Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1827 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Белово
11.05.2021 - 04:17
: 5

Сегодня ходил в технадзор по поводу постановки трактора на учёт.У меня в псм на исеки ту 170ф вместо 17л.с. стоит 57 .Показал инспектору фотки всех номеров и табличек что есть на тракторе .Он упёрся и отправил меня в таможню .Мы говорит ни каких изменений в псм не вносим .Кто может что подсказать в этом случае?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Б.А.В пишет:

Кто может что подсказать в этом случае

По моему никакой мануал не поможет. Как растаможили, так и есть.
Идите на таможню, что они скажут.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Б.А.В пишет:

Он упёрся и отправил меня в таможню

Ну он сделал всё правильно

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437
НиколаичБашкирия пишет:

Форумчане посоветуйте как быть.

Отломил одно из креплений нижней навески выломало напрочь и побежало масло. Полагаю проблема не новая может кто-то уже решал, подскажите как быть варить на месте или нужно все разбирать? фото места поломки прилагаю прошу не относиться строго

https://m.youtube.com/watch?v=KoadtzJQJc8
Разбирать зачем?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Владимир Северный пишет:

Разбирать зачем

Там алюминий насколько помню.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Так ещё проще, мост отсоединить и перевернуть. Сварщику проще, не потолком варить.

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12

Доброго дня. Подскажите на Янмар f7 есть гидравлический фильтр? А то фреза поднимается и опускается рывками если рычаг подъема/опускания плавно переводить. !!’ И ещё никто не подскажет какой масляный фильтр на него поставить? А то от хендай стоит.

26.11.2019 - 22:33
: 18

Здраствуйте, что может быть причиной попадания выхлопных газов в расширительный бачок? Может прокладка гбц? В поддоне масло чистое, туда нечего попадает.

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12
Kubotagl261 пишет:

Здраствуйте, что может быть причиной попадания выхлопных газов в расширительный бачок? Может прокладка гбц? В поддоне масло чистое, туда нечего попадает.

Как вариант - прокладка или гбц плохим антифризом проедена.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Kubotagl261 пишет:

Может прокладка гбц? В поддоне масло чистое, туда нечего попадает.

Ну если б и антифриз ещё в поддон попадал из камеры сгорания, то вообще "меняй мотор"))
Белым не дымит после простоя?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алекс555 пишет:

А то фреза поднимается и опускается рывками

И опускается рывками? Может с поршнем что?!
Фильтр то по любому в картере на заборной трубке есть, есть ли второй не скажу. Долго найти?
А чем от хенде не устраивает, у меня от Лансера стоят.

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12
Mr.Grin пишет:

Алекс555 пишет:

А то фреза поднимается и опускается рывками

И опускается рывками? Может с поршнем что?!

Фильтр то по любому в картере на заборной трубке есть, есть ли второй не скажу. Долго найти?

А чем от хенде не устраивает, у меня от Лансера стоят.

От хендай может и норм. Я только взял трактор. Фильтр в карьере на заборной трубке - Картер половинить надо? Опускается рывками тоже!!! Если сразу рычаг вниз то опускается из верхнего положения вниз - плавно. Если рычаг постепенно убавлять то опускается с рывками.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алекс555 пишет:

От хендай может и норм. Я только взял трактор. Фильтр в карьере на заборной трубке - Картер половинить надо? Опускается рывками тоже!!! Если сразу рычаг вниз то опускается из верхнего положения вниз - плавно. Если рычаг постепенно убавлять то опускается с рывками.

Не надо ничего половинить, смотрите снизу сбоку картера сзади толстую трубку которая идёт к насосу, под ней и будет фильтр. Сделайте фото, кидайте сюда, вам скажут как до него добраться.
Надо видеть конечно, какие рывки вы считаете рывками)) если плавно поднимать, то да, будет рывками.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Не путайте гидровлический фильтр с моторным они обсолютно по разному работают хоть и фильтра

26.11.2019 - 22:33
: 18
Mr.Grin пишет:

Kubotagl261 пишет:

Может прокладка гбц? В поддоне масло чистое, туда нечего попадает.

Ну если б и антифриз ещё в поддон попадал из камеры сгорания, то вообще "меняй мотор"))

Белым не дымит после простоя?

Нет, работает как обычно, только газы в радиатор попадают, когда ето началось тогда закурил и все.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Kubotagl261 пишет:

Mr.Grin пишет:

Kubotagl261 пишет:

Может прокладка гбц? В поддоне масло чистое, туда нечего попадает.

Ну если б и антифриз ещё в поддон попадал из камеры сгорания, то вообще "меняй мотор"))


Белым не дымит после простоя?

Нет, работает как обычно, только газы в радиатор попадают, когда ето началось тогда закурил и все.

Проверте затяжку гбц если слабо сделайте перетяжку на моем помогло

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12

Под номером 1 похоже на сетку. Другого не нашёл.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алекс555 пишет:

Под номером 1 похоже на сетку. Другого не нашёл.

Это он и есть.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Владимир Трошин пишет:

В какой мост уточни а то мне от такой информации дурно становится

Привет! В передний, конечно, Владимир... Вопрос-то был про передний мост. На него и ответил..

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12

Нет ни у кого фото трусика газа который от педали идёт.? Мой потерян. Янмар f7.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Газы в расширительном это 100 процентов прокладка,сам недавно менял её,обязательно только головку проверить,мне пришлось её шлифануть на заводе,она еще немного была не в плоскости

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алекс555 пишет:

Нет ни у кого фото трусика газа который от педали идёт.? Мой потерян. Янмар f7.

А что его фотографировать, подбери по длине любой подходящий да и все!!

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12

Кто пользуется китайскими ножами на фрезе? Хотел бы отзывы услышать о них ! И где покупать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алекс555 пишет:

где покупать

на ДВ

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

В Краснодаре и не только есть. У всех почти продавцов тракторов.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

[quote=Славян72]

Газы в расширительном это 100 процентов прокладка,сам недавно менял её,обязательно только головку проверить,мне пришлось её шлифануть на заводе,она еще немного была не в плоскости

[/qu
Газы в расширительном - не 100 процентов прокладка, а всего лишь как вариант. К примеру, на исеки ТА215 стоит монолитная медная прокладка, ее убить практически невозможно. Писали выше про затяжку головы - как вариант. Проверьте, может помочь, только обязательно тянуть надо в установленном порядке болты, начиная с середины. Очередность затяжки аналогична с автомобильной, информации много по этой теме. Газы в расширительном бачке - значит они прорываются из камеры сгорания или гильзы цилиндров в каналы охлаждения. Наиболее вероятный и благоприятный вариант - плохая затяжка болтов крепления головы. Второй - похуже - пробой прокладки. Третий - засада - микротрещины в головке между камерой сгорания и каналами охлаждения или трещины в перемычках головки между цилиндрами. Четвертый - вообще задница.. - выход газов через микротрещины в гильзах между гильзами и каналами охлаждения. В этом случае ОЖ может попадать в картер, а может и нет, в зависимости от того, где травит. Это уже не ремонтируется.... Ах да, еще могло повести головку от перегрева мотора, тогда шлифовать придется плоскости прилегания головки к блоку.
Так что выше был очень дельный совет - пробуйте с протяжки головки, если не поможет, придется снимать голову и искать причину. И желательно не затягивать, а то вообще мотор может крякнуть..

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Александр Купера]<p>[quote=Славян72 пишет:

Газы в расширительном это 100 процентов прокладка,сам недавно менял её,обязательно только головку проверить,мне пришлось её шлифануть на заводе,она еще немного была не в плоскости

[/qu

Газы в расширительном - не 100 процентов прокладка, а всего лишь как вариант. К примеру, на исеки ТА215 стоит монолитная медная прокладка, ее убить практически невозможно. Писали выше про затяжку головы - как вариант. Проверьте, может помочь, только обязательно тянуть надо в установленном порядке болты, начиная с середины. Очередность затяжки аналогична с автомобильной, информации много по этой теме. Газы в расширительном бачке - значит они прорываются из камеры сгорания или гильзы цилиндров в каналы охлаждения. Наиболее вероятный и благоприятный вариант - плохая затяжка болтов крепления головы. Второй - похуже - пробой прокладки. Третий - засада - микротрещины в головке между камерой сгорания и каналами охлаждения или трещины в перемычках головки между цилиндрами. Четвертый - вообще задница.. - выход газов через микротрещины в гильзах между гильзами и каналами охлаждения. В этом случае ОЖ может попадать в картер, а может и нет, в зависимости от того, где травит. Это уже не ремонтируется.... Ах да, еще могло повести головку от перегрева мотора, тогда шлифовать придется плоскости прилегания головки к блоку.

Так что выше был очень дельный совет - пробуйте с протяжки головки, если не поможет, придется снимать голову и искать причину. И желательно не затягивать, а то вообще мотор может крякнуть..

У каждого своё мнение,тут башку если повело,то с дури тянуть тоже смысла нет,я лично не собираюсь тут доказывать с пеной у рта,из за чего газы в расшириловке,тут и так понятно.

Россия
: Белово
11.05.2021 - 04:17
: 5

Всем привет!Созванился с Находкинской таможней по поводу неточностей в псм с л.с на что те ответили что с 2016г. псм не выдают и изменений не вносят отправляют обратно в технадзор.Кто что подскажет ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Б.А.В пишет:

Всем привет!Созванился с Находкинской таможней по поводу неточностей в псм с л.с на что те ответили что с 2016г. псм не выдают и изменений не вносят отправляют обратно в технадзор.Кто что подскажет ?

А ПСМ когда выдано то? Утильсбор уплачен?

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12

Подскажите. Кто может перевести что написано? Понимаю что 2,7 литра это масло в мотор. 10 литров Гидравлика+ задний мост. А остальное что это? Передний мост? Туда тоже декстрон 2 заливается? Янмар ф7

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах