Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1772 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129

Всех с днем победы!!! Мужики кто менял распылители на Yanmar 3T80U-HK укажите как и где покупали?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mixail XD пишет:

С праздником всех!!!

Хоть и не употребляют, но сегодня позволю.

В смысле позволю?значит употребляешь.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Клим ЧугунКин пишет:

Всех с днем победы!!

Всех с Великим Праздником!!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Ищу рулевой редуктор на Yanmar ym2020d. В котомото уже писал.

SOY
Россия
: Белгород
14.05.2020 - 18:27
: 1
Sergey 138 пишет:

Крокомот пишет:

Я же дал ссылку. Окучник 80см. Там и фото грядок.

по пульту управления не подскажете?

Добрый день, помогите разобраться с управлением навеской

Беларусь
: Гомель
06.03.2018 - 20:32
: 9

Кто подскажет решение проблемы? Трактор iseki sial 23. Иногда при запуске двигателя прыгает задняя навеска вверх до упора и жужжит перепускной клапан. Рычагом опускаю вниз,глушу трактор.навеска немного перемещается вверх. При запуске двигателя все повторяется... В среднем положении покачивает навеску. Иногда все работает в штатном режиме. Такая проблема выяснилась после покупки,когда час и более работает с навесным.. Год назад заменил масло и два фильтра,вроде поначалу все было ок. Но потом опять эта проблема появилась. Вчера вверх кидануло бачок опрыскивателя,сломало распределитель давления на нем об кабину... Если проблема с блоком клапанов,то где они? Куда лезть,что делать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Михаил Прилуцкий пишет:

два фильтра

верхний какой ставил?
если автоматику отключить - то же скачет?
думаю нужно разъёмы перетрясти

Беларусь
: Гомель
06.03.2018 - 20:32
: 9

Автоматика не отключается. Или я чего-то не знаю. Спецы говорят,что золотник какой-то подклинивает... где его искать? Под сиденьем? Под ним теплообменник кондиционера и печки.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Прилуцкий пишет:

Автоматика не отключается. Или я чего-то не знаю. Спецы говорят,что золотник какой-то подклинивает... где его искать? Под сиденьем? Под ним теплообменник кондиционера и печки.

Дак спецов и спроси,раз говорят,что сразу не спросил?

Россия
: Калтан
16.05.2020 - 20:13
: 3

Здравствуйте, подскажите какой зазор на клапанах на митсубиси Мт 226, двигатель S4L9? На мт 185 пишут 0,3 на все, на мт 245 вход 0,15 выход 0,25. Или может литература у кого именно на эту модель есть? За ранее спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Митсубиси МТ226 пишет:

Здравствуйте, подскажите какой зазор на клапанах на митсубиси Мт 226, двигатель S4L9? На мт 185 пишут 0,3 на все, на мт 245 вход 0,15 выход 0,25. Или может литература у кого именно на эту модель есть? За ранее спасибо.

Возможно там другие движки, но хоть какой то ориентир

Вложение
service_manual_for_mitsubishi_diesel_engines.pdf
Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Митсубиси МТ226 пишет:

Здравствуйте, подскажите какой зазор на клапанах на митсубиси Мт 226, двигатель S4L9? На мт 185 пишут 0,3 на все, на мт 245 вход 0,15 выход 0,25. Или может литература у кого именно на эту модель есть? За ранее спасибо.

Посмотри тут , может что поможет
На S3L2 иS4L2 зазоры 0,25

Вложение
mitsubishi_sl_series_servicemanual.pdf
s3l.pdf
РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19
Михаил Прилуцкий пишет:

Автоматика не отключается. Или я чего-то не знаю. Спецы говорят,что золотник какой-то подклинивает... где его искать? Под сиденьем? Под ним теплообменник кондиционера и печки.

С правой стороны (по ходу движения) под сиденьем есть два электроклапана ,включаются крайним правым тумблером на панели под крышкой: фреза-вверх ,фреза-вниз.У меня под верхним был мусор:какие-то волосинистые комочки,промыл бензином и вкрутил на место.Симптомы были примерно такие-же как и у тебя (ничего что на ты ?).Только надо снять синюю защитную боковину за задним правым колесом, и не повреди разъёмы на клапанах и провода.Завтра могу сфотать если не понятно что-то. Трактор Сиал-23 такой-же.

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19
Михаил Прилуцкий пишет:

Автоматика не отключается. Или я чего-то не знаю. Спецы говорят,что золотник какой-то подклинивает... где его искать? Под сиденьем? Под ним теплообменник кондиционера и печки.

Сегодня уточнил расположение электроклапанов: два вверху сразу под сиденьем справа ,один по движению(был засорён) второй против движения(его видно на фото)в задней части трактора со стороны фрезы.Ещё два друг над другом стоят возле крана перекрытия гидравлики.Выглядят как желтоватые бочёнки с гранями под ключ примерно на 30-32,с двумя проводами каждый.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Привет, коллеги! Возникла проблемка: гур стал срабатывать не сразу. В чем может быть причина?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Парни проблема, с гидравликой и в частности куном.
дёргался кун, уровня масла более чем достаточно.
Дергался кун на подъем и опускание..
Теперь обратил внимание чито масло греется, заменил гидрофильтр, САККУРА, стоит под правым стольком.
Проблема прошла на неделю......Ну вроде как, прошла.....Сегодня трогаю шланг на джойстике подача-слив... еле выдерживает рука......
Может какие золотники забились в джойстике- гидрораспределители??? Где рыть??? Ну не мог фильтр за менее неделю чем забиться

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлексейЩекалов пишет:

Парни проблема, с гидравликой и в частности куном.

дёргался кун, уровня масла более чем достаточно.

Дергался кун на подъем и опускание..

Теперь обратил внимание чито масло греется, заменил гидрофильтр, САККУРА, стоит под правым стольком.

Проблема прошла на неделю......Ну вроде как, прошла.....Сегодня трогаю шланг на джойстике подача-слив... еле выдерживает рука......

Может какие золотники забились в джойстике- гидрораспределители??? Где рыть??? Ну не мог фильтр за менее неделю чем забиться

Мог,если срань с заднего моста не выгребал,я выгребал и три раза фильтр менял,после этого перестали шланги гудеть.

Украина
08.12.2019 - 17:41
: 42

Всем здравия. Подскажите на кубота GL температура между первым и вторым делениями . Это нарма или смотреть термостат.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Serqei yanmar пишет:

Мог,если срань с заднего моста не выгребал,я выгребал и три раза фильтр менял,после этого перестали шланги гудеть.

как выгрести? Раскатывать точно не буду.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Asinis пишет:

Всем здравия. Подскажите на кубота GL температура между первым и вторым делениями . Это нарма или смотреть термостат.

Это хорошо

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлексейЩекалов пишет:

Serqei yanmar пишет:

Мог,если срань с заднего моста не выгребал,я выгребал и три раза фильтр менял,после этого перестали шланги гудеть.

как выгрести? Раскатывать точно не буду.

Снял фильтр грубой очистки масла,и с заднего моста через это отверстие,проволочиной выгребал всю срань.

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26

Всем привет.
Есть минитрактор с двигателем yanmar. Из сапуна идет дым с запахом масла. Ест масло соответственно. Холодный запуск затруднен. Правда нет подкачивающего насоса, диз. Топливо идет самотеком.
Ссылки на видео приклалываю.
Читал ветку эту, но так и решения у меня нет разбирать или нет. А может ездить пока.

Собственно просьба опытных любителей японской техники посмотреть видео и что-то посоветовать.

Я думаю первым делом измерить компрессию надо. Кто может посоветовать прибор? Или любой брать лишь бы для дизелей?

https://youtu.be/GnjTOYGnr1Y

https://youtu.be/0iVGUiTTlkA

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vav33 пишет:

Всем привет.

Есть минитрактор с двигателем yanmar. Из сапуна идет дым с запахом масла. Ест масло соответственно. Холодный запуск затруднен. Правда нет подкачивающего насоса, диз. Топливо идет самотеком.

Ссылки на видео приклалываю.

Читал ветку эту, но так и решения у меня нет разбирать или нет. А может ездить пока.

Собственно просьба опытных любителей японской техники посмотреть видео и что-то посоветовать.

Я думаю первым делом измерить компрессию надо. Кто может посоветовать прибор? Или любой брать лишь бы для дизелей?

https://youtu.be/GnjTOYGnr1Y

https://youtu.be/0iVGUiTTlkA

По моему надо клапана для начала отрегулировать.

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
Serqei yanmar пишет:

По моему надо клапана для начала отрегулировать.

Мне тоже не нравится звук. Хотя они регулировались. Надо будет рроверить еще раз.

Но масло жрать не может же из-за клапанов?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Serqei yanmar пишет:

Снял фильтр грубой очистки масла,и с заднего моста через это отверстие,проволочиной выгребал всю срань.

Нет на мицубиши фильтров сеток, грубой очистки. Или может я чего то не знаю????

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Доброго дня!
Вопрос такой, на астике у меня начали спускать задние колеса (причем оба). За сутки спускаются. Через соски (золотники) не сифонит. С колесами пока дел не имел на тракторе. Там камерки или бескамерки?
Если там камерки, то продаются ли камеры на такие колёса?
Правда у меня опасения - резина уже древняя, вся потресканая, как бы (если там камерки и удастся камеры найти) не получилось так что при разбортировании-бортировании не убили окончательно покрышки?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
yaroslav_novikov пишет:

Доброго дня!
Вопрос такой, на астике у меня начали спускать задние колеса (причем оба). За сутки спускаются. Через соски (золотники) не сифонит. С колесами пока дел не имел на тракторе. Там камерки или бескамерки?
Если там камерки, то продаются ли камеры на такие колёса?
Правда у меня опасения - резина уже древняя, вся потресканая, как бы (если там камерки и удастся камеры найти) не получилось так что при разбортировании-бортировании не убили окончательно покрышки?

У меня на митцубиши стоят камеры. Едешь на грузовой шиномонтаж, разбалансируешь, подбираешь камеру и сно
ва счастлив.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлексейЩекалов пишет:

Serqei yanmar пишет:

Снял фильтр грубой очистки масла,и с заднего моста через это отверстие,проволочиной выгребал всю срань.

Нет на мицубиши фильтров сеток, грубой очистки. Или может я чего то не знаю????

Значит не повезло

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Трактор mitsubishi mt25. При вспашке фрезой на всех пониженных передачах фреза и трактор останавливаются хотя обороты двигателя не падают. Метр пропахивает по пашне, даже не целена и все фреза перестаёт крутится и трактор останавливается. Думаю на сцепление. У кого нибудь есть предположения?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Roman4079 пишет:

Думаю на сцепление

То же думаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах