Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1570 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57701 сообщение
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Форумчане!Ну что Вы спорите.Каждый по своему прав и на оборот.Представте себе, что у Вас за место правой вертикальной тяги стоит гидроцилиндр.Отрегулировав центральной тягой плуг относительно земли и захват первого корпуса,можно заезжать в огород.Начинаете делать первый проход и у кого тумблером у меня клавишей выставляеш плуг гидроцилиндром.Потом заваливаешся в борозду и снова подрегулировав продолжаеш пахать.Спор как я думаю здесь не уместен.Качественная пахота получается и с гидроцилиндром и с тягой.Единственным преимуществом гидроцилиндра является оперативность на неровных участках, косогорах и прочих неудобных участках пахоты.Не надо останавливаться и регулировать тягу.Так-же попадаются такие участки совершенно ровные.Но приходится по несколько раз перенастраивать в одну или другую сторону.Да и самое главное.Автогоризонт выключен.Гидроцилиндром управляем вручную.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

а то что при изменении длинны правой тяги изменяется захват первого корпуса который возможно исправить только смещением рамы плуга вправо или лево- никого не смущает?
а про учёбу- я тракторист без образования как некоторые но пахать и настраивать плуг (нормально и качественно ) умеют процентов 30 ...а 70 имеют корочку

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Веталя пишет:

Можно их совсем убрать, но получится тогда садить или нет?

Получится, но расстояние между растениями придётся на глаз определять. Вот здесь самоделка показана https://fermer.ru/comment/1078095623#comment-1078095623
ПС. Про растение с одной почкой не очень понял.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для оперативного общения зарегестрировал группу в ватцапе и вайбере «Японские трактора». Кому интересно - присоединяйтесь. Телефон в профиле. Не для продаж, и не замена форума, а как дополнение. Как обмен опытом, технические вопросы и тд. 2/3 людей там- не с форума. Не раз уже предлагали , решил попробовать.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Кто что знает об этом продавце japantraktor.ru?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Sergej R пишет:

Кто что знает об этом продавце japantraktor.ru?

ничего плохого не слышал,списывался с ними,это семейная пара занимающаяся японскими минитракторами,есть страница у них в контакте и в одноклассниках,трактора у них не малеванные

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Славян72 пишет:

ничего плохого не слышал,списывался с ними,это семейная пара занимающаяся японскими минитракторами,есть страница у них в контакте и в одноклассниках,трактора у них не малеванные

нашел их сайт цена привлекательная и с ПСМ

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В позапрошлом году человек с форума купил у них трактор, с трещиной в головке. При попытке его им что то предьявить- был ими послан.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Nail555 пишет:

При попытке его им что то предъявить - был ими послан.

Понятно, значит не отвечают за то что продали.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Ребята подскажите пожалуйста год пользуюсь трактором а что это за рычаг не знаю красный рядом с рычагом понижения передач включается только при 2 и 3.

Вложение
rychag.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sergej R пишет:

что это за рычаг не знаю

надпись Японскую по лучше сфоткай

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Когда Андрей Трошкин искал себе трактор мы общались с ними, выбрали насколько помню ТУ180, но в процессе общения как только они поняли что хочет он купить- вдруг цена резко выросла.
Недавно человек мне писал, хотел у них купить- просит завести, а они говорят трактор привезён три года назад, антифриз тогда слили, аккумулятора нет и тд и тп, а что мешало за три года залить новый антифриз и поставить аккумулятор, сделать элементарное ТО. В общем он не стал брать кота в мешке, трактор который три года не заводили ни разу..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Саш, они мне не конкуренты и находятся в другом конце страны. Разве стал бы я покупать Трошкину трактор у конкурентов?
По треснувшей головке у шибауры- можно поискать, человек на форуме писал. Причём ему даже не посочувствовали, большинство просто не заметило.
По покупке 180-го исеки для Трошкина- можешь у него спросить.
Я ничего там не придумал, сказал то что знаю.
Мне каждый день кто то пишет, просит по тому или иному трактору подсказать( не моему ). Славяну недавно искали Янмар, обращались и в Тракторс25 , могу расписать их ответ)

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

Можно их совсем убрать, но получится тогда садить или нет?

Получится, но расстояние между растениями придётся на глаз определять. Вот здесь самоделка показана https://fermer.ru/comment/1078095623#comment-1078095623
ПС. Про растение с одной почкой не очень понял.

Корень - шиповник, почка розы, можно легко сломать. С сажалкой вроде все нормально, вчера растоможилась, завтра фотоотчет и отправят ТК. Насчет плуга - все что хотел узнал, скоро попробую, спасибо всем.

Вложение
img20180314101050.jpg
Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Sasha scorpion пишет:

повторюсь- познавательно звучит со слов потребителя отзыв....и цинично звучит отзыв торговца о торговце -торговцах....

Что ты прикопался к человеку зайди на их сайт и погляди цены с ПСМ. Таких просто уже не где нет.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Да конечно такое бы хорошо было, но стоит в районе 300т.р. Японская думаю тоже не плохая. В таком же месте зажимает, и более ремонтопригодна.https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k280963431

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Саш, они мне не конкуренты и находятся в другом конце страны.

повторюсь- познавательно звучит со слов потребителя отзыв....и цинично звучит отзыв торговца о торговце -торговцах....

Что сделает торговец когда у него просят помочь купить трактор у другого торговца? Объясняет покупателю что нужно купить у него. Я хоть раз так делал? Я в таких случаях просто пытаюсь помочь человеку трактор там, где он хочет купить. И выступаю только в роли консультанта, а не продавца. Фарит хотел купит трактор- я ничего своего ему навязывать не стал, а нашёл ему трактор совершенно в другом месте, договорился о скидке в 50 тыс и всячески помогал ему осуществить задуманное. Это вписывается в твоё представление о продавце ?
Оставь свой сарказм и свои представления , у меня подфорума были дома, кто о об мне скажет что я барыга- продаван и тд? Приезжай, посмотришь на меня, поговорим, ты совершенно не зная человека его тут пытаешься в чем то обвинить, повторюсь- угомонись.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Sasha scorpion пишет:

я прикопался? тут не торговая площадка для поливания грязью.....
и цены мне их не нужны,не я ведусь на соблазнительные цены с псм.....для подобных разговоров есть личные сообщения

Я увидел сайт задал вопрос, мне ответили двое, сравнил ответы больше вопросов нет так что закроем тему. protest

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Саш, они мне не конкуренты и находятся в другом конце страны.

повторюсь- познавательно звучит со слов потребителя отзыв....и цинично звучит отзыв торговца о торговце -торговцах....

Что сделает торговец когда у него просят помочь купить трактор у другого торговца? Объясняет покупателю что нужно купить у него. Я хоть раз так делал? Я в таких случаях просто пытаюсь помочь человеку трактор там, где он хочет купить. И выступаю только в роли консультанта, а не продавца. Фарит хотел купит трактор- я ничего своего ему навязывать не стал, а нашёл ему трактор совершенно в другом месте, договорился о скидке в 50 тыс и всячески помогал ему осуществить задуманное. Это вписывается в твоё представление о продавце ?
Оставь свой сарказм и свои представления , у меня подфорума были дома, кто о об мне скажет что я барыга- продаван и тд? Приезжай, посмотришь на меня, поговорим, ты совершенно не зная человека его тут пытаешься в чем то обвинить, повторюсь- угомонись.

то что ты делаешь называется медвежья услуга...а то что ты этим восхваляешься и делаешь отзывы- большой минус

Не тебе судить как называется то чем я занимаюсь. Все те , кто купили трактора консультируясь и советуясь со мной- довольны, причём не у меня купили. И только тебя это как то коробит и злит. Заняться нечем?
Я просто говорю о своём опыте общения с тем или иным человеком. Человек спросил- я ответил. Есть много продавцов, о которых я говорю хорошее, потому как не слышал никакого негатива.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Ура разобрался с красным рычагом, не поленился завел, прогрел, попробовал передние колеса вращаются намного быстрее и на панели загорается лампа! ya

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Ускоренный разворот

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sergej R пишет:

Ура разобрался с красным рычагом, не поленился завел, прогрел, попробовал передние колеса вращаются намного быстрее и на панели загорается лампа! ya

ну всё, вперёд и с песней
у тебя холодно на улице?
про прогрев и лень

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Покупка японского трактора б.у. у любого продавца - лоторея. Купить новый можно, но думаю, прежнего качества уже не будет, а цена офигенная. Доплатил бы продавцу сотку за качественный товар с полной гарантией 1000 м.ч. (напрмер!) за трактор 24л.с. Вопрос к продавцам: такое возможно?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Sergej R пишет:

Ребята подскажите пожалуйста год пользуюсь трактором а что это за рычаг не знаю красный рядом с рычагом понижения передач включается только при 2 и 3.

быстрый разворот

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

В позапрошлом году человек с форума купил у них трактор, с трещиной в головке. При попытке его им что то предьявить- был ими послан.

Почему человек с Форума не скажет об этом сам... Наиль не надо бежать впереди паровоза -можешь не успеть...

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

В позапрошлом году человек с форума купил у них трактор, с трещиной в головке. При попытке его им что то предьявить- был ими послан.

Трещину в голове не сразу и новый хозяин увидит...Недавно кореш в Томске купил голову америкос ( Фред),на осмотр взял с собой компютерного человека он все проверил дал добро,ударили по рукам,а пригнав домой аппарат -тосол в подддоне,а вы говорите ...Как в анекдоте -доктор.. сосед говорит три раза за ночь может - а в чем дело и вы говорите...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Sergey_O пишет:

Доплатил бы продавцу сотку за качественный товар с полной гарантией 1000 м.ч.

Серьгей как вы себе это представляете? shok будем считать 200 мт.ч в год( трактор серьёзно работает ) -это пять лет експлуатации трактора который уже отработал 20-25 лет...- какая возможна гарантия?

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
CERGEI964 пишет:
Sergey_O пишет:

Покупка японского трактора б.у. у любого продавца - лоторея. Купить новый можно, но думаю, прежнего качества уже не будет, а цена офигенная. Доплатил бы продавцу сотку за качественный товар с полной гарантией 1000 м.ч. (напрмер!) за трактор 24л.с. Вопрос к продавцам: такое возможно?

Состояние трактора самому только смотреть, в принципе хороший трактор не умотаный видно сразу, а японцы мотают моточасы и готовят к продаже также как и наши продавцы.

Это я уже понял. Японец хитрющий однако :)))

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Sergej R пишет:

Кто что знает об этом продавце japantraktor.ru?

Я у них покупал трактор в конце осени 2017г, в технических вопросах они не очень грамотны, в транспортной сделали ошибку в моей фамилии (были проблемы при получении), по запросу делают фото и видео нужного трактора, трактор пришел с убитым аккумулятором (трещина в корпусе), протекал радиатор, остальные поломки как у всех (сальники, электрика и т.д.)

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

Цитата: "тут не торговая площадка для поливания грязью....."
Угомонитесь уже оба! К Наилю обращался два раза за советом (консультацией) и был по настоящему тронут отзывчивостью, хотя мог отмахнуться задней ногой из-за мелочевки, вследствие занятости.
Саша тоже для меня передал информацию через форумчанина, когда сам был off-line.
Вы оба - большие молодцы, на Вас и многих других держится форум! не собачтесь друг с другом, пожалуйста!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах