Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1626 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
VitaminC пишет:
ra9ysz пишет:

Всем доброго времени суток. Вот и у меня поломка сцепления вылезла, выжимной заклинил и корзине лепестки ушатал.
Парт номера бы на них найти, или от чего может подойдут.

подшипник снимается сбалванки и покупается в магазине.

Там внутреннюю втулку тоже менять, рассыпалась. Завтра в Барнаул отправлю, может подберут все в автомагах.

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Крокомот пишет:

Откручивай от цилиндра шланги и замотай чем нибудь, чтобы не вытекло масло. Адрес конторы вот http://www.rgc-trade.com/contacts/. Вы откуда территориально?
Для разборки-сборки цилиндра нужны некоторые приспособления. Какой у вас диаметр штока и цилиндра?

Замерил цилиндр и шток
цилиндр - 6 см
шток - 3 см

Это что-то дает, если без разбора пока что?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Смысл в этих сантиметрах??
Опусти погрузчик на землю и сними цилиндр, зажми его в тисках и разбери. Снимай манжеты и в магазин
Или ищи контору по ремонту гидроцилиндров, у них расходники есть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Migo пишет:
Крокомот пишет:

Откручивай от цилиндра шланги и замотай чем нибудь, чтобы не вытекло масло. Адрес конторы вот http://www.rgc-trade.com/contacts/. Вы откуда территориально?
Для разборки-сборки цилиндра нужны некоторые приспособления. Какой у вас диаметр штока и цилиндра?

[изображение]

Замерил цилиндр и шток
цилиндр - 6 см
шток - 3 см

Это что-то дает, если без разбора пока что?

ни чего не дает.А как надо правильно,писал выше.удачи.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
НиколайНовосиб пишет:

Смысл в этих сантиметрах??
Опусти погрузчик на землю и сними цилиндр, зажми его в тисках и разбери. Снимай манжеты и в магазин
Или ищи контору по ремонту гидроцилиндров, у них расходники есть

Serqei yanmar пишет:
Migo пишет:
Крокомот пишет:

Откручивай от цилиндра шланги и замотай чем нибудь, чтобы не вытекло масло. Адрес конторы вот http://www.rgc-trade.com/contacts/. Вы откуда территориально?
Для разборки-сборки цилиндра нужны некоторые приспособления. Какой у вас диаметр штока и цилиндра?

[изображение]

Замерил цилиндр и шток
цилиндр - 6 см
шток - 3 см

Это что-то дает, если без разбора пока что?

ни чего не дает.А как надо правильно,писал выше.удачи.

Вот вы быстрые на язык bang . Откуда вам знать, зачем я спрашиваю. Поясняю. Если бы размеры были как у меня, то я мог бы помочь человеку, заказав манжеты.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Migo пишет:
Крокомот пишет:

Откручивай от цилиндра шланги и замотай чем нибудь, чтобы не вытекло масло. Адрес конторы вот http://www.rgc-trade.com/contacts/. Вы откуда территориально?
Для разборки-сборки цилиндра нужны некоторые приспособления. Какой у вас диаметр штока и цилиндра?

[изображение]

Замерил цилиндр и шток
цилиндр - 6 см
шток - 3 см

Это что-то дает, если без разбора пока что?

Самый простой способ ремонта- снять цилиндр и отдать в контору, которую я вам указал. Они все сделают сами. Созвонитесь с ними и узнайте сколько будет стоить ремонт и манжеты. Может прямо при вас и сделают все.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Смысл в этих сантиметрах??
Опусти погрузчик на землю и сними цилиндр, зажми его в тисках и разбери. Снимай манжеты и в магазин
Или ищи контору по ремонту гидроцилиндров, у них расходники есть

Serqei yanmar пишет:
Migo пишет:
Крокомот пишет:

Откручивай от цилиндра шланги и замотай чем нибудь, чтобы не вытекло масло. Адрес конторы вот http://www.rgc-trade.com/contacts/. Вы откуда территориально?
Для разборки-сборки цилиндра нужны некоторые приспособления. Какой у вас диаметр штока и цилиндра?

[изображение]

Замерил цилиндр и шток
цилиндр - 6 см
шток - 3 см

Это что-то дает, если без разбора пока что?

ни чего не дает.А как надо правильно,писал выше.удачи.

Вот вы быстрые на язык bang . Откуда вам знать, зачем я спрашиваю. Поясняю. Если бы размеры были как у меня, то я мог бы помочь человеку, заказав манжеты.

а я что то неправильно ответил?если он написал только вам ,то пусть пишет в личку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Крокомот пишет:

Самый простой способ ремонта- снять цилиндр и отдать в контору, которую я вам указал. Они все сделают сами. Созвонитесь с ними и узнайте сколько будет стоить ремонт и манжеты. Может прямо при вас и сделают все.

сколько вообще у вас стоит поменять манжету на цилиндре??

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

снял палец с подвижной части штока сам цилиндр остался на месте (что бы не надо было тисов ,взял газовый и открутил гайку цилиндра , достал шток с поршнем и там уже все видно,манжетки лучше чуть нагреть и заправлять не острым инструментом

Вложение
cimg2793.jpg
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 439

Заходил в трактор - МТЗ отдел. Резиновых колечек целый стенд, в грузовиках то же. И медные шайбы в наличие.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
fishawn пишет:
Крокомот пишет:

Самый простой способ ремонта- снять цилиндр и отдать в контору, которую я вам указал. Они все сделают сами. Созвонитесь с ними и узнайте сколько будет стоить ремонт и манжеты. Может прямо при вас и сделают все.

сколько вообще у вас стоит поменять манжету на цилиндре??

Сколько стоит работа я не знаю. А вот манжета изготовленная при мне из полиуретана на чпу 200руб. Шток у меня 25мм. Получается на один цилиндр манжеты 800руб+резиновые кольца. Перебрал все цилиндры-3200руб. Полиуретановый грязесъемник и манжета в гайку руками затолкнуть никак не получилось без спецвилки. Хоть грей, хоть что делай.

: Казань
14.06.2018 - 12:09
: 12

Друзья, подскажите модель трактора из японии в пределах до 300 000 руб. 4WD, который по соотношению цена-качество-доступность запчастей можно приобрести для участка в пол гектара. Мощность желательно в пределах от 22-26 л/с. И есть ли трактора с передним и задним вом?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

передним вом не встречал

Когда себе трактор искал, видел у Котомоты Митсу с передним ВОМ, там насос стоял, цена была не дороже обычных dntknw

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Это не вом, а привод насоса , сделать из этой штуки вом не получится

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Крокомот пишет:

Перебрал все цилиндры-3200руб.

У нас контора, я за 3500 менял один несчастный сальник......на цилиндре ГУРа

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
НиколайНовосиб пишет:

Это не вом, а привод насоса

Тогда, что такое передний ВОМ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1979
Viktors27 пишет:

Тогда, что такое передний ВОМ?

С точки зрения расшифровки названия, так сказать "узкое толкование слова" - никакой... там и там отбирается мощность, только в тех конструкциях, что делаются ("заводские") на перед трактора, эта мощность небольшая.
А если смотреть на это с точки зрения возможности отбирать большую мощность и возможности управлять ее работой с места оператора (тракториста)...то это уже не ВОМ, а привод скорее. (те не полноценный ВОМ).
Для реализации возможностей полноценного ВОМа сложность конструкции (хоть механика, хоть гидравлика) существенно возрастает, как и стоимость вследствие этого.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Там насос для воды стоит, вал которого двумя пальцами можно крутить, привод- трубочка диаметром в мизинец, и включение привода- вытянул эту трубочку, засунул на ось и зашплинтовал. А ВОМ передний это целый узел, для приводов агрегатов типа косилки или снегоротора, предназначенный для передачи гораздо большего крутящего момента, с управлением с места водителя.
Нереально этот привод использовать как ВОМ, при всём желании.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Всем привет, подскажите пожалуйста! Сколько на моем тракторе давления в шинах???? Вроде задние чуть- чуть кажутся слабоватые thank_you

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 439

Владимир ! На боку шин есть данные с завода в КГ и ПСИ. Я надавил до 2.5 - на пер. раскрылись трещины и тряска на ровном грунте. Как и задние задубели. Тестируя, сбросил до 1.5 и лучше. Кузовок зачерпнул , продавились не сильно . Зависит от грунта и производимых работ.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Владимир Северный пишет:

Владимир ! На боку шин есть данные с завода в КГ и ПСИ. Я надавил до 2.5 - на пер. раскрылись трещины и тряска на ровном грунте. Как и задние задубели. Тестируя, сбросил до 1.5 и лучше. Кузовок зачерпнул , продавились не сильно . Зависит от грунта и производимых работ.

thank_you

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

Когда себе трактор искал, видел у Котомоты Митсу с передним ВОМ, там насос стоял,

Так там привод с коленвала, а передний вом это как и задний должен быть от трансмиссии со скоростями и рычагом включения.

Я в подробности не вдавался, написано было передний ВОМ

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимирчелпанов пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста! Сколько на моем тракторе давления в шинах???? Вроде задние чуть- чуть кажутся слабоватые thank_you

pered 2.0 i 1.6 zad

Вложение
screenshot2018-06-15-08-35-46.png
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Sasha scorpion пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста! Сколько на моем тракторе давления в шинах???? Вроде задние чуть- чуть кажутся слабоватые thank_you

pered 2.0 i 1.6 zad

thank_you

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

мужики, нужна помощь: короче порвался сальник на передней бортовой Трактора Исеки ТУ 170 с размерами 40*57*10. Короче обзвонил все конторы - ни одна не дала положительного ответа, мол снят с производства. Фирма NOK, BQ 2983E в каталоге действительно такого размера нет. Размер подходит от ВАЗ классики передней ступицы, но он без пыльника и на ВАзе не используется для масла, а просто как сальник-пыльник что ли. Московские конторы делают любые манжеты, запрос сделал, сказали могут сделать, вопрос цены - 2500р. Как быть, кто что посоветует?? страый снимали, порвали немного, по-другому никак....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

мужики, нужна помощь: короче порвался сальник на передней бортовой Трактора Исеки ТУ 170 с размерами 40*57*10. Короче обзвонил все конторы - ни одна не дала положительного ответа, мол снят с производства. Фирма NOK, BQ 2983E в каталоге действительно такого размера нет. Размер подходит от ВАЗ классики передней ступицы, но он без пыльника и на ВАзе не используется для масла, а просто как сальник-пыльник что ли. Московские конторы делают любые манжеты, запрос сделал, сказали могут сделать, вопрос цены - 2500р. Как быть, кто что посоветует?? страый снимали, порвали немного, по-другому никак....

Сальник из двух частей? Горизонтальный или вертикальный? Я менял оба и оба достал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Володя я пишет:

Сальник из двух частей? Горизонтальный или вертикальный? Я менял оба и оба достал.

Сальник горизонтальный, на самой ступице который. Нет, сальник одиночный, резиновое кольцо еще есть на самой ступице, благо дело его не снимали...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204

искал и на зарубежных сайтах, все либо безрезультатно, либо не так искал. Скорее всего второе....

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Крокомот пишет:
fishawn пишет:
Крокомот пишет:

Самый простой способ ремонта- снять цилиндр и отдать в контору, которую я вам указал. Они все сделают сами. Созвонитесь с ними и узнайте сколько будет стоить ремонт и манжеты. Может прямо при вас и сделают все.

сколько вообще у вас стоит поменять манжету на цилиндре??

Сколько стоит работа я не знаю. А вот манжета изготовленная при мне из полиуретана на чпу 200руб. Шток у меня 25мм. Получается на один цилиндр манжеты 800руб+резиновые кольца. Перебрал все цилиндры-3200руб. Полиуретановый грязесъемник и манжета в гайку руками затолкнуть никак не получилось без спецвилки. Хоть грей, хоть что делай.

нихрена у вас цены... Сальник который тёк как я выше писал стоил 42 руб. в магазине РТИ. Там же грязесъёмник 16 руб. снять - поставить, поменять сам. кольца резиновые не помню сколько, но тоже в пределах рублей 15.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Сальник из двух частей? Горизонтальный или вертикальный? Я менял оба и оба достал.

Сальник горизонтальный, на самой ступице который. Нет, сальник одиночный, резиновое кольцо еще есть на самой ступице, благо дело его не снимали...

Этот сальник не так измеряется, внутренний диаметр нужно знать тот что под втулкой, и номер относится к двум частям сразу, а не по отдельности. Зная правильный внутренний диаметр может и найдёте нужный кассетный сальник. Могу поискать, только надо диаметр знать. Втулку можно стянуть со ступицы, забиваешь два ножа сверху между втулкой и ступицей и стронеться, снимал не повредив даже. На втулке будет точно такой же номер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах