Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1823 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
Алексей 29 регион пишет:

petr53 пишет:

Вчера при культивации проявилась проблема: падают обороты двигателя, на изменение подачи топлива не реагирует...затем глохнет. Возможно насос подкачки не обеспечивает требуемого давления. Какие ещё могут быть косяки в данной ситуации?

Фильтр забит .

Может кто нибудь поделиться ссылкой на AlliExpress - просмотрел на Али столько страниц, но нужного не могу найти

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
petr53 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

petr53 пишет:

Вчера при культивации проявилась проблема: падают обороты двигателя, на изменение подачи топлива не реагирует...затем глохнет. Возможно насос подкачки не обеспечивает требуемого давления. Какие ещё могут быть косяки в данной ситуации?

Фильтр забит .

Может кто нибудь поделиться ссылкой на AlliExpress - просмотрел на Али столько страниц, но нужного не могу найти

Так а марка фильтра или размеры есть?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
Serqei yanmar пишет:

Так а марка фильтра или размеры есть?

длина =67 мм с выступом под кольцо 69.3 мм , диаметр 34.4 мм
de3102, топливный фильтр.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
petr53 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Так а марка фильтра или размеры есть?

длина =67 мм с выступом под кольцо 69.3 мм , диаметр 34.4 мм

de3102, топливный фильтр.

Марка мотора какая?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Олег Теребище пишет:

при отключенной электронике работает плавающий режим задней навески

Вы когда ни будь сталкивались с японскими тракторами? У них навеска всегда как бы в плавающем положении, и нет принудительного опускания.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
petr53 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Так а марка фильтра или размеры есть?

длина =67 мм с выступом под кольцо 69.3 мм , диаметр 34.4 мм

de3102, топливный фильтр.

Сакура F-5202,это твой топливный фильтр.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
Сантяй пишет:

Олег Теребище пишет:

при отключенной электронике работает плавающий режим задней навески

Вы когда ни будь сталкивались с японскими тракторами? У них навеска всегда как бы ы плавающем положении, и нет принудительного опускания.

Чуть выше я писал что видел только на картинке. Алгоритм плавающей навески подразумевает не только произвольное опускание но и подъем. Правильно я Вас понимаю ,что при включении режима опускания ,допустим дисковая борона или молотковая косилка будет повторять рельеф и делать свое дело?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Олег Теребище пишет:

Сантяй пишет:

Олег Теребище пишет:

при отключенной электронике работает плавающий режим задней навески

Вы когда ни будь сталкивались с японскими тракторами? У них навеска всегда как бы ы плавающем положении, и нет принудительного опускания.

Чуть выше я писал что видел только на картинке. Алгоритм плавающей навески подразумевает не только произвольное опускание но и подъем. Правильно я Вас понимаю ,что при включении режима опускания ,допустим дисковая борона или молотковая косилка будет повторять рельеф и делать свое дело?

Верно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Олег Теребище пишет:

что при включении режима опускания

Навеска будет опускаться под своим весом. Рычагом вы регулируете (ограничиваете) только нижнее положение, в верх она поднимается рукой всегда. Обратите внимание на вторую часть видео

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Спасибо! Понятно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Олег Теребище пишет:

А как у МТ20 при отключенной электронике работает плавающий режим задней навески,

Так же как и у остальных! Навеска работает только на подъем, опускание под своим весом происходит.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

Сакура F-5202,это твой топливный фильтр.

Вроде да, только в 1мм разница внутреннего отверстия!

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

выбор сузился до двух тракторов;. янмар 17 и митсубиси мт20. Янмар простой без электроники, все рычагами , на мт датчики на фрезе и на тракторе, управляется кнопками, ну и подороже . Датчик горизонта ништяк для косилки на кочковатых лугах. Насколько электроника будет ходить в наших условиях?

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Олег Теребище пишет:

выбор сузился до двух тракторов;. янмар 17 и митсубиси мт20. Янмар простой без электроники, все рычагами , на мт датчики на фрезе и на тракторе, управляется кнопками, ну и подороже . Датчик горизонта ништяк для косилки на кочковатых лугах. Насколько электроника будет ходить в наших условиях?

Нифига не ничтяк.
Удобнее держать косу без датчика горизонта ( отключаю) .
Лучше недокос чем оторвать косу.
У меня коса 245 кг на 23 япкобылах.
И кошу уже много лет.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Serqei yanmar пишет:

petr53 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Так а марка фильтра или размеры есть?

длина =67 мм с выступом под кольцо 69.3 мм , диаметр 34.4 мм


de3102, топливный фильтр.

Сакура F-5202,это твой топливный фильтр.

Как и на кубота х20/24 , GT 3/5/8.
В тракторс 25 брал давненько.
А позже в магазинах для иномарин заказывал .
Надо глянуть дома .

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
Алексей 29 регион пишет:

Олег Теребище пишет:

выбор сузился до двух тракторов;. янмар 17 и митсубиси мт20. Янмар простой без электроники, все рычагами , на мт датчики на фрезе и на тракторе, управляется кнопками, ну и подороже . Датчик горизонта ништяк для косилки на кочковатых лугах. Насколько электроника будет ходить в наших условиях?

Нифига не ничтяк.

Удобнее держать косу без датчика горизонта ( отключаю) .

Лучше недокос чем оторвать косу.

У меня коса 245 кг на 23 япкобылах.

И кошу уже много лет.

Вот те раз! То есть электроника может не успеть отработать на обратный наклон. Наверно да. Тогда наверно чем проще тем лучше .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Олег Теребище пишет:

Вот те раз! То есть электроника может не успеть отработать на обратный наклон. Наверно да. Тогда наверно чем проще тем лучше

Она для фрезы же, очень медленная!! Пахоту не видали ни разу с включенным автогоризонтом?! Я думаю то же самое будет, ещё и плечо какое!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сакура F-5202,это твой топливный фильтр.

Вроде да, только в 1мм разница внутреннего отверстия!

Это 100% его фильтр.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Serqei yanmar пишет:

Рано вспахал, теперь от хахаряшек не избавишься до следующего года,комья счас высохнут о хрен чего с ними сделаешь.Плуг пашет чуть неправильно,делает гребни,а должно быть ровным ковром, попробуй плуг переместить растяжками чуть правее.

Сергей, а кто такие "хахаряшки"? Я даже не слышал такого слова... mail Комья только там, где сыро, а по сухому вообще нормально. Настроил пятку лемеха по внутреннему срезу колес по науке. Думаю, кладет рядками потому, что скорость маловата. Пробовал где посуше на 14 передаче (вторая повышенная), так вообще хорошо кидает... А сместишь вправо - захват уменьшится. Думаю, комья фрезой разобью..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
maxwer пишет:

Доброго. Ребята подсказывайте.

Кубота GL 25

Потёк сальник переднего моста в бортовом. Я прошлой зимой ещё спрашивал и зтем пытался заказывать, но везде отказали. В результате сейчас разобрал и не знаю что делать. Подшипник то найду поди, а вот сальник то больно уж тонкий да с двойным маслосъёмом. Завтра в магазин сунусь, но вдруг что скажете умного.

В магазине побывал. Сальник японский из дух частей, и если только его полностью менять, то подойдёт российский, иначе нет вариантов. Где можно поискать сальник родной?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Купера пишет:

Serqei yanmar пишет:

Рано вспахал, теперь от хахаряшек не избавишься до следующего года,комья счас высохнут о хрен чего с ними сделаешь.Плуг пашет чуть неправильно,делает гребни,а должно быть ровным ковром, попробуй плуг переместить растяжками чуть правее.

Сергей, а кто такие "хахаряшки"? Я даже не слышал такого слова... [изображение] Комья только там, где сыро, а по сухому вообще нормально. Настроил пятку лемеха по внутреннему срезу колес по науке. Думаю, кладет рядками потому, что скорость маловата. Пробовал где посуше на 14 передаче (вторая повышенная), так вообще хорошо кидает... А сместишь вправо - захват уменьшится. Думаю, комья фрезой разобью..

Кто такие хахаряшки ?скоро узнаешь,когда эти комья даже фрезой не разобьешь.Сырая земля-не созревшая земля для вспашки.Люди торопяться пашут фрезеруют раньше времени,а потом удивляются, а что это у меня земля комьями(хахаряшками которая не разбивается ни чем).

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
maxwer пишет:

maxwer пишет:

Доброго. Ребята подсказывайте.


Кубота GL 25


Потёк сальник переднего моста в бортовом. Я прошлой зимой ещё спрашивал и зтем пытался заказывать, но везде отказали. В результате сейчас разобрал и не знаю что делать. Подшипник то найду поди, а вот сальник то больно уж тонкий да с двойным маслосъёмом. Завтра в магазин сунусь, но вдруг что скажете умного.

В магазине побывал. Сальник японский из дух частей, и если только его полностью менять, то подойдёт российский, иначе нет вариантов. Где можно поискать сальник родной?

https://oilseal.ru/

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

Кто такие хахаряшки ?скоро узнаешь,когда эти комья даже фрезой не разобьешь.Сырая земля-не созревшая земля для вспашки

Да, есть такое, у нас пахать только осенью надо.
В том году по сырому профрезеровал, тянуть нельзя было уже, потом жара стояла, комья прожарились и по ходу сгорели корни молочая, вообще не стало))
А потом все лето тонул огород и было не до комьев))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
maxwer пишет:

. Где можно поискать сальник родной

Спроси тут https://www.farpost.ru/good/3524927605?utm_source=share_cp

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

всем привет..

обнаружился вот такой шат в переднем мосту. ранее не сталкивался.

подскажите как устранить?.

может подтянуть где то можно?.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Terkin пишет:

может подтянуть где то можно?

Люфт в конусном подшипнике убирается уменьшением толщины прокладки. Прокладок может быть несколько тонких (убирается одна или несколько) или одна толстая (заменяется на более тонкую).

Этот рисунок для янмара, но и у исеки нечто похожее.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

конусном подшипнике

А есть он там конусный то,на моём нет ни одного конусного .

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Serqei yanmar пишет:

А есть он там конусный то,на моём нет ни одного конусного .

Да, точно. huh Прокладками зазор в шестеренках регулируется. Значит подшипнику время пришло. Хотя хорошо бы его схему посмотреть, может у исеки что то другое сделано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах