Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 182 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Можно вообще не зацикливаться на форсунке и даже распылителе, а подобрать чисто по размерам и настроить по давлению.

Можно. Но лучше поставить такую же. Шансы есть.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Petyara пишет:

Grim Reaper
Так снимай 2 оставшиеся и смотри давление на них.
от этой цифры и отталкивайся тогда.
" И вообще, давай-ка повежливей." -Это к чему?

Давление в каталоге указано. Но неважно, можно проверить, замерить. Ну, знаю я давление, дальше что? Подбирать по давлению? Лучше уж китайскую новую купить. В конечном итоге я благодарен всем за подсказки, но окончательное решение за мной. К чему я уже объяснил.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Подбирать по давлению?
Одинаковое давление, даст равною работу мотора, головолом будет, если 2 оставшиеся с разбегом будут, по какому выставляться.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Petyara пишет:

Так снимай 2 оставшиеся и смотри давление на них.
от этой цифры и отталкивайся тогда.

Че-то не хочу я отталкиваться от давления со снятых форсунок,оно у меня около ста на всех,а надо 140,по сему заказал для начала новые распылители

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Petyara пишет:

Подбирать по давлению?
Одинаковое давление, даст равною работу мотора, головолом будет, если 2 оставшиеся с разбегом будут, по какому выставляться.

Зачем этот головолом? Покупаешь сразу 3 новые китайские по 2500р и всё, никаких проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
IIIu3 пишет:

,оно у меня около ста на всех,а надо 140

А у меня свербит в одном месте, хочется снять форсунки и проверить (давно уже хочется), но чтото очкую. Поэтому они работают, а я их не трогаю за это laugh

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
OLEKSANDRKOZACHOK][quote=саша сверло пишет:

НЕ будет миник никогда конкурировать в комфорте с даже полупрофессиональными тракторами ( ну как минимум 30 и более лошадок) просто не получится. Задачи РАЗНЫЕ!!! Если не прав то поправьте пожалуйста.

:good:[/qu
можно поправить ....если ты сам себе не сождашь конфорт

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
Petyara пишет:

Подбирать по давлению?
Одинаковое давление, даст равною работу мотора, головолом будет, если 2 оставшиеся с разбегом будут, по какому выставляться.

Зачем этот головолом? Покупаешь сразу 3 новые китайские по 2500р и всё, никаких проблем.

Я бы сделал так- купил бы одну китайскую форсунку и три оригинальных распылителя. Поставил бы один распылитель в китайский корпус, а два в имеющиеся корпуса. И свел бы количество китайского в тракторе к минимуму.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
vladimirmix пишет:
андрей П96 пишет:

переделай корпус воздушного фильтра под фильтр от москвича 2141 и проблема будет решена на всю жизнь. Москвичевский фильтр стоит в Ашане 39 рублей!

Извините,что в беседу встрял. Насчет Москвичевского фильтра, я то же планировал заменить корпус воздушного фильтра на москвичевский,от 2141, даже нашел где купить. Но потом провел небольшое исследование и установил, что фильтры делает одна фирма из г. Пушкино Московской области под обозначением LUXOIL. Журнал "За рулем" проводил испытание воздушных фильтров, так про этот фильтр написали- на автомобиль устанавливать нельзя, так как процент пропускания пыли превышает допуск в 4 раза. Видимо поэтому у Москвичей капиталка через три сотни тысяч пробега. Я решил не эксперементировать с фильтрами, а покупать оригинал. Но каждый решает для себя сам. dont

;
3 сотни тысяч для москвича-отличный результат! У меня газель прошла 327 000 км на этих фильтрах без капремонта,планирую до 500 000 дотянуть. А про журнал можно сказать однозначно-рекламная брехня.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
ФФарит 59][quote=OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

НЕ будет миник никогда конкурировать в комфорте с даже полупрофессиональными тракторами ( ну как минимум 30 и более лошадок) просто не получится. Задачи РАЗНЫЕ!!! Если не прав то поправьте пожалуйста.

:good:[/qu
можно поправить ....если ты сам себе не сождашь конфорт

вот что как получается
http://www.youtube.com/watch?v=1V4wuwzuLuM&feature=youtu.be

01.12.2014 - 15:12
: 627

Можно лить масло в трансмиссию исеки ту 200ф такое как в двигатель?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
андрей П96 пишет:
vladimirmix пишет:
андрей П96 пишет:

переделай корпус воздушного фильтра под фильтр от москвича 2141 и проблема будет решена на всю жизнь. Москвичевский фильтр стоит в Ашане 39 рублей!

Извините,что в беседу встрял. Насчет Москвичевского фильтра, я то же планировал заменить корпус воздушного фильтра на москвичевский,от 2141, даже нашел где купить. Но потом провел небольшое исследование и установил, что фильтры делает одна фирма из г. Пушкино Московской области под обозначением LUXOIL. Журнал "За рулем" проводил испытание воздушных фильтров, так про этот фильтр написали- на автомобиль устанавливать нельзя, так как процент пропускания пыли превышает допуск в 4 раза. Видимо поэтому у Москвичей капиталка через три сотни тысяч пробега. Я решил не эксперементировать с фильтрами, а покупать оригинал. Но каждый решает для себя сам. dont

;
3 сотни тысяч для москвича-отличный результат! У меня газель прошла 327 000 км на этих фильтрах без капремонта,планирую до 500 000 дотянуть. А про журнал можно сказать однозначно-рекламная брехня.

Нужно просто подержать в руках москвичевский фильтр и желание о покупке сразу отпадает,ну или купить его и в придачу поршневую )))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
SadamarK пишет:

Можно лить масло в трансмиссию исеки ту 200ф такое как в двигатель?

Если масло и для трансмиссии и для гидравлики (бак гидравлики - мост), то НЕТ. Масло UTTO
Эта тема тут неоднократно поднималась, совет- почитай эту ветку форума (для начала), многие вопросы отпадут.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно лить гидравлическое масло, например декстрон2 для автомата который. Кстати, на некоторых тракторах так и написано на заливной крышке.

Вложение
image.jpg
image.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
cccv13 пишет:
SadamarK пишет:

Можно лить масло в трансмиссию исеки ту 200ф такое как в двигатель?

Если масло и для трансмиссии и для гидравлики (бак гидравлики - мост), то НЕТ. Масло UTTO
Эта тема тут неоднократно поднималась, совет- почитай эту ветку форума (для начала), многие вопросы отпадут.

Извините но прочитать 5к сообщений не мало времени займет)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
SadamarK пишет:

не мало времени займет

Зато много пользы принесёт. Подобные вопросы в теме задаются 2-3 раза в месяц, и каждый раз лень читать.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Вот только что сделал 2 фото. На 1 с фото видно крышку но я не понимаю что там написано) И фото масла которое сказали можно лить в трансмиссию.


Может подскажите где можно купить эту штуку ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
SadamarK пишет:

где можно купить эту штуку

Штуцер?
1. Разборки автомобильные
2. Что существенно проще - выточить, токарь за 5 минут сделает как надо.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160

мужики подскажите что кто можыт быть .когда заводу двиг появляется посторонний звук типа крильчатка по радиатора цепляет но кто только когда холодный двиг ну а потом начинает пропадать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
SadamarK пишет:

Вот только что сделал 2 фото. На 1 с фото видно крышку но я не понимаю что там написано) И фото масла которое сказали можно лить в трансмиссию.

[изображение]
[изображение]

Может подскажите где можно купить эту штуку ?
[изображение]
[изображение]

Делвак- это моторное масло, причем говенное довольно таки. В трансмиссию и гидравлику лить его нельзя. Я бы и в мотор не лил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
SadamarK пишет:

масла которое сказали можно лить в трансмиссию.

Если хочется Мобил, то http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_... или http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_... Но будет не дёшево.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Сантяй пишет:
SadamarK пишет:

масла которое сказали можно лить в трансмиссию.

Если хочется Мобил, то http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_... или http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_... Но будет не дёшево.

вот http://autogroup.com.ua/mobil-agri-super-15w-40 20 литров хватит?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
hinomoto27 пишет:

мужики подскажите что кто можыт быть .когда заводу двиг появляется посторонний звук типа крильчатка по радиатора цепляет но кто только когда холодный двиг ну а потом начинает пропадать

Дизеля на холодную все так стучат

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
SadamarK пишет:

20 литров хватит?

dntknw Незнаю, ищите на тракторе (под капотом, на крыльях, может в другом месте) табличку с указанием куда, сколько и как часто заливать
ПС. Дня 3-4 назад писал, слово в слово. Вы книги тоже с последней страницы читаете?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

флаг в руки,потом отпишетесь как работает ваш розбарахоленый трактор sad как такой умный дядько розбарахоленый траетор себе купил? shok

Я уже писал.
Во-первых, мне жалко платить > 300к за исправный трактор. Это же не бизнес для меня, а просто помощь по хозяйству.
Во-вторых, это эксперимент. Каково это - иметь старый японский трактор. Достаточно ли я крутой самоделкин, чтобы преодолеть с ним все трудности.
В-третьих, это один из красивейших тракторов того времени, когда ещё делали настоящие вещи. На него даже смотреть приятно. Я в нём черпаю вдохновение для своих работ. В 90-х пошло уже не то. Вот буквально следующая модель Исеки Сиал - уже совсем не то. Ни по форме, ни по содержанию.
В-четвёртых, это в любом случае беспроигрышный вариант. Ибо даже в таком состоянии я в любой момент могу продать его дороже, чем купил.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сантяй пишет:
SadamarK пишет:

масла которое сказали можно лить в трансмиссию.

Если хочется Мобил, то http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_... или http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_... Но будет не дёшево.

Я лью Mobilfluid уже два раза менял. Хорошее масло.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Brigo пишет:

саша сверло пишет:
Brigo пишет:

Менял сегодня воздушный фильтр. Оригинальный JA-826(вроде бы), купил аналог Mfilter A 1064, хотел купить Sakura AS-8801(не было). Как увидел как выглядит фильтр Mfilter A 1064 показался очень большим и без циклона, думаю пипец!
Но на удивление встал как влитой, с оригинального снял циклонную головку, кстати стояла в натяг, а на новом чуток болталась, термопистолетом проклеил не куда не денется! За фильтр отдал 736,96 р

По своему опыту - сними корпус фильтра и при установленном ( новом ) фильтре посмотри прилегание его из внутренней стороны . Из-за очень толстой прокладки на крышке , фильтр не доходит до упора своим корпусом . Хотел об этом давно написать да провтыкал. Как раз ты с таким-же фильтром. У меня получилось так- снял корпус для обслуживания поставил новый фильтр , смотрю изнутри а там щель миллиметров 5 (так что работа фильтра 0) . Вот так чуть не обжёгся. Латыши перестарались с уплотнением на крышке. Тогда я сразу заказал Donaldson . А турбинку со старого до сих пор не могу аккуратно сдернуть (стыдно)

Тоже закрались сомнения насчёт плотности прилегания, но опроверг их сняв корпус фильтра целиком. Пальцем на ощупь прозондировал резинку, плотно без зазоров по кругу прижилась. Был вариант со старого фильтра срезать уплотнительное кольцо и приклеить в нутри корпуса или к фильтру, но не понадобилось

Я именно так и сделал , не прдавливает болт новый уплотнитель. dntknw

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
ФФарит 59][quote=OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:

НЕ будет миник никогда конкурировать в комфорте с даже полупрофессиональными тракторами ( ну как минимум 30 и более лошадок) просто не получится. Задачи РАЗНЫЕ!!! Если не прав то поправьте пожалуйста.

:good:[/qu
можно поправить ....если ты сам себе не сождашь конфорт

Я и стараюсь создать . НО не нарушая оригинальной эгономики . Реально : либо ноги укорачивать , либо трактор удлинять .Он мне нравится и простенькое сиденье очень удобно ( не мешает крутиться и передвигаться) Но правда сделан для человека с ростом до 1.70 или для кратковременной работы на нем человеку с любым ростом . И не буду я на него тюхать сиденье с подголовником во весь рост не нужно мне это . А рычаги у него очень удобно и правильно под руками.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
hinomoto27 пишет:

мужики подскажите что кто можыт быть .когда заводу двиг появляется посторонний звук типа крильчатка по радиатора цепляет но кто только когда холодный двиг ну а потом начинает пропадать

Скорее гидронасос , на холодную попробуй подергать навеской ( изменится- точно он)

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Grim Reaper пишет:

Вот буквально следующая модель Исеки Сиал - уже совсем не то

Что не то в Исеки Сиал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах