Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1635 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aandrei пишет:

почему погнул короткий винт?

Примерно так и было, фреза ушла вниз, центральный винт тоже, а ВОМ продолжал крутиться ну и ударил ....

жесть....
могло бы таких делов натворить, ужас

14.11.2013 - 05:07
: 2

Всем доброго дня. Кто знает подскажите с чего начать и что искать: купил МТ Янмар FX26D. Покупал в нерабочем состоянии: трактор при включении передачи не двигается. Заводится с полпинка, работает ровно. ВОМ крутит, гидравлика работает. Включаешь автомат---никаких движений, ни обороты не повышаются, ни трактор не дергается, вообще ничего. Прежний хозяин говорит что вроде как под задницей слева был щелчок какой то и после этого встал. В связи с этим вопрос-что это может быть и как наиболее рационально произвести ремонт своими силами. Также у кого есть инструкция по трактору - пожалуйста скиньте. Для отсутствия лишних вопросов-Мой первый трактор, по сути и ездить еще не умею и с рычагами не разобрался. Заранее благодарен.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Ребят, подскажите кто знает, ширину колеи на kubota ZB1502-M?

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Всем доброго дня. Кто знает подскажите с чего начать и что искать: купил МТ Янмар FX26D. Покупал в нерабочем состоянии: трактор при включении передачи не двигается. Заводится с полпинка, работает ровно. ВОМ крутит, гидравлика работает. Включаешь автомат---никаких движений, ни обороты не повышаются, ни трактор не дергается, вообще ничего. Прежний хозяин говорит что вроде как под задницей слева был щелчок какой то и после этого встал. В связи с этим вопрос-что это может быть и как наиболее рационально произвести ремонт своими силами. Также у кого есть инструкция по трактору - пожалуйста скиньте. Для отсутствия лишних вопросов-Мой первый трактор, по сути и ездить еще не умею и с рычагами не разобрался. Заранее благодарен.

А как пониженные- повышенные включаются?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
shater пишет:

Ребят, подскажите кто знает, ширину колеи на kubota ZB1502-M?

На моём перед и зад одинаково можно выставить 81см. У вас может чуть больше.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Aandrei пишет:

фреза ушла вниз, центральный винт тоже,

А центральной винт был короче?? Если да то точно кардан короткий.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:
Aandrei пишет:

фреза ушла вниз, центральный винт тоже,

А центральной винт был короче?? Если да то точно кардан короткий.

Фреза может уйти вниз с родным карданом и центральной тягой тоже родной.Опустите на вертикальных тягах навески фрезу вниз на последнее отверстие и получите это на неровных участках.

02.03.2016 - 15:33
: 25

Подскажите пожалуйста на исеки можно ездить если не работает гидравлика , с коробкой гидронасос гидравлики как то взаимодействует ?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Анатолий Величаев пишет:

Подскажите пожалуйста на исеки можно ездить если не работает гидравлика , с коробкой гидронасос гидравлики как то взаимодействует ?

На гидравлику свой насос идет и он не какого отношения к коробке не имеет только лишь масло из нее берет для гидравлики

02.03.2016 - 15:33
: 25
Владимир Трошин пишет:
Анатолий Величаев пишет:

Подскажите пожалуйста на исеки можно ездить если не работает гидравлика , с коробкой гидронасос гидравлики как то взаимодействует ?

На гидравлику свой насос идет и он не какого отношения к коробке не имеет только лишь масло из нее берет для гидравлики

Спасибо

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Анатолий Величаев пишет:
Владимир Трошин пишет:
Анатолий Величаев пишет:

Подскажите пожалуйста на исеки можно ездить если не работает гидравлика , с коробкой гидронасос гидравлики как то взаимодействует ?

На гидравлику свой насос идет и он не какого отношения к коробке не имеет только лишь масло из нее берет для гидравлики

Спасибо

Ага особенно на павер шифт свой насос)))

02.03.2016 - 15:33
: 25
Клим ЧугунКин пишет:
Анатолий Величаев пишет:
Владимир Трошин пишет:
Анатолий Величаев пишет:

Подскажите пожалуйста на исеки можно ездить если не работает гидравлика , с коробкой гидронасос гидравлики как то взаимодействует ?

На гидравлику свой насос идет и он не какого отношения к коробке не имеет только лишь масло из нее берет для гидравлики

Спасибо

Ага особенно на павер шифт свой насос)))

Что за шифт такой?

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454

Не работает тахометр-спидометр и, соответственно, счётчик моточасов. Тросик к двигателю идёт. Говорят, какой-то зацепчик на конце троса есть. типа его удаляют и тросик не крутится. Могабыть, я сочиняю, просвятите, знатоки. Как эта деталька выглядит? Двиг. К3А, Исеки TU130

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Изя Рабинович пишет:
Вложение
tp10674-iseki-tu-tl001.jpg
Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Mr.Grin пишет:

А центральной винт был короче?? Если да то точно кардан короткий.

По длине одинаковы, я им регулировал горизонтальное положение фрезы.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Петрович Регион 23 пишет:

Фреза может уйти вниз с родным карданом и центральной тягой тоже родной.Опустите на вертикальных тягах навески фрезу вниз на последнее отверстие и получите это на неровных участках.

Спасибо, буду пробовать как уже ранее посоветовали здесь на форуме.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Aandrei пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Фреза может уйти вниз с родным карданом и центральной тягой тоже родной.Опустите на вертикальных тягах навески фрезу вниз на последнее отверстие и получите это на неровных участках.

Спасибо, буду пробовать как уже ранее посоветовали здесь на форуме.

На тракторе или на фрезе должна быть табличка, где нарисовано на какие отверстия цеплять вертикальные тяги, какая должна быть длинна Центральной тяги.
Электроника и автоматика будет работать не правильно, если фреза подцеплена не правильно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Aandrei пишет:

По длине одинаковы, я им регулировал горизонтальное положение фрезы.

Соосность валов достигалась?? Все эти перестановки по отверстиям только ограничат опускание фрезы, но при норм длине кардана он не должен рассоединяться при любом опускании в пределах хода рычагов. ИМХО

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

[quote=Mr.Grin;1078818407]
Соосность валов достигалась??

Я регулировал в мах верхнем положении, соосности не было.
Теперь возник вопрос. Если, как Александр Scorpion подсказал, настраивать в нижнем положении, надо добиться соосности валов?

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

[quote=CERGEI964;1078818143]
На тракторе или на фрезе должна быть табличка,

На фрезе у меня только пиктограмма как устанавливать ножи, надо будет посмотреть повнимательнее, спасибо .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Aandrei пишет:

настраивать в нижнем положении, надо добиться соосности валов

Соосность может быть лишь в одном положении, горизонта относительно вала вом. В этом положении надо заметить зацеп шлицев и поработать навеской и заметить ход шлицев и будет видно на сколько длиннее нужен кардан.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
Sasha scorpion пишет:

Вот спасибо! Будем посмотреть тросик. Наверное, что-то обломилось, или обломили специально. Второе вероятнее.
На все вопросы у Вас есть ответ, ещё раз спасибо!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:
Aandrei пишет:

По длине одинаковы, я им регулировал горизонтальное положение фрезы.

Соосность валов достигалась?? Все эти перестановки по отверстиям только ограничат опускание фрезы, но при норм длине кардана он не должен рассоединяться при любом опускании в пределах хода рычагов. ИМХО

Неправда.При родном кардане и на нижних отверстиях на распашных бороздах фрезу заламывает и кардан выпадает.Я сам сразу не понял почему выпал кардан,а потом дошло.Когда копал картошку переставлял отверстия на навеске под копалку на самый низ и забыл поставить на место.

Zink

Правда 120 об/мин? https://youtu.be/qIlnTaBt6GI

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

так бывает?? я чуть не угробил роторку - включил 3, у меня на первой 540 а дальше выше только. Третья около 1500

Zink
WWFua пишет:

так бывает?? я чуть не угробил роторку - включил 3, у меня на первой 540 а дальше выше только. Третья около 1500

Вот и я думаю автор спец по тракторам.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Zink пишет:

Правда 120 об/мин? https://youtu.be/qIlnTaBt6GI

он просто глупец....
грубо 523, 819, 1265....
при 2500 об. двигателя 540, 845, 1308

Вложение
screenshot2018-08-06-19-15-57.png
screenshot2018-08-06-19-16-35.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Петрович Регион 23 пишет:

Неправда

В чём?? в том что кардан не должен разьединяться?? По моему это оптимально.
У кого ещё при родном кардане и опускании вниз шлиц разъединяется??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

У кого ещё при родном кардане и опускании вниз шлиц разъединяется??

Олег,чтобы такое проверить нужно вывесить трактор скажем на 20см. тольконе как с плугом а все 4 или задние ,не знаю розеденит ли кардан но то что короткий винт провалится вниз(в точке крепления на фрезе) это факт что приведёт к загибу винта ну и кардан розеденится также

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

У кого ещё

у меня был наверно самый лёгкий момент,помним случай с куботойх20 там также кардан слетал так вот в тот момент когда я что то ему советовал ходил к своему трактору смотреть что да как- фреза навешена не была так как не сезон ну я подцепил а лапы навески забыл переставить осталось от старого навесного....так вот плясал я с бубнами вокруг трактора смотрел как ведёт себя кардан при опущенной фрезе ну и облокотился на винт в районе фрезы а он провалился в сторону кардана shok ну тут я сразу вспомнил про отверствия на тягах и переставил дальше експерементировать не стал huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах