Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1799 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51
Sasha scorpion пишет:

AnatoliHy пишет:

Mr.Grin пишет:

AnatoliHy пишет:

,в какой последовательности припоять

[развернуть]

Это вопрос на миллион!! По проводам не понять?

Там четыре провода,два красных,два черных,черные в жгуте соединяются,знаю только куда один красным с синей полоской,(остальные были оторваны),так вот второй красный либо слева либо справа.И ещё какой принцип работы этого датчика,за что он отвечает?

RB-красночёрный

Спасибо Добрый Человек. thank_you

Чета я и не подумал в мануал глянуть.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
AnatoliHy пишет:

Sasha scorpion пишет:

AnatoliHy пишет:

Mr.Grin пишет:

AnatoliHy пишет:

,в какой последовательности припоять

[развернуть]

[развернуть]

Это вопрос на миллион!! По проводам не понять?

[развернуть]

Там четыре провода,два красных,два черных,черные в жгуте соединяются,знаю только куда один красным с синей полоской,(остальные были оторваны),так вот второй красный либо слева либо справа.И ещё какой принцип работы этого датчика,за что он отвечает?

RB-красночёрный

Спасибо Добрый Человек. [изображение]

Чета я и не подумал в мануал глянуть.

...ну это вообще крайний случай, если методом тыка не получилось бы, я всегда так делаю, правда с бытовой техникой

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Александр Купера пишет:

Владимир Трошин пишет:

Serqei yanmar пишет:

Valeriy2703 пишет:

Добрый вечер , случилась печалька подкачивающий насос дал течь из того места , где входят провода . Насос снял, трубку соединил напрямую , пока работает в баке литров 5 .Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали , или можно и без насоса?

[развернуть]

На АлиЭкспресс купи

Купил на али два штуки таких даже по десять минут не отработали без насоса при нагрузке не хватит топлива

А я лет пять назад на Алиэкспресс тоже два штуки покупал, ставил на 213 ниву в касестве подкачивающего и заодно страхующего насоса последовательно с основным механическим. Отключался минусом от датчика давления масла, включался, соответственно, с включением зажигания. Так вообще замечательно работал, так с ним и продал. А второй где-то еще лежит. Когда основной насос барахлил, а это на Вазах проблема постоянная, перекидывал минус с датчика давления масла на массу, и ехал чисто на электрическом. Даже во Владивосток на нем ездил без проблем, почти 200 км. Так что мне Али прислал качественные. Если надо, могу поискать ссылку.

Если не сложно поищите

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Valeriy2703 пишет:

Если не сложно поищите

Сейчас поищу

Вот, нашел: https://aliexpress.ru/item/1283053502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233e...
Выписывал в апреле 2016 года, качеством остался доволен, даже очень..

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Александр Купера пишет:

Valeriy2703 пишет:

Если не сложно поищите

Сейчас поищу

Вот, нашел: https://aliexpress.ru/item/1283053502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233e...

Выписывал в апреле 2016 года, качеством остался доволен, даже очень..

Спасибо , нашел того же продавца с бесплатной доставкой , еще вопрос , какой цвет наклейки лучше для дизеля , красный , или зеленый, в отзывах пишут , что красный , а в описании написано - универсальный

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Valeriy2703 пишет:

Александр Купера пишет:

Valeriy2703 пишет:

Если не сложно поищите

Сейчас поищу

Вот, нашел: https://aliexpress.ru/item/1283053502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233e...


Выписывал в апреле 2016 года, качеством остался доволен, даже очень..

Спасибо , нашел того же продавца с бесплатной доставкой , еще вопрос , какой цвет наклейки лучше для дизеля , красный , или зеленый, в отзывах пишут , что красный , а в описании написано - универсальный


вот такой брал фото моего дерьмо полное

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Я себе вот такой брал,еще в 2018 году,работает до сих пор,у него даже фильтр топливный внутри стоит,меняется очень легко,стоит копейки

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Славян72 пишет:

Я себе вот такой брал,еще в 2018 году,работает до сих пор,у него даже фильтр топливный внутри стоит,меняется очень легко,стоит копейки

а есть на него какая небуть ссылка

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

US $26.19 15%OFF | Универсальный Электрический Топливный бензиновый насос 12 В, комплект низкого давления, для бензина/дизеля/Био
https://a.aliexpress.com/_9ilZux

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Valeriy2703 пишет:

Спасибо , нашел того же продавца с бесплатной доставкой , еще вопрос , какой цвет наклейки лучше для дизеля , красный , или зеленый, в отзывах пишут , что красный , а в описании написано - универсальный

Думаю, что без разницы, лишь бы топливо жидкое было.. В смысле, если в мороз летняя соляра на заправлена.. У меня с красной этикеткой.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Владимир Трошин пишет:

вот такой брал фото моего дерьмо полное

Не знаю, может, Вам попался от левого производителя, но у меня на бензине работал прекрасно, да и сейчас у нового владельца моей нивы работает. Да и на странице объявления Алиэкспресс отзывы только положительные. Не написано, чтоб у кого-то сломался.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Славян72 пишет:

Я себе вот такой брал,еще в 2018 году,работает до сих пор,у него даже фильтр топливный внутри стоит,меняется очень легко,стоит копейки

А ссылку можно, где брали?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Александр Купера пишет:

Славян72 пишет:

Я себе вот такой брал,еще в 2018 году,работает до сих пор,у него даже фильтр топливный внутри стоит,меняется очень легко,стоит копейки

А ссылку можно, где брали?

1 879,07 руб. -15% | Универсальный Электрический Топливный бензиновый насос 12 В, комплект низкого давления, для бензина/дизеля/Био
https://a.aliexpress.com/_9z3Y79

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Владимир Трошин пишет:

Valeriy2703 пишет:

Александр Купера пишет:

Valeriy2703 пишет:

Если не сложно поищите

[развернуть]

Сейчас поищу

Вот, нашел: https://aliexpress.ru/item/1283053502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233e...



Выписывал в апреле 2016 года, качеством остался доволен, даже очень..

Спасибо , нашел того же продавца с бесплатной доставкой , еще вопрос , какой цвет наклейки лучше для дизеля , красный , или зеленый, в отзывах пишут , что красный , а в описании написано - универсальный

[изображение]

вот такой брал фото моего дерьмо полное

на дроме попадались подобные от каких то иномарок, авто не помню https://www.farpost.ru/barnaul/oem/12961252100/

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Курю потихоньку тему, дошел уже до 880 страницы. Нашел информацию для форумчан, которые ищут запасные части на японские минитрактора.. ТУТ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ, ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ, ДУМАЮ, МНОГИМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ: https://baza.drom.ru/user/DelOEM/

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436
Александр Купера пишет:

Курю потихоньку тему, дошел уже до 880 страницы. Нашел информацию для форумчан, которые ищут запасные части на японские минитрактора.. ТУТ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ, ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ, ДУМАЮ, МНОГИМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ: https://baza.drom.ru/user/DelOEM/

Продвца курили. Некоторые товары Китай с ценой х2. Но помпа за 22800р круто. Правильно что Дизель в сборе в запас купил за 50.

РФ
: Москва
25.11.2020 - 16:46
: 14

Добрый день. Подскажите, как далеко от передней части трактора должен быть ковш куна для удобной работы. Грузить куном автомобили с высоким бортом не собираюсь. С одной стороны если кун близко, то маневренность лучше, с другой, думаю, что если ковш дальше, то его лучше видно и работать удобнее. После НГ собираюсь заказывать установку куна, вот и надо определиться с выносом ковша.Трактор безкабинник исеки сиал 243. Спасибо.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Александр 63 МСК пишет:

Добрый день. Подскажите, как далеко от передней части трактора должен быть ковш куна для удобной работы. Грузить куном автомобили с высоким бортом не собираюсь. С одной стороны если кун близко, то маневренность лучше, с другой, думаю, что если ковш дальше, то его лучше видно и работать удобнее. После НГ собираюсь заказывать установку куна, вот и надо определиться с выносом ковша.Трактор безкабинник исеки сиал 243. Спасибо.

Делаю себе сам, быстросъёмный, посмотрю сколько выскачет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Александр 63 МСК пишет:

С одной стороны если кун близко, то маневренность лучше, с другой, думаю, что если ковш дальше, то его лучше видно и работать удобнее.

Нагрузка на передний мост как будет меняться dntknw

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Нагрузка на мост,на гидравлику тоже нехилая,вероятность того что прилетит на капот или еще хуже на голову материала,когда загружен ковш и дорога неровная до места разгрузки то раскачка очень ощущается,у меня был фронтальник и я его продал,сейчас Такеучи TL140 этими работами занимается,пару раз прилетало,но стоит на кабине защита,она спасла от последствий

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 325

Может быть передвигаться с груженым ковшом надо не поднимая его выше капота?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Domowoi пишет:

Может быть передвигаться с груженым ковшом надо не поднимая его выше капота?

Можно,но бывало не раз что нужно грузить в ГАЗон и приходится задирать вверх,естественно не видно как ведет себя в ковше материал.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 325
Славян72 пишет:

бывало не раз что нужно грузить в ГАЗон и приходится задирать вверх,естественно не видно как ведет себя в ковше материал.

Может быть для работы с валкими и объемными материалами стоит приделать на край ковша что-то типа съемной решетки для безопасности? И груз не вывалится и видно что там. Как предположение.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
Serqei yanmar пишет:

Как увидишь что со щелей поперла свежая смазка так хватит.

НаУчите человека! У Исеков у всех такие заглушки. Прессмаслёнки сами вкручивайте. Только не качайте до дури - я так и повёлся - качал, пока что-то не дриснуло и попёрла смазка наружу. Теперь сердце свербит - видно сальник какой-то порвал. Боюсь даже прикасаться, разбирать. Нехорошие предчувствия гложут.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
Александр Купера пишет:

ТУТ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ,

Цены у этого ДЕЛОЁМа просто запредельные - трёхрублёвый шплинт стОит 736 руб.!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Изя Рабинович пишет:

Только не качайте до дури - я так и повёлся - качал, пока что-то не дриснуло и попёрла смазка наружу.

Если сто лет не шприцевался узел лучше его разобрать, промыть и потом уже смазывать. Что там разбирать, сошку на четырех болтах открутить долго что ли? Заодно вертикальный люфт бортовой проверить и устранить если таковой есть!!!
Но конечно это я бы так сделал))

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51
Изя Рабинович пишет:

Serqei yanmar пишет:

Как увидишь что со щелей поперла свежая смазка так хватит.

НаУчите человека! У Исеков у всех такие заглушки. Прессмаслёнки сами вкручивайте. Только не качайте до дури - я так и повёлся - качал, пока что-то не дриснуло и попёрла смазка наружу. Теперь сердце свербит - видно сальник какой-то порвал. Боюсь даже прикасаться, разбирать. Нехорошие предчувствия гложут.

Мне Бабушка говорила"людей слухай,да свой разум май",я сваю технику ремонтирую сам,ее у меня много,кроме электроники,мне не страшно куда-нибудь залесть,с возрастом стал более сдержанный,меня немного смутили заглушки,да и правая бортовая немного люфтить продольная,поэтому у меня все окей.Спасибо за поддержку.

Россия
: Тюменская область
26.12.2020 - 19:22
: 1

Всем доброго времени суток! Приобрел Kubota GL23. Планирую поменять все жидкости. Посоветуйте пожалуйста насчёт масла. scratch_one-s_head Минералку либо синтетику, вязкость, производителя...
Спасибо!

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454

Как эти топливные насосы работают, что на фото выше? Мой на Исеки - "чак-чак-чак" говорит, диафрагму качает с 1985 года. Стал подтекать немного. Пойдут они на Исеки TU-130? Тот, что у Славяна72 понравился. Есть они на Али, примерно 1800 рябчиков.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
МВР пишет:

Планирую поменять все жидкости.

В раздел "Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора (Страница:1, 2, 3 … Последняя страница)" пожалуйте, и не ленитесь всё прочитать. Зима только началась

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах