Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1573 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас любят советовать не разу не видя трактор, не зная его особенностей .
У F7 растяжки рычагов навески изнутри стоят, соответственно пальцы родной фрезы и агрегатов тоже смотрят вовнутрь , а не наружу. Фотки посмотрите , будет понятно.

Вложение
5a58a914-e071-4aac-a54c-0e9600d67024.jpeg
8b5a5fcf-49e8-4201-b77d-6f785327ae27.jpeg
3a1dba57-458c-4fb4-8b44-0152505f391a.jpeg
c842f2ef-3157-47a6-a457-ab6fc8483fa8.jpeg
Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Во, тут понятно.вот и хотелось уточнить искомое расстояние для навески на нижние рычаги

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если терпит, в воскресенье посмотрю. Доберусь до своего F7

Вложение
44f4f39a-ae03-4ec7-bbc0-0bf53cc39fd7.jpeg
Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Отл, спасибо Наиль!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

У F7 растяжки рычагов навески изнутри стоят, соответственно пальцы родной фрезы и агрегатов тоже смотрят вовнутрь , а не наружу

Вообще если стяжки внутрь, пальцы должны быть наружу. Шплинты должны выполнять роль страховки , но не держать рычаги. И наоборот стяжки наружу пальцы внутрь , как у меня на митцу. На этих фото как раз неправильно . Шплинты ограничивают рычаг навески. Такого быть не должно хоть на японце , хоть на беларусе.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
roman-mz пишет:

И наоборот стяжки наружу пальцы внутрь , как у меня на митцу. На этих фото как раз неправильно

Т.е. у большинства с завода сделано не правильно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:

Т.е. у большинства с завода сделано не правильно?

Нет . У японцев как раз стяжки наружу , соответственно пальцы на фрезе внутрь. Как раз здесь всё правильно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
roman-mz пишет:

У японцев как раз стяжки наружу , соответственно пальцы на фрезе внутрь

У меня, и всех что я видел (штук 5-6), пальцы наружу. А что касается МТЗ, пишут что новые с растяжками наружу идут.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:
roman-mz пишет:

У японцев как раз стяжки наружу , соответственно пальцы на фрезе внутрь

У меня, и всех что я видел (штук 5-6), пальцы наружу. А что касается МТЗ, пишут что новые с растяжками наружу идут.

У соседа новый стоит. Завтра посмотрю.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
roman-mz пишет:
Сантяй пишет:

Т.е. у большинства с завода сделано не правильно?

Нет . У японцев как раз стяжки наружу , соответственно пальцы на фрезе внутрь. Как раз здесь всё правильно.

у меня и стяжки наружу и пальцы

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Интересно, как одевать фрезу с пальцами наружу у такого трактора со стяжками вовнутрь? Каждый раз крутить их, а потом регулировать? Без инструмента в поле фрезу уже не снимешь

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

А зачем в поле фрезу снимать?
кстати, у меня тоже растяжки наружу и пальцы родного быстросъёма наружу смотрят.
Видать и здесь японцы накосячили?

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Greycat пишет:

Кто может подсказать, какое расстояние между нижними рычагами задней навески в местах крепления фрезы и диаметр отверстий крепления на yanmar f7 ? Хочу ковш сделать задненавесной, чтобы время не терять, а трактор ещё в пути, измерить нет возможности....

Почему именно задне навесной? Перечитал все темы по отвалам и в основном трактористы задненавесные ен очень жалуют. Пишут что на зад трактор плохо едет, в перед уверенней гребет. ну и ездить в пол оборота говорят не удобно очень. Да и не редко бывают случаи когда повреждают элементы навески или мост. Это я так, для информации.

Виктор Вы не поверите, МТЗ-132 ( на аватарке), с завода имел нож спереди, работать одно мучение. Переделали назад - совсем другое дело. А насчет ездить повернув шею неудобно - это не врут! Сами-то посудите - задние колеса больше и шире и по проложенной колее едут передние маленькие и узкие. Застрял - вперед - протектор самоочищается. (Понятно лето и грязь). Это не касается изначально чищенных дорог от снега и присыпанных поземкой, там скорость нужна. Просто сами попробуйте и напишите о результатах. Я на Митцу пробовал, в свое время на МТЗ-80.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Вообще то орудие кузовок это не фреза, и расстояние боковых упоров пошире нать и пальцы конечно же лучше во внутрь.
Поэтому отталкиваться от размеров крепежа фрезы - неправильно, тем более что центральная тяга - гидроцилиндр. А где вы верхний крепеж прикрутите? или это не важно?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Вот так японский ковшик навешан

Вложение
7713a7a4-e805-438d-b52f-ff0329bcae5c.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:

У F7 растяжки рычагов навески изнутри стоят, соответственно пальцы родной фрезы и агрегатов тоже смотрят вовнутрь , а не наружу

Вообще если стяжки внутрь, пальцы должны быть наружу. Шплинты должны выполнять роль страховки , но не держать рычаги. И наоборот стяжки наружу пальцы внутрь , как у меня на митцу. На этих фото как раз неправильно . Шплинты ограничивают рычаг навески. Такого быть не должно хоть на японце , хоть на беларусе.

Роман, ты судишь по своей фрезе. Иногда, очень редко, бывает такой шиворот навыворот. Но почему то на абсолютном большинстве японских тракторов- если стяжки снаружи и раздвигаются рычаги наружу- то и пальцы фрезы наружу. Иначе снятие установка фрезы- одно мучение. А если стяжки внутрь- то и пальцы внутрь, как на F5/6/7. Благодаря этому на таких янмарах не надо после снятия фрезы пружинкой или резинкой стягивать рычаги- они до колёс не доходят никак. И размах рычагов там довольно ограничен. Слишком широко их не расставишь, и фрезу или агрегат от большого трактора, типа GL на этот янмар не одеть .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Роман, ты судишь по своей фрезе. Иногда, очень редко, бывает такой шиворот навыворот. Но почему то на абсолютном большинстве японских тракторов- если стяжки снаружи и раздвигаются рычаги наружу- то и пальцы фрезы наружу.

Вообще как написал выше. Я исхожу из того , что тяга не должна упираться в шплинты. Как говорится , так учили, был удивлён, когда брали свой трактор, тяги фреза были отсоеденены, я увидел пальцы внутрь. Потом когда стал навешивать . Всё встало на свои места. Но вот посмотрел инструкцию автосцепа на мтз. Там пальцы стоят и наружу и внутрь. Не могу скопировать с тел. Написано зависит от применяемых орудий и методов работы, как пример для крепления тяг изнутри указана работа с пропашным культиватором. Я с ним не работал и поэтому комментировать не могу. Но вот в граблях отверстие под шплинты на 8 . И если бы тяги в них упирались то их просто при натяжке ,согнуло. А так натягивались внутрь, шплинты можно вообще не ставить. Когда вешал грабли на мттцу , ставил толстые шайбы и авиационные болты вместо шплинтов . Не первый раз встречаются у японцев , на первый взгляд, странные решения. Но это только на первый взгляд. У них всему есть всегда обоснованное объяснение.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот на моем польском окучнике пальцы- толстые, под большие трактора- наружу, тонкие, 22мм, под японцев и китайцев- вовнутрь. Но снимать/ставить к большинству японцев неудобно, надо крутить очень сильно стяжки. А для F7 такой вариант- самое то, почти и регулировать не надо.

Вложение
cfb8ae52-b78f-4da4-8e70-34be81918103.jpeg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
1175 пишет:

Заменил распылители

Сколько по цене?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

толстые, под большие трактора- наружу, тонкие, 22мм, под японцев и китайцев- вовнутрь

На косилках то же самое

Nail555 пишет:

неудобно, надо крутить очень сильно стяжки.

Ну удобно , не удобно это из разряда нравиться , не нравиться. Я в этом вообще проблемы не вижу. У меня такой же культиватор. Самое удобное это автосцепка. Раз выставил нижние тяги.и потом только регулировка центральной.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
CERGEI964 пишет:

Вот так японский ковшик навешан

А вот так самодельный

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:
CERGEI964 пишет:

Вот так японский ковшик навешан

А вот так самодельный
[изображение]
[изображение]

Саш привет! Это с самовыгрузкой?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
roman-mz пишет:

Саш привет! Это с самовыгрузкой?

Привет. И с самозагрузкой yes3

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:

Вот на моем польском окучнике пальцы- толстые, под большие трактора- наружу, тонкие, 22мм, под японцев и китайцев- вовнутрь. Но снимать/ставить к большинству японцев неудобно, надо крутить очень сильно стяжки. А для F7 такой вариант- самое то, почти и регулировать не надо.

да? а почему там два вида пальцев стоит? мне лично не удобно пользоваться внутренними пальцами- коцает рычаги по причине не достаточной ширины ,а шырина там 56-57 см. макс. что на культиваторах что на саджалках польских с " универсальными" пальцами...а должны быть к стати сьемными а не приварены wink
на фото присутствует треугольник с шириной креплений 465 мм.- который не подходит не один на ф7 по причине .....ну об этом не будем подождём размер

Вложение
img20180317091553155hdr.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Sasha scorpion пишет:

да? а почему там два вида пальцев стоит?

Чтобы навесное было универсальным. А размещать 2 вида пальцев направленных в одну сторону сложнее (но возможно).

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:

Чтобы навесное было универсальным

чтобы легче продать( в разы увеличилось число клиентов- китайцы,японцы,т25, урсусы,мтз....а с пальцами на 22 только китайцы да японцы...)и плевать что кому как подходит,но производитель который думает головой ставит пальцы сьёмные.....

Вложение
screenshot2018-03-17-09-42-42.png
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sasha scorpion пишет:
Сантяй пишет:

Чтобы навесное было универсальным

чтобы легче продать( в разы увеличилось число клиентов- китайцы,японцы,т25, урсусы,мтз....а с пальцами на 22 только китайцы да японцы...)и плевать что кому как подходит,но производитель который думает головой ставит пальцы сьёмные.....

на косилке тоже не удобно с внутренними,надо будет переделать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Вот на моем польском окучнике пальцы- толстые, под большие трактора- наружу, тонкие, 22мм, под японцев и китайцев- вовнутрь. Но снимать/ставить к большинству японцев неудобно, надо крутить очень сильно стяжки. А для F7 такой вариант- самое то, почти и регулировать не надо.

да? а почему там два вида пальцев стоит? мне лично не удобно пользоваться внутренними пальцами- коцает рычаги по причине не достаточной ширины ,а шырина там 56-57 см. макс. что на культиваторах что на саджалках польских с " универсальными" пальцами...а должны быть к стати сьемными а не приварены wink
на фото присутствует треугольник с шириной креплений 465 мм.- который не подходит не один на ф7 по причине .....ну об этом не будем подождём размер

Потому что у меня этот дешёвый ekiw, на бомете их можно было развернуть.
Что касается треугольника- его поставил и забыл, можно покрутить растяжки, а если фрезу ставить снимать с пальцами наружу на ф7- вот тут надо покрутится, родная на них идёт с пальцами вовнутрь. Мне тут прислали фотку ф7 и фреза на нем пальцами наружу, типа я не прав) только на фрезе шибаура написано...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня с окучниками получилось как в известном выражении, про жену- был виракс- забрали,выписал себе бомет- уговорили продать, надо окучивать картошку, а нечем, выписывать долго, заехал купил ekiw, жду может кто заберёт blush2

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Вот на моем польском окучнике пальцы- толстые, под большие трактора- наружу, тонкие, 22мм, под японцев и китайцев- вовнутрь. Но снимать/ставить к большинству японцев неудобно, надо крутить очень сильно стяжки. А для F7 такой вариант- самое то, почти и регулировать не надо.

да? а почему там два вида пальцев стоит? мне лично не удобно пользоваться внутренними пальцами- коцает рычаги по причине не достаточной ширины ,а шырина там 56-57 см. макс. что на культиваторах что на саджалках польских с " универсальными" пальцами...а должны быть к стати сьемными а не приварены wink
на фото присутствует треугольник с шириной креплений 465 мм.- который не подходит не один на ф7 по причине .....ну об этом не будем подождём размер

Потому что у меня этот дешёвый ekiw, на бомете их можно было развернуть.
Что касается треугольника- его поставил и забыл, можно покрутить растяжки, а если фрезу ставить снимать с пальцами наружу на ф7- вот тут надо покрутится, родная на них идёт с пальцами вовнутрь. Мне тут прислали фотку ф7 и фреза на нем пальцами наружу, типа я не прав) только на фрезе шибаура написано...

я треугольник имею ввиду как геометрическая фигура точек крепления ( ширина - высота ) а не как быстросьём...нужно смотреть на положение рычагов,у многих моделях они имеют изгибы ( что добавляет шырины для точек крепления ) а на ф7 они по фото вроде ровные но по талрепах видно что при навешенной фрезе ещо есть возможность розвести рычаги +-6-10 см.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах