Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1636 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Mr.Grin пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Неправда

В чём?? в том что кардан не должен разьединяться?? По моему это оптимально.
У кого ещё при родном кардане и опускании вниз шлиц разъединяется??

у меня если фрезу в ямку опустить тоже разсоидиняется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sasha scorpion пишет:

это факт что приведёт к загибу винта ну и кардан розеденится также

Ну если так, то я очень рад что у меня с неРодной фрезой и неРодным карданом нет такой проблемы.
А клык не решит проблему?
И что означает "все родное"???

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

Ну если так, то я очень рад что у меня с неРодной фрезой и неРодным карданом нет такой проблемы.
А клык не решит проблему?

как раз клык с коротким винтом так реагирует,с длинным винтом такого провала не должно быть ну разве точка крепления винта на фрезе окажеться ниже точки крепления на тракторе....
весь прикол клыка- максимально завернуть( поднять) фрезу для удобства заезда,разворота и выезда с (скорее всего) рисовых чеков с их греблями и бардюрами....с длинным винтом так высоко фрезу не поднимешь что не делай ( выставиш лапы на макс. подём- зад фрезы при подёме будет заворачивать в низ...поставишь чтобы заворачивало зад- в районе ножей не будет поднимать высоко....как то так

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:
Sasha scorpion пишет:

это факт что приведёт к загибу винта ну и кардан розеденится также

Ну если так, то я очень рад что у меня с неРодной фрезой и неРодным карданом нет такой проблемы.
А клык не решит проблему?
И что означает "все родное"???

Это означает что фреза кардан винт идут в комплекте к определённой марки трактора.По нашему без колхоза.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Петрович Регион 23 пишет:

Это означает что фреза кардан винт идут в комплекте к определённой марки трактора.

Да это я понял, только откуда известно что то что стоит при покупке это именно родное что поставлено на заводе??

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Sasha scorpion пишет:

весь прикол клыка- максимально завернуть( поднять) фрезу для удобства заезда,разворота и выезда с (скорее всего) рисовых чеков с их греблями и бардюрами....с длинным винтом так высоко фрезу не поднимешь что не делай ( выставиш лапы на макс. подём- зад фрезы при подёме будет заворачивать в низ...поставишь чтобы заворачивало зад- в районе ножей не будет поднимать высоко....как то так

Возможно что это так, но в случае с 3х точечным навесным креплением фрезы более актуальным является необходимость выдержать "правильные" углы в кардане при его работе (упоминал уже выше об этом).
Имеется в виду вот это:

Так вот "клык" с коротким винтом дает "правильное" изменение углов кардана при которых будут минимальные неравномерности вращения (они компенсируются). И это основное их назначение.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

В данном случае же столкнулись противоречивые требования..как то компактность, "правильные углы", нужная глубина и другие. Решатся это все "тонкой" настройкой (точными расчетами), не зря же в инструкциях указывают длину короткого винта с точность до миллиметра и в какие именно отверстия крепить рычаги. Тут еще может быть такое что кардан с более длинной разъемной частью туда просто не поместится.
Проверять надо и смотреть какой ход присутствует у разъемной части кардана: в нижнем, среднем и верхнем положении фрезы. Если ход не большой и есть место для более длинного, то наращивать (или заменять). Если же ход большой, то более длинный может и не войти.
Проверить надо также на какую глубину опускается фреза (возможно что имеет слишком большое (чрезмерное) заглубление). Выставлять трактор на брусья (20см на что рассчитана фреза) и ограничивать опускание фрезы до этой глубины (возможно при этом уйдет проблема с отсоединением кардана). Опускание фрезы ниже 20см нет необходимости, так как если и попадаются такие борозды, то фреза их заравнивает, тем более что при рабочем автомате глубины таковое и не допускается им (падение фрезы в яму).
И делать все это на клыке и коротком центральном винте, .... кардан, да и фреза с ВОМом дольше проживут.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
cccv13 пишет:

не думаю что для кардана это проблема....

Вложение
screenshot2018-08-07-19-03-14.png
РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

Всё правильно хлопцы пишете.В первый год когда фрезеровал как только приобрёл трактор не обратил даже внимание как стояла фреза,кардан не вываливался ,трактор прям летал по огородам.После фрезы поставил китайский красный культиватор,естественно с другим длинным центральным винтом.Пришлось долго возиться с настройками чтобы им нормально работать.,а затем сажалку приладил-настроил,затем копалку(всё от мотоблока).На следующий год подцепив фрезу "прилетел" сюрприз... кардан иногда начал вываливаться,и в конце концов лопнул и почти отломался короткий центральный винт на "клыке".Заварил его,всё собрал,а нифига....Произвёл как Саша говорит "танец с бубном" ,покумекал... переставил на нижних рычагах тяги в другие отверстия(зарисовал всё на листке) и уже три сезона " бабка шепчет ",работаю со всеми имеющимися агрегатами (в том числе фрезой ),ничего не вываливается,не ломает.С родной-не родной фрезой не заморачивался,какая была 1,7м с быстросьёмом такую и юзаю,вроде была в какой-то таблице к моему трактору, самая широкая вроде...Центральный короткий винт японцы видно продумали с клыком-при максимальном подъёме фрезу аж на трактор заворачивает...- удобно ножи от земли и травы чистить.Как -то так...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

Проверять надо и смотреть

Хватило же терпения super

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни здравствуйте! Помогите найти кардан для гт3. Который между двигателем и коробкой, исековскийестьhttps://japex.ru/ylot/f250406572, а гетешный все не найдем.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
1175 пишет:

в Франции 420evro.... адрес давать?

Вложение
screenshot2018-08-08-09-16-28.png
screenshot2018-08-08-09-16-42.png
screenshot2018-08-08-09-16-51.png
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Sasha scorpion пишет:
1175 пишет:

в Франции 420evro.... адрес давать?

Саша спасибо! Давай конечно!

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

У кого похожий пульт на исеки? за что отвечают тумблеры и крутилки? Iseki Geas 33

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Пинзец, сломал ось цапфы опять. Зацепил плуг, и на третьей загонке колесо отлетело. С 11 года работал на расширенной колее, но не пахал, и всё было нормально. Весной паханул 3-4 Га ось накрылась. Востановленая отработала гораздо меньше, больше пахать не буду.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Ski пишет:
Вложение
screenshot2018-08-08-22-47-17.png
Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 19

Ребят, подскажите нужно ли точить фрезы? Задался таким вопросом потому что передняя (которая по идее должна быть острой) и задняя часть фрезы практически вообще не отличаются по толщине. У меня на мотоблоке нева после десятков огородов острие фрезы мм0,5

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
abonent777 пишет:

Ребят, подскажите нужно ли точить фрезы?

Нет. Они и так сточатся быстрее чем хочется

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

сломал ось цапфы опять.

Если честно - да же не сомневался, качественней Япов они вряд ли сделали

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

Востановленая отработала гораздо меньше, больше пахать не буду.

Новая обломалась на расширенной колее? При пахоте нагрузки такие что ли?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:

С 11 года работал на расширенной колее, но не пахал, и всё было нормально. Весной паханул 3-4 Га ось накрылась. Востановленая отработала гораздо меньше, больше пахать не буду.

Саша,а при чём тут плуг? в борозде большую нагрузку испытывает правая сторона а не левая... scratch_one-s_head тут скорее прывычка разворачиваться в лево сыграла злую шутку а плуг просто заставил больше и чаще это делать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, помогите советом: трактор исеки стал очень плохо заводиться. Там стоит клапан, который после поворота ключа издает щелчок и происходит заводка двигателя. Щелчка долго бывает нет и трактор без него заводить бесполезно. Если отключаешь этот клапан, то заводится, но тоже с натяжкой. На что обратить внимание????????? И двигатель на самых малых оборотах работает как бы подтраивает.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

качественней Япов они вряд ли сделали

На это никто и не надеялся

Mr.Grin пишет:

Новая обломалась на расширенной колее?

Нет, при узкой (заводской)

Sasha scorpion пишет:

Саша,а при чём тут плуг?

Сань, земля пересохла и колёса передние постоянно повёрнуты немного влево. Возможно плуг не правильно сделан, но на нормально земле этого нет. Может совпадение просто, но сломалось именно при пахоте. Ну да ладно сделаю снова.
ПС. Пока трактор стоит, решил поменять наконечники, поехал с образцом в магаз, продавец насыпал 12 штук, за 2000 руб, только чтобы я отстал laugh 10 оказалось с нужным конусом. Один на продольную тягу приварил (родной был приварен), остальные после обеда повезу к токарю, резьба не совпадает ни где, на родных резьба на 17мм

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

резьба не совпадает ни где, на родных резьба на 17мм

Я ни конуса ни резьбы не смог подобрать, делал разборные.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

Там стоит клапан, который после поворота ключа издает щелчок и

Глушилка, отсекает подачу топлива?? Плохо и не до конца открывается? Его и смотреть! ИМХО

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

делал разборные.

Разборные подразумевают использование старого пальца, а там шар думаю уже далеко не круглый. Да и пыльник новый на старый корпус не ставится у меня.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

шар думаю уже далеко не круглый

Там не шар, а полусфера поджатая пружинкой, притир очень хороший, люфтов нет после ремонта. А пыльники любые, обрезаешь посадочную кромку и все, родной без неё, просто прикрывает сверху.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

ПС. Пока трактор стоит, решил поменять наконечники, поехал с образцом в магаз, продавец насыпал 12 штук, за 2000 руб, только чтобы я отстал laugh 10 оказалось с нужным конусом. Один на продольную тягу приварил (родной был приварен), остальные после обеда повезу к токарю, резьба не совпадает ни где, на родных резьба на 17мм

[/quote] Тоже заменил недавно. Поставил отваз2108 цена 350руб за штуку.

Вложение
6e5df8cb-14de-491a-8c4e-2d3bffdab701.jpeg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
1175 пишет:

Поставил отваз2108 цена 350руб за штуку.

Конус и резьба какие? И левая правая резьба есть?

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Олег,я родную правую и левую резьбовую часть не трогал ,отрезал болгаркой только наконечники и приварил вазовские. Посадочные просверлил сверлом и прошел разверткой(брал у соседа) получилось быстро и надежно. ps.Диаметр сверла верхняя часть конуса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах