Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 181 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А насчет ровного пола- ерунда, нормально и и с неровным. Другое дело, что сиденье на некоторых тракторах слишком близко к рулю и рабочее место рассчитано на человека 1,6 метра ростом.
Насчет рычага КПП прикол- летом приезжает ко мне покупатель, молча обходит трактора, и выбирает янмар F215. Я спрашиваю- а зачем его выбрали? Он говорит- а только на нем рычаг коробки как на машине, по правую руку!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет форсунки- бери китайскую и распылитель оригинал. Вообще мы уже все ждем чем эта эпопея закончиться и когда будет видео работающего всеми тремя цилиндрами твоего исеки!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Менял сегодня воздушный фильтр. Оригинальный JA-826(вроде бы), купил аналог Mfilter A 1064, хотел купить Sakura AS-8801(не было). Как увидел как выглядит фильтр Mfilter A 1064 показался очень большим и без циклона, думаю пипец!
Но на удивление встал как влитой, с оригинального снял циклонную головку, кстати стояла в натяг, а на новом чуток болталась, термопистолетом проклеил не куда не денется! За фильтр отдал 736,96 р

Вложение
20141130130208.jpg
20141130130242.jpg
20141130130249.jpg
20141130130651.jpg
20141130132830.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

Если не прав то поправьте пожалуйста.

Смотря что делать,урожай собирать с поля очень удобно.У меня склон и надо либо глушить,либо на ручник ставить..А так поставил на скорость и прыгаешь на ходу что-бы не останавливаться перед каждой кучкой(например)кабачков....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Brigo пишет:

снял циклонную головку

А как она там держится,побоялся сломать.Я этот фильтр периодически мою с "фери",да обратно ставлю...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
sergei747 пишет:

У меня тоже пропали и аватар, и фотки в теме.

Здрастуйте, вы не знаете что это за штука прикреплена с сади, до комбайна, может это прессподборщик? Или соломорезка?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
IIIu3 пишет:

Я этот фильтр периодически мою с "фери",да обратно ставлю...

Непорядок, сапожник без сапог dntknw В смысле другим помогаешь фильтра подобрать, а себе

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
саша сверло пишет:
MVS пишет:
hinomoto27 пишет:

вот ище

Пуст только радует.Тем более опыт общения с подобными есть. good
А удобно скоростя переключать когда рычаг посредине спереди под рулем расположен?

Добрый Всем. Ребят тут кто-то о ровном поле высказывался мол "всю жизнь мечтал о тракторе с ровным полом" простите - на мой взгляд для миника этот фактор полная ерунда!!!! При моём росте 1.80 и расставленных педалях положение " сдвинутые ножки " не получится НИКОГДА!!! Поэтому как колени болели после 10-ти соток так и будут болеть . И где рычаг передач ( со временем ко всему привыкаешь ) по моему не столь важно. НЕ будет миник никогда конкурировать в комфорте с даже полупрофессиональными тракторами ( ну как минимум 30 и более лошадок) просто не получится. Задачи РАЗНЫЕ!!! Если не прав то поправьте пожалуйста.

Это был я. И, пожалуй, ещё буду.
Кому как. Меня, например, эти горбы и рычаги бесят, особенно после КМЗ. Я ещё там хотел вынести всё на крылья на японский манер. Может, ещё вынесу. Я не хочу, чтоб у меня болели колени или ещё что после 10 соток, поэтому всё время борюсь с ужасной эргономикой. На машинах борюсь, на тракторах борюсь, да везде борюсь. Ну просто Майн Кампф какая-то. Недавно вот хотел новую сидушку с амортизацией поставить. Сначала автокресло примерил - не лезет. Потом от спецтехники сиденье маленькое - опять не лезет. Ни по ширине, ни по высоте. Хотя на том же 324Ф такое же сиденье стоит спокойно. Они там рулевую колонку удлинили и перекомпоновали рычаги. Я пока на форсунки переключился, потом, может, вернусь. Ноги излишне скрючены получаются, хотелось бы их вытянуть. Место для этого есть, но компоновка не позволяет. Задолбит - возьму болгарку и переделаю нижнюю часть кабины. Если б у нас работали заводы, можно было б трактора лучше японских делать. Мечты, мечты... А вот даже у КМЗ колонка регулируемая и сиденье с амортизацией можно поставить.
Что же такое - миник? Это полноценное про. И силы тут ни при чём. Зачем себя загонять в каменный век? Люди уже и не помнят, сколько раньше отраслевых НИИ было, какую промышленность загубили. Ну что ж, это космическую станцию в гараже сложно построить, а кабину трактора-то да ещё ради коленей... запросто.
Сдвинутые ножки, раздвинутые ножки laugh Я просто хочу, чтоб мне было удобно. Почитайте КМЗшников на мастерсити, советую: "... зацепился штаниной за рычаг и ка-аак cen с трактора!" - весело там.
А мне вот важно где рычаг. Очень. И какой рычаг формы, как он лежит в руке. Какая схема переключения, какая чёткость. Есть такой очень хороший лозунг: "Возьми всё, за что заплатил". Я беру. И вам советую.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Grim Reaper пишет:
саша сверло пишет:
MVS пишет:
hinomoto27 пишет:

вот ище

Пуст только радует.Тем более опыт общения с подобными есть. good
А удобно скоростя переключать когда рычаг посредине спереди под рулем расположен?

Добрый Всем. Ребят тут кто-то о ровном поле высказывался мол "всю жизнь мечтал о тракторе с ровным полом" простите - на мой взгляд для миника этот фактор полная ерунда!!!! При моём росте 1.80 и расставленных педалях положение " сдвинутые ножки " не получится НИКОГДА!!! Поэтому как колени болели после 10-ти соток так и будут болеть . И где рычаг передач ( со временем ко всему привыкаешь ) по моему не столь важно. НЕ будет миник никогда конкурировать в комфорте с даже полупрофессиональными тракторами ( ну как минимум 30 и более лошадок) просто не получится. Задачи РАЗНЫЕ!!! Если не прав то поправьте пожалуйста.

Это был я. И, пожалуй, ещё буду.
Кому как. Меня, например, эти горбы и рычаги бесят, особенно после КМЗ. Я ещё там хотел вынести всё на крылья на японский манер. Может, ещё вынесу. Я не хочу, чтоб у меня болели колени или ещё что после 10 соток, поэтому всё время борюсь с ужасной эргономикой. На машинах борюсь, на тракторах борюсь, да везде борюсь. Ну просто Майн Кампф какая-то. Недавно вот хотел новую сидушку с амортизацией поставить. Сначала автокресло примерил - не лезет. Потом от спецтехники сиденье маленькое - опять не лезет. Ни по ширине, ни по высоте. Хотя на том же 324Ф такое же сиденье стоит спокойно. Они там рулевую колонку удлинили и перекомпоновали рычаги. Я пока на форсунки переключился, потом, может, вернусь. Ноги излишне скрючены получаются, хотелось бы их вытянуть. Место для этого есть, но компоновка не позволяет. Задолбит - возьму болгарку и переделаю нижнюю часть кабины. Если б у нас работали заводы, можно было б трактора лучше японских делать. Мечты, мечты... А вот даже у КМЗ колонка регулируемая и сиденье с амортизацией можно поставить.
Что же такое - миник? Это полноценное про. И силы тут ни при чём. Зачем себя загонять в каменный век? Люди уже и не помнят, сколько раньше отраслевых НИИ было, какую промышленность загубили. Ну что ж, это космическую станцию в гараже сложно построить, а кабину трактора-то да ещё ради коленей... запросто.
Сдвинутые ножки, раздвинутые ножки laugh Я просто хочу, чтоб мне было удобно. Почитайте КМЗшников на мастерсити, советую: "... зацепился штаниной за рычаг и ка-аак cen с трактора!" - весело там.
А мне вот важно где рычаг. Очень. И какой рычаг формы, как он лежит в руке. Какая схема переключения, какая чёткость. Есть такой очень хороший лозунг: "Возьми всё, за что заплатил". Я беру. И вам советую.

Я Вас понял в Вашем долгом высказывании, но- не совсем то я имел ввиду. Есть вещи которые рука не поднимается перерёхать ввиду их оригинальности .Вы мой трактор видели ? Я даже порошковую краску подобрал чтоб было как по оригиналу. А подобрать сиденье и втюхать его туда нет проблем но он от этого не станет большим( трактор) а мощность в японотракторах определяет размер и комфорт ( соответственно и профназначение) Опять-же если не прав высказывайтесь.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
IIIu3 пишет:
Brigo пишет:

снял циклонную головку

А как она там держится,побоялся сломать.Я этот фильтр периодически мою с "фери",да обратно ставлю...

Так в просто в натяг и стоит, а резинка уплотняющая на клей посажена

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Brigo пишет:

Менял сегодня воздушный фильтр. Оригинальный JA-826(вроде бы), купил аналог Mfilter A 1064, хотел купить Sakura AS-8801(не было). Как увидел как выглядит фильтр Mfilter A 1064 показался очень большим и без циклона, думаю пипец!
Но на удивление встал как влитой, с оригинального снял циклонную головку, кстати стояла в натяг, а на новом чуток болталась, термопистолетом проклеил не куда не денется! За фильтр отдал 736,96 р

По своему опыту - сними корпус фильтра и при установленном ( новом ) фильтре посмотри прилегание его из внутренней стороны . Из-за очень толстой прокладки на крышке , фильтр не доходит до упора своим корпусом . Хотел об этом давно написать да провтыкал. Как раз ты с таким-же фильтром. У меня получилось так- снял корпус для обслуживания поставил новый фильтр , смотрю изнутри а там щель миллиметров 5 (так что работа фильтра 0) . Вот так чуть не обжёгся. Латыши перестарались с уплотнением на крышке. Тогда я сразу заказал Donaldson . А турбинку со старого до сих пор не могу аккуратно сдернуть (стыдно)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

а себе

Да просто на нем написано что можно мыть,я его и мою периодически,грязи да сажи много отмывается.Поставишь одноразовый,жаба задушит его чаще чем раз в год менять.А так пару-тройку раз за лето мою с воздухом при помощи компрессора,до прозрачной воды..

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Штунда пишет:

Или соломорезка

Другие фото есть,где модель этого чуда рассмотреть можно?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Дело в том, что японцам чуждо понятие - унификация. Они могут фанатично ставить одну и ту же кнопку на все авто в течении 30 лет, или скажем переключатель свет/поворотники/ сигнал на все трактора, а могут в несколько тракторов поставить что то уникальное, которое хрен найдешь и подберешь потом. И с номерами не парятся- под одним номером могут идти запчасти на разные модификации и догадаться где что- невозможно. Думаю, им в голову не пришло, что форсунка потеряется , ведь расходник- распылитель, а не форсунка.

Японцам ничего не чуждо. В том числе и унификация. Хотя у них есть и странности. Вполне допускаю у них технические решения, типа, "В этой фазе луны на трактора ставим форсунку №1, а в следующей - №2. Это принесёт удачу нашим фермерам". Или по числам календаря. Как в Китае начинали олимпиаду в 8 часов, 8 минут, 8 секунд. А можете представить себе такое у нас?
Форсунка "потерялась" именно в Японии. Вообще, странный трактор и странная история. Только факты.
1) Самая простая комплектация. Нет электроники, нет никаких доп функций. Нет даже гидроусилителя. Подозреваю, что и фрезы не было изначально.
2) При этом, это самый мощный трактор в серии, который был в то время в продаже.
3) Мне он достался слегка разукомплектованным. Нет форсунки, нет тяг задней сцепки, кроме верхних. Нет троса счётчика моточасов. Счётчик замер на отметке 240 часов всего. Нет резинового ковра под ногами и нет механизма крепления сиденья к кузову, а само сиденье есть. Судя по следам на полу, какое-то время на нём ездили без ковра.
4) При этом в остальном трактор в очень хорошем состоянии. А я их много повидал. Минимум ржавчины, вообще практически нет. Все болты родные, в основном без следов демонтажа. Хороший новый аккумулятор. Ничего не царапано, не погнуто, даже все соты радиатора целы. Подкрашены передний мост, низ двигателя и капот ещё в Японии. Колёсные диски не крашены. Потёртости есть только на передних изнутри. Трактор при мне заводили. За исключением работы на 2 цилиндрах никакого криминала я не заметил.
5) Диски с резиной с виду родные и никогда не менялись, но, судя по мануалу это какой-то дремучий не стандарт. По мануалу перед 5-15, зад 11.2-24. У меня перед 6-14, зад 9.5-22. Допустим, поставили колёса от менее мощной модели, например, ТУ 205. Но нет. Там - зад такой же 9.5-22, а перед 4-15. Соотношение диаметров, получается, нарушено. Либо передние колёса слишком большие, либо задние слишком маленькие. Хотя я не удивлюсь, если в этом тракторе в раздатке стоят какие-нибудь индивидуальные шестерни по спецзаказу. Может японец хотел именно Исеки с колёсами как у Сатурна Х20.
6) Обслуживания у трактора практически не было. Судя по цвету, масло в движке не меняли никогда. Хорошо хоть есть. Судя по пробке радиатора, трактор ездил исключительно на воде, но и той в радиаторе уже не было.
Вот я и думаю, если его убивали, зачем подкрашивать? Зачем подкрашивать трактор, если на нём нет форсунки? Его же всё равно никто не купит. И если его убивали, почему же он такой не мятый, не царапаный и не ржавый? Диалектика...

Nail555 пишет:

Насчет форсунки- бери китайскую и распылитель оригинал. Вообще мы уже все ждем чем эта эпопея закончиться и когда будет видео работающего всеми тремя цилиндрами твоего исеки!

Эпопея закончится полным разгромом немецко-фашистских войск, чем же ещё? Теперь у меня есть варианты А, Б и В, что гарантирует 100% успех по крайней мере с форсункой. Хотя, китайцы могут и отказаться их делать. Ладно. Ждите следующих серий "От советского информбюро...".

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
саша сверло пишет:

Я Вас понял в Вашем долгом высказывании, но- не совсем то я имел ввиду. Есть вещи которые рука не поднимается перерёхать ввиду их оригинальности .Вы мой трактор видели ? Я даже порошковую краску подобрал чтоб было как по оригиналу. А подобрать сиденье и втюхать его туда нет проблем но он от этого не станет большим( трактор) а мощность в японотракторах определяет размер и комфорт ( соответственно и профназначение) Опять-же если не прав высказывайтесь.

Да видел я ваш трактор, видел. Вы молодец. Но у меня свой подход. Техника должна работать и колени не должны болеть. Болгарка и сварка в помощь.
Комфорт определяют никак не лошадиные силы, а ТЗ, иначе говоря техзадание. Какое ТЗ, такой и трактор, а поставить туда можно хоть ванну с гидромассажем.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Ещё пришёл один ответ из Японии. Пишут, что всё, сняты форсунки с производства. И это на серии, шедшей до 92 года. Я в шоке. Понятно теперь, почему японцы их массово сливают. Ладно, подождём вестей с разборок.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Grim Reaper пишет:

хоть ванну с гидромассажем.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
Grim Reaper пишет:

хоть ванну с гидромассажем.

[изображение]

good

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
саша сверло пишет:
Brigo пишет:

Менял сегодня воздушный фильтр. Оригинальный JA-826(вроде бы), купил аналог Mfilter A 1064, хотел купить Sakura AS-8801(не было). Как увидел как выглядит фильтр Mfilter A 1064 показался очень большим и без циклона, думаю пипец!
Но на удивление встал как влитой, с оригинального снял циклонную головку, кстати стояла в натяг, а на новом чуток болталась, термопистолетом проклеил не куда не денется! За фильтр отдал 736,96 р

По своему опыту - сними корпус фильтра и при установленном ( новом ) фильтре посмотри прилегание его из внутренней стороны . Из-за очень толстой прокладки на крышке , фильтр не доходит до упора своим корпусом . Хотел об этом давно написать да провтыкал. Как раз ты с таким-же фильтром. У меня получилось так- снял корпус для обслуживания поставил новый фильтр , смотрю изнутри а там щель миллиметров 5 (так что работа фильтра 0) . Вот так чуть не обжёгся. Латыши перестарались с уплотнением на крышке. Тогда я сразу заказал Donaldson . А турбинку со старого до сих пор не могу аккуратно сдернуть (стыдно)

Тоже закрались сомнения насчёт плотности прилегания, но опроверг их сняв корпус фильтра целиком. Пальцем на ощупь прозондировал резинку, плотно без зазоров по кругу прижилась. Был вариант со старого фильтра срезать уплотнительное кольцо и приклеить в нутри корпуса или к фильтру, но не понадобилось

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:

Ещё пришёл один ответ из Японии. Пишут, что всё, сняты форсунки с производства. И это на серии, шедшей до 92 года. Я в шоке. Понятно теперь, почему японцы их массово сливают. Ладно, подождём вестей с разборок.

Форсунки не Исеки делает, а zexel или denso. Надо найти каталожный номер не исеки, а производителя. И делал он их не на сотню каких- то тракторов, а на разные виды техники.
Как я уже говорил- японцы не делают запчасти после окончания выпуска техники, когда снимают с производства они делают некий запас, и больше никогда этим не занимаются. Запас этот храниться чаще не в Японии, а в эмиратах( там склады бесплатные), или в штатах. Редкие запчасти иногда в Америке проще найти, чем в Японии. Исеки на внешние рынки шли под другими торговыми марками. Причем другое и название трактора и модель мотора. Уверен, что форсунки эти делались в немалых количествах. Главное найти кто их делал и номер производителя. Вся топливная аппаратура- сторонних производителей. Ни Исеки, ни кубота, ни янмар топливную апппаратуру и форсунки не делают.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
андрей П96 пишет:

переделай корпус воздушного фильтра под фильтр от москвича 2141 и проблема будет решена на всю жизнь. Москвичевский фильтр стоит в Ашане 39 рублей!

Извините,что в беседу встрял. Насчет Москвичевского фильтра, я то же планировал заменить корпус воздушного фильтра на москвичевский,от 2141, даже нашел где купить. Но потом провел небольшое исследование и установил, что фильтры делает одна фирма из г. Пушкино Московской области под обозначением LUXOIL. Журнал "За рулем" проводил испытание воздушных фильтров, так про этот фильтр написали- на автомобиль устанавливать нельзя, так как процент пропускания пыли превышает допуск в 4 раза. Видимо поэтому у Москвичей капиталка через три сотни тысяч пробега. Я решил не эксперементировать с фильтрами, а покупать оригинал. Но каждый решает для себя сам. dont

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
Grim Reaper пишет:

Ещё пришёл один ответ из Японии. Пишут, что всё, сняты форсунки с производства. И это на серии, шедшей до 92 года. Я в шоке. Понятно теперь, почему японцы их массово сливают. Ладно, подождём вестей с разборок.

Форсунки не Исеки делает, а zexel или denso. Надо найти каталожный номер не исеки, а производителя. И делал он их не на сотню каких- то тракторов, а на разные виды техники.
Как я уже говорил- японцы не делают запчасти после окончания выпуска техники, когда снимают с производства они делают некий запас, и больше никогда этим не занимаются. Запас этот храниться чаще не в Японии, а в эмиратах( там склады бесплатные), или в штатах. Редкие запчасти иногда в Америке проще найти, чем в Японии. Исеки на внешние рынки шли под другими торговыми марками. Причем другое и название трактора и модель мотора. Уверен, что форсунки эти делались в немалых количествах. Главное найти кто их делал и номер производителя. Вся топливная аппаратура- сторонних производителей. Ни Исеки, ни кубота, ни янмар топливную апппаратуру и форсунки не делают.

Вот с разными видами техники как раз полный облом. Это не Кубота и не Янмар. Мне удалось найти номера 105118-4142 по Зекселю и 9 430 612 394 по Бошу. Всё, что удалось выяснить - это то, что бошевский номер снят с производства в 2004 году. Позвонил по бошевским ларькам в Москве, говорят, что такой номер даже не бьётся. Видно придётся идти к китайцам. По китайцам выскакивает сразу куча сайтов, где теоретически готовы продать такие форсунки. У кого-нибудь был опыт покупки там? Какой сайт лучше выбрать?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Всё, что удалось выяснить - это то, что бошевский номер снят с производства в 2004

Grim Reaper пишет:

Позвонил по бошевским ларькам в Москве, говорят, что такой номер даже не бьётся.

Зачастую парт номер меняется...Думаю производителю не выгодно снимать с производства деталь которая вот только сейчас начинает выходить из строя.Надо поискать..
Еще я наверное пропустил пост о том,по какой причине Вам необходимы форсунки полностью,а не только распылители?
История с "засадой" по запчастям у меня началась давно,когда купил авто редкой комплектации,а вин код зараза не пробивается.Что и стало полным ступором для разного рода "продаванов" запчастей,за исключением одной проницательной тетечки,которой (по всей видимости) процесс разгадывания ребусов доставлял удовольствие.С тех пор запчасти покупаю исключительно по самостоятельно добытым парт-номерам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он трактор купил раскулаченный, без форсунки.
По форсунке еще можно попробовать плясать от распылителя- узнав номер распылителя- узнать на какой технике стоит, потом и на эту технику искать форсунку, возможно разница в мелочах между форсунками.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
IIIu3 пишет:
Grim Reaper пишет:

Всё, что удалось выяснить - это то, что бошевский номер снят с производства в 2004

Grim Reaper пишет:

Позвонил по бошевским ларькам в Москве, говорят, что такой номер даже не бьётся.

Зачастую парт номер меняется...Думаю производителю не выгодно снимать с производства деталь которая вот только сейчас начинает выходить из строя.Надо поискать..
Еще я наверное пропустил пост о том,по какой причине Вам необходимы форсунки полностью,а не только распылители?
История с "засадой" по запчастям у меня началась давно,когда купил авто редкой комплектации,а вин код зараза не пробивается.Что и стало полным ступором для разного рода "продаванов" запчастей,за исключением одной проницательной тетечки,которой (по всей видимости) процесс разгадывания ребусов доставлял удовольствие.С тех пор запчасти покупаю исключительно по самостоятельно добытым парт-номерам.

Ууууу... Ещё как выгодно. Одно дело новую форсунку продать за 100$, а другое - новый трактор за 20000$. А куда клиент денется с подводной лодки? Ну найдёт он китайскую форсунку, так шестерня полетит или ещё что.
Форсунки одной изначально не было. Парт-номера у меня все есть, только толку-то.

Nail555 пишет:

Он трактор купил раскулаченный, без форсунки.
По форсунке еще можно попробовать плясать от распылителя- узнав номер распылителя- узнать на какой технике стоит, потом и на эту технику искать форсунку, возможно разница в мелочах между форсунками.

Ни на какой технике больше не стоит. Возможно вам с Куботой этого не понять.
Разница в мелочах? Я тут поизучал каталоги, так вот повторюсь, что на мой движок ставилось аж 5 вариантов форсунок, причём разница в давлениях срабатывания аж в 2 раза: от 120 до 210 атм!!! И это всё в одном двигателе Е3АЕ1! 120 у резьбовых форсунок и 210 у моих. Если подобрать "похожие" с такими мелочами и движок недолго накрыть.
Кто-нибудь о качестве китайских форсунок выскажется?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Grim Reaper
А где ты это нашел "на мой движок ставилось аж 5 вариантов форсунок, причём разница в давлениях срабатывания аж в 2 раза: от 120 до 210 атм!!! И это всё в одном двигателе Е3АЕ1! 120 у резьбовых форсунок и 210 у моих. " в течении 2 недель Наиль тебя просит разобрать форсунку, а ты как заведенный это талдычишь.

IIIu3 - тебе нашел форсунки за пару вечеров, а ты их нашел 5, где то что не так.

как то на экскаватор ихо по номеру на тнвд и форсунки и распылители сразу подобрали в бошсервисе.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Всем привет. недавно стал обладателем трактора исеки ту 200ф.
Подскажите какое масло лить в трансмиссию? Тут же гидравлика берет масло с коробки?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Petyara пишет:

Grim Reaper
А где ты это нашел "на мой движок ставилось аж 5 вариантов форсунок, причём разница в давлениях срабатывания аж в 2 раза: от 120 до 210 атм!!! И это всё в одном двигателе Е3АЕ1! 120 у резьбовых форсунок и 210 у моих. " в течении 2 недель Наиль тебя просит разобрать форсунку, а ты как заведенный это талдычишь.

IIIu3 - тебе нашел форсунки за пару вечеров, а ты их нашел 5, где то что не так.

как то на экскаватор ихо по номеру на тнвд и форсунки и распылители сразу подобрали в бошсервисе.

Можно вообще не зацикливаться на форсунке и даже распылителе, а подобрать чисто по размерам и настроить по давлению.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Petyara пишет:

Grim Reaper
А где ты это нашел "на мой движок ставилось аж 5 вариантов форсунок, причём разница в давлениях срабатывания аж в 2 раза: от 120 до 210 атм!!! И это всё в одном двигателе Е3АЕ1! 120 у резьбовых форсунок и 210 у моих. " в течении 2 недель Наиль тебя просит разобрать форсунку, а ты как заведенный это талдычишь.

IIIu3 - тебе нашел форсунки за пару вечеров, а ты их нашел 5, где то что не так.

как то на экскаватор ихо по номеру на тнвд и форсунки и распылители сразу подобрали в бошсервисе.

105141-1981 65153001100F 71-1261 DN0SD21 105000-1010 11.8{120} ISEKI E3AE1
105118-4140 62153000020 48-3090 DLLA152PN012 105017-0120 ISEKI E3AE1-D
105118-4141 62153000021 48-3090A DLLA154PN019 105017-0190 ISEKI E3AE1-D
105118-4142 62153000022 48-3091A DLLA154PN019 105017-0190 20.6 ISEKI E3AE1-D
105118-4940 62153000023 48-3480 DLLA154PN095 105017-0950 20.6 ISEKI E3AE1-D

Вспомнилось: " - Кто свидетель? - Я! А что случилось?". Мало ли кто меня о чём просит. Я уже сказал, что ВСЕ нужные номера у меня есть, а толку от этих номеров пока нет. И вообще, давай-ка повежливей. Если есть что сказать по существу - говори, а нет - так и нечего. В "верю - не верю" мне некогда играть. Я не талдычу, а общаюсь с людьми, поскольку уверен, что есть те, кому это будет интересно и полезно прочитать. IIIu3 нашёл мне не форсунки, а вот этот списочек, за что ему большое спасибо. Теперь надо проанализировать все варианты и в крайнем случае обратиться к китайскому автору этого списка. Всё.
Подобрать запчасти - не проблема, если они производятся. А вот если они уже 10 лет как не производятся - проблема. (с) Капитан Очевидность.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Grim Reaper
Так снимай 2 оставшиеся и смотри давление на них.
от этой цифры и отталкивайся тогда.
" И вообще, давай-ка повежливей." -Это к чему?

Nail555
Да к тож спорит, согласен полностью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах