Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1614 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
ViktorNN пишет:

Всем доброго!!!
Ребята, встал вопрос покупки трактора, занимаюсь клубникой , гектар, нужен Японец с фрезой от 1400мм, по моделям полный ноль, подскажите на что стоит смотреть, от скольки лошадок? И может кто встречал фрезу - гребнеобразователь? Гребень должен быть метр в ширину и 15см высоты, или заколхозить можно стоковый?
Денег планирую около 300 т.,

Большой трактор не всегда эффективнее. Часто пахал в тепличном хозяйстве клубникой занимаются. У них два трактора - один 22 л.с. другой 25 л.с. Но приглашали меня 15 л.с. 120см ширина фрезы, проходила как раз по рядкам.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Владимирчелпанов пишет:

желаю вам выбрать хорошего помошника
Трактор какой понравится тот и берите, они все хороши.

Возле которого сердце сильнее застучит,тот и возьму. Спасибо.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
murlo-kot пишет:
Владимирчелпанов пишет:

желаю вам выбрать хорошего помошника
Трактор какой понравится тот и берите, они все хороши.

Возле которого сердце сильнее застучит,тот и возьму. Спасибо.

И это правильно. Я тоже так брал, и не жалею.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433

Спасибо за поддержку:)

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
murlo-kot пишет:
Владимирчелпанов пишет:

желаю вам выбрать хорошего помошника
Трактор какой понравится тот и берите, они все хороши.

Возле которого сердце сильнее застучит,тот и возьму. Спасибо.

На выбор будущей жены похоже. wub

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
murlo-kot пишет:

Возле которого сердце сильнее застучит,тот и возьму.

- если из-за стучащего сердца не услышишь другие стуки...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Sasha scorpion пишет:

ремонт двигателя.....потому как - сапунит так что выдавливает заливную пробку или щуп

У знакомого грузовик исузу, так у него такая же байда, щуп привязывает и ездит так уже много лет. Увижу спрошу что за мотор.
Может вентиляцию картера проверить?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

щуп привязывает и езди

Такая же ерунда была на nissan xtrail. На дальняк при температуре за -30 перемерзал патрубок вентиляции картера и давило щуп... Собрался ехать в Эльбан (400км), почитал форум, там пишут про веревочку... Смех смехом, привязал... Туда приехал, капот открыл, а щуп на веревочке висит...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
вагонник пишет:

а щуп на веревочке висит...

Так у него все что ниже кабины покрывается слоем масла когда выскакивает щуп, рессоры смазываются!! lol

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41
Александр280 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется японским цепным пресс-подборщиком TAKAKITA ?? Можете рассказать про нюансы выбора, эксплуатации? Поиском ничего по делу не нашел.

Что коров вообще никто не держит? Одни пахари?

14.12.2017 - 15:59
: 426
игорь nsk пишет:
VitaminC пишет:

Доброго времени суток...Мне не ответили.двигатель сапунит,4JB1.

Сапунит как ? У меня тоже сапунит уже 10 лет ...какой разход масла? ДВС не может не сапунить -коленвал вращается создаёт определённое давление поэтому и должен быть сброс этого давления...

да расход масла не большой,за ве недели работы каждый день я примерно доливаю пол литра не больше.работа с утра и до позднего вечера.Просто смущяет что щуп выкидывает,может еще и з за того что через щуп вытекает масло столько доливаю....

14.12.2017 - 15:59
: 426
Александр280 пишет:
Александр280 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется японским цепным пресс-подборщиком TAKAKITA ?? Можете рассказать про нюансы выбора, эксплуатации? Поиском ничего по делу не нашел.

Что коров вообще никто не держит? Одни пахари?

Я себе заказал наш пресс ПРФ-110,хотел сначала взять CLAAS

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Александр280 пишет:

Что коров вообще никто не держит? Одни пахари?

Увы, даже тема есть не живая.
https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VitaminC пишет:
игорь nsk пишет:
VitaminC пишет:

Доброго времени суток...Мне не ответили.двигатель сапунит,4JB1.

Сапунит как ? У меня тоже сапунит уже 10 лет ...какой разход масла? ДВС не может не сапунить -коленвал вращается создаёт определённое давление поэтому и должен быть сброс этого давления...

да расход масла не большой,за ве недели работы каждый день я примерно доливаю пол литра не больше.работа с утра и до позднего вечера.Просто смущяет что щуп выкидывает,может еще и з за того что через щуп вытекает масло столько доливаю....

А сапун наружу выведен? Или рециркуляция?
Есть старинный способ выведения сапуна наружу, причём из картера и из головки, и никакого выбивания щупа... ну а по уму конечно капиталить надо мотор

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
2sv пишет:

На выбор будущей жены похоже.

К выбору техники для души,мы относимся более осноавтельно

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41
VitaminC пишет:

Я себе заказал наш пресс ПРФ-110,хотел сначала взять CLAAS

ПРФ-110 новый заказали? За claas что то цены нереальные, дороже трактора в 1,5 раза, а то и больше. Да и походу Ваш трактор мощнее будет нашего, боюсь наш прф-110 не потянет.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Александр280 пишет:
VitaminC пишет:

Я себе заказал наш пресс ПРФ-110,хотел сначала взять CLAAS

ПРФ-110 новый заказали? За claas что то цены нереальные, дороже трактора в 1,5 раза, а то и больше. Да и походу Ваш трактор мощнее будет нашего, боюсь наш прф-110 не потянет.

Трактор 52 силы,Пресс заказал новый.что вышло чуть дороже чем б,у CLAAS.Был вариант взять CLAAS ROLANT 42 в отличном состоянии но пока думал и взвешивал что да как его уже купили а что то еще такого состояния я не нашел.
Пресс с доставкой обошелся 420 т.р

14.12.2017 - 15:59
: 426
Nail555 пишет:
VitaminC пишет:
игорь nsk пишет:
VitaminC пишет:

Доброго времени суток...Мне не ответили.двигатель сапунит,4JB1.

Сапунит как ? У меня тоже сапунит уже 10 лет ...какой разход масла? ДВС не может не сапунить -коленвал вращается создаёт определённое давление поэтому и должен быть сброс этого давления...

да расход масла не большой,за ве недели работы каждый день я примерно доливаю пол литра не больше.работа с утра и до позднего вечера.Просто смущяет что щуп выкидывает,может еще и з за того что через щуп вытекает масло столько доливаю....

А сапун наружу выведен? Или рециркуляция?
Есть старинный способ выведения сапуна наружу, причём из картера и из головки, и никакого выбивания щупа... ну а по уму конечно капиталить надо мотор

рециркуляция,но потери в мощности не ощущаю,На слудуюшей сезон буду искать двигатель на донора ну или если повезет (найти точно такой же )то купить и поставить

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
IIIu3 пишет:

еще исключить некоторые (хотя-бы)на наш взгляд неудачные модели от той или иной фирмы.К таким я-бы отнес как определение "не два-не полтора" модели на стыке классов,чрезмерно напичканные электроникой,(мало универсальные ) "заточенные" под узкий спектр работ

Может кто то подробнее объяснит о каких моделях идет речь?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр280 пишет:
Александр280 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется японским цепным пресс-подборщиком TAKAKITA ?? Можете рассказать про нюансы выбора, эксплуатации? Поиском ничего по делу не нашел.

Что коров вообще никто не держит? Одни пахари?

Какое поголовье у вас?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ViktorNN пишет:

Гребень должен быть метр в ширину и 15см высоты,

Если после фрезы просто проехать, то получается гряда шириной ровно 1 метр (при колее 130 см.), а вот высота по разному, бывает и 15, зависит от почвы.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Кто-то уже урожай собирает, а здесь ещё и похать не начинали, сегодня опять снег пролетал.
В связи с этим вопрос кто в курсе, мазал тавотницы по кругу и не нашел на передней опоре переднего моста, на задней есть, а на передней нет, может кто знает почему?

Вложение
img20180512143223.jpg
img20180512143324.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mixail XD пишет:

Кто-то уже урожай собирает, а здесь ещё и похать не начинали, сегодня опять снег пролетал.
В связи с этим вопрос кто в курсе, мазал тавотницы по кругу и не нашел на передней опоре переднего моста, на задней есть, а на передней нет, может кто знает почему?

Скорей всего смазка идет из моста как на куботе х 24

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Mixail XD пишет:

Кто-то уже урожай собирает, а здесь ещё и похать не начинали, сегодня опять снег пролетал.
В связи с этим вопрос кто в курсе, мазал тавотницы по кругу и не нашел на передней опоре переднего моста, на задней есть, а на передней нет, может кто знает почему?

У меня там как раз масло капает)) все руки не доходят мост снять, думаю там маслом с моста смазывается.

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41
roman-mz пишет:

Какое поголовье у вас?

6 голов.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Всем привет.Подскажите,если ли сапун на iseki sial 173? В заливной крышке отсутствует отверстие.Открутил заливную крышку,получил хлопок газов.Боюсь чтоб сальники не по выдавливало.Помогите,кто в курсе.

Мордовия
22.03.2018 - 07:57
: 18

Приветствую всех.
Неудачное начало сезона. Сегодня полетел вентилятор охлаждения. Сломало вал. Кто сталкивался с этим, возможно кто-то колхозил электрический вентилятор или делал старый вал с подшипником?
Трактор исеки ту-200

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

У вас не вентилятор полетел, а помпа, ищите новую помпу. Электрический вентилятор тут не поможет. Без циркуляции мотор запорете.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Mr.Gold пишет:

возможно кто-то колхозил электрический вентилятор или делал старый вал с подшипником?

У вас помпа сломалась. И если вы приколхозите другой вентилятор, двигатель будет всё равно кипеть

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71

Перестал работать спидометр-тахометр и счетчик моточасов. Куда копать?
Тросик? (где начинается и заканчивается?...) предохранители?

Еще времени постоянно не хватает, колеса расширить не успею завтра,пока погода стоит, крайний выходной.
Передняя колея-120 см, задняя -115 (ширина заднего колеса 31 см). Если все же нарезать окучником борозды с междурядьем по 70 см (2х70) попродавливаю их?... (а с колеей, надеюсь, разберусь до окучивания. Там еще и ключ нужен не обычный автомобильный балонник cry ...) 14 болтов на одном заднем колесе!!!! Мамма миа! shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах