Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 156 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Вадим2014 пишет:

разница только что японские подключаются к гидросистеме трактора а китайские автономные

Почему так уверенно :shok:.Не только японские к гидросистеме трактора подключаются,но и китайские good

Вложение
003.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
хоменко олег викторович пишет:
Вадим2014 пишет:

разница только что японские подключаются к гидросистеме трактора а китайские автономные

Почему так уверенно :shok:.Не только японские к гидросистеме трактора подключаются,но и китайские good

Не спорю, просто я практик,видел японский а у меня стоит китайский автономный. Забыл предупредить что бывает и так.

Вложение
photo0080.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265
хоменко олег викторович пишет:
Вадим2014 пишет:

разница только что японские подключаются к гидросистеме трактора а китайские автономные

Почему так уверенно :shok:.Не только японские к гидросистеме трактора подключаются,но и китайские good

Да любой к гидросистеме можно подключить , лишь бы соответствоввало основным параметрам . Полноценный экскаватор намного лучше в пользовании и эффективнее. Оба в наличии у товарища , полноценных уже два .Навесной стоит без дела на задворках .

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Алексей 29 регион пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Вадим2014 пишет:

разница только что японские подключаются к гидросистеме трактора а китайские автономные

Почему так уверенно :shok:.Не только японские к гидросистеме трактора подключаются,но и китайские good

Да любой к гидросистеме можно подключить , лишь бы соответствоввало основным параметрам . Полноценный экскаватор намного лучше в пользовании и эффективнее. Оба в наличии у товарища , полноценных уже два .Навесной стоит без дела на задворках .

Согласен если есть деньги на полноценный экскаватор. Но и для этого работы хватает. Я на установку дополнительна ставил распределитель чтобы делать проколы и от него также был выход на телегу. Удобно под фундамент копать. Часть выкопал фронтальником убрал,строительная площадка чистая.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Всем привет! Хочу на своем тракторе установить отвал вперед с гидроцилиндром на подъем, искал место куда можно подключиться, вроде нашел (надеюсь ) на фото некий узел под сиденьем. У меня вопрос: букавками показаны направления потоков?если да то и какой куда показывает?
Трактор yanmar f155
Фото после загрузки повернулась вверх ногами!

Вложение
20141021101333.jpg
27.04.2014 - 12:30
: 207

День добрый всем!
Понимаю, что тема по подбору фильтров на гидравлику неоднократно обсуждалась, но все же буду глубоко признателен за подсказку:
На гидравлике установлен фильтр, на нём среди прочих текстовых надписей имеется следующее обозначение: ZQ14. Нигде не могу найти аналогичный, во встречаемой на форуме таблице по фильтрам гидравлические не указаны. Уже давно переделал воздушный по УАЗ, топливный с японоавто, моторный бодобрал автомобильный аналог, но с этим не могу ничего придумать. Может кто то что посоветует. И возможно ли на гидравлику установить подходящий по размеру моторный фильтр. Трактор янмар RS27.

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Всем добрый вечер!
Сломался сегодня на моем Янмар Ф20 генератор(динамо) :cry:, может кто устанавливал что то аналогичное, буду рад советам. Спасибо!
ALTERNATOR - (DYNAMO)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
DRM_78 пишет:

Сломался сегодня

От иномарки, на разборке подобрать. Побольше будет конечно, зато мощнее.

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

А электропроводку переделывать надо будет, плюс мастерить третью точку крепления.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
DRM_78 пишет:

А электропроводку переделывать надо будет, плюс мастерить третью точку крепления.

Тогда только оригинал искать, но думаю не просто и не дёшево.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ребята спасибо большое всем кто ответил. Просто я в Вашей теме виделфото с какого-то аукциона в Японии. По японски я не пониме,но в коменте былдо сказано ,что этот фронтал (на фото ) стоит 10000 руб. Вот я и подумал : если это так ,то вывоз из Японии 10000 руб, да по России ,где-то столько же. Получается не плохой вариант. А дальше ,как говорит Эдуард сварка и болгарка. Если я не прав ,то буду знающим товарищам благодарен за просвещение. Навесной экскаватор ,как и фронтал в небольшом хозяйстве,удобен тем ,что использовать его можно ,только ,когда нужен,а когда не нужен ,то пусть лежит на площадке хранения. Ещё раз спасибо всем ,кто откликнулся.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergei747 пишет:

Самые дешевые фронтальники, проданные на аукционе:
1.300
2.500
3. 600
Купить то можно, но как понять на какой мощности трактор, они рассчитаны. они же разные по размеру.

Погрузчик фронтальный типа третьего используется на любых японских тракторах 20-30 лс, грузоподъемность 300-350кг. Отличие только в подрамнике, которым погрузчик к раме трактора крепиться . Переваривать скорее всего только его придется.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://www.traktorki-japonskie.pl/kosiarki-c-30_45.html
вот выбор косилок( косарок) в Польше, к любому тракторку можно выбрать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Вадим2014 пишет:

Не спорю, просто я практик,

А я ,что теоретик laugh

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

http://korenyako.livejournal.com/12670.html?thread=8062 вот выбор косилок( косарок) в Польше, к любому тракторку можно выбрать.

Тут точно не про косилки!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
хоменко олег викторович пишет:
Вадим2014 пишет:

Не спорю, просто я практик,

А я ,что теоретик laugh

Извини если обидел. Поверь умысла не было.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Вадим2014 пишет:

Извини если обидел. Поверь умысла не было.

dri

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Добрый день, решил взять миник кобыл 20-25,какую модель посоветуете взять,а что не брать и на что обратить внимание при покупки и + нужен будет выход гидравлики. И хотелось сразу чтоб стоял фронтальник, или лучше потом докупить его. Будет использоваться летом на покосах

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Плунжер пишет:

Добрый день, решил взять миник кобыл 20-25,какую модель посоветуете взять,а что не брать и на что обратить внимание при покупки и + нужен будет выход гидравлики. И хотелось сразу чтоб стоял фронтальник, или лучше потом докупить его. Будет использоваться летом на покосах

Можно брать любой и лучше уже с фронтальником и сгидронаклоном задней навески (никогда не помешает) ну и не очень древний 1993г не старше.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ссылку на косилки исправил.
А почему не старше 93 года? Что было в этом году такого???!
В связи с морозами- имейте ввиду что японский антифриз на нашем морозе может замерзнуть- он разный бывает. Позавчера на трех тракторах слить пришлось. От греха подальше меняйте на хороший, чтоб -40 держал.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Nail555 пишет:

Ссылку на косилки исправил.
А почему не старше 93 года? Что было в этом году такого???!
В связи с морозами- имейте ввиду что японский антифриз на нашем морозе может замерзнуть- он разный бывает. Позавчера на трех тракторах слить пришлось. От греха подальше меняйте на хороший, чтоб -40 держал.

На счет антифриза совет очень хороший и главное вовремя (в моем случае). Спасибо что напомнили!

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

А мне так не хочется японский антифриз сливать, но уже время подходит. Помню закончилась японская солярка, и как то по другом на нашей лукойловской трактор стал работать, не в лучшую сторону.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Arhios пишет:

и как то по другом на нашей лукойловской трактор стал работать, не в лучшую сторону.

У меня также. На Лукойле (у нас) продают Евро-5, с пониженым содержанием серы. Это хорошо для современных авто с сажевым фильтром, НО плохо для наших тракторов (работают жоще). Я стал заправлять с другой запрвки (не Евро-5) и всё стало хорошо. Правда на японской не пробовал dntknw

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

большое спасибо за советы.остановились на маленькой косилке из делоем.
а по пресс подборщикам что подскажете?кубота 18 л.с.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По солярке- ЛУКОЙЛ продает не гостовскую соляру, а ТУшную. То же касается и бензина , кстати. Их зимнее дизтопливо - это летнее с добавками.
Если хотите долгой и нормальной работы дизеля- покупайте только гостовскую солярку, и только на серьезных заправках, пусть и дороже. Никаких левых заправок, контейнерных и тд. Там вообще на печное топливо можете нарваться.
А насчет антифриза- лучше импортный и дорогой залить. В продаже бывает, и финский настоящий, и даже японский. Масла тоже самое. В мотор я например лью норвежский Statoil.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики здоров продал сегодня трактор
вот теперь выбираю новый
интересно почему лот не продался http://auc.jalauto.ru/aj_3-3bwPReBa1q6oYaI.htm

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Nail555 пишет:

По солярке- ЛУКОЙЛ продает не гостовскую соляру, а ТУшную

Возможно по регионам есть разница, около 7 лет пользую в машину тоько Лукойл, нареканий нет. У нас это лучьшая из доступных в продаже. А в декабре прошлого года (когда появился бус с сажевым) на 2 заправках Лукойловских, на которых постоянно заправляюсь, спрашивал сертификат. Показали без вопросов. Было указано содержание серы, Евро-5, ГОСТ, дата и время завоза. Честно говоря был приятно удивлён, думал скажут чтонибудь для отмазки.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

По солярке- ЛУКОЙЛ продает не гостовскую соляру, а ТУшную

Возможно по регионам есть разница, около 7 лет пользую в машину тоько Лукойл, нареканий нет. У нас это лучьшая из доступных в продаже. А в декабре прошлого года (когда появился бус с сажевым) на 2 заправках Лукойловских, на которых постоянно заправляюсь, спрашивал сертификат. Показали без вопросов. Было указано содержание серы, Евро-5, ГОСТ, дата и время завоза. Честно говоря был приятно удивлён, думал скажут чтонибудь для отмазки.

А у нас кроме ЛУКОЙЛа вобще никого нет и все заправляются и ездят. А кто лучше-то?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
ВикторВикторович пишет:

А кто лучше-то?

Это смотря куда заливать.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Позволю себе высказатся по поводу качества салярки. Знаю особо щепетильных товарищей которые вообще с заправки в бак топливо не льют, а сливают его в бочки. Затем салярку пропускают либо через молочный сепаратор (очищает саляру до состоярия чистоты слезы) после чего добавляют в саляру 2х тактного масла ,т.к. наша саляра без специальных смазывающих присадок и плунжер смазывается только парафином который растворён в топливе. Но после сепарации его там почти не остаётся и саляра становится очень сухуой. Добавление 2х тактного масла эту проблему решает. Другой вариант знаю такой: саляру прогогяют через специальный топливный сепаратор типа сепар 2000 или DAHL65 или аналоги и тоже добавляют туда после очисткм 2х тактное масло. Ну и самый пррстой (и долгий) это отстаивать саляру по неделе или 2 потом сливать отстаявшуюся саляру и тоже добавлять 2х тактное масло. Я просто добавляю масло в саляру где тограм 250-300 на бак (он у меня 85 литров) Эфект появляется дня через 3-4. машин начинает работать очень мягко. Пропадает это металическое дизельное цоконье особенно по утрам. И едет машин по уверенней.движок реально шепчет на такой саляре. Где то на дроме в бигхорновской ветке кто то кидал ссылку на официальный сайт фирмы Бош где было рекомендовано в условиях эксплуатации России добавлять в дизельное топливо 2х тактное масло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах