Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1801 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57877 сообщений
Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Привет, Форумчане! Всех с наступившим Новым Годом! Здоровья Вам, вашим близким, и конечно же, коням железным..! Изучаю потихоньку ветку, благодаря новогодним праздникам, дошел уже до 1241 страницы. Видел тут несколько владельцев Гиасов, аналогичных моему. Не знаю, есть ли Вы сейчас на форуме, т.к. изучаю тему последовательно. При обслуживании Гиаса 29 возникли два вопроса. Первый - как реализован передний привод, дифференциала-то в мосту нет? Заглядывал внутрь, когда менял подшипники полуосей и поворотных кулаков, и увидел там в середине подшипник, на котором длинная полуось вращается. Ну и, думаю, что там три шестерни конических. Получается, оба передние колеса заблокированы постоянно? Иль там хитрость какая японская имеется... И второй вопрос - как контролировать работу свечей? Понятно, ключ в лево и ждать.. Но у меня при этом нет вообще никакой индикации. Свечи, однако, работают, при минус 20 и выше дизель запускается легко. Если не трудно, прошу прояснить, а то не люблю, когда в технике чего-то не понимаю. Все остальное по гиасу, меня интересующее, вроде, понял.. Кроме, конечно, третьей крутилки на пульте. Но у меня все равно фреза не родная.. Теперь, не смотря на морозы, для наших краев приличные, варю-перевариваю пластилиновый трехкорпусной китайский плуг 3х20 под колею 140. Делаю все жестко, без регулировок, прицеливаясь на месте и, соответственно, добавляя в скелет куски советского металла. Завтра поеду за 50 километров за одесским штатным плугом 1х35 для Т-25. Вчера ездил смотрел, плуг в отличном состоянии... Решил купить, чтоб свои огороды рихтовать..

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр Купера пишет:

Привет, Форумчане! Всех с наступившим Новым Годом! Здоровья Вам, вашим близким, и конечно же, коням железным..! Изучаю потихоньку ветку, благодаря новогодним праздникам, дошел уже до 1241 страницы. Видел тут несколько владельцев Гиасов, аналогичных моему. Не знаю, есть ли Вы сейчас на форуме, т.к. изучаю тему последовательно. При обслуживании Гиаса 29 возникли два вопроса. Первый - как реализован передний привод, дифференциала-то в мосту нет? Заглядывал внутрь, когда менял подшипники полуосей и поворотных кулаков, и увидел там в середине подшипник, на котором длинная полуось вращается. Ну и, думаю, что там три шестерни конических. Получается, оба передние колеса заблокированы постоянно? Иль там хитрость какая японская имеется... И второй вопрос - как контролировать работу свечей? Понятно, ключ в лево и ждать.. Но у меня при этом нет вообще никакой индикации. Свечи, однако, работают, при минус 20 и выше дизель запускается легко. Если не трудно, прошу прояснить, а то не люблю, когда в технике чего-то не понимаю. Все остальное по гиасу, меня интересующее, вроде, понял.. Кроме, конечно, третьей крутилки на пульте. Но у меня все равно фреза не родная.. Теперь, не смотря на морозы, для наших краев приличные, варю-перевариваю пластилиновый трехкорпусной китайский плуг 3х20 под колею 140. Делаю все жестко, без регулировок, прицеливаясь на месте и, соответственно, добавляя в скелет куски советского металла. Завтра поеду за 50 километров за одесским штатным плугом 1х35 для Т-25. Вчера ездил смотрел, плуг в отличном состоянии... Решил купить, чтоб свои огороды рихтовать..

Плуг конечно у вас детский для такого трактора у меня 27 Гиас плуг 3-25 таскает спокойно теперь о деференциале переднего моста там все классически хвостовик планетарка и деференциал

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Владимир Трошин пишет:

Плуг конечно у вас детский для такого трактора

Спасибо, Владимир, что откликнулись! Какой плуг Вы имеете ввиду? Если китаец, то да, он очень уж легкий. Да и слабый. За первый сезон две стойки сломал, там металл какой-то непонятный - чугун-не чугун.. В общем, ломается быстро. Но для Исеки ТА 215 он был тяжеловат, уж сильно буксовала техника, все время на блокировке. А что касается 1х35 от Т-25, так вчера привезли. Кое-как втроем запихнули в прицеп. С виду даже кажется, что может не потянуть. По планетарке - для ее размещения на кожухе моста должно быть утолщение, как на любой другой технике, а у меня корпус- по всей длине труба без утолщений. Поэтому и возник такой вопрос. Разве что планетарный механизм маленький очень. Поэтому и спросил. Когда в очередной раз заведу трактор, выеду и сфотографирую, а сейчас пока морозы у нас сильные, не хочется лишний раз мучать технику. А что по индикации свечей накаливания у Вас?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр Купера пишет:

Владимир Трошин пишет:

Плуг конечно у вас детский для такого трактора

Спасибо, Владимир, что откликнулись! Какой плуг Вы имеете ввиду? Если китаец, то да, он очень уж легкий. Да и слабый. За первый сезон две стойки сломал, там металл какой-то непонятный - чугун-не чугун.. В общем, ломается быстро. Но для Исеки ТА 215 он был тяжеловат, уж сильно буксовала техника, все время на блокировке. А что касается 1х35 от Т-25, так вчера привезли. Кое-как втроем запихнули в прицеп. С виду даже кажется, что может не потянуть. По планетарке - для ее размещения на кожухе моста должно быть утолщение, как на любой другой технике, а у меня корпус- по всей длине труба без утолщений. Поэтому и возник такой вопрос. Разве что планетарный механизм маленький очень. Поэтому и спросил. Когда в очередной раз заведу трактор, выеду и сфотографирую, а сейчас пока морозы у нас сильные, не хочется лишний раз мучать технику. А что по индикации свечей накаливания у Вас?

По индикации свечей ее на геасе просто нет поворачиваю ключ против часовой стрелке и держу примерно секунд 15-20 и потом пуск по плугу прежде всего надо утяжелить трактор для работы с плугом чем больше прижимная сила к земле тем легче пахать трактору у меня плуг самодельный сделан из заводских комплектующих также сделан подьем заднего корпуса для тяжелых земель и целины

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

Александр Купера пишет:

а сейчас пока морозы у нас сильные, не хочется лишний раз мучать технику

Сколько давит? У нас первая тридцатка 20 декабря стукнула, так и держится по сей день((

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 10:58:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да у нас то же самое. Числа с 20 тридцать, чуть ниже. Но в телефоне написано, что через неделю повышение ожидается температурное. Пошел сегодня новый плуг обслуживать, да не выдержал, руки замерзли. Все гайки открутил, резьбу смазал. Так что дефектов пока не обнаружил.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Владимир Трошин пишет:

По индикации свечей ее на геасе просто нет поворачиваю ключ против часовой стрелке и держу примерно секунд 15-20 и потом пуск по плугу прежде всего надо утяжелить трактор для работы с плугом чем больше прижимная сила к земле тем легче пахать трактору у меня плуг самодельный сделан из заводских комплектующих также сделан подьем заднего корпуса для тяжелых земель и целины

Спасибо! Значит, со свечами у меня все нормально. Но летом думаю лампочку приколхозить параллельно свечам, чтоб видно было, есть ли плюс на шине. А по утяжелению трактора - тут у меня свое мнение. Считаю, что это возможно делать только путем загрузки передней оси дополнительным весом спереди. Несколько раз читал тут, что люди диски колесные утяжеляют, воду заливают в шины, и считаю, что это очень вредно для трактора, потому как сильно увеличивается круговая нагрузка на шлицы полуосей, которые там очень мелкие. А шлицы свернешь - все, длительный ремонт.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

А плуг, собственно, вот он. По сравнению с сыном такой. Ну очень большой. Но, думаю, что гиас 29 его потянет. Специально такой купил, чтобы рельеф огорода формировать, а то после дождя вода стоит там где низко. Возле дома огород пашу уже 6 лет всвал китайцем, так стало намного лучше.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр Купера пишет:

Владимир Трошин пишет:

По индикации свечей ее на геасе просто нет поворачиваю ключ против часовой стрелке и держу примерно секунд 15-20 и потом пуск по плугу прежде всего надо утяжелить трактор для работы с плугом чем больше прижимная сила к земле тем легче пахать трактору у меня плуг самодельный сделан из заводских комплектующих также сделан подьем заднего корпуса для тяжелых земель и целины

Спасибо! Значит, со свечами у меня все нормально. Но летом думаю лампочку приколхозить параллельно свечам, чтоб видно было, есть ли плюс на шине. А по утяжелению трактора - тут у меня свое мнение. Считаю, что это возможно делать только путем загрузки передней оси дополнительным весом спереди. Несколько раз читал тут, что люди диски колесные утяжеляют, воду заливают в шины, и считаю, что это очень вредно для трактора, потому как сильно увеличивается круговая нагрузка на шлицы полуосей, которые там очень мелкие. А шлицы свернешь - все, длительный ремонт.

Ну зачем сразу воду заливать просто груза на диски вы их ставите не навесь сезон а только на время пахоты потом снимаете и все у меня такие

а за шлицы не надо беспокоится с ними все будет в порядке хотя каждому видней

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26

Всем привет.
Подскажите кто знает. Мотор янмар плохо заводился. Выкладывал тут видео. Путем откручивания трубок выяснил, что он работал на 1,5 цилиндрах.
Поменял распылители. Стало получше, но не сильно.
Интересно то, что практически не работает второй цилиндр. Вернее начинает работать ближе к 2500 оборотам. При этом компрессия там больше чем в других.
Компрессия 21-24-21. Понятно, что кольца менять надо. Но тут такое ощущение, что еще и тнвд.
Верны ли мои мысли? В этом случае смысла нет с ремонтом связываться, проще новый мотор искать.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956

Надо полную информацию иметь что бы делать какие то заключения и выводы.

Vav33 пишет:

Мотор янмар плохо заводился.

Что за Янмар и что за мотор? А что бы не возникало таких вопросов поставьте в подписи Модель трактора, да и другие исходные вводные не помешают.

Vav33 пишет:

Выкладывал тут видео

Приложите ссылку на видео, так как все видео не упомнишь, а искать его не всегда есть время.

Vav33 пишет:

Компрессия 21-24-21

Без типа двигателя и методики (как измерялось и чем) мало что говорит, только то что компрессия по цилиндрам достаточно ровная.

Vav33 пишет:

Понятно, что кольца менять надо

Не факт. Без правильно измеренной компрессии нельзя это утверждать. Про свечи ещё ничего не было сказано: работают- не работают - как работают?

Vav33 пишет:

Но тут такое ощущение, что еще и тнвд.

Vav33 пишет:

практически не работает второй цилиндр. Вернее начинает работать ближе к 2500 оборотам

Возможно и это, но нужно убедиться. Хотя бы снять форсунки, собрать их вне головки и посмотреть как распыляют (должен быть одинаковый объем и распыл у всех)

Vav33 пишет:

В этом случае смысла нет с ремонтом связываться, проще новый мотор искать.

В зависимости от состояния или точнее вида неисправности. Но, да - как правило получается выгоднее и быстрее брать двигатель целиком.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Vav33 Желательно найти проблему , не факт что "новый" будет лучше + цена ?
На моем Yanmar КЕ 3. 3TNA68 13,5сил. в - 9 заводился сразу, без нагрева свечей накала.
Купил в запас 3TNA68 16 сил без нагрева свечей не заводится + 10. На летней солярке. Обкатываю на стенде , выхлоп стал чистый после 3-4 пусков. Позже попробую без свечей. Компрессию не замерял , нет прибора в магазинах.

28.11.2020 - 20:54
: 27
Владимир Северный пишет:

На моем Yanmar КЕ 3. 3TNA68 13,5сил.

Владимир Северный пишет:

Купил в запас 3TNA68 16 сил

Модэль двига одна и таже , а разница мощности 2,5 л.с ?

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
cccv13 пишет:

Что за Янмар и что за мотор? А что бы не возникало таких вопросов поставьте в подписи Модель трактора, да и другие исходные вводные не помешают.

Мотор 3t72ha. Такие ставились на YM186 и почти такие на F15D, YM169, YM1502, YM1510.

cccv13 пишет:

Приложите ссылку на видео, так как все видео не упомнишь, а искать его не всегда есть время.

https://www.youtube.com/watch?v=GnjTOYGnr1Y&feature=share

cccv13 пишет:

Без типа двигателя и методики (как измерялось и чем) мало что говорит, только то что компрессия по цилиндрам достаточно ровная.

Измерял компресометром самым дешевым через переходник вместо форсунки. Крутил секунд 10-15, пока показания увеличивались. На Холодную и на горячую. Показания примерно одинаковые.



Где-то видел, что 24 нижний предел по мануалу.

cccv13 пишет:

Не факт. Без правильно измеренной компрессии нельзя это утверждать. Про свечи ещё ничего не было сказано: работают- не работают - как работают?

Свечей нет. есть ЭФУ. Работает. Но видимо не эффективно. Т.к. если мотор погреть феном, то заводится довольно легко.

cccv13 пишет:

Возможно и это, но нужно убедиться. Хотя бы снять форсунки, собрать их вне головки и посмотреть как распыляют (должен быть одинаковый объем и распыл у всех)

Конечно снимал. И тут самое интересное.
https://youtu.be/JONEqUNnunk

Дальше еще интересней. Форсунки менял местами. Распылители новые. Про них отдельное сообщение напишу еще.
https://youtu.be/7ZBchUIQP8Q
https://youtu.be/5zcsq01iH98

Вобщем поэтому и говорю про тнвд.

Владимир Северный пишет:

Желательно найти проблему , не факт что "новый" будет лучше + цена ?

Да вот в этом и дело. Смотрю объявления. Без слез не взглянешь на янмары. Куботы как-то лучше выглядят.
Интересно сильные ли там различия по крепежу.

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
cccv13 пишет:

Возможно и это, но нужно убедиться. Хотя бы снять форсунки, собрать их вне головки и посмотреть как распыляют (должен быть одинаковый объем и распыл у всех)

Хочу рассказать про то как я распылители менял.
Оригинальный номер распылителей моих 124770-53000. Поискал по номеру в автомагазинах - ничего хорошего не нашел. На али есть, но там только по 6 штук и китаец не захотел 3 отправлять. Да и подумал что китай, надо поискать качественнее.
И пошел на всем известный американский сайт по янмарам Hoyetractor. Вбил там номер, все в наличии есть. Заказал, через месяц пришли. Я радостный повез их в бошсервис менять, даже не рассмотрел их. Там поменяли, вроде все нормально.
Ну а после вот такого
https://youtu.be/7ZBchUIQP8Q
я одну разобрал.

Где то я такое видел уже. Полез в закладки али.

Называется найди отличия.

Таким образом, Hoyetractor торгует китайскими запчастями. Только на али 30$ за 6 штук, а тут за один распылитель.

И вопросы есть разбирающимся.
Когда только поменяли распылители они все распыляли. На первом цилиндре хорошо, на 2,3 хуже, но распыляли.
Теперь после 2 моточасов работы, форсунки, которые стояли на 2,3 цилиндре, если их переставляешь на 1й писают так сказать. Что с ними могло случиться? Может это не распылители, а пружина форсунки? Или брак распылителя?

А стояли до замены вообще распылители от гольфа 80х годов. И работало примерно также.

В этой связи занялся опять поиском распылителей нормального производителя.
Есть такие картинки

не пойму как их купить во всяких экзистах и эмексах. Номера не бьются или заказать нельзя. Тут читал, что как то заказывают. Может кто поделится секретами.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Vav33 пишет:

они все распыляли. На первом цилиндре хорошо, на 2,3 хуже, но распыляли.

На насосе давление не мерили?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Александр Купера пишет:

Считаю, что это возможно делать только путем загрузки передней оси дополнительным весом спереди.

Сосед тоже так считал, пока не заказал пару шестерен на передний мост, так сразу рельсу открутил))
Я так же сделал блины на задние колёса.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Vav33
На Ебей искал как то по Ямахе ТВ 200. Нашел звезду , кликнул на остальные товары продавца и открылся Али.
Заказал на Али.
Про форсунки у дилеров Янмар спросите, на прямую с Яппы по каталогам присылают. Был опыт. Перекупы от на 2р. цену умножают.
Куботы в цвет покрашены и не особо чище, а Янмары в черный и пылью все покрыты. Янмар с комбайнов снимают, с тракторов в разборе только.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
Vav33 пишет:

Измерял компресометром самым дешевым через переходник вместо форсунки. Крутил секунд 10-15, пока показания увеличивались. На Холодную и на горячую. Показания примерно одинаковые.

На фото не видно какой из себя переходник, но нужно учитывать то что здесь очень маленькие объемы и несоответствие переходника форме форсунки дает большое отклонение от истинного значения. Можно сравнить переходник с форсункой, высчитать разницу объемов и примерно вычислить погрешность измерений.Так что может быть не 21-24 а 27-30 по факту.
Если грешите на износ ЦПГ (кольца), то проверить можно добавив немного масла в цилиндр перед измерением. Показания с маслом возрастут при наличии износа.

Vav33 пишет:

Конечно снимал. И тут самое интересное.

Ну да, работает одна форсунка, точнее один плунжер на ТНВД. ТНВД в профилактику (плунжера могут подклинивать) или в ремонт (если уже изношены). А если есть бош-сервис в доступности, ремонт ТНВД там не делают?

Vav33 пишет:

Интересно сильные ли там различия по крепежу.

.
В принципе можно любой двигатель состыковать с трансмиссией, если есть возможность сделать токарные работы.
Глаза боятся - руки делают.

Vav33 пишет:

Оригинальный номер распылителей моих 124770-53000

Это номер янмаровский, а делают аппаратуру топливную другие конторы (БОШ например) и у них свои номера на эти распылители и они могут использоваться на разных двигателях разных производителей. Точнее и проще будет искать по номеру что указан на самом распылителе.

Vav33 пишет:

Тут читал, что как то заказывают. Может кто поделится секретами.

Через фирмы - посредники, которые занимаются тем что сначала покупают на себя, а потом переправляют заказчику.
https://buyusa.ru/about (вот например эти - не реклама и не рекомендация, просто один из поиска в гугле)

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
Mr.Grin пишет:

На насосе давление не мерили?

Я не знаю как это правильно слелать.

cccv13 пишет:

Это номер янмаровский, а делают аппаратуру топливную другие конторы (БОШ например) и у них свои номера на эти распылители и они могут использоваться на разных двигателях разных производителей. Точнее и проще будет искать по номеру что указан на самом распылителе.

В том то и дело, что не знаю чья это аппаратура и какие там номера не янмар.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Vav33 пишет:

Я не знаю как это правильно слелать.

вместо форсунок манометр. найдите спеца по дизелям! клапана то в каком состоянии, отрегулированы?
без этого смысла нет в ваших версиях, это надо было делать первым делом!!

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
Mr.Grin пишет:

вместо форсунок манометр. найдите спеца по дизелям! клапана то в каком состоянии, отрегулированы?

без этого смысла нет в ваших версиях, это надо было делать первым делом!!

А вы про бовали так? Я пробовал, не получилось.
Клапана отрегулированы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Vav33 пишет:

А вы про бовали так? Я пробовал, не получилось.

Пробовал, заехал к дизелисту, он взял манометр прикрутил к трубке с форсунки, и замерил, после замены плунжера мотор ожил.
Хако?? Только у одного форумчанина был хако, у вас новый аккаунт или вы ещё один пользователь хако?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Северный пишет:

Янмары в черный и пылью все покрыты. Янмар с

Не только,и в зелёный цвет тоже.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

Сосед тоже так считал, пока не заказал пару шестерен на передний мост, так сразу рельсу открутил))

Ну да, и все, кто трехсоткилограммовые фронтальные погрузчики на перед ставят, сразу шестернями на бортовые, наверно, запасаются..)))) А японцы с тракторами, передок которых противовесами специальными загружен, тоже шестерни прикладывают..

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

Пробовал, заехал к дизелисту, он взял манометр прикрутил к трубке с форсунки, и замерил, после замены плунжера мотор ожил.

А вот тут я с Мистером Грином согласен. Если компрессия нормальная, ищите проблему в насосе.. Последовательность проверки дизеля: компрессия, давление плунжерных пар, форсунки.. Нет компрессии - снимай крышку смотри клапана, если нормально, снимай голову с поддоном.. Нет давления в насосе - меняй плунжерные пары (пару), а потом уже форсунки. Даже льющая форсунка будет давать воспламенение в цилиндре при нормальном давлении и компрессии, дымить только будет черным, ну, и может вывести поршень из строя.. Плохо запускается на холодную - компрессия, плохо запускается на горячую - насос не давит. Это общие правила, которые я усвоил после длительного владения дизельными автомобилями.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438
Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

И еще информация, которая, возможно, кому-нибудь пригодится.. В 2002 году хватанул воды на грузовике Дюна, мотор 2L простой. Последствия были очень печальные, но, поскольку гильзы были в превосходном состоянии, решил мотор перебрать. Блок заварили в депо, два поршня и два шатуна заменил, кольца новые. Собрал, и запуск... Запускается хорошо, но дизель дымит как сбитый боинг над Вьетнамом, и не тянет.. Что только не делал - никак не мог найти причину.. Поехал к местному специалисту, оставил Дюну у него. Через день звонит - забирай.. Приехал, работает как часы. Не хотел колоться мастер, в чем причина была, но все же покололся.. Оказывается, я трубки 2 и 3 цилиндра перепутал местами.. Должно быть 1342, а сделал 1243. Как я умудрился их подогнуть, так и не понял. Потом еще Дюна у меня бегала года три, продал, и у следующего хозяина лет пять, потом он ее продал за пределы района..

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
Владимир Северный пишет:

Vav33
https://xbolt.ru/engines/yanmar/3t72hle/fuel_system/

Вы у них заказывали?

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Тьфу, про главное забыл.. Сегодня ездил в Тракторс25 покупать картофелесажалку. Утром позвонил, спросил, есть ли в наличии в разобранном виде. Сказали что есть. Ну и поехали с сыном на ниве с прицепом. Приехали, денег заплатили в Мирном, продавец говорит - езжайте на склад в Надеждинское. Делать нечего, поехали дальше, километров с десяток. Приехали, а у них есть в наличии одна, и та в сборе. В общем, пришлось разбирать: сняли колеса, задние корпуса и площадки. Прицеп пришлось разобрать - снять тент и стойки. Кое-как загрузили с помощью автокара и пяти человеческих сил, закрепили. До дома 130 км доехали без приключений. Завтра буду думать, как ее снять с прицепа. Буду голову задирать и смотреть, к чему тальку прицепить.. Сажалка двухрядная белорусская, металл крепкий, сделана с виду добротно, только обшарпана местами. Хотел китайскую взять, но решил, что белорусская надежней. Все что есть китайское навесное переварено вдоль и поперек уже. Да, еще просил в магазине Тракторс25 про воздушный фильтр на гиас 29. Продавец сказал, что в данный момент аналогов нет, есть только оригинал, и показал фильтр с ценой такой, как будто его в космос запускать предстоит. Что-то под семь тысяч рублей. Месяц назад спрашивал у них на Фарпосте про гидравлический фильтр. И Вы не поверите... ответили, что аналогов в данный момент нет, есть только оригинал за 8200 по-моему (купил потом во Владивостоке за 700 рублей сменный).. shok Выводов делать не хочу, излагаю только факты..

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Vav33
Тут увидел, успел в закладки вставить. Пока не стерли. Не зря в вацап уходят.
Заказывал 2 реле для свечей накала. По дизелю все сказали можно, Японцы аналоги сами подбирают.
У них каталоги дизелей и № . Стучитесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах