Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1794 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр Купера пишет:

глубокого рыхления

смысл?

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Viktors27 пишет:

Александр Купера пишет:

глубокого рыхления

смысл?

Понятия не имею.. Просто, так написано.. Выбора не было..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

моё мнение 100-130 мм, глубже смысла нет

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Под шумок заменил и масло с фильтром.
На родном фильтре ни намека на какую то надпись.
Подобрал "Скуровский".

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Viktors27 пишет:

моё мнение 100-130 мм, глубже смысла нет

Не, ну это сильно мелко. Помню в детстве ещё читал в книге осенняя вспашка 250 вроде мм, весенняя 180. 130 ни о чем, если только под зерновые

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

зерновые

у них корневая до 2х метров

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр Купера пишет:

Да, на ней нигде не написано, но в сети нашел, что это Нипло СХ-1600. Фреза усиленная глубокого рыхления.

На видео у японца она же вроде, похожа очень!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Viktors27 пишет:

Александр Купера пишет:

глубокого рыхления

смысл?

Что смысл?? Вообще интересный вопрос!! Человеку понравился трактор, на нем такая фреза, и что теперь его не брать из за этой фрезы что-ли?! Я так же Митсу брал с фрезой кобаши. Очень доволен тем что могу за один проход сразу на нужную глубину обработать, а учитывая что рядок у меня 76 см, а был вообще 81, то глубина нужна на штык лопаты не менее, чтоб было чем окучивать!!
А вообще фреза как фреза, не вижу проблемы не покупать трактора с такими фрезами. Они по виду очень массивнее выглядят даже чем родные фрезы, как по мне отличная фреза!! ИМХО
Кому не нравится такая фреза конечно не берите!!! Даже не вздумайте lol

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Kubotagl261 пишет:

нашел гте то такую таблицу,можно ли доверять даным?
сам мерял,выходит 105 см,но протектор не целый.

Не надо забывать что диаметр зависит еще и от вида протектора. То есть у шин с разным протектором но одинаковым обозначением (8-16 например) может быть разный диаметр.Поэтому надо отталкиваться от размера шин и вида протектора что идут с завода (записаны в парткаталоге). У японцев как правило производитель Bridgestone и модель шин Farm Service Lug-M (FSL M). Надо искать размеры этих моделей бриджей и по ним уже подбирать других производителей.
Можно тут кое что найти: https://bigtyre.com.au/store?option=com_content&view=article&id=83&Itemi...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Гулять ,так гулять.
Передним тоже стоит шмон навести.
Сальник 52Х48Х8.
Пружину на нем так и не нашел.Или ее в принципе не было,или сгнила напрочь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
MVS пишет:

Гулять ,так гулять.

Передним тоже стоит шмон навести.

Сальник 52Х48Х8.

Пружину на нем так и не нашел.Или ее в принципе не было,или сгнила напрочь.

Когда тепло чё б не заниматься good
-26 по утрам уже давит!! cry

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

Viktors27 пишет:

Александр Купера пишет:

глубокого рыхления

смысл?

Что смысл?? Вообще интересный вопрос!! Человеку понравился трактор, на нем такая фреза, и что теперь его не брать из за этой фрезы что-ли?! Я так же Митсу брал с фрезой кобаши. Очень доволен тем что могу за один проход сразу на нужную глубину обработать, а учитывая что рядок у меня 76 см, а был вообще 81, то глубина нужна на штык лопаты не менее, чтоб было чем окучивать!!

А вообще фреза как фреза, не вижу проблемы не покупать трактора с такими фрезами. Они по виду очень массивнее выглядят даже чем родные фрезы, как по мне отличная фреза!! ИМХО

Кому не нравится такая фреза конечно не берите!!! Даже не вздумайте [изображение]

Так вот то-то и оно... Я вообще удивился, как мне удалось такой трактор выхватить.. Он по состоянию как новый.. shok Все проводочки, фишки, предохранители на месте, даже ремень безопасности новый.. Крутилки и выключатели на пульте тоже как вчера с завода, а это указывает на то, что пробег 590 часов реальный. Обычно пульты заезженные напрочь. Только передний мост был запущен. Ничего, шесть подшипников под замену, и все.. как новый.. Подшипники простые, 206, 208, 110 и 112, замена тоже не сложная, даже без среднего технического образования можно обойтись . Сальники менять не стал, просто поставил новые пружинки от новых сальников на поворотные кулаки, ступичные оставил на месте. Вообще нигде ничего не люфтит и не течет теперь. Все это к чему? Да к тому, что я бы этот трактор в таком состоянии и без фрезы бы забрал.. good А что до фрезы - так она тоже в превосходном состоянии, и выглядит очень мощно. Жаль, мороз, а то б уже испытал.. super

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

Сегодня, наконец, залил гидро-трансмиссионное масло 24 литра. Вся проблема была в гидравлическом фильтре. На том, который стоял на машине, вообще никаких меток-пометок от японцев, просто фильтр и все. Сначала поездил по местным магазинам, нигде нет аналогов, потом вычитал, что простые масляные фильтры не годятся. Прочитал параллельную ветку здесь по фильтрам, и нашел случайно, помог Наиль - активный участник форума, который указал номер фильтра. Сразу на Фарпосте нашел во Владивостоке фильтр по номеру, оплатил онлайн, и сегодня забрал на Снеговой, 4 в магазине "Под замену" два штуки. Один про запас, чтоб в следующий раз не заморачиваться. Фото выкладываю. Один в один с тем, что стоял. Думаю, что найдутся люди, которым эта информация будет полезной. Может, эта информация уже есть здесь на форуме, но он уж слишком объемный, дошел пока только до 405-й страницы.
Еще, когда проверял гидравлику, понял частично назначение двух крутилок и одного выключателя на пульте. Первая крутилка слева - ограничитель высоты подъема гидравлики, крайнее правое положение третьей крутилки (с желтым иероглифом) - включение ручного управление. Если оно включено, все останавливается и самопроизвольно не меняется. Верхний тумблер, если смотреть с места оператора - фиксация настроек. Если его переводишь в левое положение, все остается как есть и ничего не меняется. Только пищит, когда крутилки крутишь. ТРАКТОР ISEKI GIAS 29 TG29F.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр Купера пишет:

назначение

фото бы не помешало

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Viktors27 пишет:

Александр Купера пишет:

назначение

фото бы не помешало

На днях сделаю и выложу.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92

И еще о фильтрах. Спрашивал на Фарпосте у Котамото и Тракторс25, есть ли у них фильтры гидравлические для моего трактора. Оба ответили, что есть оригинальные японские, а цена, соответственно, 9500 и 8700 :shok:!!! Ну я понял, что это обслуживаемые. Спросил у обоих, есть ли разовые - ответили молчанием оба.. lol Проезжал сегодня мимо Тракторс25 в Мирном, да что-то у них совсем там скудно с тракторами. Пару лет назад краю не было видно, а сейчас очень мало. Эх, надо было сфоткать. В следующий раз поеду во Владивосток - сфотографирую с трассы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр Купера пишет:

есть оригинальные японские

с позолотой)

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Viktors27 пишет:

Александр Купера пишет:

есть оригинальные японские

с позолотой)

Да нет, наверно, золотые.. Только 375 пробы.. Вообще офигели.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр Купера пишет:

Так вот то-то и оно... Я вообще удивился, как мне удалось такой трактор выхватить.. Он по состоянию как новый..

Вот то же самое у меня было с Митсу!! И состояние отличное, и ПСМ, и фреза интересная кобаши, и по деньгам, но задний привод)) но я доволен полностью, для моих нужд подходит!!

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Люди добрые, помогите советом....навернулся сальник на фрезе, вчера всё вскрыл.... Немного печально....бывший хозяин, говорил, что у него навернулся один натяжитель, он придумал чудо-хрень, фото прилагаю.... натяжитель я нашёл оригинал, а вот сальник такое ощущение, что был меняный, размер его достаточно распространенный 80-55-10 (ТС)... Можно менять на такой же или есть ещё какие варианты (ну может они специальные шли) Этот сальник заказал фирмы Corteco, т.к. наш русский ну совсем русский))))....со второй стороны накрылся подшипник (6206), благо этого везде хватает, а сальник со второй стороны (38-55-9) заказал NOK.

26.11.2019 - 22:33
: 18
cccv13 пишет:

Kubotagl261 пишет:

нашел гте то такую таблицу,можно ли доверять даным?

сам мерял,выходит 105 см,но протектор не целый.

Не надо забывать что диаметр зависит еще и от вида протектора. То есть у шин с разным протектором но одинаковым обозначением (8-16 например) может быть разный диаметр.Поэтому надо отталкиваться от размера шин и вида протектора что идут с завода (записаны в парткаталоге). У японцев как правило производитель Bridgestone и модель шин Farm Service Lug-M (FSL M). Надо искать размеры этих моделей бриджей и по ним уже подбирать других производителей.

Можно тут кое что найти: https://bigtyre.com.au/store?option=com_content&view=article&id=83&Itemi...

Спасибо, за информацию.
У меня на куботе стоят AG TRACTOR(бриджестоны) протектор на них такой как на новых DRC, только размер 11,2-24, не совпадает с моими,у меня сейсяч диамерт 105 см, но протектор не целый, а размер 12,4-24 за д
иаметром 110см так как в таблице, а ширина на 1 см больше.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Andrew 5552 пишет:

Можно менять на такой же или есть ещё какие варианты (ну может они специальные шли)

Кроме нужного размера,желательно обратить внимание на качество.
И при возможности на исполнение.Желательно не меньше 2-3 прижима и 2 пружины.
Сугубо со своей колокольни. smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Andrew 5552 пишет:

что у него навернулся один натяжитель, он придумал чудо-хрень

Цепь не шибко растянута? Может в этом была причина.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Andrew 5552 пишет:

Люди добрые, помогите советом....навернулся сальник на фрезе, вчера всё вскрыл.... Немного печально....бывший хозяин, говорил, что у него навернулся один натяжитель, он придумал чудо-хрень, фото прилагаю.... натяжитель я нашёл оригинал, а вот сальник такое ощущение, что был меняный, размер его достаточно распространенный 80-55-10 (ТС)... Можно менять на такой же или есть ещё какие варианты (ну может они специальные шли) Этот сальник заказал фирмы Corteco, т.к. наш русский ну совсем русский))))....со второй стороны накрылся подшипник (6206), благо этого везде хватает, а сальник со второй стороны (38-55-9) заказал NOK.

У меня давно уже стоят на обоих тракторах на фрезах отечественные сальники,меняю их примерно раз в год,из за того что постоянно туда попадает тонкая проволока,
Корпус привода у тебя силуминовый? Я у себя в этом году изготавливал новую половинку из стали,силумин не выдержал и лопнул в том месте где подшипник стоит

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

Цепь на вид в норме, через пару дней придет натяжитель, там видно будет.... Корпус привода вот, если честно, даже внимание не обратил, но вроде как стальной, вечером после работы гляну, отпишусь

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 353

Приветствую всех участников форума! Есть в планах приобретение б/у японского миника и хотелось бы услышать советы форумчан по выбору данной техники. Задача для миника это вспашка плугом 1-2 гектара в год, фрезеровка, немного перевозок с прицепом и возможно в будущем установка переднего погрузчика. Отзывы немного почитал и согласно им марка миника не особенно важна, они примерно все одинаковые. Важно состояние и характеристики. Большой миник мне не нужен, хотелось бы в пределах мощности 15-17 л/с. Справится ли такой с озвученными выше работами?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Domowoi пишет:

мощности 15-17 л/с. Справится ли такой с озвученными выше работами?

обработка рядков планируется?? и если да то какая ширина будет?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Domowoi пишет:

Приветствую всех участников форума! Есть в планах приобретение б/у японского миника и хотелось бы услышать советы форумчан по выбору данной техники. Задача для миника это вспашка плугом 1-2 гектара в год, фрезеровка, немного перевозок с прицепом и возможно в будущем установка переднего погрузчика. Отзывы немного почитал и согласно им марка миника не особенно важна, они примерно все одинаковые. Важно состояние и характеристики. Большой миник мне не нужен, хотелось бы в пределах мощности 15-17 л/с. Справится ли такой с озвученными выше работами?

берите сразу от 20 ЛС. не меньше.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Александр Купера пишет:

Viktors27 пишет:

Александр Купера пишет:

назначение

фото бы не помешало

На днях сделаю и выложу.

Вот панель.. И, собственно, трактор.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 353
Mr.Grin пишет:

Domowoi пишет:

мощности 15-17 л/с. Справится ли такой с озвученными выше работами?

обработка рядков планируется?? и если да то какая ширина будет?

Нет, картофель не садится в большом количестве и междурядки не предвидится.

АлексейЩекалов пишет:

берите сразу от 20 ЛС. не меньше.

По какой причине не меньше 20 л.с, из-за погрузчика или плуга?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах