Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1768 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

надо решать проблему при её появлении

Ну я же никому ничего не навязываю, просто мониторю
з.ы. не по трактору ищу лемеха предплужника

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

надо решать проблему при её появлении

Ну я же никому ничего не навязываю, просто мониторю

з.ы. не по трактору ищу лемеха предплужника

Так а чего их искать,в тракторном магазине они есть,в прошлый год точно были,видел.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serqei yanmar пишет:

Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

надо решать проблему при её появлении

Ну я же никому ничего не навязываю, просто мониторю


з.ы. не по трактору ищу лемеха предплужника

Так а чего их искать,в тракторном магазине они есть,в прошлый год точно были,видел.

Все тракторные магазины от нас очень далеко.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 850

У меня топливный насос на Такеучи вот такого плана как по ссылке,там еще внутри топливный фильтр стоит сменный,меняется за минуту,работает в постоянном режиме при включеном зажигании
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/EzqiAj2m

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

надо решать проблему при её появлении

Ну я же никому ничего не навязываю, просто мониторю

з.ы. не по трактору ищу лемеха предплужника

Сколько надо?выслать тебе?

: Московская область
01.04.2020 - 13:29
: 3

Здравствуйте форумчане. Нужен совет, не откажите в помощи. Выбираю японский миник. Пока выбор остановился на двух вариантах : кубота А 175 и исеки сиал 19. В куботе смущает фреза RSP 165, как я понял это от сташей модели и ножи очень скоро менять. По куботе много информации на форуме. Много описано неисправностей и способов устранения. По исеки информации очень мало. К тому же, он на фотографиях выглядит, как будто только с конвеера, что подозрительно. По функционалу у исеки нет быстросъема и обратного вращения ВОМ, не знаю, насколько это важно. Вот ссылки https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitra... и https://www.avito.ru/dmitrov/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitrak.... Буду рад услышать мнения знающих людей.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Андрей Лысов пишет:

Здравствуйте форумчане. Нужен совет, не откажите в помощи. Выбираю японский миник. Пока выбор остановился на двух вариантах : кубота А 175 и исеки сиал 19. В куботе смущает фреза RSP 165, как я понял это от сташей модели и ножи очень скоро менять. По куботе много информации на форуме. Много описано неисправностей и способов устранения. По исеки информации очень мало. К тому же, он на фотографиях выглядит, как будто только с конвеера, что подозрительно. По функционалу у исеки нет быстросъема и обратного вращения ВОМ, не знаю, насколько это важно. Вот ссылки https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitra... и https://www.avito.ru/dmitrov/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitrak.... Буду рад услышать мнения знающих людей.

Техника бу,всегда кот в мешке.Японца покупают из-за надёжности. О запчастях думать рано. Исеки моложе годами. На 2лс мощнее. Модель вроде шла с 1995по2005. Десять лет по идее должна быть удачная модель.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Viktors27 пишет:

ищу лемеха предплужника

Блин, неделю назад продал новый предплужник

: Московская область
01.04.2020 - 13:29
: 3

Форумчане, подскажите, нужны ли функции быстосъема фрезы и задней скорости на ВОМ? Стоит ли обращать на них внимание при выборе трактора?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Андрей Лысов пишет:

Здравствуйте форумчане. Нужен совет, не откажите в помощи. Выбираю японский миник. Пока выбор остановился на двух вариантах : кубота А 175 и исеки сиал 19. В куботе смущает фреза RSP 165, как я понял это от сташей модели и ножи очень скоро менять. По куботе много информации на форуме. Много описано неисправностей и способов устранения. По исеки информации очень мало. К тому же, он на фотографиях выглядит, как будто только с конвеера, что подозрительно. По функционалу у исеки нет быстросъема и обратного вращения ВОМ, не знаю, насколько это важно. Вот ссылки https://www.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitra... и https://www.avito.ru/dmitrov/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitrak.... Буду рад услышать мнения знающих людей.

Я бы взял Исеки,помоложе,мощнее,фреза не такая широкая,а быстросъём не так уж и важен.

: Московская область
01.04.2020 - 13:29
: 3

Всем, кто откликнулся, большое спасибо. Буду более внимательно смотреть исеки. Если он не крашеный, то скорее всего возьму.

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37

Ребята, привет всем тут такакая проблемка нарисовалась, хочу приспособить на Shibaura P145F косилку от трактора Беларусь 182, но диаметр вом трактора больше диаметра вала на косилки, как быть может кто подскажет, кто-то сталкивался с этим. Может какие переходники есть или кардан от чего воткнуть?

--Shibaura P145F

Беларусь (БССР)
08.04.2019 - 20:54
: 9
Касп пишет:

Ребята, привет всем тут такакая проблемка нарисовалась, хочу приспособить на Shibaura P145F косилку от трактора Беларусь 182, но диаметр вом трактора больше диаметра вала на косилки, как быть может кто подскажет, кто-то сталкивался с этим. Может какие переходники есть или кардан от чего воткнуть?

--Shibaura P145F

Переходники есть с восьми шлицов на шесть и наоборот. Но думаю всегда можно что нибудь придумать.

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37

Попробую поискать переходник.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Касп пишет:

Попробую поискать переходник.

У меня такая. Покупал и переделывал кардан. Один край под вом трактора,в второй переваривал. Не помню точно,какой край переваривал.

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37
murlo-kot пишет:

Касп пишет:

Попробую поискать переходник.

У меня такая. Покупал и переделывал кардан. Один край под вом трактора,в второй переваривал. Не помню точно,какой край переваривал.

А покупал переходник или кардан от чего-то?

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37
murlo-kot пишет:

Я не могу сейчас сообразить. Помню,что приваривал. А что к чему хз. Возле трактора буду только недели через две. Завтра может вспомню чего. Мозгов нету уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2020 в 22:35:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ок

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37

Нет все понял. Значит надо кардан искать. А центровать полюбому надо, чтобы не бил

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
murlo-kot пишет:

Касп пишет:

У меня подбивает. На глаз вроде нормально всё поставили. Надо будет нормально центрануть потом. Всё как обычно,на скорую руку)

Бить может ине из-за центрации, когда варили где-то сварки больше где-то меньше, вот и биение.

12.04.2020 - 17:34
: 7

Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться. На тракторе yanmar f15.5 сгорело реле зарядки. От чего можно примостерить? Если есть электро- схема у кого буду очень признателен? На другом форуме нашел фото , а схемы нет...

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 439

Maks1990 От скутеров ставили , в Китае есть, набери реле-регулятор .рф паяют новоделы.

12.04.2020 - 17:34
: 7
Владимир Северный пишет:

Maks1990 От скутеров ставили , в Китае есть, набери реле-регулятор .рф паяют новоделы.

Это все под заказ. К сезону не успеет прийти. А от скутеров по подробней можете описать? Фото то, что я прикрепил тоже от скутера вроде реле стоит. Но и дополнительно выпрямитель и сопротивление. Вот как это все зацепить правильно пока понять не могу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Maks1990 пишет:

Владимир Северный пишет:

Maks1990 От скутеров ставили , в Китае есть, набери реле-регулятор .рф паяют новоделы.

Это все под заказ. К сезону не успеет прийти. А от скутеров по подробней можете описать? Фото то, что я прикрепил тоже от скутера вроде реле стоит. Но и дополнительно выпрямитель и сопротивление. Вот как это все зацепить правильно пока понять не могу.

На Али есть от тракторов,а пока ждёшь и так поездишь АКБ хватит,фары только не включай,ну и пару раз подзаряди АКБ.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Maks1990 пишет:

Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться. На тракторе yanmar f15.5 сгорело реле зарядки. От чего можно примостерить? Если есть электро- схема у кого буду очень признателен? На другом форуме нашел фото , а схемы нет...

Когда-то у меня тоже сгорело реле зарядки.И кто-то из владельцев Янмара скинул мне эту фотку

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Tallahassee пишет:

Maks1990 пишет:

Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться. На тракторе yanmar f15.5 сгорело реле зарядки. От чего можно примостерить? Если есть электро- схема у кого буду очень признателен? На другом форуме нашел фото , а схемы нет...

Когда-то у меня тоже сгорело реле зарядки.И кто-то из владельцев Янмара скинул мне эту фотку

Мне не подошло.Себе заказал такой

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Ещё такие 2 схемки есть

12.04.2020 - 17:34
: 7
Tallahassee пишет:

Ещё такие 2 схемки есть

Спасибо. Будем кулибничить

12.04.2020 - 17:34
: 7

Сегодня приобрел реле регулятор от мопеда Альфа 1... ( Дио 4 контакта) за 308р. . Установил зарядка идёт, но реле греется. Сейчас кулер установлю, пока аналог родному реле придет.... Думаю поработает....

12.04.2020 - 17:34
: 7
Maks1990 пишет:

Сегодня приобрел реле регулятор от мопеда Альфа 1... ( Дио 4 контакта) за 308р. . Установил зарядка идёт, но реле греется. Сейчас кулер установлю, пока аналог родному реле придет.... Думаю поработает....

Только не работает контрольная лампа зарядки...

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Maks1990 пишет:

Maks1990 пишет:

Сегодня приобрел реле регулятор от мопеда Альфа 1... ( Дио 4 контакта) за 308р. . Установил зарядка идёт, но реле греется. Сейчас кулер установлю, пока аналог родному реле придет.... Думаю поработает....

Только не работает контрольная лампа зарядки...

А какое выдаёт напряжение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах