Японский пресс-подборщик Star и Takakita. Плюсы и минусы?

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7 сообщений
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 67

Подскажите пожалуйста у кого есть японский пресс-подборщик Star и Takakita .Все минусы и плюсы.

Файлы: 
  • star.jpg
  • takakita.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
Крися пишет:

Подскажите пожалуйста у кого есть японский пресс-подборщик Star и Takakita .Все минусы и плюсы.

Про Такакиту бы чуть подробнее. Они, обычно, цепные, но есть пара моделей вальцевых.
Очень хорошо работать будут оба, вопрос только в их техническом состоянии, выработке ресурса.
Мне, лично, больше нравится Такакита, если она цепная (намного проще кинематика) и с электроприводом обмотчика. Но это сугубо лично ИМХО smile3
Многих, наоборот, пугает электрический обмотчик
Так что, я бы посоветовал обратить внимание именно на техническое состояние - все остальное дело, исключительно, личных предпочтений.

Россия
Александр Беспалько пишет:
Крися пишет:

Про Такакиту бы чуть подробнее. Они, обычно, цепные, но есть пара моделей вальцевых.
Очень хорошо работать будут оба, вопрос только в их техническом состоянии, выработке ресурса.
Мне, лично, больше нравится Такакита, если она цепная (намного проще кинематика) и с электроприводом обмотчика. Но это сугубо лично ИМХО smile3
Многих, наоборот, пугает электрический обмотчик
Так что, я бы посоветовал обратить внимание именно на техническое состояние - все остальное дело, исключительно, личных предпочтений.

Александр какие запчасти иметь про запас?

Лучшее для Вас в "АгроТехКузбасс"

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980

верхнее фото подборщик немец

Россия
Андрей3177 пишет:

верхнее фото подборщик немец

спасибо

Лучшее для Вас в "АгроТехКузбасс"

24.06.2014 - 08:39
: 2

Есть у кого тех. характеристики на них? Интересует разновидности по типу - вес рулона, ширина подборщика, вязка на шпагат/сетку. Может быть кто-нибудь пользуется данным прессом, где запчасти берете?

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 5

Star- Ом пришлось поработать в этом году на соломе пока солома чуть влажная просто песня шлёпает и шлёпает но только солнце в зените езжай спать на обвязке стоит автомат плотность положенную набрал журавли стоящие сверху упали пошла обвязка в две нити требователен к качеству шпагата если брать чисто под сено хороший пресс а если работать с соломой моё мнение планочный лучше

Вадим Саныч