Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1655 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

<

Как ее найти?

По проводам от свечей да?!

Ясн

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Sasha scorpion пишет:

Владимирчелпанов пишет:

cccv13 пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Поставил две новых и одну ту старую завел без проблем, только спираль не работает?! Может иза того что третья свеча не рабочая?

Если были уже доработки со свечами, то возможно были и изменения в схеме питания свечей, то есть спираль может быть просто исключена из схемы или тоже была заменена. Схему то вы проверяли?

Как ее найти?

BW. BR. цвета проводов. (вроде как черн.с бел . и черон. с красн. )идёт провод от замка зажыг. к спирали и после неё один на свечи....

Вложение
screenshot2018-09-21-13-51-17.png
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Ясн

А трактор с рук что ли куплен?

Нет у продавца японо тех

Вложение
1537529962371492683770.jpg
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Может кто помочь найти в сети такую свечу номер ее

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Если не найду то с этой срежу ресьбу и высверлю внутри под NGK как на остальных двух цилиндрах. И внутри нарежу ресьбу под такую свечу

Вложение
15375302021721018469931.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимирчелпанов пишет:

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Ясн

А трактор с рук что ли куплен?

Нет у продавца японо тех

Кто тогда такой х... занимался. На свече на гранях должны быть цифры??

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Ясн

А трактор с рук что ли куплен?

Нет у продавца японо тех

Кто тогда такой х... занимался. На свече на гранях должны быть цифры??

Там не понятно свеча да историческая, толи jkc или fkc или _ikc 9 v 0D

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Там стояли две свечи вот такие

Вложение
15375306800231813023974.jpg
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

И третья вот эта

Вложение
15375307601131988865365.jpg
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Диаметр резьбы разный

Вложение
img20180921194345.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимирчелпанов пишет:

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Ясн

А трактор с рук что ли куплен?

Нет у продавца японо тех

Кто тогда такой х... занимался. На свече на гранях должны быть цифры??

Там не понятно свеча да историческая, толи jkc или fkc или _ikc 9 v 0D

До блеска зачищаешь грань и все видно становится. А собственно зачем они если как я понял под них в первых двух цилиндрах нет резьбы??? Надо подобрать по форме части которая находится в камере сгорания свечи и под них подогнать спираль.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Под две тонких свечи стоят алюминиевые ввертыши с резьбой для них, а вот третий свечей видимо никто не заморачивался, а спираль cen с ней я так десять секунд отсчитал и все, ато раньше рукой прикрываешь смотришь эту спираль, днем ее еле еле видно cen она мне нужна

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

dont

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Под две тонких свечи стоят алюминиевые ввертыши с резьбой для них, а вот третий свечей видимо никто не заморачивался, а спираль [изображение] с ней я так десять секунд отсчитал и все, ато раньше рукой прикрываешь смотришь эту спираль, днем ее еле еле видно [изображение] она мне нужна

Смысл тогда в предыдущих сообщениях??

может кто видел такие свечи как моя родная третья мне легче купить чем ехать к токарю,

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимирчелпанов пишет:

[изображение]

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Под две тонких свечи стоят алюминиевые ввертыши с резьбой для них, а вот третий свечей видимо никто не заморачивался, а спираль [изображение] с ней я так десять секунд отсчитал и все, ато раньше рукой прикрываешь смотришь эту спираль, днем ее еле еле видно [изображение] она мне нужна

Смысл тогда в предыдущих сообщениях??

может кто видел такие свечи как моя родная третья мне легче купить чем ехать к токарю,

6581-410-061-00, 33-0126888
на дроме видел- 3220 руб...1шт.

Вложение
1493478677419bulletin.jpeg
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

cry

Sasha scorpion пишет:

Владимирчелпанов пишет:

[изображение]

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Под две тонких свечи стоят алюминиевые ввертыши с резьбой для них, а вот третий свечей видимо никто не заморачивался, а спираль [изображение] с ней я так десять секунд отсчитал и все, ато раньше рукой прикрываешь смотришь эту спираль, днем ее еле еле видно [изображение] она мне нужна

Смысл тогда в предыдущих сообщениях??

может кто видел такие свечи как моя родная третья мне легче купить чем ехать к токарю,

в Ачинске 3шт 9000 руб. хочешь кину адрес

9000 р. Очень дорого, видно свечи дифицит. Спасибо, вот это мне и нужно было узнать. Буду делать как на двух целиндрах вкручевать под дешовую свечу в 550 рб за шт thank_you

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимирчелпанов пишет:

[изображение]

Sasha scorpion пишет:

Владимирчелпанов пишет:

[изображение]

Mr.Grin пишет:

Владимирчелпанов пишет:

Под две тонких свечи стоят алюминиевые ввертыши с резьбой для них, а вот третий свечей видимо никто не заморачивался, а спираль [изображение] с ней я так десять секунд отсчитал и все, ато раньше рукой прикрываешь смотришь эту спираль, днем ее еле еле видно [изображение] она мне нужна

Смысл тогда в предыдущих сообщениях??

может кто видел такие свечи как моя родная третья мне легче купить чем ехать к токарю,

в Ачинске 3шт 9000 руб. хочешь кину адрес

9000 р. Очень дорого, видно свечи дифицит. Спасибо, вот это мне и нужно было узнать. Буду делать как на двух целиндрах вкручевать под дешовую свечу в 550 рб за шт [изображение]

$19.49 на eBay 1 шт.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Да просто родные были дорогие, вкрутили две дешёвые через ввертыш, третья видимо ещё рабочая была. Лучше сделать ещё один ввертыш и все три одинаковые вкрутить. А спираль методом подбора длины нихромовой проволоки восстановить

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Sasha scorpion пишет:

НиколайНовосиб пишет:

Да просто родные были дорогие, вкрутили две дешёвые через ввертыш, третья видимо ещё рабочая была. Лучше сделать ещё один ввертыш и все три одинаковые вкрутить. А спираль методом подбора длины нихромовой проволоки восстановить

а то что одна на 9волт а две на 11вольт вроде не проблема?

Небыло проблем,

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mr.Grin пишет:

Sasha scorpion пишет:

а то что одна на 9волт а две на 11вольт вроде не проблема?

Да ладно что ты, какие проблемы? Заводится ведь)) и то что длина чуть меньше тоже норм))
А то что две свечи в одной связке и разницей в пол вольта даже накаливаются заметно за разное время это ничего, пойдёт!!

Я не спец, как было так и говорю, две по 11 в о одна 9 в. Сегодня в городе Нашол такую свечу 9 в оригинал 3200. Так что если не найду по ее номеру китай то придется делать третью ввертыши на 11 в. Без вариантов. На "10000 "рб я не потяну

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

А длинна в пару мм не страшно, тем более заводится и едет.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Sasha scorpion пишет:

НиколайНовосиб пишет:

Да просто родные были дорогие, вкрутили две дешёвые через ввертыш, третья видимо ещё рабочая была. Лучше сделать ещё один ввертыш и все три одинаковые вкрутить. А спираль методом подбора длины нихромовой проволоки восстановить

а то что одна на 9волт а две на 11вольт вроде не проблема?

Я же написал- вкрутить ТРИ ОДИНАКОВЫЕ. И там родная толстая, а две с ввертышами- левак. По родной и ориентироваться по вольтажу. И вольтаж можно отрегулировать спиралькой, подбором ее

Россия
: Москва
27.12.2014 - 18:21
: 4

Всем привет. Принимайте новенького. Купил куботу GL32. Пока разбираюсь с техникой, поменял могло, антифриз. На приборке моргает лампа, что она означает?

Вложение
dfcde22d-b4df-4eaa-8dd7-6a2b6872fba0.jpeg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток форумчанам! Давно не был- проблемы были с интернетом. Хочу поинтересоваться, такое дело происходит с гидравликой трактора, сам не могу разобраться. Перестал давить гидроцилиндр на ямобуре (я уже эту тему поднимал здесь), следуя советам осведомленных форумчан проверил гидроцилиндр- он рабочий. Картина такова: при опускании ямобура и упоре его в грунт гидроцилиндр перестает его давить, при этом слышен звук перепускания жидкости в распределителе. Следуя совету, я подкрутил регулировочный винт на нем, ничего после этого не изменилось, так же нет необходимого давления. Так же слышен шум в распределителе КУНа. Есть предположение, что это распределитель КУНа перепускает жидкость. КУн поднимает положенные ему 430 кг/ф, но там на каждую операцию работают по два гидроцилиндра и они дополняют друг друга. Распределитель ямобура врезан в линию возврата из распределителя КУНа. Вопрос: где искать причину слабой работы гидроцилиндра?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

При условии что гидравлическая схема собрана без ошибок, то если "раньше давил, а потом перестало" - причин вижу две:
1. Манжета на цилиндре перепускает (наиболее вероятно, хотя пишите что проверяли)
2. Предохранительный клапан (один из распределителей - если они типа Р40, и включены последовательно)
Искать надо где пропадает давление,или путем проверки настройки клапанов с контролем давления манометром, или методом замены (последовательного исключения рабочих участков)

Россия
: Москва
27.12.2014 - 18:21
: 4
ФФарит 59 пишет:

Васильч пишет:

Всем привет. Принимайте новенького. Купил куботу GL32. Пока разбираюсь с техникой, поменял могло, антифриз. На приборке моргает лампа, что она означает?

не до конца поднята навеска

Спасибо

14.12.2017 - 15:59
: 426

Всем привет.Помогите мне подобрать плуг на мой трактор,буду очень благодарен за помощь thank_you

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
cccv13 пишет:

При условии что гидравлическая схема собрана без ошибок, то если "раньше давил, а потом перестало" - причин вижу две:
1. Манжета на цилиндре перепускает (наиболее вероятно, хотя пишите что проверяли)
2. Предохранительный клапан (один из распределителей - если они типа Р40, и включены последовательно)
Искать надо где пропадает давление,или путем проверки настройки клапанов с контролем давления манометром, или методом замены (последовательного исключения рабочих участков)

Гидроцилиндр проверил так— подачей набил давление, а обратную открутил разъем, из обратки не вытекало масло. Распределители соеденены последовательно. На распределителе ямобура закручивал предохранительный клапан потихоньку, докрутил до упора— не помогло. Вопрос остался такой: если распределители подключены последовательно, может ли распределитель куна перепускать избыточное давление когда давишь распределителем ямобура. На распределителе куна, он родной, с японии стоял на нем, неколько регулировочных клапанов, похоже на каждую операцию отдельно( подъем, опускание, наклон ковша, подъем ковша). Затягивать куновские клапана не хочется, тк они нормально для него отрегулированы, поднимает как надо и срабатывает когда много зацепишь ковшом. Вариант— родключить ямобур как то отдельно, не последовательно. Эту схему не знаю.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Наиль много работал с установкой Кунов, сто то его давно не видно, он то знает эти схемы подключения гидравлики.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

взвесил своего трудягу
940 кг
маловато однако... scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
vladimirmix пишет:

Вопрос остался такой: если распределители подключены последовательно, может ли распределитель куна перепускать избыточное давление когда давишь распределителем ямобура. На распределителе куна, он родной, с японии стоял.
Вариант— родключить ямобур как то отдельно, не последовательно. Эту схему не знаю.

Может, если распределитель куна со сливом (т.е. имеется подача, транзит, и слив - 3 направления).
Можно подключить распределитель ямобура перед распределителем куна. А лучше все таки устранить неисправность... я так понимаю схема то раньше работала нормально, до определенного момента?
И все таки выложите фотографии распределителей и их подключения, ...а то так идет гадание - что может быть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах