Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1804 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57877 сообщений
Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

а куда конкретно качает этот насосик?.. для чего он там?

Привет! Думаю, это электрический предпусковой топливный насос низкого давления, который работает в линии бак - ТНВД. Скорее всего, он должен работать с момента включения зажигания (или подогрева свечей поворотом ключа влево) до запуска дизеля, поскольку ТНВД сам должен качать топливо из бака. Я таких, как показал Владимир Трошин, покупал два штуки для 213 Нивы на Алиэкспрессе лет пять назад у этого продавца: https://aliexpress.ru/item/1283053502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233e.... Один смонтировал на Ниву последовательно с основным, подключив его последовательно с плюса от зажигания на минус датчика давления масла, который размыкает минус при запуске двигателя. Больше трех лет он добросовестно отработал в качестве насоса подкачки, а когда случались проблемы со штатным бензонасосом, что для карбюраторных Вазов явление обычное, подключал его минусом вместо датчика прямо на массу, и он работал как основной, и этим часто помогал мне доехать до дома без запасного бензонасоса в багажнике и без галстука. А то и неделями ездил только на нем. Так и продал вместе с Нивой. Купил 31-ю эфишную. Если уберете его, дизель, думаю, будет запускаться до первого попадания воздуха в линию бак-ТНВД, а потом.....- только с толкача.. dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

Это не обратка она не идет на отстойник и фильтр хотите поменять замен сейчас куча можно с али заказать такой[изображение]

можете от старого запора поставить тоже подходит

в топку такой, это от вебысты и подобных, он импульсный

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Александр Купера пишет:

Если уберете его, дизель, думаю, будет запускаться до первого попадания воздуха в линию бак-ТНВД, а потом только с толкача..

то есть при замене не допустить попадание воздуха в шланги?..

могут быть сложности с этим..((

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Viktors27 пишет:

в топку такой, это от вебысты и подобных, он импульсный

ну.. если он работает только для старта двигателя а потом выключается то почему бы не поставить?

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

то есть при замене не допустить попадание воздуха в шланги?..

Ну да, и это тоже., но ТНВД может и закачать, выпустив воздух через обратку, это как повезет. Давно на грузовике с дизелем 2L делал первый запуск из бутылки прямо в ТНВД, пока не потечет из обратки, после запуска подключал к ТНВД шланг от фильтра, и дизель продолжал работать. Но там есть насос ручной подкачки.... А вообще воздух может попасть в магистраль разными путями, самый частый - негерметичный топливопровод, а также фильтр, недостаток топлива в баке и т.д. Но самое главное, чтобы не хватанули воздуха плунжерные пары. Тогда дизель не запустишь, пока воздух не выгонишь из штуцеров и трубок, откручивая гайки на форсунках.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

в топку такой, это от вебысты и подобных, он импульсный

Говорю же, работал более трех лет. Я пишу только о том, с чем сам сталкивался, в том числе при очном общении с дизелями. А родной не импульсный что ли? dntknw У них у всех одинаковый принцип: туды-сюды.. Там электромоторов нет..

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Александр Купера пишет:

Ну да, и это тоже., но ТНВД может и закачать, выпустив воздух через обратку, это как повезет. Давно на грузовике с дизелем 2L делал первый запуск из бутылки прямо в ТНВД, пока не потечет из обратки, после запуска подключал к ТНВД шланг от фильтра, и дизель продолжал работать. Но там есть насос ручной подкачки.... А вообще воздух может попасть в магистраль разными путями, самый частый - негерметичный топливопровод, а также фильтр, недостаток топлива в баке и т.д. Но самое главное, чтобы не хватанули воздуха плунжерные пары. Тогда дизель не запустишь, пока воздух не выгонишь из штуцеров и трубок, откручивая гайки на форсунках.

понятно.. поеду в райцентр поищу такой насосик. как потеплеет хотя бы до -10.

то то он при запуске в ТК вел себя странно.. схватывает и глохнет.. и так несколько раз.. уже боялся стартер спалить крутя.. видимо то что течет насос этот не создает давление достаточное для стабильного пуска. ну и -12 было. + он шел месяц по морозам..

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

ну.. если он работает только для старта двигателя а потом выключается то почему бы не поставить?

Он заполняет линию, если в ней воздух. А вообще, при исправной системе он просто работает вхолостую, гоняя соляру по кругу из бака снова в бак через обратку на ТНВД. Никого не слушайте, покупайте и ставьте. Проверено на личном опыте. А если кто скажет: "так то на бензине проверено", - не обращайте внимания, разницы нет, лишь бы дизельное топливо не задубело от холода.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

то то он при запуске в ТК вел себя странно.. схватывает и глохнет.. и так несколько раз.. уже боялся стартер спалить крутя.. видимо то что течет насос этот не создает давление достаточное для стабильного пуска. ну и -12 было. + он шел месяц по морозам..

Он вел себя странно потому что ваш подкачивающий насос воздух сосал а систему, когда дизель запускался. Если напрямую подключите, нормально заработает, при условии, что в другом месте не сосет. Подсос воздуха в топливную систему - самая распространенная причина неправильной работы дизеля. Там давления от бака до входа в плунжера вообще практически нет. Точнее, есть минимальное, необходимое для заполнения камеры. И вообще, исправный дизель должен запускаться с первого сжатия. Даже при длительном простое. Сегодня свой запускал, чтоб погонять. С полтычка после подогрева свечей 10 секунд при -15. Периодически завожу, чтоб не застаивался.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Александр Купера пишет:

И вообще, исправный дизель должен запускаться с первого сжатия. Даже при длительном простое. Сегодня свой запускал, чтоб погонять. С полтычка после подогрева свечей секунд при -15. Периодически завожу, чтоб не застаивался.

поглядим все шланги.. насос поменяю.. тогда можно будет говорить о состоянии двигателя и ТНВД.

smile3

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

поглядим все шланги.. насос поменяю.. тогда можно будет говорить о состоянии двигателя и ТНВД

Если такие симптомы, как Вы описали - схватывает и глохнет, то с наибольшей степенью вероятности этому могут быть две причины: или недостаточное поступление топлива в ТНВД вследствие засора, или подсос воздуха. Обе причины легко устранимы. Главное в этом деле, как говорится, установить правильный диагноз и обнаружить причину...

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Domowoi пишет:

Владимир Трошин пишет:

Ucenic пишет:

Mr.Grin пишет:

Александр Купера пишет:

а то и три плуга 3х35 - сделано в СССР, купить

[развернуть]

[развернуть]

Тоже есть желание сделать 1*35 плуг из нашего какого нибудь с рамой по типу японского.

[развернуть]

Я тоже сделал 3/25 трактор лёгкий не всегда тянет ,2 корпуса легко и быстрее,без пробуксовок.И то если зацепил корень, то накроет землёй. Я пашу на пятой передачи на шестой не везде тянет.Плуг могу показать.

3-25 тридцати двух сильный трактор таскает с нагрузкой у вас или плуг сказочный или тракторист сказочник

Наверное глубина вспашки не как у нас принято.

Глубина около 20 см.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Ucenic пишет:

Глубина около 20 см.

По фото сложно сказать что 75см захват))
От чего стойки с таким креплением??

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Terkin пишет:

он при запуске в ТК вел себя странно.. схватывает и глохнет

А трактор безпробежный? У меня также было при получении с автовоза в январе при - 22. В фильтре сало-японское ДТ

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Terkin пишет:

ну.. если он работает только для старта двигателя а потом выключается то почему бы не поставить?

он ипмульсный, подав на него 12 вольт он просто уйдет в одну сторону и все, он должен "тикать", т.е. импульс есь, нет, есть, нет этим управляет печка, для которой он изготовлен
насос-дозатор короче
такой ищите

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

в чем?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Viktors27 пишет:

в чем?

В этих лишних деталях)) которую ещё х cen где купишь в итоге нормальную, а с какого авто японского можно подобрать?! Вот это было бы интереснее!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

а с какого авто японского можно подобрать

в авто насос стоит в баке и создает давление в рампе, а вот излишнее давление из насоса выливается обратно в бак, так, что на воздухе его не поставить, но продаются фирменные подкачивающие отдельно(на грузовик такой поставил, фирму уже не помню) на джипы ставят, для увеличения якобы тяги, но он создает 4,2кг/см2, у меня шланги срывало, если включить постоянно, вывел на кнопку. В этом варианте, если бак выше - будет работать без насоса, главное соляру не cen ть

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Вот такой насос стоит у меня на Такеучи,внутри его есть меняющийся фильтр,работает на постоянку,прокачивает весь воздух в системе,с его помощью запуск беспроблемный,один раз я его менял ,заказывал на али,работает отлично.
Его слышно только при нагреве свечей,далее он не слышен из за работы двигателя.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Славян72 пишет:

на али

ссыль есть?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Viktors27 пишет:

ссыль есть?

1 726,66 руб. 9%OFF | HRF-027 12V электрический топливный бензиновый топливный насос дизельного топлива Комплект состоящий из топа красного цвета Стиль универсальный для бензиновых двигателей/дизельная духовка/Био
https://a.aliexpress.com/_9uRE6n

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Электрический топливный насос низкого давления 12 В, модель 15100-85501 15100-79100 15100-79101 для Suzuki SUPER CARRY Mitsubishi
1314,22 руб
этот дешевле
https://aliexpress.ru/item/32669703457.html?cv=47843&af=1011937&utm_camp...

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Трактор работает нормально и без этого насоса, проверено.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

тож думаю, у меня он грязь собирает, которую фильтр-сетка пр cen

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Понятно в общем.. главное разобрался зачем он нужен.. за это спасибо.. ну а какой ставить это уже погляжу что в магазинах есть. заказывать с али долго.. что то поближе буду искать.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Viktors27 пишет:

в авто насос стоит в баке и создает давление в рампе, а вот излишнее давление из насоса выливается обратно в бак, так, что на воздухе его не поставить

В баках автомобилей стоят топливные насосы высокого давления, которые создают давление топлива в рампе для обеспечения впрыска топлива в камеры сгорания через форсунки. Но это про бензиновые моторы. А в обсуждаемом вопросе речь идет о подкачивающем насосе низкого давления для дизеля, или, попросту говоря, помпе, которая заполняет систему топливом перед пуском мотора. Это абсолютно разные приспособления по своему назначению и характеристикам. На дизельных автомобилях электрические насосы низкого давления не видел, только помпы ручные над фильтрами или отдельные. Поэтому насос из бака невозможно приспособить в качестве подкачивающего. Нет, поставить, конечно, можно, но сразу все засвистит, зашипит, шланги сорвет и будет большой солярный фонтан.. angel

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Mr.Grin пишет:

Ucenic пишет:

Глубина около 20 см.

По фото сложно сказать что 75см захват))

От чего стойки с таким креплением??

Это корпуса D6KR, от немецких конных плугов.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте форумчане, вижу подкачивающий насос , не только мне делает нервы, сегодня получил с алиэкспрес посылку , фото прилагаю, чуть больше родного и толи я не разобрался , толи китаец так посчитал нужным, но насос оказался 24В, на трактор не ставил , аккумулятор все равно снят, но подключал 12В щелкает и на входе создает разрежение , думаю работать будет , тем более трактор и без него работает нормально, правда под нагрузкой не пробовал.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте форумчане, вижу подкачивающий насос , не только мне делает нервы, сегодня получил с алиэкспрес посылку , фото прилагаю, чуть больше родного и толи я не разобрался , толи китаец так посчитал нужным, но насос оказался 24В, на трактор не ставил , аккумулятор все равно снят, но подключал 12В щелкает и на входе создает разрежение , думаю работать будет , тем более трактор и без него работает нормально, правда под нагрузкой не пробовал.

На моём Митсубиси НЕР -02В...

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте форумчане, вижу подкачивающий насос , не только мне делает нервы, сегодня получил с алиэкспрес посылку , фото прилагаю, чуть больше родного и толи я не разобрался , толи китаец так посчитал нужным, но насос оказался 24В, на трактор не ставил , аккумулятор все равно снят, но подключал 12В щелкает и на входе создает разрежение , думаю работать будет , тем более трактор и без него работает нормально, правда под нагрузкой не пробовал.

я тут глянул.. в Рунете такой насос в районе 1000 руб.. можно и за 800 найти.. пусть 1000.. вам сколько обошелся и сколько ждали? из Китая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах