Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1821 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Ну сделал примерно 3мм,посмотрим как оно.(резину то новую жалко).

А какой был не замерял?

Когда резину китайскую съело,замерил 1,5см)) было,ипонцы накосячили либо продаваны в приморье.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

good laugh резина не завод

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Всем привет! Ну все, сезон начинается.. Сегодня повесил на 29-го Гиаса плуг однокорпусной 1х35. На глаз, вроде, настроил нормально, полевая доска параллельно курсу, пятка лемеха по срезу заднего колеса. Настроил на колее 142 см, т.е. максимально допустимой по мануалу. Вообще, конечно, плуг замечательный, регулируй куда хочешь.. Попробовал во дворе, сразу полез в землю.... но двор пахать не стал.. Завтра постараюсь сфоткать и выложить фото. Печка палит, музыка играет.. все как надо. Не работает только задний дворник, надо смотреть, поступает ли плюс на моторчик. Все.. других косяков не обнаружил вообще. Даже омыватель стекла брызгает.. На холодную не запускается, только с предварительным подогревом свечей. А ТА-215 запускался без свечей.

26.11.2019 - 22:33
: 18

Здрастуйте.
Случилась такая проблема на куботе гл261.
По ровной дороге едет, а в горку 8 мой передачей, просто станет и все, мотор обороты держит но не едет, а если включить меньшую передачу хотя б 4-тую то медленноо поедет. Коробка полуавтомат.
Буду благодарен за любую информацию.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kubotagl261 пишет:

Здрастуйте.

Случилась такая проблема на куботе гл261.

По ровной дороге едет, а в горку 8 мой передачей, просто станет и все, мотор обороты держит но не едет, а если включить меньшую передачу хотя б 4-тую то медленноо поедет. Коробка полуавтомат.

Буду благодарен за любую информацию.

Фрикционы наверное сгорели.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

А может и диск сцепления

26.11.2019 - 22:33
: 18
Serqei yanmar пишет:

Kubotagl261 пишет:

Здрастуйте.


Случилась такая проблема на куботе гл261.


По ровной дороге едет, а в горку 8 мой передачей, просто станет и все, мотор обороты держит но не едет, а если включить меньшую передачу хотя б 4-тую то медленноо поедет. Коробка полуавтомат.


Буду благодарен за любую информацию.

Фрикционы наверное сгорели.

Спасибо, что откликнулись.
Можно по подробней что ето и где его искать?

26.11.2019 - 22:33
: 18
Serqei yanmar пишет:

А может и диск сцепления

Пробовал подтянуть сцепление, ситуация чуть изменилась в лутшую сторону.
На 8 мой уже легче шел в горку но мочности в нем нет, так как было

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kubotagl261 пишет:

Serqei yanmar пишет:

А может и диск сцепления

Пробовал подтянуть сцепление, ситуация чуть изменилась в лутшую сторону.

На 8 мой уже легче шел в горку но мочности в нем нет, так как было

Фрикционы в КПП,но лучше туда не лазить,если со сцеплением были улучшения,скорее всего значит диск сцепления.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

А горелым сцеплением не воняет?

26.11.2019 - 22:33
: 18
Serqei yanmar пишет:

А горелым сцеплением не воняет?

Та нет. И нечего не хрустит, и переключаеться как обычно было, без проблем, просто нету сил у него, как будто сцепление выжал он просто стоит на педаль газа реагирует, обороты набирает.
На малых передачах едет без проблем. Но когда подтянул сцепление около педали, то стало чуть лутше, но больше сцепление подтянут нельзя.Лутше б сцепление поменять, чем что-то другое.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kubotagl261 пишет:

Serqei yanmar пишет:

А горелым сцеплением не воняет?

Та нет. И нечего не хрустит, и переключаеться как обычно было, без проблем, просто нету сил у него, как будто сцепление выжал он просто стоит на педаль газа реагирует, обороты набирает.

На малых передачах едет без проблем. Но когда подтянул сцепление около педали, то стало чуть лутше, но больше сцепление подтянут нельзя.Лутше б сцепление поменять, чем что-то другое.

На пауэршифт(полуавтомат),передачи можно включать вообще без сцепления,так что и не удивительно что без хруста включаются передачи.Но по твоим рассказам,то это 99%сцепление.

26.11.2019 - 22:33
: 18
Serqei yanmar пишет:

Kubotagl261 пишет:

Serqei yanmar пишет:

А горелым сцеплением не воняет?

Та нет. И нечего не хрустит, и переключаеться как обычно было, без проблем, просто нету сил у него, как будто сцепление выжал он просто стоит на педаль газа реагирует, обороты набирает.


На малых передачах едет без проблем. Но когда подтянул сцепление около педали, то стало чуть лутше, но больше сцепление подтянут нельзя.Лутше б сцепление поменять, чем что-то другое.

На пауэршифт(полуавтомат),передачи можно включать вообще без сцепления,так что и не удивительно что без хруста включаются передачи.Но по твоим рассказам,то это 99%сцепление.

Спасибо за помощь, на следущей неделе, буду розбирать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

Но по твоим рассказам,то это 99%сцепление.

Может даже просто сальник scratch_one-s_head

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Но по твоим рассказам,то это 99%сцепление.

Может даже просто сальник [изображение]

У меня тоже мысль такая появилась что в сцепление масло попадает, вот вони и нет. Проверьте уровень масла в коробке и двигателе.

26.11.2019 - 22:33
: 18
Tolya28 пишет:

Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Но по твоим рассказам,то это 99%сцепление.

Может даже просто сальник [изображение]

У меня тоже мысль такая появилась что в сцепление масло попадает, вот вони и нет. Проверьте уровень масла в коробке и двигателе.

В двигателе уровень масла в норме.
В коробке тоже, но я доливал масло в коробку так как пускал сальник на привоном вале переднего моста.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Kubotagl261 пишет:

В двигателе уровень масла в норме.
В коробке тоже

Это все косвенно. Лучше напрямую проверить наличие масла в картере сцепления (его там не должно быть, если сцепление "сухое"). Внизу картера должна быть пробка (под 4х гранник как правило), открутить ее и посмотреть что оттуда выльется (должно быть - ничего). Если есть масло, значит откуда то поступает (двигатель или трансмиссия) и значит может пробуксовывать сцепление.

Беларусь
: Осиповичи
05.05.2019 - 17:24
: 3

Добрый день уважаемые друзья.
Подскажите пожалуйста тепловые зазоры клапанов Мини трактор Iseki LandRope 185. Двигатель E3AF1. Заранее большое спасибо.

26.11.2019 - 22:33
: 18
cccv13 пишет:

Kubotagl261 пишет:

В двигателе уровень масла в норме.

В коробке тоже

Это все косвенно. Лучше напрямую проверить наличие масла в картере сцепления (его там не должно быть, если сцепление "сухое"). Внизу картера должна быть пробка (под 4х гранник как правило), открутить ее и посмотреть что оттуда выльется (должно быть - ничего). Если есть масло, значит откуда то поступает (двигатель или трансмиссия) и значит может пробуксовывать сцепление.

Отерутил, посмотрел, все сухо .
Но чуть попустил педаль сцепления, на натяжителе, ситуациа изменилась в лутшую сторону, в понедельник проверу трактор в работе, и отпишусь.
Интересовался в специалистов в нашем крае, так они говорили что накрылась гидромуфта, или гидрокомпенсаторы. может ли быть такое? Или просто хотят денег заработать?
Спасибо всем кто откликнулся.

Россия
: Алтайское
14.04.2015 - 18:28
: 11

Приветствую всех, ребята помогите, может кто сталкивался с заменой сальника на боковом редукторе фрезы трактора исеки ТК25, может кто знает как подбирать аналоги

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВитосАлтай пишет:

Приветствую всех, ребята помогите, может кто сталкивался с заменой сальника на боковом редукторе фрезы трактора исеки ТК25, может кто знает как подбирать аналоги

А вторая часть от сальника где?в каком она состоянии, обычно течет из-за неё.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Алтайское
14.04.2015 - 18:28
: 11
Serqei yanmar пишет:

ВитосАлтай пишет:

Приветствую всех, ребята помогите, может кто сталкивался с заменой сальника на боковом редукторе фрезы трактора исеки ТК25, может кто знает как подбирать аналоги

А вторая часть от сальника где?в каком она состоянии, обычно течет из-за неё.

второй никакой не было, только это, я подтянул пружинку и на место, пока не течет, но хочу заменить его

Россия
: Алтайское
14.04.2015 - 18:28
: 11
Serqei yanmar пишет:

https://russian.alibaba.com/product-detail/tractor-harvester-oil-seal-aq...

спасибо за ссылку, но тут я как понял оптом нужно брать

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВитосАлтай пишет:

Serqei yanmar пишет:

ВитосАлтай пишет:

Приветствую всех, ребята помогите, может кто сталкивался с заменой сальника на боковом редукторе фрезы трактора исеки ТК25, может кто знает как подбирать аналоги

А вторая часть от сальника где?в каком она состоянии, обычно течет из-за неё.

второй никакой не было, только это, я подтянул пружинку и на место, пока не течет, но хочу заменить его

На валу вторая часть от сальника смотри внимательно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
ВитосАлтай пишет:

второй никакой не было, только это, я подтянул пружинку и на место, пока не течет, но хочу заменить его

На валу вторая часть. Если её снять, можно подобрать простой автомобильный, с редуктора заднего моста, не помню какой машины к сожалению. Меняли соседу на Исеки


Сколько проходит не скажу, у соседа через несколько месяцев потёк, у меня на Митсу стоит уже 5 лет, работаю точно не меньше.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Kubotagl261 пишет:

чуть попустил педаль сцепления, на натяжителе, ситуациа изменилась в лутшую сторону, в понедельник проверу трактор в работе,

Сцепление или нет можно проверить еще использую ВОМ. Если ВОМ передает мощность на фрезу без потерь, то сцепление исправно. Если же и фреза тоже не хочет работать (останавливается в земле) то тут уже явно сцепление.
В любом случае первоначально надо убедиться в исправности сцепления. И дальше уже исходить из этого. Как вероятная причина "износ гидромуфты" - возможна. Возможно также просто засорение каналов управления гидромуфтами и еще что то, что мешает развить нормальное давление на гидромуфте.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Всем привет! Вчера купил в Находке два колеса 12.4х24, т.к. трактор купил с убитой резиной.. За недорого, если сравнивать с корейской резиной Тирон, которая в Приморском крае кругом продается. И даже с китайской Джапан стандарт. Замерили внешний диаметр, получилось 113,5 см. Привезли на Ниве в прицепе, как раз вошли лежа одно на другом. Резина DUNLOP SUPER LUG AS-1, сделана в Тайланде на японском заводе. Колеса приехали в Находку из Японии. На дисках написано 02 16 и 03 16. Диски не подошли по сверловке и ЦО. Жаль, а то б даже и переобуваться не пришлось..
Также произвели замер старой прикатанной резины. Задние колеса диаметром 111,5 см., передние - 74,2 мм. Отношение диаметров прикатанных колес (соответственно и длины окружности колеса) - 1,5027. Очень похоже на то, что расчетное соотношение диаметров колес составляет 1,5, т.к. перед и зад прикатались к оптимальному диаметру. При этом передние стерлись сильнее. Эта информация очень полезна для подбора резины, например, разных производителей (перед-зад), чтоб не нагружать кинематику.. По моим подсчетам получается, что на перед надо покупать резину с внешним диаметром 75,67 см., или максимально близкую к этому показателю. Фото попробую сейчас выложить..
Первый выезд за ворота 2021 года..: https://www.youtube.com/watch?v=ySoiWC0sOWM

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Купера пишет:

Всем привет! Вчера купил в Находке два колеса 12.4х24, т.к. трактор купил с убитой резиной.. За недорого, если сравнивать с корейской резиной Тирон, которая в Приморском крае кругом продается. И даже с китайской Джапан стандарт. Замерили внешний диаметр, получилось 113,5 см. Привезли на Ниве в прицепе, как раз вошли лежа одно на другом. Резина DUNLOP SUPER LUG AS-1, сделана в Тайланде на японском заводе. Колеса приехали в Находку из Японии. На дисках написано 02 16 и 03 16. Диски не подошли по сверловке и ЦО. Жаль, а то б даже и переобуваться не пришлось..

Также произвели замер старой прикатанной резины. Задние колеса диаметром 111,5 см., передние - 74,2 мм. Отношение диаметров прикатанных колес (соответственно и длины окружности колеса) - 1,5027. Очень похоже на то, что расчетное соотношение диаметров колес составляет 1,5, т.к. перед и зад прикатались к оптимальному диаметру. При этом передние стерлись сильнее. Эта информация очень полезна для подбора резины, например, разных производителей (перед-зад), чтоб не нагружать кинематику.. По моим подсчетам получается, что на перед надо покупать резину с внешним диаметром 75,67 см., или максимально близкую к этому показателю. Фото попробую сейчас выложить..

Первый выезд за ворота 2021 года..: https://www.youtube.com/watch?v=ySoiWC0sOWM

Так по чем взял то? И ссылку на продавца можно

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр Купера пишет:

Вчера купил в Находке два колеса 12.4х24,

Б.у. ятак понимаю, да?
Почему то 24 размера валом предложений, а вот мелкой нет, я бы тоже присмотрелся уже))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах