Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1629 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Доброго всем дня. Владельцы Исеки,подскажите значение абривеатуры U-DX.
U-гидроуселитель руля.
DX-???

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Спасибо. Приклеили,что было?. Автоматики точно никакой на моем динозавре. Радар спишем на ручной газ)))))))))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
murlo-kot пишет:

Спасибо. Приклеили,что было?. Автоматики точно никакой на моем динозавре. Радар спишем на ручной газ)))))))))

Фото кинь

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Как то так)

Вложение
img20180614183305.jpg
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Гидроуселитель работает. А так,чем проще,тем легче жить.. С этим хватает головных болей. Передние колеса с разным износом. Не хватает ножей на фрезе. Но это решаемо. Другая беда...

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

При работе с навеской от вом появились удары в районе кпп. Вот это головняк. Разобратся не успел. Уехал на работу. Вернусь в сентябре,буду смотреть(((

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
murlo-kot пишет:

При работе с навеской от вом появились удары в районе кпп. Вот это головняк. Разобратся не успел. Уехал на работу. Вернусь в сентябре,буду смотреть(((

Тоже были удары с одинаковой переодичностью,облазил все ничего не нашел,когда кардан оборвало стало понятно))),хотя до этого снимал и проверял его,вобщем в крестовинах было дело,заказал из Владика-уже на подходе,а старый все равно буду реставрировать

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Славян72 пишет:

когда кардан оборвало стало понятно))),

Оборвало кардан с вом на навеску? Мне так не повезёт)))) Стук посередине трактора. Осенью отпишусь о проблеме.

Россия
: Краснодарский край, Армавир
25.07.2017 - 09:03
: 28

У кого есть опыт установки турбонадува на трактор? В теории турбонадув же выгоняет остаток выхлопных газов из цилиндра в итоге большее количество воздуха при сжатии-выше мощность

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Руслан Крячок пишет:

У кого есть опыт установки турбонадува на трактор? В теории турбонадув же выгоняет остаток выхлопных газов из цилиндра в итоге большее количество воздуха при сжатии-выше мощность

напомнило

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Руслан Крячок пишет:

В теории турбонадув же выгоняет остаток выхлопных газов из цилиндра

Ну это не совсем так, точнее совсем не так. Циклы "впуска" и "выхлопа" разделены по времени и по клапанам (4х тактный двигатель).

Руслан Крячок пишет:

в итоге большее количество воздуха при сжатии-выше мощность

В итоге выше, за счет сжатия турбиной воздуха (повышения давления) в впускном коллекторе.
Но...при этом совсем другие режимы работы получаются в ДВС. И в конструкции турбированных двигателей присутствую конструктивные отличия от "атмосферных" с целью устранить (компенсировать) это повышение мощности. Причем эти изменения бывают довольно существенные.
Вывод: сделать можно, и после такой переделки двигатель будет работать, но не долго (как правило). Или же искать такой двигатель в котором заложен ресурс большой по предельным параметрам.
Проще уж идти по пути поиска и установки турбированного двигателя, чем пытаться переделать атмосферный.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:

повышения давления

соответственно нужно и топлива больше???
нагрузка на поршня, шатуны, ....

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Руслан Крячок пишет:

У кого есть опыт установки турбонадува на трактор?

Где то в начале этой темы обсуждалось. С Литвы,может с Латвии парень ставил на мотор турбину. Но одобрения на форуме не нашол.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Да и реально,это лишняя приблуда,которая будет создавать головные боли. Вы же гонять на тракторе не собираетесь:)

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432

Расчитать всё сложно. Если турбина будет передувать(бедная смесь) повысится температура двигателя. Могут прогареть клапана и поршни. Недодув тоже не хорошо.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
murlo-kot пишет:

Где то в начале этой темы обсуждалось. С Литвы парень ставил на мотор турбину. Но одобрения на форуме не нашол.

но по сей день катает с турбиной...а одобрение- кому оно нужно?.....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

но по сей день катает с турбиной

Здравствуй! Саня, не ты ли это? dri

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
murlo-kot пишет:

Доброго всем дня. Владельцы Исеки,подскажите значение абривеатуры U-DX.
U-гидроуселитель руля.
DX-???

Я почему-то думаю, что эта маркировка на тракторах с максимальной скоростью 30 км/ч.

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7

Добрый день, уважаемые деятели!
Приветствую всех и проявляю от своего лица уважение всем форумчанам, читаю форум и разум радуется сколько тут опытных людей касаемо сельхозтехники из Японии. clap
Хорошо что наткнулся на данный форум, в поисках японского дизеля для хозяйства, который я надеюсь с Вашей помощью объединиться уже наконец с моим сердцем!
Мудрые товарищи, земли русской, взываю Вас объединиться в этот день и подсказать Вашему молодому единомышленнику, основываясь на своем опыте, из каких же мини-тракторов Японии мне лучше выбирать более универсального дизельного помощника для работ на площади около двух скромных гектаров (разбитых на земельные участки по 30-60 соток) Не считая навесного оборудования, бюджет заложен на тракторок от 250-350 тыс. наших отечественных монет. В качестве доп. инфы рассказываю, что тракторок должен функционировать с доп. оборудованием , т.к. земли будут использоваться:
-под картошку, капусту и т.п. (кормить семью, родню и малую часть сбывать);
-под клубнику (также сбывать, нужно же поддерживать технику и менять рваные джинсы laugh );
-под лекарственные растения (для сбыта)
-под люцерну, клевер и т.п.
P.S. Если что написал не так или не ясно, поправьте, а если все так, то у меня еще все впереди laugh Потому шта еще зеленый в этих делах smile3 ВСЕМ ДОБРА! victory

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
MONAK0 пишет:

из каких же мини-тракторов Японии мне лучше выбирать более универсального дизельного помощника для работ на площади около двух скромных гектаров (разбитых на земельные участки по 30-60 соток)

Любой из Куботы, Янмара, Исеки, Митсубиши, Шибаура, Хиномото. По функциональности и универсальности они все примерно одинаковы, а конкретная модель трактора это скорее из области "веры"... нравится - не нравится.
Исходя из площади и то что будет картофель, то лучше выбирать по ширине колеи ~80см. А это линейка тракторов от 13 до 15(17) японолошадей. Для двух гектаров тракторов этой мощности более чем достаточно.
Ну и лучше - если будет 3 цилиндра в двигателе и наличие автоматики на фрезу.
Бюджет конечно по нынешним временам скромный (ПСМ может уже не вписаться). Да для информации, фреза у японцев это "одно целое" с трактором. Для каждого трактора (почти) она своя, и продается (прозводится) вместе с ним, входит в стоимость трактора. Если трактор продается без фрезы (бывает такое) то лучше избегать такой вариант.
Удачи...

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Sasha scorpion пишет:
murlo-kot пишет:

Где то в начале этой темы обсуждалось. С Литвы парень ставил на мотор турбину. Но одобрения на форуме не нашол.

но по сей день катает с турбиной...а одобрение- кому оно нужно?.....

Вы правы,

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

MONAK0 Шустро так аватарку отжал.
Руслан Крячок Ставили в былое мех. турбины на двс газ 24, Рафик.
Тянул лучше,по трассе М 8 летали. Но появились Газели и все в чермет сдали.

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7
cccv13 пишет:

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1629 из 1629

Спасибо, удача мне конечно не помешает....
Ширина колеи 80 см, хорошо учту... А касаемо размера ширины колеи, от этой цифры в "80 см" какие могут быть отклонения?( У меня ощущение что этот вопрос похож на вопрос не адекватного человека laugh )
Пока рыл всю ночь в глубь интернета, как долбанный бешеный крот, в поисках полезной инфы, натыкался на информацию, что лучше брать тракторочек с японских аукционов (т. к. можно сэкономить и плюс к тому же купить очень даже хорошую технику, не поюзанную и не ушатанную в России)
Исходя из этого я прозвонил русских посредников которые скупают с аукционов Японии авто (у них есть даже сайты, офисы, заключаются договора, гарантии и в общем то все малиново выглядит) , но в итоге выяснил, что они не связываются с тракторами..
Товарищи, что скажите о вышеизложенном?

Россия
: Чебоксары
10.07.2018 - 09:04
: 7
Владимир Северный пишет:

MONAK0 Шустро так аватарку отжал.
Руслан Крячок Ставили в былое мех. турбины на двс газ 24, Рафик.
Тянул лучше,по трассе М 8 летали. Но появились Газели и все в чермет сдали.

Владимир Северный пишет:

MONAK0 Шустро так аватарку отжал.
Руслан Крячок Ставили в былое мех. турбины на двс газ 24, Рафик.
Тянул лучше,по трассе М 8 летали. Но появились Газели и все в чермет сдали.

По поводу аватарки...
А я кстати обратил внимание, только вот не понял ты у меня ее сбрил или я такую же поставил при регистрации сегодня... Кибитка едет с этой целью покупки трактора wacko2 Чую когда куплю тракторок, эта любовь, о которой слагают легенды wub Девушка уже ревнует... И даже злиться на Форумчан с данной темы, такие же говорит изменщики! lol

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
Vigintas пишет:

но по сей день катает с турбиной...а одобрение- кому оно нужно?....

Каждый сам делает свой выбор. Но не все так просто,как может показаться на первый взгляд.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:
Viktors27 пишет:

привет Виктор,он самый wink забыл ты уже меня cry laugh

Да нет, не забыл hi
Я спросил, не ты ли гоняешь с самодельной турбиной по Литве? laugh

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

Я спросил, не ты ли гоняешь с самодельной турбиной по Литве?

нет не я ... это Vigintas hi

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:
Viktors27 пишет:

Я спросил, не ты ли гоняешь с самодельной турбиной по Литве?

нет не я ... это Vigintas hi

Ну вот и ладно
аватарки у всех послетали shok

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
MONAK0 пишет:

что тракторок должен функционировать с доп. оборудованием , т.к. земли будут использоваться:
-под картошку, капусту и т.п. (кормить семью, родню и малую часть сбывать);
-под клубнику (также сбывать, нужно же поддерживать технику и менять рваные джинсы );
-под лекарственные растения (для сбыта)
-под люцерну, клевер и т.п.

косилку какую будете использовать с трактором где колея 80 см?доп. об. какое будете использовать и готовы вы переделывать его?навесное для трактора розчитано на колею 120-140см. (саджалка,окучник,плуг) в японских тракторах такая колея +- от 22-23-24-25 лошадок и то не на всех и то максимальная шырина в пределах 120см.

украина
: пгт.воронеж
23.12.2017 - 19:20
: 17

Помогите советом.Двигатель стал немного сапунить с крышки клапанов идет дымок.заводится хорошо.компресия 35 во всех цилиндрах.может сальники клапанов надо поменять и можно это сделать не снимая головки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах