Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1771 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102

Мужики,у кого есть подставка для фрезы,можно фотку?

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Любомыр пишет:

Всем привет.

Стал счастливим обладателем японского друга Kubota gb-20.

Обнаружил, что салник ВОМ течет. Перелопатил весь сайт в поиска размера сальника.
[изображение]

Видел пост Наиля по замене сальника ВОМа на А-19. Размер 35*48*10 corteco 12010739B

Прошу подсказать, подойдет ли этот сальник на мой трактор.

Спасибо!

Похоже первичный вал кпп волга,газель

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
андрей П96 пишет:

Мужики,у кого есть подставка для фрезы,можно фотку?

А что она вам даст подставки идут к фрезам на которых есть кронштейн для ее установки у меня две фрезы одна с подставками другая нет и никак подставки без переделок не закрепить на другой фрезе

19.04.2020 - 12:23
: 2
андрей П96 пишет:

Любомыр пишет:

Всем привет.


Стал счастливим обладателем японского друга Kubota gb-20.


Обнаружил, что салник ВОМ течет. Перелопатил весь сайт в поиска размера сальника.
[изображение]

Видел пост Наиля по замене сальника ВОМа на А-19. Размер 35*48*10 corteco 12010739B

Прошу подсказать, подойдет ли этот сальник на мой трактор.


Спасибо!

Похоже первичный вал кпп волга,газель

Спасибо большое!!!!

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Владимир Трошин пишет:

андрей П96 пишет:

Мужики,у кого есть подставка для фрезы,можно фотку?

А что она вам даст подставки идут к фрезам на которых есть кронштейн для ее установки у меня две фрезы одна с подставками другая нет и никак подставки без переделок не закрепить на другой фрезе [изображение]

За фотографию спасибо

Латвия
04.03.2019 - 12:52
: 6
Valeriy2703 пишет:

Если вопрос актуальный сегодня прозвонил провод от датчика глубины вот что получилось

Куда вам балтийского портера выслать? :)
Вот эта перемычка между 1 и 3 пинами никак не поддвалась.
Спасибо огромное!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Поехал я сегодня фрезернут ь огородик.....
Расстояние в одну сторону около 3-х км.
Еду,куняю,никого не трогаю.Когда сзади как ебо... что-то гугухнется.
Фреза опустилась на ходу ,такое ощущение что тупо упала.
Дорога ровная,асфальт,.
Ни у кого такого не было?Это что МАС глючит?
Пересмотрел,все целое,лишнего масла нигде нет.Доехал до места все отфрезеровал в штатном режиме(15 соток).
Вернулся домой все нормально.На всякий случай поставил на замок.(Тот который под сидушкой)
Если что.Два последних дня не бухал и не грешил. smile3

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
MVS пишет:

Поехал я сегодня фрезернут ь огородик.....

Расстояние в одну сторону около 3-х км.

Еду,куняю,никого не трогаю.Когда сзади как ебо... что-то гугухнется.

Фреза опустилась на ходу ,такое ощущение что тупо упала.

Дорога ровная,асфальт,.

Ни у кого такого не было?Это что МАС глючит?

Пересмотрел,все целое,лишнего масла нигде нет.Доехал до места все отфрезеровал в штатном режиме(15 соток).

Вернулся домой все нормально.На всякий случай поставил на замок.(Тот который под сидушкой)

Если что.Два последних дня не бухал и не грешил. [изображение]

Было такое пару раз, но у меня самопроизвольно рычаг навески опускался, что за хня, так и не понял, потом всё ровно...

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Тумблер

MVS пишет:

Поехал я сегодня фрезернут ь огородик.....

Расстояние в одну сторону около 3-х км.

Еду,куняю,никого не трогаю.Когда сзади как ебо... что-то гугухнется.

Фреза опустилась на ходу ,такое ощущение что тупо упала.

Дорога ровная,асфальт,.

Ни у кого такого не было?Это что МАС глючит?

Пересмотрел,все целое,лишнего масла нигде нет.Доехал до места все отфрезеровал в штатном режиме(15 соток).

Вернулся домой все нормально.На всякий случай поставил на замок.(Тот который под сидушкой)

Если что.Два последних дня не бухал и не грешил. [изображение]

Тумблер опускания-поднятия , случайно, не задел? При переездах , лучше кран скорости опускания закрывать , на всякий случай

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
MVS пишет:

На всякий случай поставил на замок.(Тот который под сидушкой)

У меня с момента покупки рычаг в поднятом положении не держится. Поднимаю рычагом и закрываю кран, опускаю краном. Привык уже, и как по другому не представляю.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:

MVS пишет:

На всякий случай поставил на замок.(Тот который под сидушкой)

У меня с момента покупки рычаг в поднятом положении не держится. Поднимаю рычагом и закрываю кран, опускаю краном. Привык уже, и как по другому не представляю.

Это очень плохо когда рычаг не стоит в поднятом положении laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Трошин пишет:

Это очень плохо когда рычаг не стоит в поднятом положении

dont Ты это брось, у меня 2 рычага, один всегда в поднятом, на всякий случай laugh
ПС. Работать не мешает wink

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Andrew 5552 пишет:

но у меня самопроизвольно рычаг навески опускался

Здесь хоть причина известная.

Valeriy2703 пишет:

Тумблер опускания-поднятия , случайно, не задел?

Стопудово нет.

Сантяй пишет:

У меня с момента покупки рычаг в поднятом положении не держится. Поднимаю рычагом и закрываю кран, опускаю краном. Привык уже, и как по другому не представляю.

Больше деяти лет пользуюсь только рычагом.Кран перекрываю в редких случаях.
После данного случая ,наверное.нужно к нему чаще обращатся.

Владимир Трошин пишет:

Это очень плохо когда рычаг не стоит в поднятом положении

Сантяй пишет:

у меня 2 рычага, один всегда в поднятом, на всякий случай

Озабоченные. laugh

27.04.2014 - 12:30
: 207

А у меня почему-то, когда кран начинаешь закрывать то сразу на мотор нагрузка чувствуется насос в напряг начинает работать поэтому на заведенном его не закрываю и похоже не у меня одного так, может кто объяснит с чем это связано? (Вижу тут коллега с RS только 24 объявился)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Mixail XD пишет:

А у меня почему-то, когда кран начинаешь закрывать то сразу на мотор нагрузка чувствуется насос в напряг начинает работать поэтому на заведенном его не закрываю и похоже не у меня одного так, может кто объяснит с чем это связано?

Я думаю это "особенность" конструкции Янмаров связанная с тем что кран закрывает как слив, так и подачу в цилиндр. (во всяком случае на КЕ3 это так)
Если закрыть кран и пытаться поднимать фрезу, пойдет нагрузка на двигатель (заработает предохранительный клапан), а фреза подниматься не будет.
Поэтому если полностью закрыл кран, то поднимать рычаг уже нельзя. Соответственно алгоритм должен быть такой: Поднял фрезу рычагом максимально вверх и закрыл кран, рычаг больше не трогаешь - вверх точно не надо поднимать.
Но если пропускает уплотнение поршня, то и при закрытом кране поршень все равно опустится и распределитель начнет отрабатывать это опускание и не сможет (кран закрыт) - пойдет нагрузка на двигатель.
Так что проверяйте уплотнение поршня и учитывайте особенность Янмара.

27.04.2014 - 12:30
: 207
cccv13 пишет:

Mixail XD пишет:

А у меня почему-то, когда кран начинаешь закрывать то сразу на мотор нагрузка чувствуется насос в напряг начинает работать поэтому на заведенном его не закрываю и похоже не у меня одного так, может кто объяснит с чем это связано?

Я думаю это "особенность" конструкции Янмаров связанная с тем что кран закрывает как слив, так и подачу в цилиндр. (во всяком случае на КЕ3 это так)

Если закрыть кран и пытаться поднимать фрезу, пойдет нагрузка на двигатель (заработает предохранительный клапан), а фреза подниматься не будет.

Поэтому если полностью закрыл кран, то поднимать рычаг уже нельзя. Соответственно алгоритм должен быть такой: Поднял фрезу рычагом максимально вверх и закрыл кран, рычаг больше не трогаешь - вверх точно не надо поднимать.

Но если пропускает уплотнение поршня, то и при закрытом кране поршень все равно опустится и распределитель начнет отрабатывать это опускание и не сможет (кран закрыт) - пойдет нагрузка на двигатель.

Так что проверяйте уплотнение поршня и учитывайте особенность Янмара.

Сейчас три рабочих дня, после них проверю ваши слова, но похоже всё не так, даже на полностью опущенной Фрезе закрываю кран и уже идёт нагрузка, тут что-то не то, помнится вроде бы Наиль по этому что-то говорил, но что уже не помню.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Mixail XD пишет:

на полностью опущенной Фрезе закрываю кран и уже идёт нагрузка

.....а что мы называем краном в этом случае? Может о разном говорим...я имел в виду вот это:

Україна
: Костільники
29.03.2020 - 14:31
: 41

От чего подойдет рулевая или ремкомплект рулевой с гидроусилителем Iseki TU180F

Україна
: Костільники
29.03.2020 - 14:31
: 41

Iseki TU 180F? TU 200F? TU 240F? И встанет на TU180 двигатель от 200 или 240??

27.04.2014 - 12:30
: 207
cccv13 пишет:

Mixail XD пишет:

на полностью опущенной Фрезе закрываю кран и уже идёт нагрузка

.....а что мы называем краном в этом случае? Может о разном говорим...я имел в виду вот это:
[изображение]

Да конечно этот

27.04.2014 - 12:30
: 207
cccv13 пишет:

Mixail XD пишет:

А у меня почему-то, когда кран начинаешь закрывать то сразу на мотор нагрузка чувствуется насос в напряг начинает работать поэтому на заведенном его не закрываю и похоже не у меня одного так, может кто объяснит с чем это связано?

Я думаю это "особенность" конструкции Янмаров связанная с тем что кран закрывает как слив, так и подачу в цилиндр. (во всяком случае на КЕ3 это так)

Если закрыть кран и пытаться поднимать фрезу, пойдет нагрузка на двигатель (заработает предохранительный клапан), а фреза подниматься не будет.

Поэтому если полностью закрыл кран, то поднимать рычаг уже нельзя. Соответственно алгоритм должен быть такой: Поднял фрезу рычагом максимально вверх и закрыл кран, рычаг больше не трогаешь - вверх точно не надо поднимать.

Но если пропускает уплотнение поршня, то и при закрытом кране поршень все равно опустится и распределитель начнет отрабатывать это опускание и не сможет (кран закрыт) - пойдет нагрузка на двигатель.

Так что проверяйте уплотнение поршня и учитывайте особенность Янмара.

А вот насчёт уплотнений в цилиндре Вы правы, менять надо, трактор купил в13 году, менял в 14, работаю не много, видимо подкидные были, вижу что фреза подергивается и на заглушенном долго не держит, размеры не сохранил, рядом купить не где, нужно в Благовещенск ехать 700 км., летом займусь если всё не закроют.
А ещё заметил такое дело: фреза подергивается вверх- вижу что причина скорее в уплотнении цилиндра, но на переездах кроме поднятия рычагом ещё вручную натягиваю рычажок на тракторе к которому тросик от фрезы подходит тогда она задирается вверх почти до упора и подёргивания прекращаются, возможно это потому что в этом месте сам цилиндр меньше изношен, как думаете?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

У меня сегодня у самого такая же фигня вылезла, причем достаточно резко. Сразу же проверил уплотнение поршня: поднял фрезу, закрыл кран, заглушил двигатель - фреза стоит не шелохнется, значит не оно. А на работающем двигателе при открытом кране и поднятой фрезе - подергивание, при заглушенном двигателе и открытом кране постепенно фреза опускается, значит в распределителе дело, пропускает. Либо соринка попала либо с регулировками что то, либо еще что то более серьезное. Склоняюсь к мысли что это соринка, так как трансмиссия долгое время стояла без масла. При появлении свободного времени займусь этим, а пока сезон, на работу автомата не влияет, буду пахать.
В вашем случае надо убедиться прежде всего в исправности уплотнения поршня, если он пропускает то первоначально устранять это, а уже потом искать другие причины (если будет повод для этого).

Беларусь (БССР)
08.04.2019 - 20:54
: 9

Всем привет.
Вопрос такого рода: подклинил термостат.На нём указана температура открытия 71'С . Нашёл один в один,но с открытием 82'С.Других вариантов нет.Что скажете? Критично ли разница в большую сторону на 11'С? Как бы не перегреть.
Трактор Shibaura SP 1740.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Mixail XD пишет:

тогда она задирается вверх почти до упора и подёргивания прекращаются

Возможно рычаг, которым навеску поднимаете -опускаете отрегулировать нужно. У меня ограничитель стоит в верхнем положении, если его чуть опустить, фреза до конца не будет подниматься (возможно будет подёргиваться), если чуть поднять, то в поднятом положении будет постоянно работать перепускной клапан. Правильно, нужно поймать середину.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Евгений СССР пишет:

Нашёл один в один,но с открытием 82'С.Других вариантов нет.Что скажете? Критично ли разница в большую сторону на 11'С? Как бы не перегреть.
Трактор Shibaura SP 1740.

Надо поставить и посмотреть,думаю не критично

Беларусь (БССР)
08.04.2019 - 20:54
: 9
Sabon пишет:

Евгений СССР пишет:

Нашёл один в один,но с открытием 82'С.Других вариантов нет.Что скажете? Критично ли разница в большую сторону на 11'С? Как бы не перегреть.

Трактор Shibaura SP 1740.

Надо поставить и посмотреть,думаю не критично

Благодарю за ответ. Буду ставить. А как вообще эти двигателя на перегрев? ( Двиг S 753)

Беларусь (БССР)
08.04.2019 - 20:54
: 9

Я конечно понимаю что можно на зиму поставить,а на лето снять. Но там нужно двигать и радиатор и ремень и помпу и всю морду снимать . А помпа там с малым и большим кругом. Вопрос : можно ли на этом двигателе организовать термостат в патрубках? Если да ,то пож.схему.
Заранее благодарю.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
cccv13 пишет:

Склоняюсь к мысли что это соринка

Похоже соринка и оказалось, так как сегодня за целый день фреза ни разу не дернулась. Что уже лучше, после пахоты сменю масло в трансмиссии.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Сантяй пишет:

Mixail XD пишет:

тогда она задирается вверх почти до упора и подёргивания прекращаются

Возможно рычаг, которым навеску поднимаете -опускаете отрегулировать нужно. У меня ограничитель стоит в верхнем положении, если его чуть опустить, фреза до конца не будет подниматься (возможно будет подёргиваться), если чуть поднять, то в поднятом положении будет постоянно работать перепускной клапан. Правильно, нужно поймать середину.

Вроде думалось что она на всех уровнях держаться должна ровно, на счёт регулировки рычага - посмотрю

27.04.2014 - 12:30
: 207

С праздником всех!!!
Хоть и не употребляют, но сегодня позволю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах