Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1778 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Беларусь
: Борисов
25.05.2020 - 16:41
: 12
Mr.Grin пишет:

Kseniya_03 пишет:

по тянет ли штатный насос Кубота Асте А30 2 гидроцилиндра?

Без нагрузки и десять потянет, хватило бы масла!! А вот грузоподъёмность надо рассчитывать.

Планирую установить ковш на передок. С функцией подъёма и опрокидывания. Так сказать ,,кастрированый" КУН. Где то бугор на земле срезать, не много щебня растаскать... вот и думаю как это реализовать. По установке и изготовлению КУНа инфы очень много, а вот по моей задумке ничего найти не получается. Люди либо отвал устанавливают с одним цилиндром либо КУН...
Может будут у кого мысли на этот счёт?

Беларусь
: Борисов
25.05.2020 - 16:41
: 12

Еще очень интересно для чего эти отверстия в раме...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Kseniya_03 пишет:

Где то бугор на земле срезать

Вес трактора какой?? Пол тонны от силы. Разровнять сыпучий грунт соглашусь, но землю ковырять врятли. Разровнять можно и отвалом. ИМХО
Во сколько обойдется сие дело считали?!

Беларусь
: Борисов
25.05.2020 - 16:41
: 12
Mr.Grin пишет:

Kseniya_03 пишет:

Где то бугор на земле срезать

Вес трактора какой?? Пол тонны от силы. Разровнять сыпучий грунт соглашусь, но землю ковырять врятли. Разровнять можно и отвалом. ИМХО

Во сколько обойдется сие дело считали?!

В таможенных документах указан вес 630кг с фрезой. Срезать грунт , имел ввиду не большие кочки, подготовка под газон...просто мусор собрать и отвезти в другую точку участка...
По материалам выходит около 400 долларов.
2 цилиндра с магистралями это 180 у.е.
Распределитель б.у.(исправный , снят с электропогрузчика) 3Р40 б.у. 60 у.е
Метала примерно на 100 у.е ( это с услугами резки на плазме)
И сопутствующие ...масло, тройник, кран, подшибники...
Как то так, точно сообщу как реализую )

россия
: тюмень
30.01.2015 - 14:46
: 3
Kseniya_03 пишет:

Еще очень интересно для чего эти отверстия в раме...

Если не ошибаюсь, на такой трактор устанавливается передняя навеска, возможно, отверстия под неё. Видел на японских фотках.

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Доброе утро,подскажите на что нужно обратить внимание при покупке исеки 155?По дискам калесным 89 года выпуска,передняя резина родная,,задняя не разобрать,управление фрезой электронное,хотя пофото и видео в инете почти у всех механическое,ну два рычага,извиняюсь если не так называю управление.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
AnatoliHy пишет:

на что нужно обратить внимание

Вопрос: Трактор берёшь без пробега по родным просторам?

РФ
: Ефремов
21.06.2020 - 21:23
: 8

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, помогите в муках выбора.
При равном состоянии и наработке, что лучше выбрать: мт23 мицубиси, кубота х20, кубота gl20.
Основные критерии выбора:
Надежность
Простота ремонта и эксплуатации
Маневренность
Заранее благодарен сочувствующим.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Jasen пишет:

Простота ремонта и эксплуатации

Да все они японцы качественные, смотря что делать на нём будешь , у меня вот вал и кардан кончился , вал найти не могу, выточить негде, в Приморье предложили брать коробку с мостом за 120000 косарей(вал говорят отдельно не продаём),тут больше на будущее надо думать , когда серьёзные поломки начнутся( туже поршневую перебрать). У нас один товарищ Янмар имеет, сразу донора с востока привёз чтоб не заморачиватся с запчастями.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Jasen пишет:

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, помогите в муках выбора.

При равном состоянии и наработке, что лучше выбрать: мт23 мицубиси, кубота х20, кубота gl20.

Основные критерии выбора:

Надежность

Простота ремонта и эксплуатации

Маневренность

Заранее благодарен сочувствующим.

Х20 самый лёгкий из них. Смотря для чего. Gl на автомате?

25.03.2019 - 13:25
: 125

Здравствуйте. Купил KUBOTA GL 220. В баке отсутствует сетка ( фильтр для заправки ДТ). Подскажите где взять. И подскажите по блоку управления фрезой, что и за что отвечает. Пока не разобрался почему при полностью поднятой навеске, при опускании рычага вниз, фреза не опускается. Заранее благодарен!!! Думаю будет ещё много вопросов, буду просить помощи)))

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Саня 45 пишет:

Здравствуйте. Купил KUBOTA CL 220. В баке отсутствует сетка ( фильтр для заправки ДТ). Подскажите где взять. И подскажите по блоку управления фрезой, что и за что отвечает. Пока не разобрался почему при полностью поднятой навеске, при опускании рычага вниз, фреза не опускается. Заранее благодарен!!! Думаю будет ещё много вопросов, буду просить помощи)))

Фотку блока управления надо. И возможно кран перекрыт

26.11.2019 - 22:33
: 18

Добрый день.
Последнее время заметил, что поднялись холостые обороты, и при движении если набрать больше 2-х тысяч, стрелка тахометра иногда дергаеться, с чем ето может быть связано? Может кто знает куда смотреть. Трактор кубота гл261.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Здравствуйте уважаемые может кто знает где купить двс е3ад1 на исеки ленд лидер 27 5 . Получилась такая печаль оборвало болт на промежуточной шестерне между валом и распред валом ну быстро исправил выставил метки собрал тыркнул завелся стреляет в воздухан заглушил давай заново не торопясь делать снимаю крышку клапанов а там коромысло сломано крепеж вала коромысел лопнул штангу загнуло думаю и поршням досталось и шатунам тоже .вот и думаю что надо искать двс скоро картошку копать помогите найти может телефон кто сбросит мой номер 89027615886 заранее спасибо

25.03.2019 - 13:25
: 125
вагонник пишет:

Саня 45 пишет:

Здравствуйте. Купил KUBOTA CL 220. В баке отсутствует сетка ( фильтр для заправки ДТ). Подскажите где взять. И подскажите по блоку управления фрезой, что и за что отвечает. Пока не разобрался почему при полностью поднятой навеске, при опускании рычага вниз, фреза не опускается. Заранее благодарен!!! Думаю будет ещё много вопросов, буду просить помощи)))

Фотку блока управления надо. И возможно кран перекрыт

Кран открыт. Фото сделаю сегодня.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Здравствуйте уважаемые может кто знает где купить двс е3ад1 на исеки ленд лидер 27 5 . Получилась такая печаль оборвало болт на промежуточной шестерне между валом и распред валом ну быстро исправил выставил метки собрал тыркнул завелся стреляет в воздухан заглушил давай заново не торопясь делать снимаю крышку клапанов а там коромысло сломано крепеж вала коромысел лопнул штангу загнуло думаю и поршням досталось и шатунам тоже .вот и думаю что надо искать двс скоро картошку копать помогите найти может телефон кто сбросит мой номер 89027615886 заранее спасибо

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

е3ад1

https://baza.drom.ru/primorskii-krai/sell_spare_parts/?query=Iseki+E3AD1
Звони,узнавай.
По мне все запчасти надо на дроме изначально надо искать, а затем по сайтам магазинов.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Jasen пишет:

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, помогите в муках выбора.

При равном состоянии и наработке, что лучше выбрать: мт23 мицубиси, кубота х20, кубота gl20.

Основные критерии выбора:

Надежность

Простота ремонта и эксплуатации

Маневренность

Заранее благодарен сочувствующим.

Добре
я бы GL20 взял, он тяжелее и мне снег чистить зимой

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51
iwsw пишет:

AnatoliHy пишет:

на что нужно обратить внимание

Вопрос: Трактор берёшь без пробега по родным просторам?

С пробегом,около года,говорит хочет другой помощнее,чтобы Кун поставить,сам трактор как бы неплох,фреза более ушатана,карданчик на фрезу немного болтается,ножи 2-3см шириной,теперь с этой короной поостовались одни карчи у тех кто возит их.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
AnatoliHy пишет:

С пробегом,около года,

Ну тут как бы сам смотри, сказать могут что угодно( ты машину с рук покупал?), движку смотри , не понимаешь возьми кто более менее шарит в дизелях, продавец пускай всё покажет как работает, гидравлика, передок, когда масла меняны, фильтра, есть ли где подтёки...

РФ
: Ефремов
21.06.2020 - 21:23
: 8

Спасибо всем за информацию!
А как автомат по надежности не подскажите?

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Саня 45 пишет:

В баке отсутствует сетка ( фильтр для заправки ДТ)

она нужна только когда заправляешь из канистры...а так воронка с сеткой рулит...

25.03.2019 - 13:25
: 125
вагонник пишет:

Саня 45 пишет:

Здравствуйте. Купил KUBOTA CL 220. В баке отсутствует сетка ( фильтр для заправки ДТ). Подскажите где взять. И подскажите по блоку управления фрезой, что и за что отвечает. Пока не разобрался почему при полностью поднятой навеске, при опускании рычага вниз, фреза не опускается. Заранее благодарен!!! Думаю будет ещё много вопросов, буду просить помощи)))

Фотку блока управления надо. И возможно кран перекрыт

25.03.2019 - 13:25
: 125

Подскажите что означает этот индикатор на панели приборов

25.03.2019 - 13:25
: 125

На тракторе (на рулевой колонке) отсутствует рычажок для быстрого поднимания/опускания фрезы. Фишка есть. Где можно купить этот рычажок?

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66

Индикатор загорается когда навесное орудие в поднятом полжении,гаснет при опущенном.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Саня 45 пишет:

Где можно купить этот рычажок?

Может спросить у продавца стоит?! dntknw

25.03.2019 - 13:25
: 125
Александр Золин пишет:

Индикатор загорается когда навесное орудие в поднятом полжении,гаснет при опущенном.

Благодарю за информацию!

25.03.2019 - 13:25
: 125
Mr.Grin пишет:

Саня 45 пишет:

Где можно купить этот рычажок?

Может спросить у продавца стоит?! [изображение]

Трактор сразу был без этого рычажка, есть фото трактора из Японии. Нужно искать. Фишка есть, пробовал замыкать контакты на ней, все работает. М.б сам сделаю, нужен микрик, корпус и сам рычажок.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Саня 45 пишет:

Mr.Grin пишет:

Саня 45 пишет:

Где можно купить этот рычажок?

Может спросить у продавца стоит?! [изображение]

Трактор сразу был без этого рычажка, есть фото трактора из Японии. Нужно искать. Фишка есть, пробовал замыкать контакты на ней, все работает. М.б сам сделаю, нужен микрик, корпус и сам рычажок.

Можно просто кнопку поставить подходящую,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах