Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1630 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

Проходил вчера вечером мимо трактора, и заметил что колесо (переднее, левое) криво стоит, поддомкратил его, пошевелил руками, оно прямо встало. Ещё пошевелил, оно и отвалилось, повезло что не на ходу.




Так выглядят последствия расширения колеи проставками, или как у меня дисками.

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7
Sasha scorpion пишет:
MONAK0 пишет:

что тракторок должен функционировать с доп. оборудованием , т.к. земли будут использоваться:
-под картошку, капусту и т.п. (кормить семью, родню и малую часть сбывать);
-под клубнику (также сбывать, нужно же поддерживать технику и менять рваные джинсы );
-под лекарственные растения (для сбыта)
-под люцерну, клевер и т.п.

косилку какую будете использовать с трактором где колея 80 см?доп. об. какое будете использовать и готовы вы переделывать его?навесное для трактора розчитано на колею 120-140см. (саджалка,окучник,плуг) в японских тракторах такая колея +- от 22-23-24-25 лошадок и то не на всех и то максимальная шырина в пределах 120см.

Вижу в интернете подобную и тому подобную инфу:
Кубота B7000
Машина крепкая, мощи и объёма двигателя вполне хватает, чтобы тянуть даже двухрядную сажалку. С подбором навески для этой японской техники никаких проблем – к ней хорошо подходят устройства и польского, и китайского производства (например, косилка серии 9GB1,8 или трёхкорпусный плуг 1L-230), которые в сколько раз дешевле, а по качеству не хуже японских.

Mitsubishi МТ2201
Данный сельхозагрегат, оборудованный 20-сильным 4-цилиндровым мотором, сравнительно экономно потребляет дизтопливо, всего 2,2 л/ч. В его конструкции предусмотрен зимний режим старта, который избавляет от хлопот во время использования в морозные дни. Благодаря большому диаметру колёс имеет хорошую характеристику проходимости. Но есть и небольшой недостаток – это узкая колея (1100 мм – передняя и 1300 мм задняя).

Каждому покупателю, желающему приобрести миниагрегат для механизации сельхозработ, предоставляется возможность решать самому, на чём остановить свой выбор: на японской дорогой, но оправдывающей затраты технике или более бюджетной – китайской, российской, но с худшими эксплуатационными данными.

Если что не так, прошу подсказать, буду благодарен, я не связывался с тракторами еще много нужно в чем разобраться...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

Кубота B7000
Машина крепкая, мощи и объёма двигателя вполне хватает, чтобы тянуть даже двухрядную сажалку. С подбором навески для этой японской техники никаких проблем – к ней хорошо подходят устройства и польского, и китайского производства (например, косилка серии 9GB1,8 или трёхкорпусный плуг 1L-230), которые в сколько раз дешевле, а по качеству не хуже японских.

как вы себе представляете на подобной "табуретке" трехкорпусный плуг-саджалку двух рядную и косилку с шыриной захвата 1.8 метра?.....

Вложение
kubota-b7000-traktercom-09.jpg
kubota-b7000-traktercom-010.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

я не связывался с тракторами еще много нужно в чем разобраться...

трактор как минимум покупайте с заводской трёхточкой -чтобы фреза висела на 3тчк...(намного упростите себе жызнь)
маленький трактор это всё навесное однорядное

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Sasha scorpion пишет:

маленький трактор это всё навесное однорядное

Да.... но ничего страшного в этом нет. На такие площади (2га) этого достаточно (по времени обработки), тем более что будет проще под любое междурядье подстроиться.
У таких миников есть еще преимущество связанное с малыми габаритами - это возможность работы в теплицах и прочих стесненных условиях (сады, дачи), не говоря уже о возможности его перевозки автомобилем категории В (кому то это и не нужно).
И еще бюджет заложенный на это дело....на большой трактор не потянет (если только счастливый случай)

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
cccv13 пишет:

Да.... но ничего страшного в этом нет. На такие площади (2га) этого достаточно (по времени обработки), тем более что будет проще под любое междурядье подстроиться

согласен с вами,с навесным думаю проблем не возникнет- если устроит мотоблочное ( останется немного доработать под трактор ) я просто предупреждаю ведь то что пишут продавцы не всегда соответствует дейс твительности....

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7
Sasha scorpion пишет:
cccv13 пишет:

Да.... но ничего страшного в этом нет. На такие площади (2га) этого достаточно (по времени обработки), тем более что будет проще под любое междурядье подстроиться

согласен с вами,с навесным думаю проблем не возникнет- если устроит мотоблочное ( останется немного доработать под трактор ) я просто предупреждаю ведь то что пишут продавцы не всегда соответствует дейс твительности....

Предлагают, Yanmar F165, в комплектации фреза и кун, цена вопроса пол мульта (без фронтальника 400 рублей).
Как он будет выглядеть на фоне моих прихотей?
Картошка, клубника, сенокос?

Россия
: Онега
02.04.2013 - 15:18
: 22
Сантяй пишет:

Так выглядят последствия расширения колеи проставками, или как у меня дисками.

А на сколько вы колею расширяли?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
MONAK0 пишет:

Как он будет выглядеть на фоне моих прихотей?
Картошка, клубника, сенокос?

Картошка - замечательно, на однорядном навесном, под все виды работ - вспашка, посадка, прополка, окучивание, копка.
Клубника - не скажу (не знаю что там делается трактором)
Сенокос - при использовании минипреса типа 8050(8070), и соответствующей трактору косилке тоже не плохо. Примеры такого использования есть (тема: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... и
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...)
А вообще по навесному (тема здесь: https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov )
определитесь с видами работ какие будете делать трактором и подберите соответствующее оборудование (по силам трактору)

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

для меня минус это двухточечная навеска....
вот видео где чел настроил двухкорпусный плуг который только при первом проходе будет пахать обеими корпусами дальше только одним- так как первый корпус идёт по следу заднего колеса....а почему? потому что плуг не влазит в ту колею и чтобы он влазил нужно розшырить колею+ переделать крепления плуга сместив раму в лево....и таких нюансов будет много

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7
Sasha scorpion пишет:
MONAK0 пишет:

для меня минус это двухточечная навеска....
вот видео где чел настроил двухкорпусный плуг который только при первом проходе будет пахать обеими корпусами дальше только одним- так как первый корпус идёт по следу заднего колеса....а почему? потому что плуг не влазит в ту колею и чтобы он влазил нужно розшырить колею+ переделать крепления плуга сместив раму в лево....и таких нюансов будет много

Слушай, а у продавцов в характеристиках на Yanmar F165 про тип навесного устройства: 4-х точечное (тут мне не понятно, почему ты пишешь про 2 точки, я же только разбираюсь, напоминаю smile3 ) и в тему благодарю за содействие в получении нужной инфы, добра тебе и всем кто помогает! yes3
А ширина колеи на этом тракторе 80 см? Это тоже пока не разбирался как влияет именно колея на виды работ ( скажу честно опыта нет в таких работах, задолбил в край уже офис и ответственность за чужое производство предприятия, уж лучше нести ответственность за свое производство и вот так я начинаю путь к этому, Есть конечно опыт селхоз работ, правда без трактора, есть дом в деревне у леса с полями- КРАСНОТА РЕБЯТА wub ) Спасибо отцу! Царствие ему небесное!

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7
MONAK0 пишет:
Sasha scorpion пишет:
MONAK0 пишет:

для меня минус это двухточечная навеска....
вот видео где чел настроил двухкорпусный плуг который только при первом проходе будет пахать обеими корпусами дальше только одним- так как первый корпус идёт по следу заднего колеса....а почему? потому что плуг не влазит в ту колею и чтобы он влазил нужно розшырить колею+ переделать крепления плуга сместив раму в лево....и таких нюансов будет много

Слушай, а у продавцов в характеристиках на Yanmar F165 про тип навесного устройства: 4-х точечное (тут мне не понятно, почему ты пишешь про 2 точки, я же только разбираюсь, напоминаю smile3 ) и в тему благодарю за содействие в получении нужной инфы, добра тебе и всем кто помогает! yes3
А ширина колеи на этом тракторе 80 см? Это тоже пока не разбирался как влияет именно колея на виды работ ( скажу честно опыта нет в таких работах, задолбил в край уже офис и ответственность за чужое производство предприятия, уж лучше нести ответственность за свое производство и вот так я начинаю путь к этому, Есть конечно опыт селхоз работ, правда без трактора, есть дом в деревне у леса с полями- КРАСНОТА РЕБЯТА wub ) Спасибо отцу! Царствие ему небесное!

И кстати, в планах еще шабашить на минике...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

Слушай, а у продавцов в характеристиках на Yanmar F165 про тип навесного устройства: 4-х точечное (тут мне не понятно, почему ты пишешь про 2 точки, я же только разбираюсь, напоминаю )

в том виде ты кроме фрезы на него больше ничего не навесишь прийдётся докупать и придумывать как поставить комплект для 3точки. для остального навесного....но и тут опять нежданчик- фрезой сможеш работать только на родной навеске
в вашем варианте навесное крепится к трактору только в 2 точках( рычаги которые поднимают и опускают навесное в розчёт не берём ) в другом варианте навесное крепится в двух точках к трактору + ещо одна точка где крепится центральный винт- получаем треугольник 3тчк.....как на тракторе так и на навесном

Вложение
screenshot2018-07-12-11-12-06.png
screenshot2018-07-12-11-13-35.png
screenshot2018-07-12-11-14-06.png
screenshot2018-07-12-11-14-28.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

шабашыть это хорошо Но!....економически не выгоден маленький трактор для шабашки кроме как фрезеровки

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

ширина колеи на этом тракторе 80 см? Это тоже пока не разбирался как влияет именно колея на виды работ

какая колея на том янмаре я не знаю,если работать для себя то по барабану какая колея....картоху садишь так как хочешь хоть 60-70-80-90-100.... согласно колеии трактора (меряеться по центрах колёс )
а вот к соседу уже окучивать если не ты садил уже не получиться- ты посадил ты и обрабатываеш....что касается картошки то есть стандарты которые задают саджалки это 60-70 см. междурядка- соответственно колея нужна 120-140

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

На счёт двуточки, глаза боятся а руки делают ) трёхтоечное и с автоматикой )

Вложение
20180612134847.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

Так выглядят последствия расширения колеи проставками, или как у меня дисками.

Ничего удивительного)))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Andrey1978 пишет:

трёхтоечное и с автоматикой )

Это точно трёх точечное?? Это плуг? Одноразовая настройка? Как вообще настраивается? И как выглядит смена навесного и как его надо переделывать под ваш вариант?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Andrey1978 пишет:

всё это хорошо но смею заметить что некоторое навесное такое как плуг-окучники имеют желание иметь свободный ход ( вправо-влево) чтобы не копировать повороты руля.....как быть с этим?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

Это плуг?

судя по виду то это либо культиватор либо окучник....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sasha scorpion пишет:

судя по виду то это либо культиватор либо окучник....

суть не в этом, а в том что на все навесное надо приварить 4 уха и при смене в них целиться!! уж проще переделать под трехточку, при желании и фрезу можно на длинный кардан перевести. но проще купить трактор какой надо.!!

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

На счёт следования за поворотом руля , есть такое, но и на покупной трёхточке есть это стремление. Крепление скопировано с родной фрезы и добавлена третья точка. Все регулировки присутствуют, плюс автомат горизонта. Из навесного сделанна картофелесожалка, окучник, пропольщик(ежи), всё это на одной раме , взаимозаменяемое. Счас работаю над картофелекопалкой

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Andrey1978 пишет:

есть такое

не пашите??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Andrey1978 пишет:

На счёт следования за поворотом руля , есть такое, но и на покупной трёхточке есть это стремление.

если не затягиваете лапы навески розкосами намертво то свободный ход присутствует( на плуг я выставляю около пяти см. в одну сторону )а свободный ход на яблоках (шарах) и люфты в зазорах немного разные вестчи scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Kosty29 пишет:

А на сколько вы колею расширяли?

Около 130см по центрам. До расширения

После

Mr.Grin пишет:

Ничего удивительного)))

В каком месте я пытался удивлять?
ПС. Вчера отдал в ремонт, сегодня уже выточили и отдали на цементацию

Andrey1978 пишет:

На счёт двуточки, глаза боятся а руки делают ) трёхтоечное и с автоматикой )

Нижние рычаги сварены между собой. Как работает автоматика горизонта???

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

я тоже себе збацал транспортерочку

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Сантяй пишет:

Нижние рычаги сварены между собой. Как работает автоматика горизонта???


Всё крепление фрезы имеет возможность вращения по оси ВОМа.

Хотя вопрос остается....как работает...потому как с одной стороны стоит цилиндр, который изменяет длину, а с другой стороны стоит просто тяга - как сделано что она не мешает вращению?
Если прорезь - то получается работает один рычаг навески (где цилиндр горизонта). По логике в этом случае надо два цилиндра работающих встречно (что бы обеспечить возможность вращения относительно центра ВОМа и работу обоих рычагов).
Добавлю рисунок, что не понятно в такой схеме

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71

Извините, немного повторюсь, подскажите, пожалуйста, по возможной картошкокопалке на японца.

Подскажите, какая картофелекопалка на мини-трактор меньше портит картошку (меньше режет, меньше бьет ее) - грохотная или транспортерная?

Стою вот перед основным выбором:
1. Bomet 655 вибрационная http://www.bomet.pl/oferta_tekst-119.html с боковым выбросом или
2. Wirax (https://www.wirax.pl/kopaczka ) транспортерная или аналог.

Еще по копалке - у вибрационной Bomet ширина захвата обозначена как 56 см, а на транспортерной 62,5-67,5.
При этом у меня посажена картошка в ряды на 70 см.

Подойдет ли грохотная 56 см под такой рядок на 70 см?

М.б. еще другие модели посоветуете?...
Нужна, видимо, копалка со смещением на одну борозду, т.к. колея тракторка 1400-1500. Желательно чтобы еще и компактная была по длине в первую очередь...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Migo пишет:

ну на такую колею и л.с.(30) вам бы уже на два ряда прицепную или навесную как у Владимир Трошин
у вас ведь клубни не растут на всю шырину междурядия.....режет картошку в двух случаях- при старте( заглубление) и не правильная глубина.....
у меня швырялка не бёт картошку почему должны вибро или транспонтёр?

Вложение
img20180713111159331.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Migo пишет:

Желательно чтобы еще и компактная была по длине в первую очередь...

чем короче тем хуже копает имхо да и много зависит от почвы....когда была засуха и ктн ложыли "чемоданы" я своей швырялкой работал спокойно,также + швырялки при влажном грунте когда ктн забивает и сунет перед собой швырялка работает спокойно.....
но денег швырялкой не заработаеш- люди хотят ктн 2 через 2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах