Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1798 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57885 сообщений
Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 383
Mr.Grin пишет:

Может посылкой пару яблок откуда выпишу.

В инете уйма этих яблок, всех размеров и конструкций. Заказывал с доставкой как-то для одной поделки.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Подобрал термостат.
Спасибо Сане,тот который "скорпион".Помог с поиском.
Нашли номер по Парт Мануалу.И подобрал аналог.
Кстатти на нем (родном термостате) кроме температуры указан и год выпуска.Кстатти совпадает с годом выпуска трактора. smile3

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Добрый вечер,для чего этот болтик на передней бортовой?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
AnatoliHy пишет:

Добрый вечер,для чего этот болтик на передней бортовой?

Продай срочно трактор,пока не угробил.Это для шприцевания (пресс маслёнка)

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Serqei yanmar пишет:

AnatoliHy пишет:

Добрый вечер,для чего этот болтик на передней бортовой?

Продай срочно трактор,пока не угробил.Это для шприцевания (пресс маслёнка)

Сергей, ну чего Вы так сразу?... Человек может только купил, а другой человек, менее хороший, закрутил болт вместо маслёнки.

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Не продам :).

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Ещё вопрос,отломались провода на датчике цилиндра горизонта,в какой последовательности припоять?

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51
Andrew 5552 пишет:

Serqei yanmar пишет:

AnatoliHy пишет:

Добрый вечер,для чего этот болтик на передней бортовой?

Продай срочно трактор,пока не угробил.Это для шприцевания (пресс маслёнка)

Сергей, ну чего Вы так сразу?... Человек может только купил, а другой человек, менее хороший, закрутил болт вместо маслёнки.

Я не обижаюсь,недождетесь,просто на двух бортовых такие вот заглушки,поэтому переживаю.

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Номер датчика 8Н23

28.11.2020 - 20:54
: 27
Andrew 5552 пишет:

Сергей, ну чего Вы так сразу?... Человек может только купил, а другой человек, менее хороший, закрутил болт вместо маслёнки.

Видать мой Исэки тоже был у какого-то "не хорошего" человека , тож на том месте вкручены болты . Сколько туда шприцевать , какой ориентир ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Andrew 5552 пишет:

Serqei yanmar пишет:

AnatoliHy пишет:

Добрый вечер,для чего этот болтик на передней бортовой?

Продай срочно трактор,пока не угробил.Это для шприцевания (пресс маслёнка)

Сергей, ну чего Вы так сразу?... Человек может только купил, а другой человек, менее хороший, закрутил болт вместо маслёнки.

Это японцы,я в 2011г брал Тойота дюна 2002г без пробега,так там тоже были такие же болтики, выкрутил,вкрутил пресс маслёнки и шаровые прошприцевал.Они японцы с завода так делают,но не на всей технике.Я про то что тут легко догадаться для чего эти заглушки

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АнатолийПетренко пишет:

Andrew 5552 пишет:

Сергей, ну чего Вы так сразу?... Человек может только купил, а другой человек, менее хороший, закрутил болт вместо маслёнки.

Видать мой Исэки тоже был у какого-то "не хорошего" человека , тож на том месте вкручены болты . Сколько туда шприцевать , какой ориентир ?

Как увидишь что со щелей поперла свежая смазка так хватит.

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на куботах с такой КПП, ВОМ зависимый или независимый ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
АнатолийПетренко пишет:

Видать мой Исэки тоже был у какого-то "не хорошего" человека , тож на том месте вкручены болты . Сколько туда шприцевать , какой ориентир ?

Если долго не шприцевалось, я бы этот узел разобрал, четыре болта, и заодно проверил вертикальный зазор бортовой и состояние втулки!! Имхо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
AnatoliHy пишет:

,в какой последовательности припоять

Это вопрос на миллион!! По проводам не понять?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
yohz пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на куботах с такой КПП, ВОМ зависимый или независимый ?

Независит от передач,можно по отдельности включать.
На фото серия GL похоже

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51
Mr.Grin пишет:

AnatoliHy пишет:

,в какой последовательности припоять

Это вопрос на миллион!! По проводам не понять?

Там четыре провода,два красных,два черных,черные в жгуте соединяются,знаю только куда один красным с синей полоской,(остальные были оторваны),так вот второй красный либо слева либо справа.И ещё какой принцип работы этого датчика,за что он отвечает?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
AnatoliHy пишет:

Mr.Grin пишет:

AnatoliHy пишет:

,в какой последовательности припоять

Это вопрос на миллион!! По проводам не понять?

Там четыре провода,два красных,два черных,черные в жгуте соединяются,знаю только куда один красным с синей полоской,(остальные были оторваны),так вот второй красный либо слева либо справа.И ещё какой принцип работы этого датчика,за что он отвечает?

Датчик этот отвечает за положение цилиндра горизонта и крепится на цилиндр сбоку, по крайней мере на моем Митсубиси это устроено так. Был случай, когда задел его крепление навесным кузовком и крепление это оборвалось (было сделано на точечной сварке изначально) Так потом пришлось долго ловить горизонт методом подгинания этого крепления в горизонтальном положении фрезы, т.к. фрезу заваливало в сторону из-за неправильного угла установки датчика.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Иными словами датчик этот при автогоризонте задаёт положение цилиндра такое, чтобы фреза стояла горизонтально, ну что-то типа уровня

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Горизонт работал с одним проводом припаеном,остальные оторванные были,а может он так и работал sad

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
yohz пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на куботах с такой КПП, ВОМ зависимый или независимый ?

Причем здесь кпп и вом вом бывает зависимым и нет с любой кпп

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
AnatoliHy пишет:

Mr.Grin пишет:

AnatoliHy пишет:

,в какой последовательности припоять

Это вопрос на миллион!! По проводам не понять?

Там четыре провода,два красных,два черных,черные в жгуте соединяются,знаю только куда один красным с синей полоской,(остальные были оторваны),так вот второй красный либо слева либо справа.И ещё какой принцип работы этого датчика,за что он отвечает?

RB-красночёрный

Вложение
to_tu145_155_165_175.pdf
Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Добрый вечер , случилась печалька подкачивающий насос дал течь из того места , где входят провода . Насос снял, трубку соединил напрямую , пока работает в баке литров 5 .Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали , или можно и без насоса?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Valeriy2703 пишет:

Добрый вечер , случилась печалька подкачивающий насос дал течь из того места , где входят провода . Насос снял, трубку соединил напрямую , пока работает в баке литров 5 .Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали , или можно и без насоса?

На АлиЭкспресс купи

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:

Valeriy2703 пишет:

Добрый вечер , случилась печалька подкачивающий насос дал течь из того места , где входят провода . Насос снял, трубку соединил напрямую , пока работает в баке литров 5 .Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали , или можно и без насоса?

На АлиЭкспресс купи

Купил на али два штуки таких даже по десять минут не отработали без насоса при нагрузке не хватит топлива

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Valeriy2703 пишет:

подкачивающий насос дал течь

У меня была микротрещина в районе штуцер. Отдал специалистам - запаяли

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр Купера пишет:

Так что, не надо иронизировать по поводу Лукойла..

Дело каждого что лить так то!! И над чем иронизировать тоже))
13 лет лью Зик, во все агрегаты абсолютно, в два авто, два трактора и даже мотоциклы иж и китайскую багги, и проблем никаких не было никогда.
Что касается нашего утто, вроде Джи спешил что-ли, тут же два человека писали что в мороз первое время после пуска мотора, не работает гидравлика, что с ней в это время происходит, боюсь представить, с моим маслом такого не замечал, заводил до -25.
Я ж не заставляю никого отказаться от газпрома, есть мое мнение, есть ваше мнение, не вижу проблемы)) agree

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Valeriy2703 пишет:

насос дал течь из того места , где входят провода

Не вскроешь-не поймёшь!

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Владимир Трошин пишет:

Serqei yanmar пишет:

Valeriy2703 пишет:

Добрый вечер , случилась печалька подкачивающий насос дал течь из того места , где входят провода . Насос снял, трубку соединил напрямую , пока работает в баке литров 5 .Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали , или можно и без насоса?

На АлиЭкспресс купи

Купил на али два штуки таких даже по десять минут не отработали без насоса при нагрузке не хватит топлива

А я лет пять назад на Алиэкспресс тоже два штуки покупал, ставил на 213 ниву в касестве подкачивающего и заодно страхующего насоса последовательно с основным механическим. Отключался минусом от датчика давления масла, включался, соответственно, с включением зажигания. Так вообще замечательно работал, так с ним и продал. А второй где-то еще лежит. Когда основной насос барахлил, а это на Вазах проблема постоянная, перекидывал минус с датчика давления масла на массу, и ехал чисто на электрическом. Даже во Владивосток на нем ездил без проблем, почти 200 км. Так что мне Али прислал качественные. Если надо, могу поискать ссылку.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

А мне возможно попадается нормальное масло,сегодня привезут 2 канистры G-Special utto 10W-30 ,я его и до этого заливал,беру в конторе которая занимается конкретно маслами ,левака думаю там однозначно нет,дабы не портить репутацию.
Тема масел несканчаема,можно спорить долго))
На всю свою технику( эвик 814, три трактора, LC Prado, я много лет уже лью Mobil
Но покупаю у одного продавана

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах