Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1574 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Serqei yanmar пишет:
Sasha scorpion пишет:
Сантяй пишет:

Чтобы навесное было универсальным

чтобы легче продать( в разы увеличилось число клиентов- китайцы,японцы,т25, урсусы,мтз....а с пальцами на 22 только китайцы да японцы...)и плевать что кому как подходит,но производитель который думает головой ставит пальцы сьёмные.....

на косилке тоже не удобно с внутренними,надо будет переделать.

А на косилкетем более не должны тяги опираться на шплинты . Если будет палец наружу. Стяжка на тянет тягу , которую держит только шплинт. Теперь представьте, нагрузка идёт боковая . Если косилка на летит на тот же муравейник шплинт срезается и тяга ,натянутая стяжкой наружу слетает, куда полетит кардан и где останется косилка одному богу известно. Не должны шплинты быть под нагрузкой.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:
roman-mz пишет:

Саш привет! Это с самовыгрузкой?

Привет. И с самозагрузкой yes3

А фото верхнего узла где защелка стоит можно поподробнее. Не срочно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
НиколайНовосиб пишет:

А если подумать? При любой боковой нагрузке, и при любом положении рычагов и пальцев- один рычаг упрется на раму, другой на шплинт.

Вот поэтому и должны стяжки тянуть тягу от шплинта. То есть шплинт при любом положении не должен быть прижат тягой. Это конечно не аксиома, но стремиться к этому надо. Я терял несколько раз шплинты на косилке на мтз , но тяги натягивались внутрь и как бы сжимают раму . Опасно если стяжка ослабнет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:

Мне тут прислали фотку ф7 и фреза на нем пальцами наружу, типа я не прав) только на фрезе шибаура написано...

речь не в том кто прав а в возможности розвести рычаги (ведь ты был категоричен )....хоть с оригинальной фрезой рычаги крепятся изнутри

Вложение
screenshot2018-03-17-10-42-58.png
screenshot2018-03-17-10-40-00.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Развести то точно на какое то расстояние можно, но треугольник нужен другой, с пальцами вовнутрь, и в идеале как на родной фрезе, чтоб каждый раз не регулировать стяжки.
Но вопрос- а если трактор у человека придёт с неродной фрезой?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Мне тут прислали фотку ф7 и фреза на нем пальцами наружу, типа я не прав) только на фрезе шибаура написано...

речь не в том кто прав а в возможности розвести рычаги (ведь ты был категоричен )....хоть с оригинальной фрезой рычаги крепятся изнутри

скажем так, я считаю правильным такое расположение пальцев с внутренними стяжками именно для данного трактора. на верхнем фото видно, шплинт в свободном состоянии.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
roman-mz пишет:

А фото верхнего узла где защелка стоит можно поподробнее. Не срочно.

В тему по кузовкам много фоток кидал, там всё просто до безобразия


А по поводу пальцев, то они вполне уживаются если их сделать наружу, и толстые и тонкие, и не мешают друг другу. Но производителю проще делать один палец с разными диаметрами.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

чтоб каждый раз не регулировать стяжки.

наиль, я стяжки раз на тисках раскрутил , смазал, и спокойно всё регулируется.2-5 минут максимум, с перекуром. всё равно их ослаблять, потом подтягивать , контрогаить. конечно лучше будет если разбег ширины не более 50-70 мм . но мне кажется не принципиален небольшой разбег. так что если на своем помериишь, далеко от истины не уйдёшь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:

там всё просто до безобразия

аааааа! huh пружина! thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
roman-mz пишет:
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Мне тут прислали фотку ф7 и фреза на нем пальцами наружу, типа я не прав) только на фрезе шибаура написано...

речь не в том кто прав а в возможности розвести рычаги (ведь ты был категоричен )....хоть с оригинальной фрезой рычаги крепятся изнутри

скажем так, я считаю правильным такое расположение пальцев с внутренними стяжками именно для данного трактора. на верхнем фото видно, шплинт в свободном состоянии.

Роман, но почему то на практически всех японских тракторах если стяжки наружу и рычаги раздвигаются наружу- то пальцы наружу, и для снятия рычагов не надо крутить стяжки, и если стяжки вовнутрь, как на F7- то пальцы вовнутрь и опять - для снятия фрезы не надо ничего крутить.
Может ты и прав, но фрезы японцы цепляют по иному принципу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

но почему то на практически всех японских тракторах если стяжки наружу и рычаги раздвигаются наружу

странно , я по другому думал. да и видел, хоть и мало, но с пальцами внутрь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

но фрезы японцы цепляют по иному принципу.

я вчера и написал, у японцев наверняка есть обоснованная причина. они ничего просто так не делают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

чет я не догоняю, себе сделал стяжку рычагов на талрепе и всего делов, и кузов, окучник, ....... на треугольнике dntknw

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Nail555 пишет:

жду может кто заберёт

Подари мне,не откажусь. clap

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

просто у тебя соображаловка работает

Сань, ну а как иначе , жизнь такая

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

да вчера утром уже было сухо а сегодня снег ....вот такова жызнь

тож сегодня ветрищще 19 м/с, всё что чистил - зря
перемётами забило

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Да ладно

Олег, ну у нас то не так face

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Sabon пишет:
1175 пишет:

Заменил распылители

Сколько по цене?

Распылители по 930 руб штука. Замена с регулировкой 200р штука. Сначала зашел в красивый фирменный сервис минут пять приемщик раздувал щеки чесал вдруг вспотевший лоб всем видом создавал колоссальную проблему, типа таких ни разу не ремонтировали сейчас спрошу у мастера и если согласится. Ушел пришел через 10 минут сказал 3000 руб, я ему пожелал всего хорошего, прошел 300 метров и в течении часа в постом сервисе все сделали.

14.12.2017 - 15:59
: 426
roman-mz пишет:
Serqei yanmar пишет:
Sasha scorpion пишет:
Сантяй пишет:

Чтобы навесное было универсальным

чтобы легче продать( в разы увеличилось число клиентов- китайцы,японцы,т25, урсусы,мтз....а с пальцами на 22 только китайцы да японцы...)и плевать что кому как подходит,но производитель который думает головой ставит пальцы сьёмные.....

на косилке тоже не удобно с внутренними,надо будет переделать.

А на косилкетем более не должны тяги опираться на шплинты . Если будет палец наружу. Стяжка на тянет тягу , которую держит только шплинт. Теперь представьте, нагрузка идёт боковая . Если косилка на летит на тот же муравейник шплинт срезается и тяга ,натянутая стяжкой наружу слетает, куда полетит кардан и где останется косилка одному богу известно. Не должны шплинты быть под нагрузкой.

я Прошлый год косил Польской роторкой WIRAX 1,65 пальцами на ружу.Не вижу ни какой проблемы в том.Сяжка на ружу и ни разу не погнуло и тем более не срезало шплинты.Ну а покос был ужас!!!кочег и не ровностей море...Я так думаю что по законам физики сила будет действовать назад,но не как не в бок.Может я ошибаюсь,поправьте

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Владимир Трошин пишет:

А я опять настроение" подниму"

Владимир,хватит!!! bang bang bang dri

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Рассмотрел на предпродажном видео, что фреза вроде как родная RSA1403, растяжки внутри, рычаги внутри и они прямые. Отсюда вопрос- для автосцепки (треугольника) делать такую же схему?

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325

а у нас вот так

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Всем здоровья при любой погоде. Решил сегодня навести ревизию по лампочкам, ближний свет умер. Кому интересно; оригинал LB-4550 194550-55810 , китайский аналог RP35P15D-30 . Цена от 300 до 1240р. Кто где берёт (брал)?

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
roman-mz пишет:

Вообще как написал выше. Я исхожу из того , что тяга не должна упираться в шплинты. Как говорится , так учили, был удивлён, когда брали свой трактор, тяги фреза были отсоеденены, я увидел пальцы внутрь. Потом когда стал навешивать . Всё встало на свои места. Но вот посмотрел инструкцию автосцепа на мтз. Там пальцы стоят и наружу и внутрь. Не могу скопировать с тел. Написано зависит от применяемых орудий и методов работы, как пример для крепления тяг изнутри указана работа с пропашным культиватором. Я с ним не работал и поэтому комментировать не могу. Но вот в граблях отверстие под шплинты на 8 . И если бы тяги в них упирались то их просто при натяжке ,согнуло. А так натягивались внутрь, шплинты можно вообще не ставить. Когда вешал грабли на мттцу , ставил толстые шайбы и авиационные болты вместо шплинтов . Не первый раз встречаются у японцев , на первый взгляд, странные решения. Но это только на первый взгляд. У них всему есть всегда обоснованное объяснение.

у меня на сегментной косилке один палец вовнутрь а второй наружу, растяжки сделаны из нутри, так на том что внутрь задалбался менять шплинты, и при снятии косу не очень то и удобно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Greycat пишет:

Рассмотрел на предпродажном видео, что фреза вроде как родная RSA1403, растяжки внутри, рычаги внутри и они прямые. Отсюда вопрос- для автосцепки (треугольника) делать такую же схему?

вот придет трактор с фрезой, присмотритесь к другим навесным. и тогда будете делать, конструировать. как я понял японские автосцепы все разные. это не наши, которые что на т-25, что на мтз подходят.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ПОЖАРник-2 пишет:

хоть пальцы внутрь, хоть наружу, не будет.

ещё как будет если шплинт нагруженный. или как написали выше ставить талреп между тягами.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
roman-mz пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

хоть пальцы внутрь, хоть наружу, не будет.

ещё как будет если шплинт нагруженный. или как написали выше ставить талреп между тягами.

И на исеки и на янмаре растяжки с наружной стороны все навесное с пальцами наружу за четыре года не одного шплинта не согнул хотя и плуг три корпуса таскаю
да и на другом навесном не хилые нагрузки бывают а если боишся за шплинты используй такой вариант
Растяжки с наружи это не просто растяжки это дополнительная стропа через которую идет дополнительное тяговое усилие тем самым предотвращается вырывание тяги из места своего крепления особенно при боковом усилии

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир Трошин пишет:

Растяжки с наружи это не просто растяжки это дополнительная стропа через которую идет дополнительное тяговое усилие тем самым предотвращается вырывание тяги из места своего крепления особенно при боковом усилии

Это уже кое что объясняет.

Владимир Трошин пишет:

не одного шплинта не согнул хотя и плуг три корпуса таскаю

Полно погнутых. Есть и срезаный. .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир Трошин пишет:

боишся за шплинты используй такой вариант

Ну здесь вообще универсальный вариант. Шплинт в любом случае останется свободным. Хоть внутрь палец вставляй, хоть наружу.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
roman-mz пишет:
Владимир Трошин пишет:

Растяжки с наружи это не просто растяжки это дополнительная стропа через которую идет дополнительное тяговое усилие тем самым предотвращается вырывание тяги из места своего крепления особенно при боковом усилии

Это уже кое что объясняет.

Владимир Трошин пишет:

не одного шплинта не согнул хотя и плуг три корпуса таскаю

Полно погнутых. Есть и срезаный. .

Что за шплинты у вас, может пластилиновые? Три сезона отработал, ни один не срезало. Шплинты заводские на 10 мм, с кольцом. Всегда между шплинтом и яблоком ставлю шайбу на 22, чтобы не коцало его. Если бы были пальцы внутрь, это ж наказание какое-то, каждый раз крутить тяги. У меня всё навесное подогнано под один размер между пальцами, чтобы не раскручивать тяги каждый раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах