Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 186 из 1480

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44373 сообщения
украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

Кто то когда небудь сталкивался с блоком управ от эскалатора АТЕК? он подойдьот в качестве роспределителя?просто он ёсть у меня!

Нечего не надо только плуг да борона

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Славян72 пишет:
Генри пишет:

Славян72 Если не секрет почему 3х секц., на тракторе ведь навеска зад. от своего работает, какие агрегаты планируете приспособить, просто у меня на самоделе 3х и на отвал перед и прицеп самосвал и навеска задняя на всё хватает.

У меня третий распределитель пойден с фронтала на гидробур,завтра забираю гидромотор для этого,а еще два на лопату спереди

Понял, весь набор молодца good

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Сантяй пишет:
Славян72 пишет:

не хочет вставлять ссылку и все

Оно http://tdgs.ru/contacts

Да, спасибо . Я уж засунул нос к ним, буду иметь ввиду.

Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 979
chipola пишет:

Так к тебе теперь можно обращатся с заказами на изготовление сложных деталей good

Осталось всего-ничего - перебрать все это "железо", привести в надлежащее состояние, подтянуть знания и навыки токарно-фрезерной работы, изучить приемы и методы отпуска и закалки... laugh А если серьезно, может кто посоветует как лучше восстановить шлицы(может не только мне интересно)? Я вообще-то думал вал наварить, обточить по чуть большему диаметру и нарезать новые, а в вилке немного углубить имеющиеся, напильником( поскольку на долбежный станок уже не потяну финансово lol ) Или же не мучить мозги с наваркой и из какой то полуоси(например 2108) попробовать? Как думаете, уважаемые? Вариант - заказать с Японии - не годится, слишком далеко и "языками не владею" blush2 . Да и зря, что ли столько "железа" притащил, хочу сам сделать ВЕЩЬ good Заранее спасибо за интересные идеи. thank_you

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8609
tiger74k пишет:

Как думаете

А заменить обе детали (папу и маму) на другие, с готовыми шлицами?

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5763
Россия
Nail555 пишет:

Из написанного непонятно- разобрана ли форсунка и что написано на распылителе?

Часто именно это решает все проблеммы, бывает достаточно подехать с образцом в дизель-сервис и подойти к дизелисту (не менеджеру у кассы).

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

Из написанного непонятно- разобрана ли форсунка и что написано на распылителе?

Часто именно это решает все проблеммы, бывает достаточно подехать с образцом в дизель-сервис и подойти к дизелисту (не менеджеру у кассы).

Я в свое время приобрел микрик фиат дукато,дизель эксклюзив,форсунок таких не нашел,подошел к знакомому дизелисту-он мне ее разобрал ,подобрал распылитель и отрегулировал на давление ее,цена вопроса как знакомый 4 шт 400 руб

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Grim Reaper пишет:

Все есть, моих только нет. 105118-4142 Zexel, 9 430 612 394 Bosсh.

Ну давайте сделаем так...Вбиваем один из этих номеров в парт-каталог одного известного поставщика http://www.niparts.com/index.aspx?action=search&seanum=9%20430%20612%203...
берем номер бош 9 430 612 394...Получаем результат со сравнительным номером 48-3091 A
Узнаем к сожалению что номер форсунки который мы запрашивали заменен на другой...9 430 612 503. (Попутно впихиваем все что получаем в поисковик экзиста,дабы самым легким способом проверить доступность детальки)
Вбиваем полученный от "нипартса" новый номер(9 430 612 503) форсы,опять-же в поисковик нипартса,получам блядь(прошу прощения) еще номерки заменителей 9 430 612 392 , 9 430 612 393 , 9 430 612 394 .Пробуем прощупать их экзистом...ни cen хуя не бьется.
Дальше(логически) мне для поиска нужно сравнивать все получающееся каким-то путем(серфингом по инету, листанием мануала и так далее) с движком.Главная причина почему я уступлю это действо Вам;от этого очень сука пухнет мозг и Вам оно нужнее(я надеюсь)

Далее...
вбиваем в тот-же ниппартс номер 105017-0190,что это я незнаю,так-как уже запутался за несколько дней в этих цифрах,но этот номер написали Вы.
Получаем еще номерок форсы или распылителя от боша 9 432 611 334 ,ну и конкретику распылителя вот так дословно Injector Nozzle
Find The Comparable Number:ZEXEL: 105017-0190
Trade Numbers:NP-DLLA154PN019
Продолжаем пихать все это в экзист...На номер 9 432 611 334 каталог выдал наличие
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=9+432+611+334
Что это,и подойдет-ли оно,или благодаря всем этим числам снова унесет в "говеные дали" новой информации разбирайтесь сами.
Это все вокруг БОШа.В каталоги денсо,делфи,севен-дизель и прочие лезть (по причине пухнущего мозга)побоялся...Надеюсь это поможет. thank_you
Ну походу кроме мерса,вылез еще вольво грузовик и исудзу...

Все уедем.....

Россия
Славян72 пишет:

подобрал распылитель и отрегулировал на давление е

О чём и говорю, только не пойму что до сих пор помешало снять форсунку. Поиск по каталожным номерам нужен если стоит задача собрать трактор в оригинале по заводу.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 819
Славян72 пишет:

на гидробур,завтра забираю гидромотор для этого,

Что за мотор, цена?

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Россия
: Гатчина
18.02.2014 - 14:00
: 543
sokmix пишет:
Славян72 пишет:

на гидробур,завтра забираю гидромотор для этого,

Что за мотор, цена?

Болгария MR125C цена вопроса 9 тр,
Дешевле не нашел

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 325
chipola пишет:
Славян72 пишет:

Рвет насос в случае если не стоит редукционного клапана

На моём ярмаре, если сделать по схеме, ни чего не порвёт, редукционный клапан встроен в штатный распределитель, если его можно так назвать.

+5.
К распределителю в такой схеме предъявляется еще одно требование - давление на сливе. Надо рабочее.~200 бар.
Такие как Р80 тут не подходят - у них допускается давление на сливе только 3 бара. У тех болгарских, что я смотрел, с этим все в порядке.

Ржа и контакты погубят цивилизацию и мой Kubota ASTE A175

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201
chipola пишет:

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ пользователю IIIu3,под милым аватаром домовёнка за помощь оказанную в поисках гидравлического насоса на "засекреченный" Shibaura SU 1140,
Спасибо за пинок в нужном направлении, в итоге насос найден, идут переговоры о покупке.

А мне бы элемент воздушного фильтра на SU 1140 1979 г.в. надыбать...

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 270

всем привет ,ну вы ничего себе написали сегодня я еще не читал делюсь своим , работал долго шнеком сегодня он у меня заклинил даже подумал на подшипник потому что при включенном ВОМе тракторок глох у нас -20 было сейчас теплее стало при более детальном осмотре при помощи лома выяснилось что между маховиком и корпусом в раз все застыло ,и при помощи ведра горячей воды все разрешилось

Kubota GL23 КуботаGL-368

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

приехали распылители и уплотнители.Надеюсь подойдут.
медные кольца несколько толще всевозможных ,которые встречал в магазинах запчастей
Алюминиевые в моем случае вообще вколхозить не вариант,если только сверлить отверстия под обратку.Поэтому заказал родные.

Файлы: 
  • p1070898.jpg

Все уедем.....

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 134
chipola пишет:
tiger74k пишет:

А если серьезно, может кто посоветует как лучше восстановить шлицы

Такой вариант рассмотри

Хорошо обесжирить и серебристы PERMOBOND ,если хоть 0,5мм шлиц осталось У меня на куботе 2года держут

Kubota x24 Ленивые -двигатели прогресса

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 302

Спасибо всем за советы и отдельное спасибо chipola за подсказку что можно переделать распределитель. Я встречал эту схему в интернете но как-то даже не думал что она может мне пригодится. Получается что я подключил правильно только нужно переделать распределитель чтобы выход из него был с давлением. Пока вариантов с другим распределителем нету так что буду двигатся к цели с тем что есть. Редукционный клапан на кпп моего трактора есть и на распределителе тоже есть (фото выкладываю). Здесь писали что при закрученом кране навески если пробовать поднимать её то трактор хочет заглохнуть,у меня тоже так.

Файлы: 
  • 20141204192447.jpg
  • 20141204192559.jpg

Yanmar fx16d

Украина
Сантяй пишет:

А заменить обе детали (папу и маму) на другие, с готовыми шлицами?

Неплохой вариант, спасибо, только ничего похожего по размерам пока не попадалось.

chipola пишет:

Фотку хвостовика и вала, выложи, со всех сторон, будем варианты предлагать.

Вот фото, пока только такие, к сожалению. Саму крестовину пока не удалось снять, хорошо прикипела. Слишком большие усилия пока не прикладывал, страшно сломать, отложил на потом(времени пока нет).

chipola пишет:

Такой вариант рассмотри
Файлы:

vostanovlenieshlicov.png

Тоже хороший вариант, спасибо! thank_you Только мне кажется он хорош для "мертвого" соединения, а в моем случае оно должно быть плавающим.

Vigintas пишет:

Хорошо обесжирить и серебристы PERMOBOND ,если хоть 0,5мм шлиц осталось У меня на куботе 2года держут

И вам спасибо! Тоже возможный вариант. Будем думать. Всем большое спасибо за советы thank_you . Пока еще не имею возможности заняться этим, как сделаю - обязательно отпишусь с фотоотчетом.

Файлы: 
  • cam00661.jpg
  • cam00662.jpg
  • cam00664.jpg
  • cam00665.jpg

Россия
tiger74k пишет:

Вот фото, пока только такие, к сожалению.

Фотки конечно не очень, но судя по ним диаметр вала 20-30мм, попробуйте поискать похожие на авторазборках, вал рулевой колонки например, или ещё от чего.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222
Сантяй пишет:
tiger74k пишет:

Вот фото, пока только такие, к сожалению.

Фотки конечно не очень, но судя по ним диаметр вала 20-30мм, попробуйте поискать похожие на авторазборках, вал рулевой колонки например, или ещё от чего.

Подкинули идею yes3 полуось и с заднего редуктора(моста) обточить шлицевую с подальшей приваркой к уху крестовины.Например жигули.

ISEKI TU 205 F

Украина
Исеки205 пишет:

Подкинули идею yes3 полуось и с заднего редуктора(моста) обточить шлицевую с подальшей приваркой к уху крестовины.Например жигули.

Не, не, не, так не пойдет! Вилка крестовины - чугун, а полуось - сталь, так что сварка не будет держать, да и нельзя там варить - соединение должно быть "плавающим" по оси, иначе где-то поломает при качании моста поперечном. А вот сама идея использовать в качестве заготовки старую полуось - да! Спасибо! Да и наверное неприлично было бы при наличии токарного и фрезерного станков приваривать наглухо. wink

Сантяй пишет:

Фотки конечно не очень, но судя по ним диаметр вала 20-30мм

Диаметр вала 19мм. Самое сложное будет, мне кажется, подновить внутренние шлицы в вилке крестовины, хотя есть вариант перевернуть крестовину с вилками задом наперед. Смысл в том, что одна часть посажена на вал неподвижно и плюс сквозной штифт(соответственно выработки там нет), а вторая подвижная(которая и износилась). Значит подношенная вилка на неподношенном валу должна держать scratch_one-s_head Еще раз всем спасибо за идеи и советы! thank_you

Россия
09.09.2014 - 05:37
: 170

Форумчане поздравляю всех с 200 страницей!!!
А человек с уникальным двигателем и форсунками это случаем не тот тип что страниц 100 назад пытался поливать фекалиями данную тему?
Если да то он все тока купил очень дешевого японца, да ещё не комплект! И ещё что то пытается говорить лбдям которые не пожалели денег и купили нормальные агрегаты! Я все мое мнение по данному вопросу!

Владимир, солнечная Башкирия, Уфа, Hinomoto N200 и Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8)

Россия
tiger74k пишет:

Вилка крестовины - чугун

tiger74k пишет:

подновить внутренние шлицы в вилке крестовины

Не может этого быть, должна быть сталь.

tiger74k пишет:

использовать в качестве заготовки старую полуось

Я предложил поискать полуось с такимиже шлицами, а в вилку крестовины можно вварить втулку, тоже с готовыми шлицами (там не чугун)

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
tiger74k пишет:
Исеки205 пишет:

Не, не, не, так не пойдет! Вилка крестовины - чугун, а полуось - сталь, так что сварка не будет держать, да и нельзя там варить - соединение должно быть "плавающим" по оси, иначе где-то поломает при качании моста поперечном. А вот сама идея использовать в качестве заготовки старую полуось - да! Спасибо! Да и наверное неприлично было бы при наличии токарного и фрезерного станков приваривать наглухо. wink

Сантяй пишет:

Фотки конечно не очень, но судя по ним диаметр вала 20-30мм

Диаметр вала 19мм. Самое сложное будет, мне кажется, подновить внутренние шлицы в вилке крестовины, хотя есть вариант перевернуть крестовину с вилками задом наперед. Смысл в том, что одна часть посажена на вал неподвижно и плюс сквозной штифт(соответственно выработки там нет), а вторая подвижная(которая и износилась). Значит подношенная вилка на неподношенном валу должна держать scratch_one-s_head Еще раз всем спасибо за идеи и советы! thank_you

А Вы замерьте точные размеры вала, сколько шлицев и тд, можно даж чертежик набросать, а мы - у каждого какие то полуоси , рулевые валы лежат- поищем может у кого есть с точно такими же шлицами. На крузаке-80 есть вал механической лебедки со шлицами, вал дорогой и дефицитный - так мы выяснили что от УАЗа -патриот шлицевая едентична, родную свернутую шлицевую отрезаем, привариваем уазовскую. Выход есть всегда. Как я обычно говорю- все детали трактора стандартные, шлицевые соединения ведь тоже не от балды, а по стандартам делаются.

Россия
: Забайкалье
06.08.2014 - 19:34
: 1115

Привет, мужики! У меня SUZUE 1803, 1988 года на дисках, по документам 2000 двигатель КЗД 72709.За два года ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу), использую в пахоте, посадке, культивировании и копке картофеля, на сенокосе и так привезти - отвезти.Пришлось переделывать редуктор картофелекопалки, т.к. ВОМ крутится в другую сторону, и переделывать кардан, т.к. на ВОМе 18 шлицев. По расходникам: топливный фильтр приколхозил дешевенький автомобильный, а вот с воздушным - проблема. Двигатель MITSUBISHI, может подскажете, где взять оригинал или каким можно заменить. Может уже писали про это, да перечитывать сильно много.

Brigo пишет:

пытался поливать фекалиями данную тему?

,вот прикол в тему флуда ( на ветке моей жены женщина писала)
ЗАГОВОР ОТ ФЛУДЕРА
За морем зеленым, за компьютером удаленным сидит чудище-страшище: подмышки смердящи, глаза блудящи, руки флудящи - топчет клавиатуру, снижает сетевую культуру. Чур меня, сгинь, нечистый, вирус тебе в висту, в клавиатуру ром, в десницу тоннельный синдром. Выпей яду да беги с чату, с аськи, с форума, со страницы домовой, с книги гостевой. Встану я молода, умоюсь водой со льда, плюну на север, запад и восток, чтоб у флудера большой палец отсох. Выйди, флудер, в оффлайн, купи снегоуборочный комбайн, засей поле мелом, займись наконец делом. Аминь.

ZABAIKALKA пишет:

Привет, мужики! У меня SUZUE 1803, 1988 года на дисках, по документам 2000 двигатель КЗД 72709.За два года ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу), использую в пахоте, посадке, культивировании и копке картофеля, на сенокосе и так привезти - отвезти.Пришлось переделывать редуктор картофелекопалки, т.к. ВОМ крутится в другую сторону, и переделывать кардан, т.к. на ВОМе 18 шлицев. По расходникам: топливный фильтр приколхозил дешевенький автомобильный, а вот с воздушным - проблема. Двигатель MITSUBISHI, может подскажете, где взять оригинал или каким можно заменить. Может уже писали про это, да перечитывать сильно много.

Brigo пишет:

пытался поливать фекалиями данную тему?

,вот прикол в тему флуда ( на ветке моей жены женщина писала)
ЗАГОВОР ОТ ФЛУДЕРА
За морем зеленым, за компьютером удаленным сидит чудище-страшище: подмышки смердящи, глаза блудящи, руки флудящи - топчет клавиатуру, снижает сетевую культуру. Чур меня, сгинь, нечистый, вирус тебе в висту, в клавиатуру ром, в десницу тоннельный синдром. Выпей яду да беги с чату, с аськи, с форума, со страницы домовой, с книги гостевой. Встану я молода, умоюсь водой со льда, плюну на север, запад и восток, чтоб у флудера большой палец отсох. Выйди, флудер, в оффлайн, купи снегоуборочный комбайн, засей поле мелом, займись наконец делом. Аминь.

laughlaughlaugh Вот. что крест животворящий ..... smile3

Россия

Пожалуйста, на личности не переходите, Сергей толковый мужик, я его еще по другому форуму знаю и очень уважаю, просто у него свой путь решения проблемы- но это не повод для оскорблений. У нас тут спокойная, деловая атмосфера, разные люди- с Украины, Прибалтики, России- но все как друзья. Давайте сохраним это.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 103
Nail555 пишет:

Пожалуйста, на личности не переходите, Сергей толковый мужик, я его еще по другому форуму знаю и очень уважаю, просто у него свой путь решения проблемы- но это не повод для оскорблений. У нас тут спокойная, деловая атмосфера, разные люди- с Украины, Прибалтики, России- но все как друзья. Давайте сохраним это.

Присоединяюсь к сказанному. Зла и так везде полно, давайте хоть в виртуальном мире жить дружно.

L2201DT

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 317
kubota 22 пишет:
Nail555 пишет:

Присоединяюсь к сказанному. Зла и так везде полно, давайте хоть в виртуальном мире жить дружно.

Все правильно ребята нас всех объединяет одно - мы трактористы. Только кто то соображает в тракторах а кто то как я на машине 35 лет, а вот с трактором столкнулся недавно, купил потому, что надоело лопатой огород копать.Первое лето только пахал огород, на следующее лето сам сделал окучник, а в этом году захотелось КУН. И вот читая форум стал вникать в гидро систему, теперь думаю к следующему лету сделаю таки гидровыход и примастырю ковш. Так что спасибо всем кто делится знаниями с такими новичками-трактористами как я.

Mitsubishi MT165