Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1631 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Migo пишет:

Извините, немного повторюсь, подскажите, пожалуйста, по возможной картошкокопалке на японца.

Подскажите, какая картофелекопалка на мини-трактор меньше портит картошку (меньше режет, меньше бьет ее) - грохотная или транспортерная?..

Я считаю что для такого мощного трактора нужна двухрядная копалка однорядкой это так баловство как говорится себе да куму а на счет того какая лучше скажу так любой копалкой можно копать хорошо и так же можно этими же копалками угробить урожай два года копал двух рядной вибролапой копает не плохо но слабовата при копки больших объемов в этом году решил попробывать транспортерку тоже двух рядку

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130

Кто то менял выжимной подшипник? трактор hinomoto e1804 от чего может подойти?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:
Migo пишет:

ну на такую колею и л.с.(30) вам бы уже на два ряда прицепную или навесную как у Владимир Трошин
у вас ведь клубни не растут на всю шырину междурядия.....режет картошку в двух случаях- при старте( заглубление) и не правильная глубина.....
у меня швырялка не бёт картошку почему должны вибро или транспонтёр?

Здаров Саня, твоя, есть видео?

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Владимир Трошин пишет:

Я считаю что для такого мощного трактора нужна двухрядная копалка

Да я только для себя, максимум соседям. Соток 30-40 максимум.
Мотоблоком тяжело выпахивать. А про вилы вообще молчу...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Migo пишет:
Владимир Трошин пишет:

Я считаю что для такого мощного трактора нужна двухрядная копалка

Да я только для себя, максимум соседям. Соток 30-40 максимум.
Мотоблоком тяжело выпахивать. А про вилы вообще молчу...

Если для себя тогда можно и однорядку со смещенным центром и захвата тогда и 56см хватает

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

Здаров Саня, твоя, есть видео?

привет Виктор,моя но видео нет - как то всегда не до этого при копке.....но копает нормально при правильном подборе скорости вом и трактора- копает не хуже ктн....просто розсыпает один ряд на метр-полтора( а можно и дальше швырнуть wink ) немного не удобно scratch_one-s_head а так очень доволен шурин такой себе даже не косит так викидывает ну а для меня это не по "хозяйськи" smile3

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

есть видео?

типа того....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Andrey1978 пишет:

Я же написал , данный вариант скопирован с сцепки родной фрезы , и наклоняется цилиндром вокруг вома. На выходных сфотаю)

Когда цилиндр наклона опускает(поднимает) правую сторону, вертикальная тяга удерживает неподвижно левую. Это нормально, так на всех японцах с трёхточкой. Но у вас правая и левая сторона СВАРЕНЫ (указал синим кругом) dntknw Поэтому мне и не понятно как изменяется горизонт. Как это сделано на двухточке ни разу не видел

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Migo пишет:

Стою вот перед основным выбором:
1. Bomet 655 вибрационная http://www.bomet.pl/oferta_tekst-119.html с боковым выбросом

Есть видео, где такая копалка развалилась при первой копке. Я думал антиреклама. Хотел себе взять такую. Созвонился с продавцом из Белгорода(крупный продавец сельхозтехники). Он сказал, что это они продали развалившуюся копалку. Поляки стали гнать брак. На рекламацию того продавца поляки сказали- не хотите, не берите. Так что подумайте хорошо перед покупкой.

Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 19

Ребята, не увидел подходящей темы, приобрел яп мотоблок ym80, бак для топлива весь в ржавчине, как и чем его очистить? Ну и вобще, как провести ТО? Сорри, если написал не туда

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

вчера опять заглох в поле,

Ржавый?? И что в поле щас делать?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
abonent777 пишет:

приобрел яп мотоблок ym80, бак для топлива весь в ржавчине,

По баку не скажу, у меня нижняя половина ржавая, зимой возьмусь переварить . а по об слуге: фильтра какие есть, масло в мотор-моторное, что там ещё какая трансмиссия, если есть отдельно то трансмиссионку, смотря что залито может красное?, видеть надо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Ржавый?? И что в поле щас делать?

Ну, устал уже выгребать, сейчас что-то большое, трубку затыкает и не проходит shok
ежей гонял laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

Ну, устал уже выгребать, сейчас что-то большое, трубку затыкает и не проходит shok
ежей гонял laugh

Ежей?? Настолько позже вырастает?
А я жду зимы, срежу низ бака и вварю новое дно см на 10 высоты. Постоянно мокрый бак снизу.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Ежей?? Настолько позже вырастает?

Я же рассказывал, брошенный огород посадил, на месяц позже
почему баки пластиковыми не сделали изначально ???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

почему баки пластиковыми не сделали изначально ???

На янмаре 1500 или 1300 года 75 стоит пластиковый)))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

Унас уже копать можно

и по новой садить - круть good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

пластиковые баки на исеки стоят

тож думал пластиковый, глянул, в сбруе какой то - хрен там, ржа сыпит и всё тут, не знали видать, что всегда полный держать нужно, как на самолете

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Viktors27 пишет:
Владимир Трошин пишет:

пластиковые баки на исеки стоят

тож думал пластиковый, глянул, в сбруе какой то - хрен там, ржа сыпит и всё тут, не знали видать, что всегда полный держать нужно, какна самолете

Видно утопленики после японских цунами, Нагасаки laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимирчелпанов пишет:
Viktors27 пишет:
Владимир Трошин пишет:

пластиковые баки на исеки стоят

тож думал пластиковый, глянул, в сбруе какой то - хрен там, ржа сыпит и всё тут, не знали видать, что всегда полный держать нужно, какна самолете

Видно утопленики после японских цунами, Нагасаки laugh

да х.з.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте! Парни, купил на фрезу роликовый подшипник на нижнюю звездочку в боковом редукторе. Родной стоит шариковый. Вот и думаю ставить или все таки лучше шариковый?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
1175 пишет:

ставить или все таки лучше шариковый?

А чем лучше?
Или какая разница...роликовый на бОльшую нагрузку рассчитан, вот и всё отличие от шарикового... не считая цены.
Если по размерам такой же, ставить да и все. dntknw

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
cccv13 пишет:
1175 пишет:

ставить или все таки лучше шариковый?

А чем лучше?
Или какая разница...роликовый на бОльшую нагрузку рассчитан, вот и всё отличие от шарикового... не считая цены.
Если по размерам такой же, ставить да и все. dntknw

Спасибо,Серега, успокоил. Поставлю. thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Viktors27 неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Крокомот пишет:
Migo пишет:

Стою вот перед основным выбором:
1. Bomet 655 вибрационная http://www.bomet.pl/oferta_tekst-119.html с боковым выбросом

Есть видео, где такая копалка развалилась при первой копке. Я думал антиреклама. Хотел себе взять такую. Созвонился с продавцом из Белгорода(крупный продавец сельхозтехники). Он сказал, что это они продали развалившуюся копалку. Поляки стали гнать брак. На рекламацию того продавца поляки сказали- не хотите, не берите. Так что подумайте хорошо перед покупкой.

Ну, не показатель)
Когда я покупал вторую почвофрезу, тоже крупный продавец сельхозтехники из Белгорода очень не рекомендовал почвофрезу Бомет, мотивируя сплошным браком, и предлагая другого производителя. Но я настаивал на Бомете. В итоге оказалось, что Бомета в наличии у них нет, ну и соответственно надо продавать, то, что в наличии. Хотя на сайте у них Бометы всех мастей были в наличии, но по факту не оказалось. И в рекламе на Авито у них были только Бометы, а когда звонишь, начинают впаривать другое.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Lugacheff пишет:
Крокомот пишет:
Migo пишет:

Стою вот перед основным выбором:
1. Bomet 655 вибрационная http://www.bomet.pl/oferta_tekst-119.html с боковым выбросом

Есть видео, где такая копалка развалилась при первой копке. Я думал антиреклама. Хотел себе взять такую. Созвонился с продавцом из Белгорода(крупный продавец сельхозтехники). Он сказал, что это они продали развалившуюся копалку. Поляки стали гнать брак. На рекламацию того продавца поляки сказали- не хотите, не берите. Так что подумайте хорошо перед покупкой.

Ну, не показатель)
Когда я покупал вторую почвофрезу, тоже крупный продавец сельхозтехники из Белгорода очень не рекомендовал почвофрезу Бомет, мотивируя сплошным браком, и предлагая другого производителя. Но я настаивал на Бомете. В итоге оказалось, что Бомета в наличии у них нет, ну и соответственно надо продавать, то, что в наличии. Хотя на сайте у них Бометы всех мастей были в наличии, но по факту не оказалось. И в рекламе на Авито у них были только Бометы, а когда звонишь, начинают впаривать другое.

Все может быть, но он сказал, что на видео их копалка

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130

кто то менял выжымной подшипник на тракторе?подходит от чего то?хиномото e1804

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

если речь идет о том видио что я думаю то я его тоже видел эта копалка максимум на т-40, а сдурк можна и ........ сломать , у нас в поселке у двоих такая, один таскает т-25, другой китайцем 244 , жалоб не слышал, любая копалка в тяжелой земле, на скорости разлезется, как выше было сказано тут важно подобрать скорость и обороты ВОМ, да и как по мне лучше, по сосотношению цена качество, польских агрегатов нет, Сам копаю самоделкой грохотной, на тяжелой земле даже мой малыш ее не раз ломал, хотя сделана из метала не тоньше 2 мм

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

специально искал характеристики ,
Картоплекопалка вібраційна Bomet Z-655 (з боковим викидом)
Копалка вібраційна призначена для викопування картоплі, буряка, моркви та інших клубневих рослин. Копалкy рекомендується використовувати на невеликих плантаціях, на легких, среднеуплотнённих грунтах, на слабозакаменілих і засмічених полях, c малою кількістю висохлих стеблeй. Простa конструкція, легкість в експлуатації і обслуговуванні є одними з багатьох переваг цієї копалки.

Два дискових ножа відрізають стебла, подвійний сошник підрізає гряди і переносить їх нa вібраційний відсівач. Два рухомі в протилежних напрямках відсівача видаляють землю і укладають клубні у вузький ряд, набік, вздовж напрямку руху машини. Така установка робочих елементів, забезпечує плавність роботи машини і полегшує збирання клубнeй. Конструкція копалки характеризується дуже низьким показником ушкодження клубнeй.

Характеристики
Кількість рядів 1
Міжряддя, мм 625-750
Максимальна глибина обробки, мм 200
Вага, кг 245
Потужність трактору, к.с. від 10
как думаете если зацепить ее МТЗ 80, на долго хватит?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Andrey1978 пишет:

На счёт двуточки, глаза боятся а руки делают ) трёхтоечное и с автоматикой )

смотрю вот я на это фото, ну ни как не могу понять. как будет цилиндр горизонта работать? разорвёт же что небуть, тягт же намертво сварены между собой!!! huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах