Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1795 из 1926

Перейти к полной версии/Вернуться
57771 сообщение
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944
Domowoi пишет:

не меньше 20 л.с, из-за погрузчика

yes3

Domowoi пишет:

или плуга

С плугом проблемы не будет. Посмотрите на Ютубе видео Юрия Сербина, он недавно купил Янмара 17 сил и сейчас эспериментирует с плугами, будет ясно как такой трактор справляется с разными плугами.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41

Сам недавно купил японский тракторец. Совпала цена и состояние. И не важен год. Чем старше, тем лучше, меньше электроники сикоторой судя по форуму вечный гемор. Продавцы очень хитрые, как Япошки так и наши. Надо хорошо разбираться в технике, чтобы сделать удачную покупку. Меняют колеса, сидения, подкрашивают элементы. По состоянию фрезы нельзя судить о тракторе, меняют фрезы. Желательно стребовать у продавца реальные фото с японской трейдин площадки или аукциона. Фото у них есть СТО процентов. Если фото не дают - это очень подозрительно. Проверять работу ВСЕХ механизмов тщательно на месте. Короче, надо хорошо разбираться в технике. Перед покупкой понравившейся модели изучить ее работу и обслуживание по ютюб. В любом случае удачный Японец - это настоящий трактор только маленький.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Domowoi пишет:

Mr.Grin пишет:

Domowoi пишет:

мощности 15-17 л/с. Справится ли такой с озвученными выше работами?

обработка рядков планируется?? и если да то какая ширина будет?

Нет, картофель не садится в большом количестве и междурядки не предвидится.

АлексейЩекалов пишет:

берите сразу от 20 ЛС. не меньше.

По какой причине не меньше 20 л.с, из-за погрузчика или плуга?

Можно начать и с 15 сильного но потом поймете маловат и для погрузчика и тем более для вспашки даже одного гектара придется продавать и брать больше тоже начинал с двадцати сильного сейчас остановился на тридцати сильных

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 319
Владимир Трошин пишет:

начинал с двадцати сильного сейчас остановился на тридцати сильных

Владимир, какие работы им выполняете и объем?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436
Serqei yanmar пишет:

В Xbolt покупал кто нибудь запчасти?как вообще контора?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2020 в 12:04:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я брал : реле накала и реле времени для свечей.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Это только у меня самые ржавые детали на тракторе это болты которыми колеса прикручиваются к ступице? smile3
Почистил.Погрунтовал.Покрасил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
MVS пишет:

Почистил.Погрунтовал.Покрасил.

А смазать wink Эх и скучно тебе видать laugh

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Domowoi пишет:

Владимир Трошин пишет:

начинал с двадцати сильного сейчас остановился на тридцати сильных

Владимир, какие работы им выполняете и объем?

занимаюсь оброботкой огородов садим подбиваю капаю пашу также занимаюсь немного сенокосом, огородов двести плюс есть в оброботке

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4435
cccv13 пишет:

е на Ютубе видео Юрия Сербина, он недавно купил Янмара 17 сил и сейчас эспериментирует с плугами,

На нашей почве он врят ли потянул бы 2*25 плуг, поэтому его видео не показатель, если только не рядом с ним живёшь!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4435
Domowoi пишет:

По какой причине не меньше 20 л.с, из-за погрузчика или плуга?

Я вам так скажу, есть кубота в 14 лошадок, трактор отличный, но я не представляю как на нем пахать гектар и более, если конечно мы имеем в виду именно пахату wink но у него колея картофельная вполне!!
Вот на 23 лошадки, тут уже гораздо комфортнее и легче и быстрее будет процесс пахоты. Ну а если ещё и пару рядков хочется окучить, лошадок за 30 стоит рассмотреть!!
Если бы у меня изначально было пару гектар, я бы брал третий вариант!!!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 845

У меня и 21 лс Янмар и Кубота 32 лс,так вот для сравнения я бы пару гектар не стал бы на Янмаром не стал бы обрабатывать.
Меньше 20 лс миники очень отличаются даже по габаритам,мне при росте 190 даже не очень комфортно в 21 лс,а на 32 лс сидишь не напрягаясь и удобно

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 319
Владимир Трошин пишет:

занимаюсь оброботкой огородов садим подбиваю капаю пашу также занимаюсь немного сенокосом, огородов двести плюс есть в оброботке

Солидный объем, тут маленьким тракторком не обойдешься. У меня перечень работ скромнее. Если только потом аппетит придет.

Mr.Grin пишет:

есть кубота в 14 лошадок, трактор отличный, но я не представляю как на нем пахать гектар и более, если конечно мы имеем в виду именно пахату

Люди умудряются вообще тяжелыми мотоблоками пахать. Площади конечно небольшие, но качество вспашки у многих вполне приемлимое для огородов.

Спасибо всем за отклики! Время еще есть, буду думать. Буду рад услышать еще отзывы и мнения.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4435
Domowoi пишет:

Люди умудряются вообще тяжелыми мотоблоками пахать.

Ну если больше делать совсем нечего, кроме как обрабатывать гектары мотоблоком, то почему нет))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Вот вы зажиточные крестьяне,по два трактора у всех,ну я с вас балдею,мне только мечтать о втором тракторе smile3

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Северный пишет:

Serqei yanmar пишет:

В Xbolt покупал кто нибудь запчасти?как вообще контора?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2020 в 12:04:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я брал : реле накала и реле времени для свечей.

Ок,написал им на почту.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4435
Serqei yanmar пишет:

мне только мечтать о втором тракторе

Мечтать можно вечно)) надо брать!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Serqei yanmar]

два трактора это не много всегда есть подмена когда работаешь на заказ я знаю человека у него чтобы не ошибиться пять или шесть и он ими не торгует он на них работает и очень не любит перецеплять и особенно настраивать навесное поэтому у него каждый трактор со своим навесным

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:

Владимир Трошин пишет:

Serqei yanmar пишет:

Владимир Северный пишет:

Serqei yanmar пишет:

В Xbolt покупал кто нибудь запчасти?как вообще контора?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2020 в 12:04:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Я брал : реле накала и реле времени для свечей.

[развернуть]

Ок,написал им на почту.

два трактора это не много всегда есть подмена когда работаешь на заказ я знаю человека у него чтобы не ошибиться пять или шесть и он ими не торгует он на них работает и очень не любит перецеплять и особенно настраивать навесное поэтому у него каждый трактор со своим навесным

Видимо на югах работы на них хватает.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2020 в 13:44:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

на оборот он живет к тебе ближе в соседнем регионе

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

мне только мечтать о втором тракторе

Мечтать можно вечно)) надо брать!!

Да как бы пока не до этого,навесным да прицепным потихоньку пока обживаюсь.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Парни, а кто-нибудь брал резину BKT?...она размером с японской схожа?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4435
Serqei yanmar пишет:

Да как бы пока не до этого,навесным да прицепным потихоньку пока обживаюсь.

У меня навесное одно на оба трактора))
Что с копалкой?! Хочется транспортерную, да вот сомневаюсь что то. Как она по влажной земле?
Сажалка вообще огонь вещь!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Да как бы пока не до этого,навесным да прицепным потихоньку пока обживаюсь.

У меня навесное одно на оба трактора))

Что с копалкой?! Хочется транспортерную, да вот сомневаюсь что то. Как она по влажной земле?

Сажалка вообще огонь вещь!!

Налипает на любую, но отделяет лучше чем грохотка.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

мне только мечтать о втором тракторе

Мечтать можно вечно)) надо брать!!

Да как бы пока не до этого,навесным да прицепным потихоньку пока обживаюсь.

Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Да как бы пока не до этого,навесным да прицепным потихоньку пока обживаюсь.

У меня навесное одно на оба трактора))

Что с копалкой?! Хочется транспортерную, да вот сомневаюсь что то. Как она по влажной земле?

Сажалка вообще огонь вещь!!

Ровно два мешка сьедаем за зиму.сажалка не нужна для трёх гребней по 30метров.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Andrew 5552 пишет:

Парни, а кто-нибудь брал резину BKT?...она размером с японской схожа?

У меня на тракторе ВКТ по типу размеру как японская

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Владимир Трошин пишет:

Andrew 5552 пишет:

Парни, а кто-нибудь брал резину BKT?...она размером с японской схожа?

У меня на тракторе ВКТ по типу размеру как японская [изображение]

Спасибо, значит можно смело брать

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

Andrew 5552 пишет:

Парни, а кто-нибудь брал резину BKT?...она размером с японской схожа?

У меня на тракторе ВКТ по типу размеру как японская [изображение]

Хороший у вас трактор,где запчасти берёте на исеки?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 319
Mr.Grin пишет:

Ну если больше делать совсем нечего, кроме как обрабатывать гектары мотоблоком, то почему нет))

Все относительно. У кого что есть, тем и работает.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:

Владимир Трошин пишет:

Andrew 5552 пишет:

Парни, а кто-нибудь брал резину BKT?...она размером с японской схожа?

У меня на тракторе ВКТ по типу размеру как японская [изображение]

Хороший у вас трактор,где запчасти берёте на исеки?

Я японские трактора за тем и брал чтобы на них работать а не запчасти на них искать хотя когда пришлось купил контрактный двигатель поставил и забыл

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

Serqei yanmar пишет:

Владимир Трошин пишет:

Andrew 5552 пишет:

Парни, а кто-нибудь брал резину BKT?...она размером с японской схожа?

[развернуть]

У меня на тракторе ВКТ по типу размеру как японская [изображение]

Хороший у вас трактор,где запчасти берёте на исеки?

Я японские трактора за тем и брал чтобы на них работать а не запчасти на них искать хотя когда пришлось купил контрактный двигатель поставил и забыл

Так это мы все здесь понимаем,но иногда ломается,это железо.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Serqei yanmar пишет:

где запчасти берёте на исеки?

У меня в пользовании семь с половиной лет был Исеки ЛэндЛидер ТА215. Вы не поверите, за все время вопрос о запчастях вообще ни разу не стоял.. За все время ни одной поломки по трактору. А навесное китайское достало варить. Уже все переварено. Стойки на плуге две штуки обломились через год, пришлось колхозить из десятой стали. Новые покупать нет смысла, все равно сломаются. То же и с копалкой однорядной транспортерной. В первый же выезд встала раком, пришлось варить усиления. В этом году все подшипники поменял - ни одного целого за три года. В общем, Китай рулит. На культиваторе корпуса сопливые, на навесах подобных тем, что на шкафчиках разных стоят. Купил русские из крепкой шестерки - полет отличный. По колесам: ширину задней колеи сделал 140 см по центрам путем с помощью самодельных проставок - заказал токарю 4 кольца с отверстиями по сверловке, наварил на трубу наподобие катушки для ниток, потом между отверстиями противоположными приварил полосы по высоте. Вообще отлично по колее. Передние колеса выворачивал, по-моему получалось 130 см. В общем, для нарезания гребней и окучивания самое оно.. 24 ноября распрощался с Исекой. Янмаров, Кубот, Мицубиши не имел, но рассматривал у знакомых, видел в работе. Мое мнение, которое никому не навязываю, Исеки - самый лучший трактор по эргономике. Поэтому снова купил Исеку, но уже мощнее и с кабиной, а то весной и осенью сопли до колен даже в шубе, и иногда мокро))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах