Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 183 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
IIIu3 пишет:

,оно у меня около ста на всех,а надо 140

А у меня свербит в одном месте, хочется снять форсунки и проверить (давно уже хочется), но чтото очкую. Поэтому они работают, а я их не трогаю за это laugh

Апсалютно в дыдаську good ,не....н лезть в исправный механизм.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:
саша сверло пишет:

И не буду я на него тюхать сиденье с подголовником во весь рост не нужно мне это . А рычаги у него очень удобно и правильно под руками.

На моём тракторе, сиденье как были на конных косилках, прицепных плугах, и прочей сельхозтехнике тех времён, только с мягкой обшивкой, воткнул однажды другое более комфортное, результат за два дня, два мозоля на заднице laugh , выбросил, поставил родное, так вот сажусь в него и ощущение такое, что я и трактор это одно целое.
А народ у нас, сам ни когда не знал, что у него "толь рубаха коротка, толь х... длинный"

good и ещё долго так будет.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Уважаемые, может хватит "сра......я", НЕ НАДОело. Всё равно кажный Куликофф болото своё будет нахваливать и уси......я bang , всем глубоко на.....ь кто за сколько и где купил , если обратились к форуму , люди что ищут , советуют, но каканить з........а обязательно залезет и баЦ а у меня лючи face , может научимся уважать друг друга и хватит мерятся пи........и , у каждого разный доход , цели и Амбиции, а для показух есть различные сОц.сети, кто куда , с кем и почему.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Ребята кто то просил выложить фото воздушного корпуса от МТЗ ?
Выкладываю как стоит уже на КУБОТЕ GL-321,
Сам крепеж немного переварили,а хомуты под размер купили в крепежном магазине.

Вложение
image.jpg
image.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26230
SadamarK пишет:

И фото масла которое сказали можно лить в трансмиссию.

Это чисто моторное масло .В трансмиссию нельзя.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
ВикторВикторович пишет:

Я лью Mobilfluid

И Я весной залил , пока без нареканий.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Nail555 пишет:

Делвак- это моторное масло, причем говенное довольно таки.

Я на мобил делвак XHP Extra 10W-40 230 тыс км уже на Валдае намотал , пока без нареканий.

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21

Доброго всем дня. После запуска двигателя (пока еще он холодный) навеска понимается рывками, потом все устаканивается и уже подъем плавный. Вопрос: мне уже пора начинать беспокоится или еще рано? В чем может быть причина?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Славян72 пишет:

Ребята кто то просил выложить фото воздушного корпуса от МТЗ ?
Выкладываю как стоит уже на КУБОТЕ GL-321,
Сам крепеж немного переварили,а хомуты под размер купили в крепежном магазине.

Здорово получилось. Я сейчас веду переговоры с продавцами запчастей к МТЗ,цена 7500+ доставка через всю страну. Сам фильтрующий элемент какого качества? Менеджер пишет, что словаки производят. По Вашим впечатлениям как?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:

Всем привет. недавно стал обладателем трактора исеки ту 200ф.
Подскажите какое масло лить в трансмиссию? Тут же гидравлика берет масло с коробки?

универсальное тракторное масло для гидросистем и трансмиссий (UTTO - Universal Tractor Transmission Oil) Любой поисковик Вам выдаст масла на вкус ,цвет и кошелёк. good

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21
chipola пишет:
Igor BELAZ пишет:

Доброго всем дня. После запуска двигателя (пока еще он холодный) навеска понимается рывками, потом все устаканивается и уже подъем плавный. Вопрос: мне уже пора начинать беспокоится или еще рано? В чем может быть причина?

Масляный фильтр, менять, мыть, какой там у тебя

Масляный или гидравлический? Масляный менял весной, а вот гидравлический не могу найти, все облазил, или может я не знаю что искать, как он выглядит? Внутри он с пробкой или по наруже как топливный? Трактор hinomoto е152.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Igor BELAZ пишет:
chipola пишет:
Igor BELAZ пишет:

Доброго всем дня. После запуска двигателя (пока еще он холодный) навеска понимается рывками, потом все устаканивается и уже подъем плавный. Вопрос: мне уже пора начинать беспокоится или еще рано? В чем может быть причина?

Масляный фильтр, менять, мыть, какой там у тебя

Масляный или гидравлический? Масляный менял весной, а вот гидравлический не могу найти, все облазил, или может я не знаю что искать, как он выглядит? Внутри он с пробкой или по наруже как топливный? Трактор hinomoto е152.

От масляного насоса к коробке передач/заднему мосту подходит толстая трубка, точно с другой стороны (напротив посмотрите имеются ли два болтика прижимающие крышку - если есть - это гидравлический фильтр. (Как вариант)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
hinomoto27 пишет:
Nail555 пишет:

Сейчас у нас стемнело, завтра выложу, ок?

буду вам очень благодарен пожалуйста км можно больше от куда подачя и зброс масла зарание спасиба

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Первая фотка- слив в КПП.
Вторая- общий вид трактора, сиденье снято на обшивку.
Третья- штуцер подачи.
Четвертая- вид на фрезу, никакой электроники на ней нет.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Какой краской покрасить выхлопную трубу,что-бы не облезла,кто красил??Коллектор приемный. думаю вообще не стоит красить,так и будет весь вид портить...Капец,снег лежит,трактор раскидан,успел покрасить чугун,двиг и некоторые детали обвеса.Гребаные гости,как назло неделю друг за другом приезжали,пока "просох" зима началась...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас в продаже есть термостойкие краски, больше 1000 градусов некоторые выдерживают. В леруа даж видел.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
IIIu3 пишет:

Какой краской покрасить выхлопную трубу,что-бы не облезла,кто красил??Коллектор приемный. думаю вообще не стоит красить,так и будет весь вид портить...Капец,снег лежит,трактор раскидан,успел покрасить чугун,двиг и некоторые детали обвеса.Гребаные гости,как назло неделю друг за другом приезжали,пока "просох" зима началась...

Я тоже был в раэдумьях, но погода сказала-ненадо.Успел неотложное сделать: рулевое, клапана, свечи и так по мелочи. Еслиб не токарные работы, мог бы иуспеть. Теперь вот нужно с фрезой повозиться. А глушитель-выхлопную может какой термостойкой краской покрасить т.к. ей даже мангалы красят.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
IIIu3 пишет:

Какой краской покрасить выхлопную трубу,что-бы не облезла

Можно порошковой по типу серебрянки. Разводить с олифой.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
vladimirmix пишет:
Славян72 пишет:

Ребята кто то просил выложить фото воздушного корпуса от МТЗ ?
Выкладываю как стоит уже на КУБОТЕ GL-321,
Сам крепеж немного переварили,а хомуты под размер купили в крепежном магазине.

Здорово получилось. Я сейчас веду переговоры с продавцами запчастей к МТЗ,цена 7500+ доставка через всю страну. Сам фильтрующий элемент какого качества? Менеджер пишет, что словаки производят. По Вашим впечатлениям как?

7500 это дорого,я покупал на Пулковском шоссе у дилеров МТЗ за 4700 вместе с фильтрами(2 шт)

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Славян72 пишет:

Ребята кто то просил выложить фото воздушного корпуса от МТЗ ?
Выкладываю как стоит уже на КУБОТЕ GL-321,
Сам крепеж немного переварили,а хомуты под размер купили в крепежном магазине.

Шикарно, трактор с кондиционером!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Igor BELAZ пишет:
chipola пишет:
Igor BELAZ пишет:

Доброго всем дня. После запуска двигателя (пока еще он холодный) навеска понимается рывками, потом все устаканивается и уже подъем плавный. Вопрос: мне уже пора начинать беспокоится или еще рано? В чем может быть причина?

Масляный фильтр, менять, мыть, какой там у тебя

Масляный или гидравлический? Масляный менял весной, а вот гидравлический не могу найти, все облазил, или может я не знаю что искать, как он выглядит? Внутри он с пробкой или по наруже как топливный? Трактор hinomoto е152.

Надо менять фильтр. Тоже токая беда была,заказывал в MiniEx.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1916
IIIu3 пишет:

Какой краской покрасить выхлопную трубу,что-бы не облезла,кто красил??

Краску термостойкую брал в магазине торгующим аксессуарами для ... БАНЬ! Красил ей трубу от котла отопления, остатками покрасил выхлопную у трактора. Труба на котле нагревалась до темно-красного цвета, краска выстояла.
Краска - Термостойкая эмаль "Церта" до + 650 градусов. Выпускает Новочебоксарск. (кстати рекомендована и для выхлопных систем авто) 15 лет гарантируют )))

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
IIIu3 пишет:

Какой краской покрасить выхлопную трубу,что-бы не облезла,кто красил??Коллектор приемный. думаю вообще не стоит красить,так и будет весь вид портить...Капец,снег лежит,трактор раскидан,успел покрасить чугун,двиг и некоторые детали обвеса.Гребаные гости,как назло неделю друг за другом приезжали,пока "просох" зима началась...

Я красил вот этой три года уже держится, труба как новая

Вложение
dscn0552.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

Краска - Термостойкая эмаль "Цетра" до + 650 градусов.

ВикторВикторович пишет:

Я красил вот этой три года уже держится, труба как новая

thank_you

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Славян72 пишет:

7500 это дорого,я покупал на Пулковском шоссе у дилеров МТЗ за 4700 вместе с фильтрами(2 шт)

Я там же заказываю, Санкт-Петербург Пулковское ш., д. 104, выставили счет: корпус в/ф в сборе- 7500+ элемент фильтрующий дополнительный 1500, итого: 9000, аппетит видимо пришел во время еды.+ пересылка до Камчатки, встанет как три оригинальных из Японии :-) dntknw

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
vladimirmix пишет:
Славян72 пишет:

7500 это дорого,я покупал на Пулковском шоссе у дилеров МТЗ за 4700 вместе с фильтрами(2 шт)

Я там же заказываю, Санкт-Петербург Пулковское ш., д. 104, выставили счет: корпус в/ф в сборе- 7500+ элемент фильтрующий дополнительный 1500, итого: 9000, аппетит видимо пришел во время еды.+ пересылка до Камчатки, встанет как три оригинальных из Японии :-) dntknw

Если хочешь я завтра им позвоню,спрошу ,если цена 4700 с фильтрами, то можешь мне выслать деньги,я тебе сам отправлю,все равно мимо езжу.
Кстати я тоже родом с Петропавловска -9 школе привет ))))

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325

Всем привет .сегодня испытывал трактор морозом -25 было завелся довольно таки хорошо только греется плохо не очень жарко в кабине , а так работать можно

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хорошо работающий дизель вообще не очень греется. Утеплять со всех сторон надо. Если нужно постоянно тепло- проще автономку( сухой фен) поставить, планар стоит 12500 руб. С ним можно еще в гараж холодный заехать, поставить на максимум с открытыми дверями и чиниться в тепле.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Nail555 пишет:

Хорошо работающий дизель вообще не очень греется. Утеплять со всех сторон надо. Если нужно постоянно тепло- проще автономку( сухой фен) поставить, планар стоит 12500 руб. С ним можно еще в гараж холодный заехать, поставить на максимум с открытыми дверями и чиниться в тепле.

да я вот тоже думаю подогреватель в систему охлаждения сделать , а то всю зиму прийдется ездить взял на содержание городской каток с хоккейной коробкой

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Здравия всем. Вопрос к знатокам. На янмаре ф14 задняя подвеска не держит. При рабочем двигателе в поднятом режиме- дёргается, при не рабочем-медленно опускается до грунта, запуск и навеска сама на подъём, а рычаг гидравлики в одном положении. Помогите разобраться с проблемой кто в курсе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах