трактор с дохлым цилиндром где поршень под замену. Он надеется купить у япов нужные детали и отремонтировать его. Сейчас ждёт каталоги запчастей. Я думаю, с япами его ожидает жёсткий облом. Тогда форсунки будут мои. Уж лучше, чем похожие с ебея. А вообще я даж не знаю. Как-то это всё напряжно. На движке постоянно нужны какие-то запчасти, те же распылители. А тут - ничего. Мне с япии даж ни одной прокладки не привезут. А прокладка поддона на Исеки такая хитрая, она даже не плоская, а объёмная. Может мне самому этот движок по запчастям распродать, добавить немного и поставить современные Янмар или Куботу? Тогда хоть на движок всегда будут зч.

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
Grim Reaper пишет:

Может мне самому этот движок по запчастям распродать, добавить немного и поставить современные Янмар или Куботу? Тогда хоть на движок всегда будут зч.

Только вместе с трактором.Продать,добавить и купить нормальный трактор.

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

Россия

105017-0190 - этот номер написан на вашем распылителе? Или найден в каталоге?

Петрович Регион 23 пишет:

Только вместе с трактором.Продать,добавить и купить нормальный трактор.

Почему только вместе с трактором?
А что есть нормальный трактор? Нормальный трактор - это тот, который можно пойти и купить в магазине в своём городе с гарантией и сервисной поддержкой. Такие есть у нас. Знаешь сколько стоит новый Исеки аналогичной мощности? Можно маленький домик купить.
В вашем понимании нормальный трактор - это старый трактор за 300-500к, у которого есть все форсунки и который более-менее нормально работает. Без гарантии. Работать он будет ровно до первой серьёзной поломки. У некоторых она через неделю. А дальше будет всё то же самое. К тому же мне и этих денег жалко.

Nail555 пишет:

105017-0190 - этот номер написан на вашем распылителе? Или найден в каталоге?

Номер найден в каталоге. У меня есть оригинальный Parts Catalog, в котором чёрным по белому 6215-311-002-10, он же по Зекселю 105017-0190. Все эти номера я искал и в Боше тоже спрашивал. Везде отказ. Считаешь, на распылителе есть какой-то другой номер? Что там ещё может быть? Объясни пожалуйста. Если там есть ещё что-то, я конечно его разберу.

Россия

Я об этом уже писал. Представь- смотришь по каталогу подшипник и находишь его длинный такой номер. Начинаешь по нему искать, если техника редкая- не найдешь. Если распространенная, тойота какая то- найдешь, за тысячу рублей или две. А если разобрать и взглянуть на подшипник- то прочитаешь что это 205-й и купишь в любом магазине за 100 руб.

Россия

Насчет поломок и отсутствия запчастей. Я с вышесказанным в корне не согласен. Во первых ресурс и надежность японских тракторов, особенно 80-90-х годов очень велик. Так просто в них ничего не ломается. Если они нормально обслуживаются- то не ломаются вообще, и требуют только замены расходников. Если руководствоваться мнением что какой-то детали когда-то не найти( которая вовсе не сломалась еще и может еще 50 лет не сломается)- то какой смысл покупать японский трактор? Или давайте купим и сразу поменяем исправный мотор на мотор от т25- к нему же есть запчасти! Ведь по вашим словам- в японских моторах есть дефицитная деталь и она непременно сломается и ее не найти.
По запчастям- починить можно все что угодно, и выход есть всегда. Я не идеализирую японскую технику- даже скажу, что в каждом тракторе есть та или иная неисправность, но в 99% случаев она чиниться легко и просто. Все сальники, подшипники и прочие расходники можно приобрести в любом крупном городе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8369
Nail555 пишет:

Все сальники, подшипники и прочие расходники можно приобрести в любом крупном городе.

Не соглашусь, приобрести не все, убедился на личном опыте с сальником. А вот переделать можно. Фотк а качестве наглядного пособия. Кто видел такие сальники? yes3 С внешней рабочей поверхностью.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
Grim Reaper пишет:

В вашем понимании нормальный трактор - это старый трактор за 300-500к, у которого есть все форсунки и который более-менее нормально работает. Без гарантии. Работать он будет ровно до первой серьёзной поломки. У некоторых она через неделю. А дальше будет всё то же самое. К тому же мне и этих денег жалко.

Ну почему-же так.Я например покупал 2 трактора. Один был с японской предпродажной подготовкой, а второй был просто в отличном техническом состоянии,в родной краске, не подратый и не ржавый.Естественно и по двигателю и по ходовой никаких нареканий.Кстати оба трактора брал не на фирме,а у частников.Да кстати насчёт старый трактор.У меня 95 года ,а недавно хотел прикупить 2003 года gb-18. Трактор конечно очень хороший и состояние и внешний вид на 5+,очень много наворотов,но метала почти нет,да и тот тонкий в основном один пластик ну и плюс электроника.Короче говоря я его побоялся брать только из-за того, что он весь на электронике. В Японии сервисные центры,а у нас ничего нет.Так что новый трактор это тоже палка о двух концах.

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 302
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Файлы: 
  • 20141203074546.jpg
  • 20141203074606.jpg

Yanmar fx16d

молдова

А вот фото которые выкладывались раньше

Файлы: 
  • img0229a-762416.jpg
  • photo0062.jpg
  • photo0060.jpg

Yanmar fx16d

Россия

Иногда да, приходится переделывать. Но это крайний случай. Сальник- даже такой редкий- можно купить точно такой же, тут все зависит от способности работать с каталогами, общаться с иностранцами и тд. Сальники, подшипники, распылители и все такое- стандартные детали, и выпуск их не прекращается с выпуском трактора, и вообще их делает не производитель трактора.
Я уже описывал как на куботу распылители покупал. Нашел каталожный номер их( куботовский), обзвонил всех продавцов - никто таких и не слышал и не знает. Начал обзванивать по модели движка- предложили, по 6 тыс за распылитель. Снял форсунку, разобрал, нашел код - маркировку производителя( дэнсо), по нему нашел каталожный номер ( тоже дэнсо, но код производителя и каталожный номер- это разные вещи), и спокойно купил по нему в экзисте за 900 руб штука распылители. Замена с регулировкой 200 руб за штуку.

Россия
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Россия

Пойми- насос постоянно качает, а распред твой не постоянно открыт. По твоей схеме получишь разорванный насос и все.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

на некоторых исеки стоят моторы исудзу если не прав поправте плиз scratch_one-s_head

На свежих- да. И все расходники точно как на исудзу.

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Вот что прислали продавцы моего трактора они на многие так ставят

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
Nail555 пишет:

тут все зависит от способности работать с каталогами

Искал в интернете, не нашол. Обратился в SKF, в каталогах есть такого типа но не бывает нужных размеров, даже по предоплате под заказ. Помоему в Питере есть контора, делает сальники на заказ по любым размерам, тоже отказались dntknw А токарь взял 150 рублей и выточил втулку под стандартный сальник.

Nail555 пишет:

Начал обзванивать по модели движка- предложили

А здесь соглашусь. Недавно столкнулся, нужно поменять полуось на машине, начал искать по оригинальному номеру взятому о оффициалов. Оказалось таких нет, и больше не выпускают, хотя авто 2010 г/в. Но выпускают улучьшеные, которые не только можно, но и нужно ставить. Правда номер детали уже другой. Вся информация взята у ОД, и 100% верна. Вот так искать по номерам.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

каждый уважающий себя хозяин должен иметь свой трактор

Однако не смешно. Гдето лопату для снега покупаю (ту что руками кидать), а гдето трактор cry

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

Обычно распределитель подключается к выходам( закрытым до подключения заглушками) на родной гидравлике. Видел с Японии подключения с помощью тройника. А по этой схеме от продавцов будешь насос гидравлики искать. Многие так ищут.

украйна

сппосибо парни я вобше и так планировл но незнаю или полудчитса? просто у меня есть блок упр от атака хочю его поставить что посоветуете?

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
Nail555 пишет:
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

Обычно распределитель подключается к выходам( закрытым до подключения заглушками) на родной гидравлике. Видел с Японии подключения с помощью тройника. А по этой схеме от продавцов будешь насос гидравлики искать. Многие так ищут.

Там стоит клапан который не даст разорвать насос без него согласен возможно,а так он лишку будет скидывать

молдова
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Третья- штуцер подачи.

Я одного с вашей схемы понять не могу ведь если распределитель подключить через тройник то когда начну поднимать в нем давление масло уйдет туда куда ему легче будет,тоесть прямо в кпп. И насколько я понял распределитель в нейтральном положении перепускает масло через себя. У меня распределитель от т25 а там такой же принцит как на наших миниках только без кпп.Может я и не прав но принцип работы через тройник никак ко мне не доходит.

Yanmar fx16d