Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1632 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Забрал сегодня цапфу с ремонта, собрал, проехал по двору good доволен, посмотрим сколько будет ходить. Забыл сфоткать детальку в попыхах, но там и снимать в принципе нечего, такая же как сломанная, только целая smile3 Колёса поставил родные (не расширенные) попытаюсь обойтись пока с такой колеёй, а то простои слишком дорого обходятся. Зимой буду думать над расширением передней балки.

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84
Gosha35 пишет:
Andrey1978 пишет:

На счёт двуточки, глаза боятся а руки делают ) трёхтоечное и с автоматикой )

смотрю вот я на это фото, ну ни как не могу понять. как будет цилиндр горизонта работать? разорвёт же что небуть, тягт же намертво сварены между собой!!! huh

Ничего не разорвёт, то что сварено между собой вращается впаре , всё работает как и на фрезе родной, добавлена ток третья точка

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

над расширением передней балки.

super

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Сантяй пишет:

буду думать над расширением передней балки.

Вложение
koleya2.jpg
koleya.jpg
Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Andrey1978 пишет:
Gosha35 пишет:
Andrey1978 пишет:

На счёт двуточки, глаза боятся а руки делают ) трёхтоечное и с автоматикой )

смотрю вот я на это фото, ну ни как не могу понять. как будет цилиндр горизонта работать? разорвёт же что небуть, тягт же намертво сварены между собой!!! huh

Ничего не разорвёт, то что сварено между собой вращается впаре , всё работает как и на фрезе родной, добавлена ток третья точка

Но не забываем, что на трехточке везде шарнирные соединения и находятся они как вначале, так и в на конце навески. А тут все жестко сварено, причем ближе к началу нижних рычагов.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Медведь 220 пишет:

Но не забываем, что на трехточке везде шарнирные соединения и находятся они как вначале, так и в на конце навески. А тут все жестко сварено, причем ближе к началу нижних рычагов.

Как я понял данная конструкция сделана только для того чтобы типа вся автоматика работала так же как и на Фрезе, только зачем они при использовании окучника и копалки? Типа экономия на покупке трехтрчечной навески?? Человек для себя нашёл вариант, под который любое купленое навесное надо перестраивать, чисто для себя, зачем его предлагать человеку под гектары почвы с кучей задач и навесного??

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Народ вопрос как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости есть подозрение что помер часа два фрезеровал а он не с места при жаре в 30 градусов залит красный антифриз сегодня проверял все подзавязку, когда заглушил не кипел но температуру почувствовал.
Первое фото при включином зажигании,
Второе фото при выключином,
А третье сам датчик.

Вложение
photo0365.jpg
photo0364.jpg
photo0363.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sанёк пишет:
Сантяй пишет:

буду думать над расширением передней балки.

Что то типа того yes3 но поаккуратней хочется. Сегодня поездил на родных (узких) колёсах, не вариант. В поле, по грязи, режет колею, колесо тонет и трактор начинает буксовать, и это с пустым прицепом. С широкими колёсами этого не было. Но и плюсы есть, рулится лучше по грязи, на широких приходилось помогать раздельным тормозом, колёса скользили как лыжи.
ПС. Вывод - скользить лучше чем тонуть laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Хиномото324Е пишет:

а он не с места при жаре в 30 градусов

Не уверен, но думаю с изменением температуры у него должно меняться сопротивление. Можно замерить тестером в процессе нагревания, например в кастрюльке на газу.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Сантяй пишет:

Можно замерить тестером в процессе нагревания, например в кастрюльке на газу.

Попробовать можно с тестером только недружен на дядьку знакомого позвать может получится. scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Хиномото324Е пишет:

Второе фото при выключином

При выключеном максимум показывает??
Прибор и датчик все родное??
И датчик не масляный? Не понятно куда он вручен, в низ блока??? В районе помпы поискать может?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Хиномото324Е пишет:

можно с тестером только недружен

Ну чтоб тестером, нужно знать значения датчика, так что в кастрюльке но с термометром!

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71

C магазином на Авито "Красная Заря" никто не сталкивался? https://www.avito.ru/krasnayazarya/about
Почему-то куча навесного, но все разбросано по стране.
Пишут, что регистрация компании в Белгороде, при этом в контактах телефон и адрес в Туле...

как-то непонятно... не мошенники часом?...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Mr.Grin пишет:

При выключеном максимум показывает??
Прибор и датчик все родное??
И датчик не масляный? Не понятно куда он вручен, в низ блока??? В районе помпы поискать может?

Да при выключеном максимум. все родное
Датчик точно водяной на помпе есть еще вход но это
клапан на малый круг.

Mr.Grin пишет:

Ну чтоб тестером, нужно знать значения датчика, так что в кастрюльке но с термометром!

Да значения не знали.Что там показывало на заведенном,решил проверить ..тупо снял ремень и погонял 10 минут и о чудо температура пошла в верх. smile3
До этого делал профилактику промыл радиатор под давлением водой снаружи слил антифриз погонял с водой потом залил свежего.Заменил еще ремень и вот видно теперь так мало греется.
всем спасибо за советы dri

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Хиномото324Е пишет:

и вот видно теперь так мало греется.

Ну хз, у меня тоже мало греется, не больше 75гр. Я бы проверил ещё термостат и датчик все же вскипятил. ИМХО
На худой конец можно инфракрасным термометром при работе проверять, примерно конечно, но если на приборе 30 а на термометре 60 то это повод задуматься! Лампа перегрева есть?? Её проверить на всяк случай.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Всем привет!!! yes3 Товарищи эксперты, подскажите пожалуста. При похоте в июне датчик температуры показывал рабочую температуру 40-60 °,. После простоя несколько недель выехал в поле, а температуру датчик не показывает.! Куда рыть? thank_you

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Sasha scorpion пишет:
Владимирчелпанов пишет:

я не експерт но пледложу проверить контакты на датчике ( тот что на двигателе)....

Попробую thank_you

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71

Отказался я от грохотной картофелекопалки Bomet.
Т.к. дозвонился до фирмы активно ей торговавшей в Белгороде, они сказали, что больше этой моделью не занимаются, т.к. много - партию в 40 шт. вернули по рекламациям...
Предлагают Wirax транспортерный, но мне он слишком длинный на моих мелких коротких сотках... 2.34 м длина! Мне не развернуться по моим углам будет. Трактор 3,20+2,34= 5.5 метров! И хранить тяжело

Никто не связывался с небольшими транспортерками, которыми, например, Котамоты промышляют.... Как они по надежности и качеству копания? По конструкции немного японские напоминают.
Вот японская Niplo

Вот от котамот:
MR1000

MR2000

Есть немного похожие от Тракторс25, но вроде бы там цепью привод... М.б. ременной как раз и лучше будет, т.к. если камень попадет, то ВОМ не сломает как на цепном?

Вот у такой конструкции нравится, что трехточку можно смещать под борозду. У меня колея 1400-1500.

Копать предполагаю предварительно скосив ботву триммером, м.б. поэтому отрезные диски у лемеха не так важны будут?..

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Migo пишет:

оих мелких коротких сотках... 2.34 м длина!

в таком случае я бы вообще за копалку не заморачивался
получается что на копалку деньги есть
и на трактор есть
а просто купить готовой картошки - нет
я то вот, ежегодно, обрабатываю 0,3 га картошки (кстати на следующий год планирую вдвое меньше) + пытаюсь подзаработать по соседям, поле более 200 метров длиной, и это на 3-4 человека, и то - КТН за 2 года не окупился и на половину, хотя штука хорошая
а Вам то он зачем?)

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
skyline_mc пишет:

а Вам то он зачем?)

не хочу больше мотоблок на себе таскать, лучше иметь сразу весь спектр всех орудий для себя и ни на кого не надеяться. Старость не радость вилами орудовать, спина уже дает сбои.
Вот пока есть возможность, делаю запас, а то потом кто его знает, как все повернется.
Еще в планах плуг, тележка под торф/навоз/дрова, м.б. сажалка. Может на этом и успокоюсь.. lol

Не все измеряется деньгами. Да и родичам объяснять, что проще купить - это проще застрелиться! lol Не поймут никак и никогда! bang Своя картоха - это своя! yes3

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Никогда не поверю что настоящий бомет хуже Китая . А та фирма просто занимается антирекламой в пользу конкурента бомета

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Migo пишет:

Отказался я от грохотной картофелекопалки Bomet.
Т.к. дозвонился до фирмы активно ей торговавшей в Белгороде, они сказали, что больше этой моделью не занимаются, т.к. много - партию в 40 шт. вернули по рекламациям...
Предлагают Wirax транспортерный, но мне он слишком длинный на моих мелких коротких сотках... 2.34 м длина! Мне не развернуться по моим углам будет. Трактор 3,20+2,34= 5.5 метров! И хранить тяжело..

А зачем связываться с копалкой если хотите копать только для себя сделайте или купите просто лапы типа дельфин

или вибролапы на ваш трактор двух рядные пойдут легко

по габаритам меньше некуда

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Migo пишет:
skyline_mc пишет:

а Вам то он зачем?)

не хочу больше мотоблок на себе таскать, лучше иметь сразу весь спектр всех орудий для себя и ни на кого не надеяться. Старость не радость вилами орудовать, спина уже дает сбои.
Вот пока есть возможность, делаю запас, а то потом кто его знает, как все повернется.
Еще в планах плуг, тележка под торф/навоз/дрова, м.б. сажалка. Может на этом и успокоюсь.. lol

Не все измеряется деньгами. Да и родичам объяснять, что проще купить - это проще застрелиться! lol Не поймут никак и никогда! bang Своя картоха - это своя! yes3

Всем здравствуйте! Михаил, искал я сегодня кардан на гт3 , который между двигателем и коробкой, не нашел а копалки есть . Посмотри https://japex.ru/catalogv2/Biznes_i_proizvodstvo/Selsko-hozyaystvennaya_...

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Владимир Трошин пишет:

А зачем связываться с копалкой если хотите копать только для себя сделайте или купите просто лапы типа дельфин

Да, про такие и думал на крайняк, но у меня на польском окучнике не получается на 70 см лапы поставить, мешаются крепления для навески. Там как не смещай. Три лапы окучника встают, а две лапы под копалку - никак.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Хиномото324Е пишет:

Народ вопрос как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости есть подозрение что помер часа два фрезеровал а он не с места при жаре в 30 градусов залит красный антифриз сегодня проверял все подзавязку, когда заглушил не кипел но температуру почувствовал.
Первое фото при включином зажигании,
Второе фото при выключином,
А третье сам датчик.

Отсоедини провод от датчика и включи зажигание, если указатель опять зашкалит, то провод от указателя до датчика коротит на массу.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимирчелпанов пишет:

Всем привет!!! yes3 Товарищи эксперты, подскажите пожалуста. При похоте в июне датчик температуры показывал рабочую температуру 40-60 °,. После простоя несколько недель выехал в поле, а температуру датчик не показывает.! Куда рыть? thank_you

У меня подобное было на миниэксе. С осени указатель нормально показывал, а весной перестал. Вскрытие показало что из за конденсата внутри указателя заржавела измерительная катушка.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
avsheff пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Всем привет!!! yes3 Товарищи эксперты, подскажите пожалуста. При похоте в июне датчик температуры показывал рабочую температуру 40-60 °,. После простоя несколько недель выехал в поле, а температуру датчик не показывает.! Куда рыть? thank_you

У меня подобное было на миниэксе. С осени указатель нормально показывал, а весной перестал. Вскрытие показало что из за конденсата внутри указателя заржавела измерительная катушка.

Может быть, у нас как раз дождило пол месяца, тр, МОК!

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42

Коллеги, подскажите какие фильтра, и сколько входит масла в заправочные емкости трактора iseki tg25.
Может у кого мануал есть, буду признателен за советы.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Andrey 1972 пишет:

Коллеги, подскажите какие фильтра, и сколько входит масла в заправочные емкости трактора iseki tg25.
Может у кого мануал есть, буду признателен за советы.

на мануал totg21232527293133.pdf
фильтр с110 типа такого
за сиденьем есть таблица там все емкости

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
avsheff пишет:

Отсоедини провод от датчика и включи зажигание, если указатель опять зашкалит, то провод от указателя до датчика коротит на массу.

спасибо попробую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах