Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1803 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57913 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Александр Купера пишет:

А на последнем фото - многострадальный китайский плуг из пластилина.. От оригинала осталось только название ..

Плужок то был двухкорпусной вроде, или нет? Пластилиновым он становится когда его цепляют к чрезмерно мощному трактору как я считаю, каким таскали его?

Начиная с 20 лошадок смотря какая земля конечно уже надо плуг с 25 корпусами брать, этот Китай отлично работает на небольших тракторах, даже на моем 23 л.с. 2вд. Подобные отзывы пишут владельцы т25))

Это из-за целины,я так же порвал весь в хлам,он не для целины,там металл марки МГ(мягче говн.а)

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Владимир Трошин пишет:

но

Спасибо, Владимир! Теперь по мосту все ясно.. Просто по виду не понятно, как туда мог дифференциал поместиться. Поэтому и задал такой вопрос. А по плугу, так я еще круче купил clap Буду им форму огороду придавать, т.к. гребет очень глубоко. Это штатный от Т-25. Состояние очень хорошее. А к соседям с китайцем поеду, кому глубоко не надо, и у кого огороды ровные. Вроде, подогнал его под 140-ю колею по всем правилам пахотного искусства.. Ну, там, параллельная ходу трактора полевая доска, захват первого корпуса, и т.д. Весной буду испытывать. Думаю, должен потянуть. А прежний трактор ТА 215 по нашим огородам китайца едва тянул, точнее, буксовал постоянно по причине недостаточного веса тягача. Приходилось часто пахать по сырому, постоянно поднимать его, чтоб дальше ехать.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

Плужок то был двухкорпусной вроде, или нет? Пластилиновым он становится когда его цепляют к чрезмерно мощному трактору как я считаю, каким таскали его?
Начиная с 20 лошадок смотря какая земля конечно уже надо плуг с 25 корпусами брать, этот Китай отлично работает на небольших тракторах, даже на моем 23 л.с. 2вд. Подобные отзывы пишут владельцы т25))

Не, был изначально трехкорпусной. Тягал Исекой ТА215. Пластилиновым тоже был с самого начала. Сразу же загнулся задний конец, пришлось выпрямлять и снизу трубу такую же наваривать, потом две стойки одна за другой обломились сверху сразу под нижними площадками. Лемеха все три крякнули на второй год.(НЕ РЕКЛАМА) lol super Сделал из толстой нижней полосы от бульдозерного отвала. Стойки тоже пришлось из толстого стального листа колхозить (на фото видно). В общем, теперь если что сломается, так только передняя стойка, которая пока еще живая.. Больше нечему ломаться и гнуться. Ну а Гиаса 29-го с натяжкой уже можно назвать небольшим.. Китайца больше покупать не стану никакого. Если буду делать еще плуг, то самодельный двухкорпусной из корпусов МТЗ 50-80 с подрезными кругами. Такой плуг купить не трудно, а доработать - дело в удовольствие. Еще и один корпус запасной останется. А что до Вираксов и Бометов, читал много комментариев, все их доделывают после покупки. А ценник-таки очень приличный.. За эти деньги можно два, а то и три плуга 3х35 - сделано в СССР, купить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Александр Купера пишет:

а то и три плуга 3х35 - сделано в СССР, купить

Тоже есть желание сделать 1*35 плуг из нашего какого нибудь с рамой по типу японского.

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
Mr.Grin пишет:

Александр Купера пишет:

а то и три плуга 3х35 - сделано в СССР, купить

Тоже есть желание сделать 1*35 плуг из нашего какого нибудь с рамой по типу японского.

Я тоже сделал 3/25 трактор лёгкий не всегда тянет ,2 корпуса легко и быстрее,без пробуксовок.И то если зацепил корень, то накроет землёй. Я пашу на пятой передачи на шестой не везде тянет.Плуг могу показать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Ucenic пишет:

Я тоже сделал 3/25

Плуг 3*25 на асту в 17 лошадок? Точно ли нет где ошибки?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Ucenic пишет:

Я тоже сделал 3/25

Плуг 3*25 на асту в 17 лошадок? Точно ли нет где ошибки?

если земля полупесок

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90
Mr.Grin пишет:

Ucenic пишет:

Я тоже сделал 3/25

Плуг 3*25 на асту в 17 лошадок? Точно ли нет где ошибки?

Хочу себе заказать корпус 2,20 виракс, третий поставить.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Ucenic пишет:

Mr.Grin пишет:

Александр Купера пишет:

а то и три плуга 3х35 - сделано в СССР, купить

Тоже есть желание сделать 1*35 плуг из нашего какого нибудь с рамой по типу японского.

Я тоже сделал 3/25 трактор лёгкий не всегда тянет ,2 корпуса легко и быстрее,без пробуксовок.И то если зацепил корень, то накроет землёй. Я пашу на пятой передачи на шестой не везде тянет.Плуг могу показать.

3-25 тридцати двух сильный трактор таскает с нагрузкой у вас или плуг сказочный или тракторист сказочник

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Челпанов пишет:

Хочу себе заказать корпус 2,20 виракс, третий поставить.

у меня не виракс, но 3*20

: Улан удэ
29.01.2018 - 15:27
: 90
Viktors27 пишет:

Владимир Челпанов пишет:

Хочу себе заказать корпус 2,20 виракс, третий поставить.

у меня не виракс, но 3*20

Тоже хочу 3 чтоб по 20,всеже по шире будет пахать ,

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Доброго здоровья. С прошедшими праздниками.. Мужики вопрос такой есть кто на форуме с Абакана?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 389
Владимир Трошин пишет:

Ucenic пишет:

Mr.Grin пишет:

Александр Купера пишет:

а то и три плуга 3х35 - сделано в СССР, купить

[развернуть]

Тоже есть желание сделать 1*35 плуг из нашего какого нибудь с рамой по типу японского.

Я тоже сделал 3/25 трактор лёгкий не всегда тянет ,2 корпуса легко и быстрее,без пробуксовок.И то если зацепил корень, то накроет землёй. Я пашу на пятой передачи на шестой не везде тянет.Плуг могу показать.

3-25 тридцати двух сильный трактор таскает с нагрузкой у вас или плуг сказочный или тракторист сказочник

Наверное глубина вспашки не как у нас принято.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у нас 20 см дальше глина

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Здравствуйте.
владею Исеки 267 .
Подскажите что это за коробочка с входящим и исходящим шлангом с топливом. Из нее при заведенном тракторе обильно течет солярка. Можно ли убрать ее из цепи топливной системы и сделать шланг напрямую..??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Terkin пишет:

[изображение]

Здравствуйте.

владею Исеки 267 .

Подскажите что это за коробочка с входящим и исходящим шлангом с топливом. Из нее при заведенном тракторе обильно течет солярка. Можно ли убрать ее из цепи топливной системы и сделать шланг напрямую..??

Ну так это ж наверное подкачивающий насос dntknw если он, то как его убрать то можно?!
АКБ из Японии приехал?

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Mr.Grin пишет:

Terkin пишет:

[изображение]

Здравствуйте.


владею Исеки 267 .


Подскажите что это за коробочка с входящим и исходящим шлангом с топливом. Из нее при заведенном тракторе обильно течет солярка. Можно ли убрать ее из цепи топливной системы и сделать шланг напрямую..??

Ну так это ж наверное подкачивающий насос [изображение] если он, то как его убрать то можно?!

АКБ из Японии приехал?

акб не трогал.. трактор пару дней назад получил.. все как было так и есть..

точно насос? течет немилосердно..((

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Terkin пишет:

сделать шланг напрямую

попробуй, если бак выше - будет работать, не поливать же снег соляркой за 55р за литр

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Terkin пишет:

[изображение]

Здравствуйте.

владею Исеки 267 .

Подскажите что это за коробочка с входящим и исходящим шлангом с топливом. Из нее при заведенном тракторе обильно течет солярка. Можно ли убрать ее из цепи топливной системы и сделать шланг напрямую..??

Снимите и проверьте если это подкачивающий насос его не выкинешь или замена или смотреть как устранить течь

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Terkin пишет:

[изображение]

Здравствуйте.

владею Исеки 267 .

Подскажите что это за коробочка с входящим и исходящим шлангом с топливом. Из нее при заведенном тракторе обильно течет солярка. Можно ли убрать ее из цепи топливной системы и сделать шланг напрямую..??

Насос подкачивающий, зимой бывает протекает где провода проходят, летом может и не будет протекать,.
Без него тоже будет работать.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Владимир Трошин пишет:

Terkin пишет:

[изображение]

Здравствуйте.


владею Исеки 267 .


Подскажите что это за коробочка с входящим и исходящим шлангом с топливом. Из нее при заведенном тракторе обильно течет солярка. Можно ли убрать ее из цепи топливной системы и сделать шланг напрямую..??

Снимите и проверьте если это подкачивающий насос его не выкинешь или замена или смотреть как устранить течь

Насос подкачивающий, зимой бывает протекает где провода проходят, летом может и не будет протекать,.
Без него тоже будет работать.

Как по поводу эпокситкой залить место протека?.. или может из автозапчастей какой то туда воткнуть?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Terkin пишет:

акб не трогал.

АКБ я так понимаю g&y южнокорейский, но они и в Японии есть, я эту фирму только и беру, очень хорошая!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Terkin пишет:

Как по поводу эпокситкой залить место протека?.. или может из автозапчастей какой то туда воткнуть?

Если он работает и просто в корпусе есть течь, то я думаю можно заделать чем угодно, только это скорее всего временно я думаю. Надо искать замену в любом случае, ИМХО

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Mr.Grin пишет:

Terkin пишет:

акб не трогал.

АКБ я так понимаю g&y южнокорейский, но они и в Японии есть, я эту фирму только и беру, очень хорошая!!

да.. он..

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Mr.Grin пишет:

Terkin пишет:

акб не трогал.

АКБ я так понимаю g&y южнокорейский, но они и в Японии есть, я эту фирму только и беру, очень хорошая!!

если это обратка то я думаю нет разницы с каким давлением будет качать.. попробовать поставить автомобильный. я пока не разбирался.. снег метет..(

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Terkin пишет:

попробовать поставить автомобильный. я пока не разбирался.. снег метет..(

Почему обратка, разве не на фильтр идёт шланг от насоса?? По факту я думаю можно конечно. Более не скажу, на моих тракторах нет насосов, по любому кто то знает, подскажут.
Эту фирму АКБ и стал брать потому как узнал что они в Японию поставляются, это южнокорейский завод по японской лицензии делает!!

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Mr.Grin пишет:

Почему обратка, разве не на фильтр идёт шланг от насоса??

\вот пока не знаю.. забирали в спешке.. а сейчас он под тентом.. потеплее будет начну разбираться что куда идет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

скорее всего временно я думаю.

+27

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Это не обратка она не идет на отстойник и фильтр хотите поменять замен сейчас куча можно с али заказать такой
можете от старого запора поставить тоже подходит

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Владимир Трошин пишет:

Это не обратка она не идет на отстойник и фильтр хотите поменять замен сейчас куча можно с али заказать такой
можете от старого запора поставить тоже подходит

я понял.. спасибо!.. без разницы какое давление выдает насос который на замену?.. примерно такой сегодня и рассматривал в инете.

Это не обратка она не идет на отстойник и фильтр

а куда конкретно качает этот насосик?.. для чего он там?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах