Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1769 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Maks1990 пишет:

Maks1990 пишет:

Сегодня приобрел реле регулятор от мопеда Альфа 1... ( Дио 4 контакта) за 308р. . Установил зарядка идёт, но реле греется. Сейчас кулер установлю, пока аналог родному реле придет.... Думаю поработает....

Только не работает контрольная лампа зарядки...

есть реле которые работают по минусу а другие по плюсу если греется реле работает не правильно заряд идет но он будет идти постоянно и будет кипеть аккумулятор

12.04.2020 - 17:34
: 7
Tallahassee пишет:

Maks1990 пишет:

Maks1990 пишет:

Сегодня приобрел реле регулятор от мопеда Альфа 1... ( Дио 4 контакта) за 308р. . Установил зарядка идёт, но реле греется. Сейчас кулер установлю, пока аналог родному реле придет.... Думаю поработает....

Только не работает контрольная лампа зарядки...

А какое выдаёт напряжение?

При выключенных потребителях 13.5 v. При включение фар 13.1v.

12.04.2020 - 17:34
: 7
Владимир Трошин пишет:

Maks1990 пишет:

Maks1990 пишет:

Сегодня приобрел реле регулятор от мопеда Альфа 1... ( Дио 4 контакта) за 308р. . Установил зарядка идёт, но реле греется. Сейчас кулер установлю, пока аналог родному реле придет.... Думаю поработает....

Только не работает контрольная лампа зарядки...

есть реле которые работают по минусу а другие по плюсу если греется реле работает не правильно заряд идет но он будет идти постоянно и будет кипеть аккумулятор

Реле подбирал по схеме... Греется мне кажется из-того , что ампер меньше...

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13

Доброго всем дня.
Стою перед выбором трактора:
ситуация такая, 2-4 коровы в хозяйстве + телята от них. Вспахать огороды, посадить картошки, накосить травы, убрать навоз, почистить немного снег.
Мне подсказали, что 25-32 л.с с куном будет достаточно.
Создал тему в соседнем разделе, чтобы послушать мнения, они, ожидаемы:
мтз 82
новый китаец 24л.с
бу японец.
Если с китайцем все ясно, поехал и купил новый, с мтз тоже более-менее, то как выбрать японца? Ехать во Владик не вариант, да и не знаю, перелеты сейчас закрыты или нет. Какой конторе можно довериться, чтобы привезли нормальную технику? Ближайший ко мне город это Красноярск, но в нем с выбором беда.
из прочитанных тем я понял, что тракторс25, вроде, норм. И все? Может есть кто-то из Приморья, кто может сориентировать, подсказать, посмотреть по месту?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
habilitatus пишет:

Доброго всем дня.

Стою перед выбором трактора:

ситуация такая, 2-4 коровы в хозяйстве + телята от них. Вспахать огороды, посадить картошки, накосить травы, убрать навоз, почистить немного снег.

Мне подсказали, что 25-32 л.с с куном будет достаточно.

Создал тему в соседнем разделе, чтобы послушать мнения, они, ожидаемы:

мтз 82

новый китаец 24л.с

бу японец.

Если с китайцем все ясно, поехал и купил новый, с мтз тоже более-менее, то как выбрать японца? Ехать во Владик не вариант, да и не знаю, перелеты сейчас закрыты или нет. Какой конторе можно довериться, чтобы привезли нормальную технику? Ближайший ко мне город это Красноярск, но в нем с выбором беда.

из прочитанных тем я понял, что тракторс25, вроде, норм. И все? Может есть кто-то из Приморья, кто может сориентировать, подсказать, посмотреть по месту?

https://baza.drom.ru/user/Technics15/?search_id=7653167&city=0&date_crea... вот как вариант, и у Вас под боком, есть с куном и привоз свежий.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Японцы начало80х годов,без документов и запчасти дорогие,а то и вовсе некоторые не возможно найти.

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13
Andrew 5552 пишет:

вот как вариант, и у Вас под боком, есть с куном и привоз свежий.

Спасибо за ссылку, я смотрел предложения на дроме, мне все в один голос говорят, что минимум надо 24 лс, а у этого продавца только 21.

Serqei yanmar пишет:

Японцы начало80х годов,без документов и запчасти дорогие,а то и вовсе некоторые не возможно найти.

не очень ясно, что Вы хотели сказать? Не брать японца? Копить деньги на более свежие модели?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
habilitatus пишет:

Andrew 5552 пишет:

вот как вариант, и у Вас под боком, есть с куном и привоз свежий.

Спасибо за ссылку, я смотрел предложения на дроме, мне все в один голос говорят, что минимум надо 24 лс, а у этого продавца только 21.

Serqei yanmar пишет:

Японцы начало80х годов,без документов и запчасти дорогие,а то и вовсе некоторые не возможно найти.

не очень ясно, что Вы хотели сказать? Не брать японца? Копить деньги на более свежие модели?

Хотел сказать,можешь встать на всегда,либо на пару месяцев минимум,а копить на более свежий-это вам решать,с ним тоже может тоже самое произойти,если это не пугает,то можно брать японца.Но запчасти в основном в Японии либо Америке,а то что есть из бу на дальнем востоке,не факт что у них будет то что вам надо будет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Ещё раз повторю некоторых запчастей даже и в Японии и Америке нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

В соседней ветке вам уже советовали Китайский вот и берите новый,тем более вы уже о нем изначально думали.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
habilitatus пишет:

Копить деньги на более свежие модели

на свежие тоже запчастей нет
свежий - не значит хороший

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
habilitatus пишет:

Andrew 5552 пишет:

вот как вариант, и у Вас под боком, есть с куном и привоз свежий.

Спасибо за ссылку, я смотрел предложения на дроме, мне все в один голос говорят, что минимум надо 24 лс, а у этого продавца только 21.

Serqei yanmar пишет:

Японцы начало80х годов,без документов и запчасти дорогие,а то и вовсе некоторые не возможно найти.

не очень ясно, что Вы хотели сказать? Не брать японца? Копить деньги на более свежие модели?

Не обращайте на них внимания просто у них есть уже японцы и они не хотят вам их продать это шутка а если всерьез покупка японского бу трактора сейчас очень скользкое занятие если в первый раз и не подготовлен к этому делу там очень много подводных камней на которые налететь пять секунд без подготовки и запчасти здесь не главное

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Есть тема Владимирович из Хабаровска сам к нему обращался . Мужики по поводу зп к минику япона позапрошлый год по своей дурости кончил поршневую подобрали с грузовика проточили блок за гильзовали и нет проблем обошлось все без работы моториста то есть железо 12руб вот уже год катаюсь

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
habilitatus пишет:

Andrew 5552 пишет:

вот как вариант, и у Вас под боком, есть с куном и привоз свежий.

Спасибо за ссылку, я смотрел предложения на дроме, мне все в один голос говорят, что минимум надо 24 лс, а у этого продавца только 21.

Serqei yanmar пишет:

Японцы начало80х годов,без документов и запчасти дорогие,а то и вовсе некоторые не возможно найти.

не очень ясно, что Вы хотели сказать? Не брать японца? Копить деньги на более свежие модели?

24 или 21... Тут многое от самого трактора зависит, вот у меня 17 и трактор легковая, но брал под себя и под свои конкретные нужды, Так что мне за глаза, но а если сравнить с янмаром типа L1-17 или как его там, то в нем тоже 17 л.с., но эффект куда лучше,Так что не всё в японцах в лошадях зарыто, можете закидать меня мокрыми тряпками...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

Мда уж.
Как правильно выше говорили ( так и в теме по этому конкретно вопросу ТС), нужный размер трактора (читаем лошадинные силы в отношении японца) зависит от предполагаемого объема и вида работ выполняемых этим трактором. Из того перечня, что привел ТС, следует что это японец как минимум от 20-22 ЛС и лучше серии L, L1 и тому подобные ("железные", тяжелые, крепкие) и лучше с запасом по лошадям (27-30). Так как КУН (фронтальный погрузчик) нормально "садится" начиная с таких тракторов.
В чем основная фишка "японца"? Это щепетильность в подходе к изготовлению как отдельной детали так и в целом изделия. Функционально, надежно, красиво, удобно, продумано. Работать - одно удовольствие. Да, б/у- это кот в мешке. Но кот из породистых.Если есть знания и умения в этой области , то и это не страшно. Но учитывая что ТС заявляет о отсутствия такого опыта, то рекомендации следующие:
1. Разориться на новый трактор нужного размера. Близжайшие лет 10 не будет проблем, кроме своевременной замены расходников. (но дорого, хотя если считать на перспективу то приемлиемо)
2. Брать у "проверенных" надежных продавцов Б\у (списки таковых можно найти в темах) - несколько рисковый путь для неопытного.
3. Есть ещё вариант брать напрямую из японии, через компании предоставляющие сервис для осуществления покупок с аукциона Яху. Это более долгий путь по времени, но более надежный в плане "кота в мешке" - доступно больше достоверной информации по технике.
Почему все таки японец? Это техника другого уровня. Новый китаец? Это упрощенная по функционалу копия японца годов так начала 80х (в лучшем случае, даже автомата глубины нет, что на японце тех годов норма).
Основная причина (довод) китайцеводов - трактор прост как трехлинейка и запчасти в "шаговой" доступности. Но зачем такая техника которую надо постоянно чинить? Причем поломки существенные, что на японце никогда не ломается, а если и ломается то из-за неправильной эксплуатации (как правило). Пройдитесь по теме китайских тракторов - что чинят: сцепление, рулевое, гидроцилиндр, электропроводка, коробка. Проблемы японцев: расшифровать надписи на рычагах управления, научится управлять правильно всеми кнопками(мануал), найти "оригинальные" (лучшие) расходники и нужное масло.
ИМХО

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Согласен

: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13
cccv13 пишет:

Как правильно выше говорили

спасибо за пост. Он отражает то, к чему я сам пришел вчера вечером, принял решение и внутренне уже успокоился. Если никаких новых данных не поступит, то буду брать бу японца с аукциона.

Владимир Трошин пишет:

покупка японского бу трактора сейчас очень скользкое занятие если в первый раз и не подготовлен к этому делу там очень много подводных камней на которые налететь пять секунд без подготовки и запчасти здесь не главное

так для этого и тема на форуме, чтобы отсечь недобросовестных продавцов , создать некий список достойных. А пока я услышал только "запчастей нет, скользкая тема", да елки-палки, откуда тогда в РФ японцы? ))

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
habilitatus пишет:

cccv13 пишет:

Как правильно выше говорили

спасибо за пост. Он отражает то, к чему я сам пришел вчера вечером, принял решение и внутренне уже успокоился. Если никаких новых данных не поступит, то буду брать бу японца с аукциона.

Владимир Трошин пишет:

покупка японского бу трактора сейчас очень скользкое занятие если в первый раз и не подготовлен к этому делу там очень много подводных камней на которые налететь пять секунд без подготовки и запчасти здесь не главное

так для этого и тема на форуме, чтобы отсечь недобросовестных продавцов , создать некий список достойных. А пока я услышал только "запчастей нет, скользкая тема", да елки-палки, откуда тогда в РФ японцы? ))

Боюсь, что с аукционом в сложившейся ситуации придется повременить, на какой срок, тоже вопрос... Покемоны может и продадут, а вот с доставкой по-любому засада выйдет, тут уже людям по стране проблематично передвигаться, не говоря уже о тракторе. Плюс прикиньте доставку: сначала по Японии, потом до Владика и от Владика до Вас....кучеряво выйдет...ну и растаможка само собой

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Andrew 5552 пишет:

аукционом в сложившейся ситуации придется повременить

на сколько я знаю физ.лицо не может там покупать таможить потом

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Viktors27 пишет:

Andrew 5552 пишет:

аукционом в сложившейся ситуации придется повременить

на сколько я знаю физ.лицо не может там покупать таможить потом

Да, и это тоже проблема, если делать через фирму, которая этим занимается, то либо придется хорошо раскошелиться на доставку, либо ждать набитого контейнера, т.к. продавцы их забивают так, что спичечный коробок не помещается, дабы избежать больших затрат на доставку, а доставка отдельной позиции паромом вещь ещё та.... Я как посмотрел ценник, так он иной раз дороже трактора вылазит, благо калькулятор доставки имеется на некоторых сайтах, так это причем только до Владика...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
habilitatus пишет:

А пока я услышал только "запчастей нет, скользкая тема", да елки-палки, откуда тогда в РФ японцы? ))

Оно то так ,но не совсем так. smile3 Вернее не все так однозначно.
Приобрести какую то запчасть не проблема,просто это занимает некоторое время на поиск и на доставку.
И как раз этим временем не каждый располагает.
Здесь нужно отдавать себе отчет что у многих данная техника не основная.Я в том смысле что если она остановится то не остановится какой то производственный процесс.Перекрывается другой техникой.
В очень многих случаях данная техника используется как помощник во дворе-огороде.И если ,по какой то причине, она не работает ,то можно обойтись вообще без нее или есть неограниченное время на ремонт.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MVS пишет:

habilitatus пишет:

А пока я услышал только "запчастей нет, скользкая тема", да елки-палки, откуда тогда в РФ японцы? ))

Оно то так ,но не совсем так. [изображение] Вернее не все так однозначно.

Приобрести какую то запчасть не проблема,просто это занимает некоторое время на поиск и на доставку.

И как раз этим временем не каждый располагает.

Здесь нужно отдавать себе отчет что у многих данная техника не основная.Я в том смысле что если она остановится то не остановится какой то производственный процесс.Перекрывается другой техникой.

В очень многих случаях данная техника используется как помощник во дворе-огороде.И если ,по какой то причине, она не работает ,то можно обойтись вообще без нее или есть неограниченное время на ремонт.

Всё верно

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
MVS пишет:

habilitatus пишет:

А пока я услышал только "запчастей нет, скользкая тема", да елки-палки, откуда тогда в РФ японцы? ))

Оно то так ,но не совсем так. [изображение] Вернее не все так однозначно.

Приобрести какую то запчасть не проблема,просто это занимает некоторое время на поиск и на доставку.

И как раз этим временем не каждый располагает.

Здесь нужно отдавать себе отчет что у многих данная техника не основная.Я в том смысле что если она остановится то не остановится какой то производственный процесс.Перекрывается другой техникой.

В очень многих случаях данная техника используется как помощник во дворе-огороде.И если ,по какой то причине, она не работает ,то можно обойтись вообще без нее или есть неограниченное время на ремонт.

Все так можно и постоянно использовать как основную но тогда на подстраховке нужно иметь еще один в запасе сейчас запчасть найти уже гораздо легче чем лет пять назад но на это нужно время и приобретая трактор вам не кто не даст не каких гарантий это рулетка я четыре раза испытывал судьбу приобретая очередной трактор один раз попал на движек и нечего нашел купил контрактный поставил и все работает Вот крайняя попытка

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь.
В общем кубота А17, фреза RSP13 кажется. Начала потеть прокладка редуктора фрезы. Получается, корпус с подшипником и сальником вала, куда кардан одевается, и этот корпус где к чулку фрезы прикручивается штук на 8-10 болтов - вот там. Сегодня полдня колдовал, так и не понял. Как снять редуктор (разобрать), чтобы поменять ту прокладку? (Вырежу с паронита + герметика чуть-чуть) Надо ли сбоку где цепь снимать кожух с цепью и шестеренками, надо ли как-то ось ту вынимать, чтобы редуктор освободить? А то я открутил по периметру все болты редуктора, пытаюсь его вынуть, а он на полсантима отходит и ни в какую. Подозреваю что надо "полуось" выдергивать, но не соображу сходу как. Если кто разбирал - разъясните, пожалуйста

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Или же надо под сальником вала, на который кардан садится, откручивать здоровущую гайку?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yaroslav_novikov пишет:

надо "полуось" выдергивать,

hi

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yaroslav_novikov пишет:

здоровущую гайку

тут не понял fotku

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
yaroslav_novikov пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь.

В общем кубота А17, фреза RSP13 кажется. Начала потеть прокладка редуктора фрезы. Получается, корпус с подшипником и сальником вала, куда кардан одевается, и этот корпус где к чулку фрезы прикручивается штук на 8-10 болтов - вот там. Сегодня полдня колдовал, так и не понял. Как снять редуктор (разобрать), чтобы поменять ту прокладку? (Вырежу с паронита + герметика чуть-чуть) Надо ли сбоку где цепь снимать кожух с цепью и шестеренками, надо ли как-то ось ту вынимать, чтобы редуктор освободить? А то я открутил по периметру все болты редуктора, пытаюсь его вынуть, а он на полсантима отходит и ни в какую. Подозреваю что надо "полуось" выдергивать, но не соображу сходу как. Если кто разбирал - разъясните, пожалуйста

Ты хоть бы фото выложил,чтоб понять.

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Вот фреза
https://a.radikal.ru/a26/2004/f8/e5d3bdc486cc.jpg
А вот то место что разбираю и откуда мокрит. По периметру болты открутил а редуктор не вынимается
https://a.radikal.ru/a18/2004/a0/1857cd04425e.jpg

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
yaroslav_novikov пишет:

Вот фреза
https://a.radikal.ru/a26/2004/f8/e5d3bdc486cc.jpg

А вот то место что разбираю и откуда мокрит. По периметру болты открутил а редуктор не вынимается
https://a.radikal.ru/a18/2004/a0/1857cd04425e.jpg

Ну а как ты его можешь снять если полуось в него вставлена надо боковой редуктор открутить и от вала с ножами отсоединить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах