Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1662 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Andrey 1972 пишет:

Хиномото324Е пишет:

Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите аналоги масленого фильтра:FC 115010-5241 установлен на исеки ТГ 25



Код мотора E3CP1-463L/



Заранее благодарен.

вот здесь что то может найдешь время нету совсем разглядеть..


интернеет слабый долго думает [изображение]

Огромное спасибо, только номера в таблице не бьются также.

под номером 5 цыферки забей- получишь аналоги ...если ты о фильтре двиг.
один из аналогов и разм. но как всегда нужно проверять...

Вложение
screenshot2018-10-15-17-15-04.png
061b90b1bf2df096fb144627160620cefa.jpeg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

сегодня снял термостат ,проверил - 91 год рабочий ,темп. откр. 71гр.
на зад не ставил пусть погоняет антифриз пока без термостата...температура никогда выше второго деления не поднималась

Вложение
img20181015173622353.jpg
img20181015173630894.jpg
img20181015173643192.jpg
img20181015174441603.jpg
Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42
Sasha scorpion пишет:

Andrey 1972 пишет:

Хиномото324Е пишет:

Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите аналоги масленого фильтра:FC 115010-5241 установлен на исеки ТГ 25




Код мотора E3CP1-463L/




Заранее благодарен.

[развернуть]

вот здесь что то может найдешь время нету совсем разглядеть..



интернеет слабый долго думает [изображение]

Огромное спасибо, только номера в таблице не бьются также.

под номером 5 цыферки забей- получишь аналоги ...если ты о фильтре двиг.

один из аналогов и разм. но как всегда нужно проверять...

Спасибо за помощь.

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42
Владимир Трошин пишет:

Andrey 1972 пишет:

Хиномото324Е пишет:

Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите аналоги масленого фильтра:FC 115010-5241 установлен на исеки ТГ 25




Код мотора E3CP1-463L/




Заранее благодарен.

[развернуть]

вот здесь что то может найдешь время нету совсем разглядеть..



интернеет слабый долго думает [изображение]

Огромное спасибо, только номера в таблице не бьются также.

Номера одинаковые что на сf что на cd значит масляный с-110 на твой движок подходит

Владимир спасибо за помощь.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Sasha scorpion пишет:

сегодня снял термостат ,проверил - 91 год рабочий ,темп. откр. 71гр.

на зад не ставил пусть погоняет антифриз пока без термостата...температура никогда выше второго деления не поднималась

Саш сейчас вообще не будет подыматься без нагрузки , у меня до ремонта термостата не было , я уже сам ставил , у моего температура около 80 вроде, подошел с мазды

Вложение
sh2xwdtsi0.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sasha scorpion пишет:

сегодня снял термостат

А с какой целью снимал?Или просто проверить работает или нет?

Sasha scorpion пишет:

температура никогда выше второго деления не поднималась

Кстатти я не знаю стоит на моем или нет .Но стрелка дальше чем 1/3 - 1/4 от начала шкалы никогда дальше не отклоняется.Ни зимой ни летом.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MVS пишет:

А с какой целью снимал?Или просто проверить работает или нет?

тепмп.воздуха сегодня +21 почва очень сухая - после вспашки стрелка выше обычного не поднялась шланги вх.- вых. с радиатора дубовые.подумал проверить термостат.назад не ставил чтобы помпа погоняла по радиатору.... scratch_one-s_head антифриз чистый

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

[quote=Sasha scorpion]

MVS пишет:

А с какой целью снимал?Или просто проверить работает или нет?

тепмп.воздуха сегодня +21 почва очень сухая -

Cчастливые, у нас сегодня

Вложение
img20181016080705.jpg
Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Отпахал весну, сейчас начал пахать по осени плугом, и заметил несколько очень неприятных вещей.
1. Потекло (прям не то что потеет, а прям потекло) с фрезы(нижний сальник, откуда вал фрезы выходит). Фреза RSP 13. Никто не подбирал туда сальник, или может быть владеет номером?
2. Немного начало потеть место где с трансмиссии рычаг гидравлики выходит (задняя подвеска трехточечная которая, верхние рычаги, которые поднимают зацепленные за них нижние 2 точки подвески), не знаю как правильно эти рычаги назвать. В общем, судя по всему я налип на ещё один сальник (раз уж начало потеть,значит, надо поменять, а то в сезон будет сюрприз). Тот же вопрос - кто-нибудь подбирал?
3. И третий вопрос - что-то большеват стал люфт рулевого колеса. И так и сяк под трактором крутился, не могу понять, там червячный механизм как-то подтягивается или нет?
Трактор кубота А17, фреза RSP13

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Что значит "пашу на скорости 8-9 км.ч. и плуг для такой скорости очень лёгкий. Лезет хорошо но я все же его утяжелил"???

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

Что значит "пашу на скорости 8-9 км.ч. и плуг для такой скорости очень лёгкий. Лезет хорошо но я все же его утяжелил"???

scratch_one-s_head думаю что не держыт глубину (твёрдая почва-тупые лемеха и так далее ) 8-9 км.ч.-это либо на 3 передаче или 2 при об. на двигателе 2400-2500 wacko2 (макс. обороты ) 6-7 км.ч ближе к реальности
но тут самое вероятное подношенные лемеха или тупые и при первой возможности плуг выскакивает и вес тут ни при чём
вон мтз шники многие работают на принудиловке и смотрят на лемеха когда уже зад трактора поднимает у них нет понятия что плуг должен сам лезть в глубины земные smile3

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha scorpion пишет:

MVS пишет:

А с какой целью снимал?Или просто проверить работает или нет?

тепмп.воздуха сегодня +21 почва очень сухая - после вспашки стрелка выше обычного не поднялась шланги вх.- вых. с радиатора дубовые.подумал проверить термостат.назад не ставил чтобы помпа погоняла по радиатору.... [изображение] антифриз чистый

Та же самая фигня достала уже эта засуха до полуметра влаги нет вообще земля как камень и продолжает сушить на улице до 23 тепла наученный опытом прошлых лет в этом году модернизировал плуг и сделал из плуга 3-25 плуг 2-25+1 и теперь мне по барабану бетонные огороды

так же удлинил отвалы

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

Плуг бомет.

в этом году отдал " кузнецу" оттянуть лемеха так как плуг уже не лез глубже чем давала почва bang но от тех кузнецов маленько в шоке- придётся искать новые лемеха.....но плуг начал заглубляться как хочу
кузнец заваривал трещины и я после него 5-6 трещин варил...боялся носки поотламывает но пока вроде нормально ,но думаю на долго не хватит без закалки сраные декоративные кузнецы cry

Вложение
img20181016103357510.jpg
img20181016103423788.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha scorpion пишет:

Mr.Grin пишет:

Плуг бомет.

в этом году отдал " кузнецу" оттянуть лемеха так как плуг уже не лез глубже чем давала почва [изображение] но от тех кузнецов маленько в шоке- придётся искать новые лемеха.....но плуг начал заглубляться как хочу

кузнец заваривал трещины и я после него 5-6 трещин варил...боялся носки поотламывает но пока вроде нормально ,но думаю на долго не хватит без закалки сраные декоративные кузнецы [изображение]

В том году тоже ремонтировал лемеха

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42
Sasha scorpion пишет:

Andrey 1972 пишет:

Код мотора E3CP1-463L

да и модель вашего двиг. должна быть E3CF-B

Это сообщение будет удалено автоматически 16-10-2018 в 22:12:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да Александр вы правы, заказал фильтр буду пробовать, когда домой доберусь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

Viktors27 пишет:

тож сегодня первый снег

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2018 в 7:44:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

до Покровы осень, после зима...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2018 в 3:03:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Именно на покров ничего
переобулся на зимнюю

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36
Mr.Grin пишет:

yaroslav_novikov пишет:

начал пахать по осени плугом

Какой плуг?

Обычный китайский двухкорпусной, небольшой

Владимир Трошин пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Отпахал весну, сейчас начал пахать по осени плугом, и заметил несколько очень неприятных вещей.


1. Потекло (прям не то что потеет, а прям потекло) с фрезы(нижний сальник, откуда вал фрезы выходит). Фреза RSP 13. Никто не подбирал туда сальник, или может быть владеет номером?


2. Немного начало потеть место где с трансмиссии рычаг гидравлики выходит (задняя подвеска трехточечная которая, верхние рычаги, которые поднимают зацепленные за них нижние 2 точки подвески), не знаю как правильно эти рычаги назвать. В общем, судя по всему я налип на ещё один сальник (раз уж начало потеть,значит, надо поменять, а то в сезон будет сюрприз). Тот же вопрос - кто-нибудь подбирал?


3. И третий вопрос - что-то большеват стал люфт рулевого колеса. И так и сяк под трактором крутился, не могу понять, там червячный механизм как-то подтягивается или нет?


Трактор кубота А17, фреза RSP13

Так значит пашешь ты плугом а с фрезы течет ручьем [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2018 в 9:26:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я по весне пашу фрезой. Весной отпахал, всё было нормально, загнал на лето в гараж трактор. Сейчас начал пахать плугом - открыл гараж с трактором, отцепил фрезу, нацепил плуг. Увидел что с фрезы натекло, натекло прилично.

Вроде как нашёл (оно, не оно?) https://store.shopping.yahoo.co.jp/sanseicom/RSP-70536-5523-0.html# , это сальник на фрезу. Что насторожило - что этот сальник по соседним объявам там же идёт и на второй конец вала фрезы, и на передние поворотные кулаки куда-то и ещё куда-то. Неужели так?

Ещё вот чего нашёл, но что-то ценник не радует https://rinacomotors.ru/internet---magazin/product/salnik-frezy-kubota-r...
По номеру на сальнике тот еж самый что и на яхе

Никто ничего более бюджетного не подбирал?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
yaroslav_novikov пишет:

Mr.Grin пишет:

yaroslav_novikov пишет:

начал пахать по осени плугом

Какой плуг?

Обычный китайский двухкорпусной, небольшой

Владимир Трошин пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Отпахал весну, сейчас начал пахать по осени плугом, и заметил несколько очень неприятных вещей.



1. Потекло (прям не то что потеет, а прям потекло) с фрезы(нижний сальник, откуда вал фрезы выходит). Фреза RSP 13. Никто не подбирал туда сальник, или может быть владеет номером?



2. Немного начало потеть место где с трансмиссии рычаг гидравлики выходит (задняя подвеска трехточечная которая, верхние рычаги, которые поднимают зацепленные за них нижние 2 точки подвески), не знаю как правильно эти рычаги назвать. В общем, судя по всему я налип на ещё один сальник (раз уж начало потеть,значит, надо поменять, а то в сезон будет сюрприз). Тот же вопрос - кто-нибудь подбирал?



3. И третий вопрос - что-то большеват стал люфт рулевого колеса. И так и сяк под трактором крутился, не могу понять, там червячный механизм как-то подтягивается или нет?



Трактор кубота А17, фреза RSP13

Так значит пашешь ты плугом а с фрезы течет ручьем [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2018 в 9:26:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я по весне пашу фрезой. Весной отпахал, всё было нормально, загнал на лето в гараж трактор. Сейчас начал пахать плугом - открыл гараж с трактором, отцепил фрезу, нацепил плуг. Увидел что с фрезы натекло, натекло прилично.

Вроде как нашёл (оно, не оно?) https://store.shopping.yahoo.co.jp/sanseicom/RSP-70536-5523-0.html# , это сальник на фрезу. Что насторожило - что этот сальник по соседним объявам там же идёт и на второй конец вала фрезы, и на передние поворотные кулаки куда-то и ещё куда-то. Неужели так?

Ещё вот чего нашёл, но что-то ценник не радует https://rinacomotors.ru/internet---magazin/product/salnik-frezy-kubota-r...

По номеру на сальнике тот еж самый что и на яхе

Никто ничего более бюджетного не подбирал?

Выкинуть родной сальник, подобрать обычный, при необходимости сделать втулку под обычный и забыть о проблеме. Проверено

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Всем привет, за пол года масло на щупе немного уменьшилось на двг. Это норма или нет? Как у кого с этим! thank_you

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Всем привет, за пол года масло на щупе немного уменьшилось на двг. Это норма или нет? Как у кого с этим!

За 4 года 100м.ч. ни грамма не уменьшился уровень, наливаю мм5 выше уровня.

при какой температуре накаляете свечи призапуске?

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Владимирчелпанов пишет:

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Всем привет, за пол года масло на щупе немного уменьшилось на двг. Это норма или нет? Как у кого с этим!

За 4 года 100м.ч. ни грамма не уменьшился уровень, наливаю мм5 выше уровня.

при какой температуре накаляете свечи призапуске?

у меня тросик тахометр а лопнул я не знаю сколько МОТ часов намотал за пол года думаю на следующий год заменить масло в двг.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

у меня тросик тахометр а лопнул я не знаю сколько МОТ часов намотал за пол года думаю на следующий год заменить масло в двг.

А сделать не судьба. Я то на 7 сотках только работаю. Было бы соток 30 менял бы каждый год и это только полный цикл обработки картофеля без колыма вообще. Люди и по 300-500 м.ч. наматывают за год.

все ясно, а пахал в этом году около 40 соток плюс сенокос, солома, дрова, и разные калымы, вот думаю раз в год менять в дв. А на следующий год попробую трос сделать, а вот трансмиссия масло дорого менять каждый год, то будет по дольше служить

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

вагонник пишет:

масло 4 года даже при 25 часов в год это жесть.

Осталось масло утф в ведре, срок годности пол года остался из пяти, до 300м.ч. как до луны, вылить?

И как ваше сообщение может помочь человеку с определением нормы расхода масла в двигателе при сломанном счётчика моточасов?? [изображение]

Не бейтеся так, голову стряхнете bang

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

вагонник пишет:

масло 4 года даже при 25 часов в год это жесть.

Осталось масло утф в ведре, срок годности пол года остался из пяти, до 300м.ч. как до луны, вылить?

И как ваше сообщение может помочь человеку с определением нормы расхода масла в двигателе при сломанном счётчика моточасов?? [изображение]

Ну что вы.. Только ваши сообщения являются носителем ценнейшей информации

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

100м.ч. в двиг

Только вы забыли одну оговорочку из мануала упомянуть "или 1 раз в год" т.е.что наступит раньше..

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

Осталось масло утф в ведре, срок годности пол года остался из пяти, до 300м.ч. как до луны, вылить?

Речь шла о том, что обычное масло при хранении в заводской упаковке по информации производителей имеет срок годности 3 года, а потом начинает окисляться и терять свойства. А у вас в двигателе 4 года!
И да, выливать не надо. Залейте в мост, фрезу, в общем думаю разберётесь

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

я так то ничего не спрашивал, вот прикол влезть в разговор

Не спрашивал, но и не ответил спросившему. А только пример не очень хороший менять масло раз в 4 года, об этом я и сказал. Не в обиду, но давно заметил, что вы как раз сами комментируете чуть ли не каждый вопрос, только практической пользы и смысловой нагрузки ваших ответов ноль...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
вагонник пишет:

Mr.Grin пишет:

вроде предложил починить счетчик

А вроде съязвил "починить не судьба" вместо того, чтобы сказать как отремонтировать и чем.

Mr.Grin пишет:

странный интерес...

Интереса никакого. Просто на форуме чуть дольше вас и примелькался мистер Грин, в том числе содержанием безсодержательных ответов. Когда нечего сказать по делу, лучше промолчать. Всё, закончили..

Это сообщение будет удалено автоматически 19-10-2018 в 14:52:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не обращайте внимания, Грину просто надо с кем то поговорить. Вот свыше 3 кило разговоров и наговорил. Не ищите в его разговорах практических советов, просто пропускайте мимо. Это человек просто такой и спорить с ним беЗполезно.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Сейчас конечно на мой пост будет жалоба и его удалят.
Но пусть остальные услышат, что с годами приходит мудрость не ко всем, приходит только возраст.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Приветствую всех. Подскажите, решается ли как-нибудь такая проблема - на фартук налипает земля, ножами уплотняется. С трудом ее приходится удалять. Причем минут через пятнадцать уже нарастает. Можно конечно не удалять, но это сопротивление для фрезы дополнительное, и ножи тупятся быстрее. Думаю, может на фартук в местах прилипания приклеить мягкую гладкую резину, и тогда с подвижной поверхности само будет отваливаться? Есть ли у кого такая проблема и как решается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах