Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1568 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57715 сообщений
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Sergej R пишет:

Мне понравилось след от бокового редуктора убирает.

Себе сделал, потом выкинул. Фрезерую что бы редуктор на непаханной стороне был. Если твердая земля то в одну сторону редуктором по паханной, а обратно как обычно.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

[quote=Веталя;? Один раз настроил правильно, отметил маркером положение тумблера чтоб не ловить в будущем. Зато при наклонах трактора плуг всегда в одном положении. Только надо коробочку с электроникой с фрезы на плуг перекидывать и четко , всегда одинаково фиксировать, что мне и приходиться к сожалению делать со всеми навесными.[/quote]
Для этого надо изготовить на каждое навесное свой кронштейн (место для установки датчика) один раз отрегулировал и всё, только переставляй (поворот датчика на 90*). При снятии фрезы датчик остаётся с трактором (на моём), для этого на тракторе предусмотрен кронштейн, только без замыкающей пластинки (датчик выключен).....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Регион 45 пишет:

При снятии фрезы датчик остаётся с трактором

у меня он вообще под сиденьем (уровень)

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Веталя пишет:
Sergej R пишет:

Мне понравилось след от бокового редуктора убирает.

Себе сделал, потом выкинул. Фрезерую что бы редуктор на непаханной стороне был. Если твердая земля то в одну сторону редуктором по паханной, а обратно как обычно.

Как говорится " всяк по своему с ума сходит".....

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Регион 45 пишет:
Веталя пишет:
Sergej R пишет:

Мне понравилось след от бокового редуктора убирает.

Себе сделал, потом выкинул. Фрезерую что бы редуктор на непаханной стороне был. Если твердая земля то в одну сторону редуктором по паханной, а обратно как обычно.

Как говорится " всяк по своему с ума сходит".....

Мне не обязательно с ума сходить что бы понять что без них лучше получается. Поумнеть бы некоторым не помешало что бы понять - падает маневренность, непаханная половина бывает очень сильно отличается от паханной по высоте, плюс камни, и если нет колес а автоматика, то из-за боковины фреза будет прыгать.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Sergej R пишет:

Вот типа таких обведено.

Спасибо конечно но как они выглядят я знаю. Вы написали что у вас их не
было и ы сами их восстановили, врт это я и хотел увидеть : как вы их сами восстановили? из чего сделали? как крепили?

Регион 45 пишет:

изготовил сам по картинкам....

Можно фото? Только не заводских а то что вы сами сделали.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Можно фото? Только не заводских а то что вы сами сделали.

В данный момент не могу фреза в огороде на месте хранения завернута в тент и закрыта шифером да и к ней пробраться снегу по пояс метров 15. Сейчас попытаюсь найти фото с чего делал.

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Не нашёл.они были в реканомоторс крупным планом со всех сторон сфотографированы. sad .

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Регион 45 пишет:

ВатЦап есть?

Viber

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Регион 45 пишет:

ВатЦап есть?

Sergej R пишет:

Viber

а остальным?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Может каким то образом всем нам обменяться номерами в ватцапе и вайбере? С половиной форумчан мы уже общаемся так, не заходя на форум. Просто быстрее получается, и фотки скидывать, и видео.
У меня в профиле номер- есть и ватцап и вайбер, пишите)

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

Всем привет! Обсуждение темы окучников побудило меня к конкретным действиям - приобрел три штуки ОР-1-01 Сморгоньского автоагрегатного завода (из соседней области). Предварительно пересмотрел "жестянки" из Китая и непонятный импорт из РФ. Видно, что металл качественный, везде около 3 мм, несущий пруток ф25 мм, а узел крепления - 8 мм. Цена за единицу - 25$. Ширина регулируется от 15 до 30 см, а глубина в пределах 12 см. Если кто-то вдохновится изготовлением-повторением, то могу снять размеры, обращайтесь в личку. Навеску сделаю, как на фото из поста #46846 Владимира Tрошина. Использовать хочу для нарезания гряд под овощи, клубнику и картошку + окучивание.

Вложение
okuchnikor-1-011.jpg
okuchnikor-1-012.jpg
Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Тоже в профиль забил номер. Пока вайбер, сейчас скачаю и установлю ватсап.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Viktors27 пишет:

а остальным?

Комп не видит телефон. Если переслать на другой, а потом на мой, то времени много уходит, да и людей отвлекать.....Да и у телефона память короткая (не в том смысле), а то не которые люди tomato

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59
Регион 45 пишет:

Комп не видит телефон.

Зайди в мой профиль увидишь номер телефона, ещё установил ватсап

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

форумчан мы уже общаемся

мне так форумчанин помог с распиновкой и сопротивлением датчика фрезы super респект ему, он да-же ЦЕшкой пользоваться не умел, пришлось немного ввести в курс дела
з.ы. и это, он сам нашёл время и позвонил, super

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Иначе заглубляется один конец только

Не пойму! Трактор едет по склону, вал фрезы парралелен оси колес задних, как может только она сторона заглубляться?

Параллельно оси если без автоматики. А я ее даже отключить не могу, по этому параллельно уровню соответствующему горизонтальной плоскости. Либо под углом который настроишь.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

А чем плохо плугом с автогоризонтом пахать

Плуг настраивпли хоть раз?

Я ж говорю только сделал, опыта настройки нет, и мне интересно можно ли автоматом уровня горизонта подстраивать плуг?

Россия
: Красноярский край Б.Мурта
21.04.2017 - 05:41
: 59

Viktors27 увидел номер?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sergej R пишет:

Viktors27 увидел номер?

да, на улице был

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

подстраивать плуг

Уже второй раз за сегодня слышу эту фразу, что там подстраивать? Плуг настраивается на плоскости перед выездом в поле, если плохо настроил, надо заново настроить, а подстраивать там нечего!!
А там можно да? Сделать плуг не зная основ его настройки?

Плуг я настраивал без учета того что он будет наклонен на бок, что бы при вспашке, уже с наклоненным трактором, целиндром гидронаклона вывести его в такое же горизонтальное положение.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Веталя пишет:

горизонтальное положение.

Вот опять!! Да не должен он быть горизонтально!!!

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Параллельно оси если без автоматики. А я ее даже отключить не могу, по этому параллельно уровню соответствующему горизонтальной плоскости.

А не паралельно земле? Как раз если трактор едет с уклоном, и включён автогоризонт, один край и будет за глубляться.

У нас наверно по разному работает автогоризонт, я уже сказал как у меня.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

горизонтальное положение.

Вот опять!! Да не должен он быть горизонтально!!!

Ну как не должен - трактор стоит на боку в пашне - плуг горизонтально(это я так выразился), трактор стоит ровно - плуг косо. Вот эту кривезну я и хочу целиндром гидронаклона устранить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

не должен он быть горизонтально

думаю данная формулировка трактуется у каждого по разному

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Некоторые люди думают что их мнение- истина в последней инстанции. Сделав что то на своём тракторе они думают что все абсолютно должны сделать так же.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну если кто то не догоняет как работает автоматика горизонта, то что делать?
Или опять- напиши как работает гидроусилитель ЗИЛа ?
Есть две точки нижних рычагов трактора, куда крепится агрегат , автоматика работает таким образом, что как бы не наклонился трактор- линия проходящие через эти точки параллельна горизонту, по уровню, соответственно стойки лемехов- всегда в вертикали . Вот и все. Трактор идёт в борозде, наклонён, стойки лемехов вертикальны и не наклонены. Точно так же как если настраивать навеску вручную, только это делает автоматика.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Viktors27 пишет:

думаю данная формулировка трактуется у каждого по разному

Да нет, это я загнал. Горизонталь и вертикаль основа настройки плуга.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

соответственно стойки лемехов- всегда в вертикали

Это условие применимо для строго горизонтального огорода. Или нет?

Нет, какой бы не был огород и как бы не стоял трактор стойки лемехов всегда в вертикали - строго перпендикулярно уровню параллельному плоскости горизонта, т.е. параллельно тому уровню который является эталоном в строительстве для возведения горизонтальных плоскостей и линий разметок.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4422
Веталя пишет:

какой бы не был огород и как бы не стоял трактор стойки лемехов всегда в вертикали - строго перпендикулярно уровню параллельному плоскости горизонта,

Извините был неправ.
Только вот вопрос, как без автогорионта это обеспечить при пахоте наклонного участка в свал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах