Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1567 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergey_O пишет:

Думаю эти два ремня должны выдержать.

ну может и так, а есть где их брать то на замену?? не из японии же тянуть)))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

Полностью с вами согласен, очень нужная вещь. хотя бы в ручном управлении и плуг подстроить и фрезу и окучник бывает нужно наклонить по ходу.

подстроить?? согласен фреза с автогоризонтом это вешь!! видел как пашут с автогоризонтом!!!(не советую никому), а вот зачем в ручном режиме наклонять ту же фрезу, плуг или окучник относительно трактора??? вопрос!!!
плуг настраивается на ровной плосткости, все подстройки в поле только все портят. окучник? у него должны быть колёса на которые он опирается, в идеале независимые секции, что там наклонять? а фреза, либо автогоризонт, либо колёса, либо кто то жестко настроенным фартуком обходится, зачем наклонять фрезу относительно трактора? если учесть наезд заднего колеса на кочку, так это какой реакцией надо обладать чтоб на каждой кочке вручную дергать фрезу!!!?

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Mr.Grin пишет:

в идеале независимые секции, что там наклонять?

Это в идеале у меня самодельный закреплены жестко.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

Это в идеале у меня самодельный закреплены жестко.

и? что там наклонять, наклон окучника даст смещение по колее, не так?
Не в обиду скажу, но постоянно из года в год наблюдаю как пашут с автогоризонтом и ручным перекосом, ничего в этом хорошего нет! настроил раз на ровной площадке и поехал пахать. окучник тоже изначально делал жестким, но в последствии переделал на секции оп типу польского.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Mr.Grin пишет:

и? что там наклонять, наклон окучника даст смещение по колее, не так?

Возможно если сильно наклонять иногда бывает нужно совсем не много вылазить тягу крутить?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

Возможно если сильно наклонять иногда бывает нужно совсем не много вылазить тягу крутить?

как это? настроил раз на ровной плоскости и всё, или вы не настраиваете заранее, в поле регулирую( и то первый год регулировал) глубину окучников.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

А я вот сейчас подумал если выхода подачи и слива на горизонт задействовать на распределитель. У меня нет гаризонта а коробка стандартная значит выхода должны быть. Как вы форумчане думаете?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

А я вот сейчас подумал если выхода подачи и слива на горизонт задействовать на распределитель. У меня нет гаризонта а коробка стандартная значит выхода должны быть. Как вы форумчане думаете?

а что тут думать, надо либо искать выхода, либо резать трубку. заглушки все просматривайте на мосту, я нашел выход прям на цилиндре для прицепа.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Mr.Grin пишет:

а что тут думать, надо либо искать выхода, либо резать трубку. заглушки все просматривайте на мосту, я нашел выход прям на цилиндре для прицепа.

Буду искать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

как пашут с автогоризонтом

на моём так не прокатит, фреза отцеплена - автоматика отключается, в ручном можно

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

всего обошлась 82500 руб

Чем то что на вашей ссылке от польской отличается? кроме цены.
https://www.avito.ru/baltiysk/gruzoviki_i_spetstehnika/rassadoposadochna...

Мои саженцы - разветвленные корешки сверху диаметром от 8 до 20 мм, на самом верху одна хрупкая почка, если ее сломать саженец на выброс. Бывает отламывается если возьмешь не очень удачно. В дисках можно сделать отверстия напротив друг друга в тех местах где почка, но тогда саженец слабо будет зажиматься и может быть перекос.Можно их совсем убрать, но получится тогда садить или нет?.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Коллеги по зиме взял плуг кормилец 3 по 20 понимаю что дермовачка лемеха сырые, кусок железа при том не заточенные думаю поставить от предплужника но ценой соблазнился 11000 р. Думаю руки есть доведу до ума.

Вложение
kormilec.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergej R пишет:
Nail555 пишет:

трактор хороший, более современная версия F18,20 и тд.

Я смотрю трактора есть с наклоном фрезы и более старшие а мне достался без.

Это просто особенность комплектации, от года не особо зависит, бывает что трактор 80-го года с полным набором автоматики- и на глубину, и на горизонт, а бывает - у меня один из самых свежих тракторов был Исеки ТМ17 2004 года, без гидроцилиндра горизонта, на глубину колёса стояли. Вполне можно работать и без автоматики. С автоматикой конечно хорошо, при фрезеровке- настроил и даже не оглядываешься, и идеально ровно, и трактор не напрягается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sergej R пишет:

3 по 20 понимаю

сейчас тебе расскажут, что ни cen его твой трактор не потянет lol

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Viktors27 пишет:

сейчас тебе расскажут, что ни его твой трактор не потянет

Мне не целину пахать, огороды по осени после картошки.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Nail555 пишет:

Это просто особенность комплектации, от года не особо зависит, бывает что трактор 80-го года с полным набором автоматики- и на глубину, и на горизонт, а бывает - у меня один из самых свежих тракторов был Исеки ТМ17 2004 года, без гидроцилиндра горизонта, на глубину колёса стояли. Вполне можно работать и без автоматики. С автоматикой конечно хорошо, при фрезеровке- настроил и даже не оглядываешься, и идеально ровно, и трактор не напрягается.

Из настроек только глубина и то тросика и механизма на фрезе нет. буду восстанавливать. По фрезе не было боковых крышек и откидных гладилок в прошлую весну сделал.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

Думаю руки есть доведу до ума.

У меня похожий, и доводить было чего, и настраивать при помощи сварки. Только цена хороша!

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Mr.Grin пишет:

У меня похожий, и доводить было чего, и настраивать при помощи сварки. Только цена хороша!

Хочу навеску переделать типа бометовской с регулировками.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

Хочу навеску переделать типа бометовской с регулировками.

Планируете трактор менять? Если нет то лишняя работа, которой не будите пользоваться.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Mr.Grin пишет:

Планируете трактор менять? Если нет то лишняя работа, которой не будите пользоваться.

Спасибо за совет, вас понял один раз отрегулировать с помощью болгарки и сварки и всё. thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sergej R пишет:

Спасибо за совет, вас понял один раз отрегулировать с помощью болгарки и сварки и всё.

Ага, при том что от размера трактор, меняется высота крепления рычагов на тракторе, а это один из основных нюансов, поэтому париться той конструкцией не считаю необходимым.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Sergej R пишет:

По фрезе не было боковых крышек и откидных гладилок в прошлую весну сделал.

как гладилки сделали?, можно пожалуйста фото?

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Вот типа таких обведено.

Вложение
frezajpg.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Не вижу в этих гладилках смысла, у нас никто ими не пользуется

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
НиколайНовосиб пишет:

Не вижу в этих гладилках смысла, у нас никто ими не пользуется

Если на 15см. пахать, то не нужны, если глубже то след от редуктора широкий остаётся.....

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Мне понравилось след от бокового редуктора убирает.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Sergej R пишет:

Мне понравилось след от бокового редуктора убирает.

Для этого они и придуманы (не нами) , на моей тоже не было , изготовил сам по картинкам....

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

У меня и самих съёмных крышек не было где они стоят пришлось всё самому делать. good

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Mr.Grin пишет:

видел как пашут с автогоризонтом!!!(не советую никому), а вот зачем в ручном режиме наклонять ту же фрезу,

А как на склонах фрезеровать? Очень удобно, я прям на ходу подстраиваюсь. Иначе заглубляется один конец только.А чем плохо плугом с автогоризонтом пахать? Я еще не знаю нюансов, по этому спрашиваю. Себе сделал однокорпусный для целины, еще не пробовал. У меня еще такая фигня - при отключении автоматики на шибауре навеска к верху поднимается и все, по этому только с ней. Можно путем замыкания контактов в разъеме, но вот знать бы каких. Сам не лезу, к электрику обращаться стоит ли не знаю схемы то нет, что нибудь спалит еще. А чем плохо с автогоризонтом? Один раз настроил правильно, отметил маркером положение тумблера чтоб не ловить в будущем. Зато при наклонах трактора плуг всегда в одном положении. Только надо коробочку с электроникой с фрезы на плуг перекидывать и четко , всегда одинаково фиксировать, что мне и приходиться к сожалению делать со всеми навесными.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Sergej R пишет:

У меня и самих съёмных крышек не было где они стоят пришлось всё самому делать. good

У меня тоже good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах