Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 184 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

а

Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

а ещё какой обем вашего двигателя . просто он очень похож на мой

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
14Ярик пишет:

Здравия всем. Вопрос к знатокам. На янмаре ф14 задняя подвеска не держит. При рабочем двигателе в поднятом режиме- дёргается, при не рабочем-медленно опускается до грунта, запуск и навеска сама на подъём, а рычаг гидравлики в одном положении. Помогите разобраться с проблемой кто в курсе.

Манжета гидроцилиндра навески скорее всего не держит.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Славян72 пишет:

Если хочешь я завтра им позвоню,спрошу ,если цена 4700 с фильтрами, то можешь мне выслать деньги,я тебе сам отправлю,все равно мимо езжу.

Да позвони пожалуйста,а лучше приедь, тут видимо важен личный визит, Там менеджер Татьяна Николаевна, с ней переписывался.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

идут переговоры о покупке.

Проверили-перепроверили сто раз надеюсь?
На самом деле надо понять как искать,то-есть как сформулировать запрос.
Опять-же благодаря сему действу,в купе с поиском форсунок,попутно достал из интернета десяток мануалов по iseki и кучу по какой-то не японской технике...Поэтому благодарность всесторонняя друг-другу и всяческие пожелания успеха... dri

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

идут переговоры о покупке.

Проверили-перепроверили сто раз надеюсь?
На самом деле надо понять как искать,то-есть как сформулировать запрос.
Опять-же благодаря сему действу,в купе с поиском форсунок,попутно достал из интернета десяток мануалов по iseki и кучу по какой-то не японской технике...Поэтому благодарность всесторонняя друг-другу и всяческие пожелания успеха... dri

С форсунками пока грустно. В Японии их нет, в Китае тоже нет, на разборках нет. Китайцы, как я и думал, делают шикарные листы по много сотен позиций, а продают из них 2-3. Отписались ещё не все, но скорей всего их нигде нет. По движку нет не только форсунок, но и вообще ничего. Отказ по всем позициям. Пальцы только к задней сцепке нашёл, да и то не все.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Пальцы я давно точу у токаря, от японских не отличить. Чем брать китайскую сыромятину- свои и нужного размера.
Вариант по форсунке я тебе давно предложил.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

С форсунками пока грустно

распылители(аналоги) бьющиеся по номеру от "денсо" стоят на каком-то дизельном мерседесе,постоянно вылазил каталог мерса,пока меня не начали в очередной раз банить в поисковике laugh С вашим двиглом работает еще какое-то количество судовых холодильников и электростанций из серии "marine engine",не все так безнадежно как кажется.В некоторой степени именно из-за распространенности такой трабл с комплектацией,эти движки по всему миру собирают,и часто дают деталям другие номера.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Месяц тянется эпопея, а форсунка так и не разобрана, номер на распылителе неизвестен)))

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Пальцы я давно точу у токаря, от японских не отличить. Чем брать китайскую сыромятину- свои и нужного размера.
Вариант по форсунке я тебе давно предложил.

WTF? Откуда ты знаешь, что китайская сыромятина? Я беру исековский оригинал из Японии. Токаря за 500р в Москве ещё поискать и покрытие в эти деньги тем более никто не нанесёт.

chipola пишет:

Насос я нашёл на противоположном конце света от Японии, а помог мне в этом IIIu3 и ебей с картинками, я не зря тебе ссылку на ебей давал,
забиваешь что нужно, и тупо крутишь картинки, что-то похожее, связываешься с продавцом, и выясняешь, что-куда-зачем- почём, правда не все отвечают, но шансы есть.

С насосами таких проблем нет. А с форсунками, когда даже на один движок ставилось 5 вариантов... Это ж не просто разные номера в каталоге, это разная геометрия, разные дырки, разное давление срабатывания. Ну и где гарантия, что через 2-3 года движок с чужими форсунками не накроется?

chipola пишет:

Вот покрути странички, каких только нет.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40%7CR40%7CR40&_sacat=0&_nkw=tract...
Напомни каталожные номера твоих форсунок.

Все есть, моих только нет. 105118-4142 Zexel, 9 430 612 394 Bosсh.

IIIu3 пишет:

распылители(аналоги) бьющиеся по номеру от "денсо" стоят на каком-то дизельном мерседесе,постоянно вылазил каталог мерса,пока меня не начали в очередной раз банить в поисковике laugh С вашим двиглом работает еще какое-то количество судовых холодильников и электростанций из серии "marine engine",не все так безнадежно как кажется.В некоторой степени именно из-за распространенности такой трабл с комплектацией,эти движки по всему миру собирают,и часто дают деталям другие номера.

Denso не делал этих форсунок. Это был сначала Diesel Kiki, а потом Zexel. Если б их ставили на Мерсы, их влёгкую можно было бы купить сейчас, а их нет. Я почти всех дилеров Бош московских обзвонил. Везде отказ. Покажите, что за Denso номера? И откуда они?

Nail555 пишет:

Месяц тянется эпопея, а форсунка так и не разобрана, номер на распылителе неизвестен)))

Ну опять же, зачем врать? Номер распылителя давно известен: 105017-0190. Я его уже писал и напишу ещё раз, мне нетрудно. Если есть желание помочь - помогайте, а в шоу не надо это превращать. Форсунки похожие, но от более крупного движка есть у одного крупного продавца тракторов. У него есть трактор с дохлым цилиндром где поршень под замену. Он надеется купить у япов нужные детали и отремонтировать его. Сейчас ждёт каталоги запчастей. Я думаю, с япами его ожидает жёсткий облом. Тогда форсунки будут мои. Уж лучше, чем похожие с ебея. А вообще я даж не знаю. Как-то это всё напряжно. На движке постоянно нужны какие-то запчасти, те же распылители. А тут - ничего. Мне с япии даж ни одной прокладки не привезут. А прокладка поддона на Исеки такая хитрая, она даже не плоская, а объёмная. Может мне самому этот движок по запчастям распродать, добавить немного и поставить современные Янмар или Куботу? Тогда хоть на движок всегда будут зч.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Grim Reaper пишет:

Может мне самому этот движок по запчастям распродать, добавить немного и поставить современные Янмар или Куботу? Тогда хоть на движок всегда будут зч.

Только вместе с трактором.Продать,добавить и купить нормальный трактор.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

105017-0190 - этот номер написан на вашем распылителе? Или найден в каталоге?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:

Только вместе с трактором.Продать,добавить и купить нормальный трактор.

Почему только вместе с трактором?
А что есть нормальный трактор? Нормальный трактор - это тот, который можно пойти и купить в магазине в своём городе с гарантией и сервисной поддержкой. Такие есть у нас. Знаешь сколько стоит новый Исеки аналогичной мощности? Можно маленький домик купить.
В вашем понимании нормальный трактор - это старый трактор за 300-500к, у которого есть все форсунки и который более-менее нормально работает. Без гарантии. Работать он будет ровно до первой серьёзной поломки. У некоторых она через неделю. А дальше будет всё то же самое. К тому же мне и этих денег жалко.

Nail555 пишет:

105017-0190 - этот номер написан на вашем распылителе? Или найден в каталоге?

Номер найден в каталоге. У меня есть оригинальный Parts Catalog, в котором чёрным по белому 6215-311-002-10, он же по Зекселю 105017-0190. Все эти номера я искал и в Боше тоже спрашивал. Везде отказ. Считаешь, на распылителе есть какой-то другой номер? Что там ещё может быть? Объясни пожалуйста. Если там есть ещё что-то, я конечно его разберу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я об этом уже писал. Представь- смотришь по каталогу подшипник и находишь его длинный такой номер. Начинаешь по нему искать, если техника редкая- не найдешь. Если распространенная, тойота какая то- найдешь, за тысячу рублей или две. А если разобрать и взглянуть на подшипник- то прочитаешь что это 205-й и купишь в любом магазине за 100 руб.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет поломок и отсутствия запчастей. Я с вышесказанным в корне не согласен. Во первых ресурс и надежность японских тракторов, особенно 80-90-х годов очень велик. Так просто в них ничего не ломается. Если они нормально обслуживаются- то не ломаются вообще, и требуют только замены расходников. Если руководствоваться мнением что какой-то детали когда-то не найти( которая вовсе не сломалась еще и может еще 50 лет не сломается)- то какой смысл покупать японский трактор? Или давайте купим и сразу поменяем исправный мотор на мотор от т25- к нему же есть запчасти! Ведь по вашим словам- в японских моторах есть дефицитная деталь и она непременно сломается и ее не найти.
По запчастям- починить можно все что угодно, и выход есть всегда. Я не идеализирую японскую технику- даже скажу, что в каждом тракторе есть та или иная неисправность, но в 99% случаев она чиниться легко и просто. Все сальники, подшипники и прочие расходники можно приобрести в любом крупном городе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Все сальники, подшипники и прочие расходники можно приобрести в любом крупном городе.

Не соглашусь, приобрести не все, убедился на личном опыте с сальником. А вот переделать можно. Фотк а качестве наглядного пособия. Кто видел такие сальники? yes3 С внешней рабочей поверхностью.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Grim Reaper пишет:

В вашем понимании нормальный трактор - это старый трактор за 300-500к, у которого есть все форсунки и который более-менее нормально работает. Без гарантии. Работать он будет ровно до первой серьёзной поломки. У некоторых она через неделю. А дальше будет всё то же самое. К тому же мне и этих денег жалко.

Ну почему-же так.Я например покупал 2 трактора. Один был с японской предпродажной подготовкой, а второй был просто в отличном техническом состоянии,в родной краске, не подратый и не ржавый.Естественно и по двигателю и по ходовой никаких нареканий.Кстати оба трактора брал не на фирме,а у частников.Да кстати насчёт старый трактор.У меня 95 года ,а недавно хотел прикупить 2003 года gb-18. Трактор конечно очень хороший и состояние и внешний вид на 5+,очень много наворотов,но метала почти нет,да и тот тонкий в основном один пластик ну и плюс электроника.Короче говоря я его побоялся брать только из-за того, что он весь на электронике. В Японии сервисные центры,а у нас ничего нет.Так что новый трактор это тоже палка о двух концах.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Вложение
20141203074546.jpg
20141203074606.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

А вот фото которые выкладывались раньше

Вложение
img0229a-762416.jpg
photo0062.jpg
photo0060.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Иногда да, приходится переделывать. Но это крайний случай. Сальник- даже такой редкий- можно купить точно такой же, тут все зависит от способности работать с каталогами, общаться с иностранцами и тд. Сальники, подшипники, распылители и все такое- стандартные детали, и выпуск их не прекращается с выпуском трактора, и вообще их делает не производитель трактора.
Я уже описывал как на куботу распылители покупал. Нашел каталожный номер их( куботовский), обзвонил всех продавцов - никто таких и не слышал и не знает. Начал обзванивать по модели движка- предложили, по 6 тыс за распылитель. Снял форсунку, разобрал, нашел код - маркировку производителя( дэнсо), по нему нашел каталожный номер ( тоже дэнсо, но код производителя и каталожный номер- это разные вещи), и спокойно купил по нему в экзисте за 900 руб штука распылители. Замена с регулировкой 200 руб за штуку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Пойми- насос постоянно качает, а распред твой не постоянно открыт. По твоей схеме получишь разорванный насос и все.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

на некоторых исеки стоят моторы исудзу если не прав поправте плиз scratch_one-s_head

На свежих- да. И все расходники точно как на исудзу.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Вот что прислали продавцы моего трактора они на многие так ставят

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

тут все зависит от способности работать с каталогами

Искал в интернете, не нашол. Обратился в SKF, в каталогах есть такого типа но не бывает нужных размеров, даже по предоплате под заказ. Помоему в Питере есть контора, делает сальники на заказ по любым размерам, тоже отказались dntknw А токарь взял 150 рублей и выточил втулку под стандартный сальник.

Nail555 пишет:

Начал обзванивать по модели движка- предложили

А здесь соглашусь. Недавно столкнулся, нужно поменять полуось на машине, начал искать по оригинальному номеру взятому о оффициалов. Оказалось таких нет, и больше не выпускают, хотя авто 2010 г/в. Но выпускают улучьшеные, которые не только можно, но и нужно ставить. Правда номер детали уже другой. Вся информация взята у ОД, и 100% верна. Вот так искать по номерам.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

каждый уважающий себя хозяин должен иметь свой трактор

Однако не смешно. Гдето лопату для снега покупаю (ту что руками кидать), а гдето трактор cry

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Вот что прислали продавцы моего трактора они на многие так ставят

Обычно распределитель подключается к выходам( закрытым до подключения заглушками) на родной гидравлике. Видел с Японии подключения с помощью тройника. А по этой схеме от продавцов будешь насос гидравлики искать. Многие так ищут.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

сппосибо парни я вобше и так планировл но незнаю или полудчитса? просто у меня есть блок упр от атака хочю его поставить что посоветуете?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Nail555 пишет:
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Вот что прислали продавцы моего трактора они на многие так ставят

Обычно распределитель подключается к выходам( закрытым до подключения заглушками) на родной гидравлике. Видел с Японии подключения с помощью тройника. А по этой схеме от продавцов будешь насос гидравлики искать. Многие так ищут.

Там стоит клапан который не даст разорвать насос без него согласен возможно,а так он лишку будет скидывать

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Nail555 пишет:
pasha2105 пишет:
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

я вас попрошу ещё раз сфоткать где подкючить подачю немогу понять ? пожалуйста!!

Наконец-то начал я подключать гидрораспределитель. Делаю по фото которые выкладывались здесь на форуме,по принципу подача от насоса через распределитель и в кпп. Есть вроде еще способ с тройником но я не могу понять как эта схема работает. Думаю что все правильно подключил но если что-то не так делаю то кто в этом деле хорошо разбирается поправьте.

Ты напрямую на распределитель подключил. Это неверно. Трубка раньше шла к родной гидравлике. Вот на нее надо тройник. Подача с насоса- шланг на распред куна- шланг на родную гидравлику. Слив от распреда куна на крышку кпп прикрути.

Я одного с вашей схемы понять не могу ведь если распределитель подключить через тройник то когда начну поднимать в нем давление масло уйдет туда куда ему легче будет,тоесть прямо в кпп. И насколько я понял распределитель в нейтральном положении перепускает масло через себя. У меня распределитель от т25 а там такой же принцит как на наших миниках только без кпп.Может я и не прав но принцип работы через тройник никак ко мне не доходит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах