Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1822 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

Так по чем взял то? И ссылку на продавца можно

На фарпосте предложений валом в Хабаровске и находке.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Serqei yanmar пишет:

Так по чем взял то? И ссылку на продавца можно

Привет, Сергей! Колесо в комплекте с диском и камерой 20300 рублей, ну и, за пару, естественно 40600. Резина практически новая. Продавец с рынка в Находке, Проспект Северный, 70, зовут Ильнур. Там у него еще пара таких же осталась, только плиты со сверловкой на дисках на 6 болтов.
https://www.farpost.ru/nakhodka/auto/wheel/tire/na-traktor-12.4-24-6p-r-...
По пути заезжал в Тракторс25, там насчет тракторов вообще печально, приход резины из Китая ожидают через месяц. Такое колесо китайское Джапан Стандарт 26 тыс. с копейками. В наличии, говорит, есть.. Но мне почему-то кажется, что Данлоп получше будет, да еще камеры и диски в придачу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Купера пишет:

Serqei yanmar пишет:

Так по чем взял то? И ссылку на продавца можно

Привет, Сергей! Колесо в комплекте с диском и камерой 20300 рублей, ну и, за пару, естественно 40600. Резина практически новая. Продавец с рынка в Находке, Проспект Северный, 70, зовут Ильнур. Там у него еще пара таких же осталась, только плиты со сверловкой на дисках на 6 болтов.

https://www.farpost.ru/nakhodka/auto/wheel/tire/na-traktor-12.4-24-6p-r-...

По пути заезжал в Тракторс25, там насчет тракторов вообще печально, приход резины из Китая ожидают через месяц. Такое колесо китайское Джапан Стандарт 26 тыс. с копейками. В наличии, говорит, есть.. Но мне почему-то кажется, что Данлоп получше будет, да еще камеры и диски в придачу.

Естественно Данлоп лучше Китая,хоть и бу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Так по чем взял то? И ссылку на продавца можно

На фарпосте предложений валом в Хабаровске и находке.

Меня диски разборные 24 интересуют,резину комплект корейскую летом брал.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213

Вчера при культивации проявилась проблема: падают обороты двигателя, на изменение подачи топлива не реагирует...затем глохнет. Возможно насос подкачки не обеспечивает требуемого давления. Какие ещё могут быть косяки в данной ситуации?

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
petr53 пишет:

Вчера при культивации проявилась проблема: падают обороты двигателя, на изменение подачи топлива не реагирует...затем глохнет. Возможно насос подкачки не обеспечивает требуемого давления. Какие ещё могут быть косяки в данной ситуации?

Самое простое и первое, что надо проверять - плохое поступление топлива или подсос воздуха. По признакам - в ТНВД поступает мало топлива.. Смотри топливный фильтр или ищи где воздух сосет.. А насос подкачки вряд ли.. Он или качает, или нет. А на иных тракторах так и вовсе без него.. Я на ТА, помнится, кран открывал в положение AIR, зажигание включал, насос подкачки работал, воздух стравливался, и все в порядке - поехал дальше.. Воздух может попасть в топливную систему, если в баке мало топлива, и топливоприемник оказался не в солярке (например, при наклоне агрегата). Страви краном, если так.. Но может попасть и по причине разгерметизации системы. Тогда надо искать место, обычно его видно...

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
Александр Купера пишет:

Воздух может попасть в топливную систему, если в баке мало топлива,

до этого не довожу,

Александр Купера пишет:

Страви краном, если так..

стравливал - немного проехал и опять провал

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
cccv13 пишет:

снимать трубку и смотреть как поступает топливо

надо попробовать

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
Александр Купера пишет:

Тогда надо искать место, обычно его видно...

в том то и дело, что не видно...

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
petr53 пишет:

тр

Поменяй фильтр тогда.. И посмотри воздушный фильтр еще.. Это, конечно, маловероятно, чтоб так сразу, но вдруг там пробка.. Тоже ехать не будет.. Топливная аппаратура так быстро не накрывается, она сдыхает медленно... Поэтому ищи в направлении топливо-воздух..

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр Купера пишет:

А на иных тракторах так и вовсе без него.

Такая фигня была на грузовике, без насоса разумеется, под кузовом над КПП треснул шланг, на холостых едет, начинаешь разгоняться, сразу глохнет, и потёков толком не было, в общем понял через время, когда КПП стала мокрой))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

Меня диски разборные 24 интересуют,резину комплект корейскую летом брал.

Держи!
https://www.farpost.ru/90274617?utm_source=share_cp

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Меня диски разборные 24 интересуют,резину комплект корейскую летом брал.

Держи!

https://www.farpost.ru/90274617?utm_source=share_cp

Спасибо,но мне одни железки надо.,без резины.подешевле чтоб было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

Спасибо,но мне одни железки надо.,без резины.подешевле чтоб было.

Скооперируйтесь с соседом!!! Ему покрышки, тебе диски!!
Просто дисков не встречал.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
Александр Купера пишет:

Поменяй фильтр тогда.. И посмотри воздушный фильтр еще..

на данный момент нечем, старый помыл, просусушил - хватило на 4 часа работы...

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Здравствуйте друзья!
У меня срочный вопрос.
Имею три трактора, самый маленький Т40а. Возникла потребность косить на заливных заболоченых пожнях.
Сороковка тяжеловата. Решил взять японца, повесить роторную косилку виракс 135. Заодно работа в саду и на огороде(картофель, свекла). Никогда японца не видел, посмотреть негде, у меня глушь 100 км до города и в округе я один занимаюсь с/х. За примерно одинаковые деньги предлагают привезти сразу Yanmar YM1300-A ,Yanmar F17D, Mitsubishi MT20. Через месяц Kubota Asta A-15, Yanmar F165D, Iseki TM15F. Ни на всех есть трех точка, соответственно если переделать на трех точку насколько это чревато?
Подскажите или направьте !
Спасибо!

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213

Kubota Asta A-15, Yanmar F165D, Iseki TM15F с роторной косилкой виракс 135 - это круто.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
petr53 пишет:

Kubota Asta A-15, Yanmar F165D, Iseki TM15F с роторной косилкой виракс 135 - это круто.

Надеюсь это был сарказм scratch_one-s_head

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Это много 1.35? Я на 40 ке кошу крн-2.1, и вопросов нет

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Олег Теребище пишет:

Это много 1.35? Я на 40 ке кошу крн-2.1, и вопросов нет

много, вы перечислили трактора в основном 13-17лс. которые от силы 500-700 кг весят с фрезой. один мт20 близок к одной тонне, косилку с коротким плечом смотрите.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

у МТ20 смущает электроника горизонта и заглубления фрезы. Там наверно датчик на фрезе стоит. Как это будет с дисками работать на плавающем режиме? А по легче трактор смотрю из за болота. Косилку у виракса меньше не увидел, может есть метровые , посмотрю в другую сторону.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
petr53 пишет:

Вчера при культивации проявилась проблема: падают обороты двигателя, на изменение подачи топлива не реагирует...затем глохнет. Возможно насос подкачки не обеспечивает требуемого давления. Какие ещё могут быть косяки в данной ситуации?

Фильтр забит .

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Олег Теребище пишет:

Здравствуйте друзья!

У меня срочный вопрос.

Имею три трактора, самый маленький Т40а. Возникла потребность косить на заливных заболоченых пожнях.

Сороковка тяжеловата. Решил взять японца, повесить роторную косилку виракс 135. Заодно работа в саду и на огороде(картофель, свекла). Никогда японца не видел, посмотреть негде, у меня глушь 100 км до города и в округе я один занимаюсь с/х. За примерно одинаковые деньги предлагают привезти сразу Yanmar YM1300-A ,Yanmar F17D, Mitsubishi MT20. Через месяц Kubota Asta A-15, Yanmar F165D, Iseki TM15F. Ни на всех есть трех точка, соответственно если переделать на трех точку насколько это чревато?

Подскажите или направьте !

Спасибо!

Не меньше 21-25 л с .
15 лс косилка перевернёт.
GT 5 с самашь 1,35 пользую.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438
Олег Теребище пишет:

у МТ20 смущает электроника горизонта и заглубления фрезы. Там наверно датчик на фрезе стоит. Как это будет с дисками работать на плавающем режиме? А по легче трактор смотрю из за болота. Косилку у виракса меньше не увидел, может есть метровые , посмотрю в другую сторону.

На моем отключается электроника или не включаю и все.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Олег Теребище пишет:

у МТ20 смущает электроника горизонта и заглубления фрезы

у меня мт20 отключена электронника, т.к. нет датчика на фрезе, но буду искать ставить.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

А как у МТ20 при отключенной электронике работает плавающий режим задней навески, например при работе навесными дисками или молотковой косилкой?

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

Всем доброго дня. Засапунил движок, на мт 367, думал колечки, а проблема в цилиндре задрал, раковина большая только гильзовать. Может кто гильзовали, где, как двигатель после, на долго? Вчем особенность такого ремонта. Буду рад любой информации. Двигатель S4L2.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Всем привет! Сегодня решил испытать плуг одесский однокорпусной 1х35 - штатный плуг от Т-25. Это был первый выезд на работу моего Гиаса. С 25 ноября дожидался. Хотел просто попробовать, а получилось соток 50, т.е. полгектара.. Результат меня очень даже устроил. Трактор тянет этот плуг на первой повышенной передаче, т.е. на 13-й, а где сухо и земля легкая, можно и на 14-й. Плуг позиционируется как скоростной. Чем быстрее едешь, тем лучше пашет. Где сухо, там и фреза даже не нужна, измельчает хорошо. Переворачивает тоже все замечательно. Расход топлива нормальный, на 50 соток ушло литров 10. Пока еще сыровато, но все равно перепахал оба свои огорода. Сначала пахал без подрезного диска, потом поставил. Чувствуется, что с диском трактор тянет плуг легче. Передок не отключаемый, но буксует и перед и зад, когда тяжело и сыро. При этом обратил внимание, что задние колеса буксуют одновременно без нажатия рычага блокировки. Ну, и сразу понял, что кабина, да еще с печкой, кондиционером и музыкой - это сила. На улице было прохладно, и ветер сильный, а там ничего... Здесь видео из кабины. Снимал и на улице, но ветер сильный, очень много шума..
https://www.youtube.com/watch?v=1Gz6StUVMGQ без подрезного диска
https://www.youtube.com/watch?v=EaLB6q7Xlpg с подрезным диском

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Купера пишет:

Всем привет! Сегодня решил испытать плуг одесский однокорпусной 1х35 - штатный плуг от Т-25. Это был первый выезд на работу моего Гиаса. С 25 ноября дожидался. Хотел просто попробовать, а получилось соток 50, т.е. полгектара.. Результат меня очень даже устроил. Трактор тянет этот плуг на первой повышенной передаче, т.е. на 13-й, а где сухо и земля легкая, можно и на 14-й. Плуг позиционируется как скоростной. Чем быстрее едешь, тем лучше пашет. Где сухо, там и фреза даже не нужна, измельчает хорошо. Переворачивает тоже все замечательно. Расход топлива нормальный, на 50 соток ушло литров 10. Пока еще сыровато, но все равно перепахал оба свои огорода. Сначала пахал без подрезного диска, потом поставил. Чувствуется, что с диском трактор тянет плуг легче. Передок не отключаемый, но буксует и перед и зад, когда тяжело и сыро. При этом обратил внимание, что задние колеса буксуют одновременно без нажатия рычага блокировки. Ну, и сразу понял, что кабина, да еще с печкой, кондиционером и музыкой - это сила. На улице было прохладно, и ветер сильный, а там ничего... Здесь видео из кабины. Снимал и на улице, но ветер сильный, очень много шума..

https://www.youtube.com/watch?v=EaLB6q7Xlpg

Рано вспахал, теперь от хахаряшек не избавишься до следующего года,комья счас высохнут о хрен чего с ними сделаешь.Плуг пашет чуть неправильно,делает гребни,а должно быть ровным ковром, попробуй плуг переместить растяжками чуть правее.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

Доброго. Ребята подсказывайте.
Кубота GL 25
Потёк сальник переднего моста в бортовом. Я прошлой зимой ещё спрашивал и зтем пытался заказывать, но везде отказали. В результате сейчас разобрал и не знаю что делать. Подшипник то найду поди, а вот сальник то больно уж тонкий да с двойным маслосъёмом. Завтра в магазин сунусь, но вдруг что скажете умного.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах