Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1774 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Москва
03.06.2020 - 10:22
: 12
cccv13 пишет:

https://japex.ru/ylot/e434722164

спасибо ,сейчас попробую разобраться как этим пользоваться.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Зачем купили трактор проблемный? Или хотите чтобы с ремонтом он вам дешево обошелся?

Он разморозился по дороге с владивостока на автовозе. И цели сэкономить не преследовал .Или ты думаешь я решил купить себе геморой а потом думать как его решать , я попросил совета ,может кто то владеет информацией.

С чего ты думаешь что тут все должны знать как он был разморожен ,по поводу совета тебе быстрее дадут его в чате в вацапе,нежели чем здесь,

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

ведь звиздеть не ответственность нести

super

Россия
: Москва
03.06.2020 - 10:22
: 12
Славян72 пишет:

Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Зачем купили трактор проблемный? Или хотите чтобы с ремонтом он вам дешево обошелся?

Он разморозился по дороге с владивостока на автовозе. И цели сэкономить не преследовал .Или ты думаешь я решил купить себе геморой а потом думать как его решать , я попросил совета ,может кто то владеет информацией.

С чего ты думаешь что тут все должны знать как он был разморожен ,по поводу совета тебе быстрее дадут его в чате в вацапе,нежели чем здесь,

Sанёк пишет:

https://www.farpost.ru/khabarovsk/auto/sell_spare_parts/e3ad1-iseki-32-l...

забрал его уже. благодарю.

Россия
: Москва
03.06.2020 - 10:22
: 12
Славян72 пишет:

Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Зачем купили трактор проблемный? Или хотите чтобы с ремонтом он вам дешево обошелся?

Он разморозился по дороге с владивостока на автовозе. И цели сэкономить не преследовал .Или ты думаешь я решил купить себе геморой а потом думать как его решать , я попросил совета ,может кто то владеет информацией.

С чего ты думаешь что тут все должны знать как он был разморожен ,по поводу совета тебе быстрее дадут его в чате в вацапе,нежели чем здесь,

Ты чего такой агрессивный ? Ты спросил зачем купил проблемный трактор ,я тебе ответил что он не был проблемный при покупке.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Зачем купили трактор проблемный? Или хотите чтобы с ремонтом он вам дешево обошелся?

[развернуть]

Он разморозился по дороге с владивостока на автовозе. И цели сэкономить не преследовал .Или ты думаешь я решил купить себе геморой а потом думать как его решать , я попросил совета ,может кто то владеет информацией.

С чего ты думаешь что тут все должны знать как он был разморожен ,по поводу совета тебе быстрее дадут его в чате в вацапе,нежели чем здесь,

Ты чего такой агрессивный ? Ты спросил зачем купил проблемный трактор ,я тебе ответил что он не был проблемный при покупке.

Да нет все нормально,я не агрессивный,был бы ты рядом помог бы чем смог.

Россия
: Москва
03.06.2020 - 10:22
: 12
Славян72 пишет:

Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Александр Гончар пишет:

Славян72 пишет:

Зачем купили трактор проблемный? Или хотите чтобы с ремонтом он вам дешево обошелся?

[развернуть]

[развернуть]

Он разморозился по дороге с владивостока на автовозе. И цели сэкономить не преследовал .Или ты думаешь я решил купить себе геморой а потом думать как его решать , я попросил совета ,может кто то владеет информацией.

[развернуть]

С чего ты думаешь что тут все должны знать как он был разморожен ,по поводу совета тебе быстрее дадут его в чате в вацапе,нежели чем здесь,

Ты чего такой агрессивный ? Ты спросил зачем купил проблемный трактор ,я тебе ответил что он не был проблемный при покупке.

Да нет все нормально,я не агрессивный,был бы ты рядом помог бы чем смог.

Спасибо .Заказал ДВС ,решил не мудрить .

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

парни помогите купить передний мост митцубиши МТ 200. поюзал по владику. ценник от 40 тыс и выше. Считаю это ООООЧень дорого. ну не стоит но 40 тыс. ему красная цена 20 тыс. может кто знает разборку, ведь много ввозят именно под разбор.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Уважаемые форумчане , начал сопливить один из гидроцилиндров ГУРа Митсубиши МТ220 , подскажите , кто в курсе, как разобрать цилиндр , чтобы чего не сломать по неопытности scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
АлексейЩекалов пишет:

парни помогите купить передний мост митцубиши

А что с ним случилось?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
АлексейЩекалов пишет:

парни помогите купить передний мост митцубиши МТ 200. поюзал по владику. ценник от 40 тыс и выше. Считаю это ООООЧень дорого. ну не стоит но 40 тыс. ему красная цена 20 тыс. может кто знает разборку, ведь много ввозят именно под разбор.

Это ещё нормальный ценник, если мост нормальный, поверь, многие и больше хотели бы отдать, да найти не могут...некоторые шестерни по 15т.р. продают....

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Сантяй пишет:

АлексейЩекалов пишет:

парни помогите купить передний мост митцубиши

А что с ним случилось?

Да по-любому фронтальником порвал...

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Andrew 5552 пишет:

Сантяй пишет:

АлексейЩекалов пишет:

парни помогите купить передний мост митцубиши

А что с ним случилось?

Да по-любому фронтальником порвал...

Я вообще не понимаю какой в жепу фронтальник, ну что им делать? Собачьи какашки по двору засыпать или собирать? Для сыпучего, как зерно ещё да, может он ещё что то может, а песок, гравий, земля, про глину я молчу, там белорус с своим фронтальником отдыхает куда там миникам лезть. Если вы такие мини строители, так купите мини эксковатор и не издеваетесь над своей техникой. Для каждой работы есть своя техника и оборудование.

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
Tolya28 пишет:

Andrew 5552 пишет:

Сантяй пишет:

АлексейЩекалов пишет:

парни помогите купить передний мост митцубиши

[развернуть]

А что с ним случилось?

Да по-любому фронтальником порвал...

Я вообще не понимаю какой в жепу фронтальник, ну что им делать? Собачьи какашки по двору засыпать или собирать? Для сыпучего, как зерно ещё да, может он ещё что то может, а песок, гравий, земля, про глину я молчу, там белорус с своим фронтальником отдыхает куда там миникам лезть. Если вы такие мини строители, так купите мини эксковатор и не издеваетесь над своей техникой. Для каждой работы есть своя техника и оборудование.

Миник делает абсолютно туже работу, что и большой трактор, но пропорционально меньше. За счет зубьев на ковше он более эффективен в отличие от своих старших собратьев,с плоскими ножами. Кто-то принципиально не хочет загонять к себе на участок большой трактор, и готов переплатить. А кому-то большой заехать не может, габариты не позволяют. Так что работы хватает, бывает и "собачьи какашки" засыпать приходиться. Но мысль о том, что можно мост порвать, никогда меня не покидает, хотя он у меня по серьезнее будет в отличие от 20сильных тракторов. 40тысяч ценник вполне нормальный если состояние хорошее.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Да не рвал я мост. Чё за полёт мысли. Обратитесь к первоисточнику-мне, я все расскажу. Все значительно проще. Открутились несколько болтов на планетарной шестерне. в итоге их перемололо и сломало несколько зубьев на планетарке. Это как же надо насиловать трактор что бы порвать мост или вырвать зубья на хвостовике или планетарке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
АлексейЩекалов пишет:

и сломало несколько зубьев на планетарке.

Знакомый делал на китайца, посмотрите, не та поломка конечно, но делают и шестерни на заказ

Если 1-2 зуба, можно тупо попробовать наварить и обточить болгаркой. Я так делал на редуктор прицепной фрезы тяжёлого мотоблока. Только электрод нужно специальный, для наплавки. делал в 11 году, работает до сих пор.





Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Tolya28 пишет:

Andrew 5552 пишет:

Сантяй пишет:

АлексейЩекалов пишет:

парни помогите купить передний мост митцубиши

[развернуть]

А что с ним случилось?

Да по-любому фронтальником порвал...

Я вообще не понимаю какой в жепу фронтальник, ну что им делать? Собачьи какашки по двору засыпать или собирать? Для сыпучего, как зерно ещё да, может он ещё что то может, а песок, гравий, земля, про глину я молчу, там белорус с своим фронтальником отдыхает куда там миникам лезть. Если вы такие мини строители, так купите мини эксковатор и не издеваетесь над своей техникой. Для каждой работы есть своя техника и оборудование.

Верно сказано

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
АлексейЩекалов пишет:

Да не рвал я мост. Чё за полёт мысли. Обратитесь к первоисточнику-мне, я все расскажу. Все значительно проще. Открутились несколько болтов на планетарной шестерне. в итоге их перемололо и сломало несколько зубьев на планетарке. Это как же надо насиловать трактор что бы порвать мост или вырвать зубья на хвостовике или планетарке.

Скажу Вам так: если есть в наличии Ваш мост за 40 , берите и не ломайте голову, либо же вариант хорошего токаря, а лучше на завод, где есть токарник с ЧПУ и закалить смогут ( этот вариант дешевле будет), но надо искать.... Продавец, у которого я брал запчасти на свой трактор, продал передний мост за 50 к. оторвали с руками, правда и трактор был относительно свежим, там в районе 350 м.ч. наработки

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

А за 15 т.р., как оцениваете его Вы, можно по нашей жизни только мост на Ниву купить....понятное дело, что дорого, но это считайте штучные экземпляры в нашей стране

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Я всегда всё точу и калю,недавно ВОМ новый сделали,а на фрезе уже японского скоро ничего не останется,все уже местного производства)

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Славян72 пишет:

Я всегда всё точу и калю,недавно ВОМ новый сделали,а на фрезе уже японского скоро ничего не останется,все уже местного производства)

Ну это хорошо если есть такие мощности рядом, а так как мне то и придется покупать, таких заводов рядом нет.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Tolya28 пишет:

Славян72 пишет:

Я всегда всё точу и калю,недавно ВОМ новый сделали,а на фрезе уже японского скоро ничего не останется,все уже местного производства)

Ну это хорошо если есть такие мощности рядом, а так как мне то и придется покупать, таких заводов рядом нет.

А причем тут рядом или нет,сейчас есть интернет,есть ТК,в чем проблема?
Ищите кто делает поблизости токарку-фрезеровку с закалкой,отправляете ТК свой образец,и получаете обратно готовый образец вашей детали.
Всяко дешевле будет чем у перекупов брать агрегат в сборе.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Хватит ...уже отправлял. выточили на планетарке один зуб, а на хвостовике другой. В итоге за 3 месяца сьело. Теперь только искаль токаря и лично у него все принимать. Что бы было потом с кого спросить, а может и по лицу дать, за оплаченную деньгами работу

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Парни помогите найти нормальный не ушатанный передний мост к моему минику.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Приветствую,ищу шины 9,5-24 на трактор,задние,где кто брал,киньте ссылку, благодарю.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Помогите подсчитать соответсвие колес,сейчас стоят задние диаметр 100см,а передние 61см,хочу поставить задние 105см,а передние 64-65см,трактор полный привод.Интересует нормально будет или передние колеса будут отставать или обгонять? Пысы:хочу вместо 9.5-24 поставить 11.2-24, а перед вместо 6-14 поставить 7-14.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Serqei yanmar пишет:

Помогите подсчитать соответсвие колес,сейчас стоят задние диаметр 100см,а передние 61см,хочу поставить задние 105см,а передние 64-65см,трактор полный привод.Интересует нормально будет или передние колеса будут отставать или обгонять? Пысы:хочу вместо 9.5-24 поставить 11.2-24, а перед вместо 6-14 поставить 7-14.

Добре, у меня стоят 7-16 и 11,2-24. Как то так. Вот тебе таблица, развлекайся

Вложение
razmer_shin.odt
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ponton пишет:

Serqei yanmar пишет:

Помогите подсчитать соответсвие колес,сейчас стоят задние диаметр 100см,а передние 61см,хочу поставить задние 105см,а передние 64-65см,трактор полный привод.Интересует нормально будет или передние колеса будут отставать или обгонять? Пысы:хочу вместо 9.5-24 поставить 11.2-24, а перед вместо 6-14 поставить 7-14.

Добре, у меня стоят 7-16 и 11,2-24. Как то так. Вот тебе таблица, развлекайся

Значит у тебя передаточное другое.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
murlo-kot пишет:

Практически нормально. Отношение длины окружности сейчас 1.639/0.61. Будет 1.627/0.614. Считал перед после замены 64.5.

При полном обороте заднего переднее делает 1.6 оборота. При обороте переднего,заднее делает 0.6 оборота.

Ждём уточнений от бывалых) Если не напутал чего))))
https://calcon.ru/rasschitat-dlinu-okruzhnosti/

Калькулятор длины окружности.

Подожду кто ещё что скажет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах