Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 155 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
oleg.984 пишет:

Здравствуйте вот фото моего трудяги. 2 года владения.

Здравствуйте. У меня такой же тракторок, не подскажете какое и сколько масла нужно лить в передний мост и редуктор фрезы?

Вложение
dsc03342.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Евгений23 пишет:

подскажите почему когда я включаю фрезу на автомат то цилиндр поддергивает ее в верх на 1и 2 положении переключателя а на 3 чувствуется нагрузка на двиготель

надо отрегулировать механизм (что там у Вас электроника,тросик?)передачи информации о положении фрезы на навеску.Копир должен быть в свободном положении,то есть не зажат ничем.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
славентий пишет:
Daniil0677 пишет:

такой присматриваю, что кто может сказать https://www.miniex.ru/shop/5165/

Данная модель япономиников - очень удачная! Аналогичная у меня. Сезон отъездил - никаких нареканий. За этот год освоил фрезу, плуг, роторную косилку, транспортировщик (кузовок), прицеп - лучшего помощника не придумаеш! И по силе, и по удобству (реверс, руль с гидравликой-дозатором).
А вот предыдущего (19-й "астик") на некоторое навесное силёнок и собственного веса не хватало.
И к хорошему быстро привыкаеш - реверс, гидроруль. Тем более у данного вашего трактора какая ни есть предпродажная подготовка. Берите - не пожалеете!.

Вадим2014 пишет:

Сейчас особенность, а как сломается будет недостаток.
Я с вами не согласен. Почитайте литературу. Японцы для того и делали чтобы уменьшить износ шестерёнок и диска сцепления.И на самом деле при включении скоростей в любом режиме даже R-3 не каких шумов.

Справедливости ради - Славентий- у Вас трактор на механике. На счет "предпродажки"- я уже выше писал. Это работа руками вьетнамцев и часто так делают с сильно убитыми тракторами. Я был у продавцов японских тракторов в Греции- они сами делают такую работу, и покупатель выбирает- покупать трактор как есть, или доплатить и через неделю забрать его же, но крашенного и на новой резине.
По поводу акпп- я больше 10 лет эксплуатирую, чиню и тд автомобили Тойота- Лендкрузер, и наработка на отказ акпп у них гораздо больше чем механики- у механики слабое место- это сцепление, причем чем тяжелей эксплуатация- тем больше шансов что откажет сцепление. При правильной эксплуатации акпп служит очень долго. Заливать хорошее масло и специально его не ломать- и все.

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

Добрый день!
Хотелось бы купить косилку на минитрактор, ищу по инету. И вот получил предложение от этой конторы
http://deloem.ru/index.php?cPath=116_117_147
Она во Владике, нет ли у кого опыта общения с ними, а то страшновато как-то отправлять деньги так далеко
Если есть, отпишитесь пож.
Заранее спасибо!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:
славентий пишет:
Daniil0677 пишет:

такой присматриваю, что кто может сказать https://www.miniex.ru/shop/5165/

Данная модель япономиников - очень удачная! Аналогичная у меня. Сезон отъездил - никаких нареканий. За этот год освоил фрезу, плуг, роторную косилку, транспортировщик (кузовок), прицеп - лучшего помощника не придумаеш! И по силе, и по удобству (реверс, руль с гидравликой-дозатором).
А вот предыдущего (19-й "астик") на некоторое навесное силёнок и собственного веса не хватало.
И к хорошему быстро привыкаеш - реверс, гидроруль. Тем более у данного вашего трактора какая ни есть предпродажная подготовка. Берите - не пожалеете!.

Вадим2014 пишет:

Сейчас особенность, а как сломается будет недостаток.
Я с вами не согласен. Почитайте литературу. Японцы для того и делали чтобы уменьшить износ шестерёнок и диска сцепления.И на самом деле при включении скоростей в любом режиме даже R-3 не каких шумов.

Справедливости ради - Славентий- у Вас трактор на механике. На счет "предпродажки"- я уже выше писал. Это работа руками вьетнамцев и часто так делают с сильно убитыми тракторами. Я был у продавцов японских тракторов в Греции- они сами делают такую работу, и покупатель выбирает- покупать трактор как есть, или доплатить и через неделю забрать его же, но крашенного и на новой резине.
По поводу акпп- я больше 10 лет эксплуатирую, чиню и тд автомобили Тойота- Лендкрузер, и наработка на отказ акпп у них гораздо больше чем механики- у механики слабое место- это сцепление, причем чем тяжелей эксплуатация- тем больше шансов что откажет сцепление. При правильной эксплуатации акпп служит очень долго. Заливать хорошее масло и специально его не ломать- и все.

Не путайте акпп и полуавтоматическая в ней принцип переключение другой.Вы прямо скажите,работали на такой кпп?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня сейчас четыре трактора с "автоматом"- две куботы и два янмара.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
куботик пишет:

Добрый день!
Хотелось бы купить косилку на минитрактор, ищу по инету. И вот получил предложение от этой конторы
http://deloem.ru/index.php?cPath=116_117_147
Она во Владике, нет ли у кого опыта общения с ними, а то страшновато как-то отправлять деньги так далеко
Если есть, отпишитесь пож.
Заранее спасибо!

Это Котамото контора. Он же котосан, Александр и тд.
Роторная лучше польская, Самаш. Какой у Вас трактор?

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Добрейшего всем здравия. Столкнулся с проблемой покупки фильтров. Масляный без проблем, куча аналогов . Воздушный нет. Топливный нет. Гидравлический разборный, памыл и обратно.
Трактор ISEKI LandHope TU 160f
Фильтр масленный: японская маркировка JO-180
аналог Bosch 0 451 103 316

Фильтр топливный: японская маркировка JF-715
ISEKI 5650-040-487-90 ОРИГИНАЛ!
аналог SAKURA F-8801

Фильтр воздушный: японская маркировка 1544-104-202-00
ISEKI 1544-104-2020-0
аналог SAKURA A-4702

Все что знал все написал! face
Все фильтра подходят к следующим тракторам:
ISEKI TU120 .125 .F
TU127 .F
TU130
TU135
TU137 .F
TU140 .145 .147 .F
TU150 .155 .F
TU157 .F
TU160 .165 .167 .F
TU170 .175 .177 .F
Еще будут подходить к Mitsubishi MT18 и др. с мотором K3D (проверяйте!).
Надеюсь кому нибудь пригодится.

У самого есть проблема по приобретению топливного и воздушного фильтра. У нас в ЛУКОМОРЬЕ (Белорусия) продованы неходовой товар не возят. Exist.by по артиклам из Росии привезти отказываются. Люди добрые может поможете в приобретении фильтров!

Вложение
jf-715.jpg
7b34d6a663.jpg
airsakura.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
куботик пишет:

а то страшновато как-то отправлять деньги так далеко

А в соседнюю деревню не страшно переводить???

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Подскажите через сколько мото/ч. замена фильтров.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

По поводу акпп- я больше 10 лет эксплуатирую, чиню и тд автомобили Тойота- Лендкрузер, и наработка на отказ акпп у них гораздо больше чем механики- у механики слабое место- это сцепление, причем чем тяжелей эксплуатация- тем больше шансов что откажет сцепление. При правильной эксплуатации акпп служит очень долго. Заливать хорошее масло и специально его не ломать- и все.

Ну-ну-ну-ну. Я тоже езжу и на механике, и на автомате. В механике ломаться нечему. Сцепление - отдельный узел. На ММС Паджеро 2 я сцепление поменял через 14 лет эксплуатации. Если хорошо побуксовать, автоматы ломаются на счёт раз - это для них вообще не расчётная эксплуатация. Заливать хорошее масло в автомат, не предназначенный для его замены - это целое дело. На тракторах, может, оно полегче, но в России я бы не стал брать.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Вадим2014 пишет:

Подскажите через сколько мото/ч. замена фильтров.

Воздушный и топливный по мере загрязнения.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
chipola пишет:
pasha2105 пишет:
oleg.984 пишет:

Здравствуйте вот фото моего трудяги. 2 года владения.

Здравствуйте. Можно несколько вопросов задать?
Не тяжело ли трактору тащить 2корпусный плуг?
Какая ширина захвата и глубина вспашки?
Я тоже себе сделал 2корпусный плуг. От клиентов отбоя нет но почва у нас тяжелая и сдается мне что в пахоте угроблю трактор.

У меня Yanmar 1500, плуг пароконный, переделан под 3точ. навеску на трактор, бывает по разному, когда тяжко, когда как пушинку тащит, всё от земли зависит, сравнивал свой и китайский плуг, у китайского тупые углы "отаки" попробую объяснить с помощью картинок , на первой, лемех идет в землю как бульдозер, толкает а не подрезает, на второй видно что и у отвала угол нужен более острый, следовательно и сопротивление будет меньше.
P/S однажды в лесу нашли мы с мужиками японскую соху, так вот у неё лемех практически был параллелен земле а угол отвала, был градусов, на глаз, 25-30.

Вот моя самоделка. Единственное что смущает немного это то что пришлось сдвинуть в сторону стойку под центральный винт чтобы его (винт) не косило в сторону. Сейчас переделываю немного задний корпус потому что захват был почти 60см (а я то думаю почему так тяжело идет) а хочу сделать 45см и попытаюсь вылить из бетона утяжелители на задние колеса. Раньше видел на металлоломе металл толщиной 4см думал чтобы из него вырезать утяжелители но вчера заехал чтобы купить а этого металла уже нету.

Вложение
20140929185856.jpg
20140929185805.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
sokmix пишет:
Аександр2 пишет:
sokmix пишет:

Всем здравия. Подскажите, кто менял топливный фильтр на Куботах GB 11-17. Там нет кранов и когда откручиваешь стакан, саляра льется ручьем, пока весь бак не сальется. Может есть какая хитрость? Просто не хочется сливать весь бак, да и Японцы ведь не меняют фильтр когда закончится топливо. На корпусе фильтра сверху есть тонкая трубка, которая уходит куда-то к баку. Это наверно дренажная, чтобы стравливался воздух после замены фильтра. Но где тогда обратный клапан на этой трубке?

что то я не чего не понял , а на фото можно посмотреть

[изображение]

Всем доброго. Все очень просто отодвигаете пружину и зажимаете шланг либо- шпильковёртом либо специальными зажимами для шлангов либо мини тисками dntknw

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42
Nail555 пишет:
куботик пишет:

Добрый день!
Хотелось бы купить косилку на минитрактор, ищу по инету. И вот получил предложение от этой конторы
http://deloem.ru/index.php?cPath=116_117_147
Она во Владике, нет ли у кого опыта общения с ними, а то страшновато как-то отправлять деньги так далеко
Если есть, отпишитесь пож.
Заранее спасибо!

Это Котамото контора. Он же котосан, Александр и тд.
Роторная лучше польская, Самаш. Какой у Вас трактор?

кубота L-1 18/
18 лошадок.польская да .но где купить легкую,чтог бы не 300 кг?
наил что можно даверять?и почему не котамото продает а делоем?

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

у меня должен стоять электронный датчик на копир, а стоит тросик, но он не подключен а горизонт без него работать не будет или я не то включаю, если кто может помогите достать этот датчик на тракторе гнездо круглое и в нутри три штекера .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А какой трактор и какая фреза? И фото штеккера надо, и фото фрезы. У меня есть фреза куботовская на разбор( цепь порвалась).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

куботик- л1-18 трактор довольно тяговитый и не маленький, на мой взгляд роторную косилку 1.25 м потянет легко. Что касается китайских агрегатов- я ни разу не видел беспроблемно работающего китайского навесного. Ну не доходит до нас качественный китай, я знаю что он есть- но вживую не видел.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Подвернулся райдер (правда американский), но реализовать потребность похвастаться решил тут, может кому будет интересно. (кстати, там еще 2 шт осталось))). Snapper ELT1838RDF, 2012 год, практически не работал, отдал 70000руб. Сегодня проводили испытания. Траву стрижет отменно, мощным потоком загоняет ее в корзину, подъезжаешь к куче, вываливаешь не слезая, едешь дальше косить. Еще собирает всю листву. Жена попробовала поработать, тоже в восторге, сказала, что теперь это ее трактор. Несколько плохих фото, еще без деки:

Вложение
img0392a.jpg
img0393a.jpg
img0394a.jpg
img0396a.jpg
img0395a.jpg
img0398a.jpg
Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

трактор исеки сиал 193 , фреза arf 140.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
YAV1980 пишет:

Добрейшего всем здравия. Столкнулся с проблемой покупки фильтров. Масляный без проблем, куча аналогов . Воздушный нет. Топливный нет. Гидравлический разборный, памыл и обратно.
Трактор ISEKI LandHope TU 160f
Фильтр масленный: японская маркировка JO-180
аналог Bosch 0 451 103 316

Фильтр топливный: японская маркировка JF-715
ISEKI 5650-040-487-90 ОРИГИНАЛ!
аналог SAKURA F-8801

Фильтр воздушный: японская маркировка 1544-104-202-00
ISEKI 1544-104-2020-0
аналог SAKURA A-4702

Все что знал все написал! face
Все фильтра подходят к следующим тракторам:
ISEKI TU120 .125 .F
TU127 .F
TU130
TU135
TU137 .F
TU140 .145 .147 .F
TU150 .155 .F
TU157 .F
TU160 .165 .167 .F
TU170 .175 .177 .F
Еще будут подходить к Mitsubishi MT18 и др. с мотором K3D (проверяйте!).
Надеюсь кому нибудь пригодится.

У самого есть проблема по приобретению топливного и воздушного фильтра. У нас в ЛУКОМОРЬЕ (Белорусия) продованы неходовой товар не возят. Exist.by по артиклам из Росии привезти отказываются. Люди добрые может поможете в приобретении фильтров!

Здравия всем. Спросите здесь в Львове (agrotraktor.com.ua new.htmi В этой фирме есть ВСЁ на японский миник. Я на фирме заказывал весь комплект фильтров на Янмар Ф14 по Новой Почте.Максимум три дня пересылка. Оплата при получении.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Nail555 пишет:

Что касается китайских агрегатов- я ни разу не видел беспроблемно работающего китайского навесного.

Плохо смотрите laugh ,поверьте,есть,или кроме японского ни чего не видите shok

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
КПА пишет:

, мощным потоком загоняет ее в корзину,

А в двух словах как он это делает.Или фото.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
MVS пишет:
КПА пишет:

, мощным потоком загоняет ее в корзину,

А в двух словах как он это делает.Или фото.

у него на деке стоят два ножа, крутятся навстречу друг другу и кроме режущих кромок имеют загнутые лопасти. типа два пропеллера. От деки к корзине идет труба , по которой все что срезается или просто лежит нагнетается и попадает в корзину, она типа мешка у пылесоса, когда кочка попадает из корзины клубы пыли. Деку снизу не сфоткал. уже поставил , теперь не подлезть, сверху вот:

Вложение
gazony024.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

yes3
А что листья собирает это вообще прелесть.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

ага, минут за 5 уже пищит, что корзину надо выгрузить, она 280 литров, только если собираю одни листья, приходится слезать и рукой вытаскивать из трубы после разгрузки корзины, сама труба не очищается, если траву косим, то все отлично. Там в корзине стоит концевик, включающий пищалку, когда масса на него давит, в инструкции написано, чтоб труба не забивалась, как пищит сразу разгрузить, наверно листва очень рыхлая и поздно жмет на концевик.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ребята, вопрос к тем кто торгует японской техникой. Продают ли японцы Б\У навесные экскаваторы и куны, кто- нибудь у нас этим занимается. И можно ли прикомстралить эти японские изделия на китайский ДФ. Заранее благодарен за ответ.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Евгений23 пишет:

у меня должен стоять электронный датчик на копир, а стоит тросик, но он не подключен а горизонт без него работать не будет или я не то включаю, если кто может помогите достать этот датчик на тракторе гнездо круглое и в нутри три штекера .

Если датчик горизонта стоит на фрезе то не будет если на тракторе то будет работать с любым навесным.У вас какой трактор?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
p.carpow2012 пишет:

У вас какой трактор?

Евгений23 пишет:

трактор исеки сиал 193 , фреза arf 140.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Нефёд пишет:

Ребята, вопрос к тем кто торгует японской техникой. Продают ли японцы Б\У навесные экскаваторы и куны, кто- нибудь у нас этим занимается. И можно ли прикомстралить эти японские изделия на китайский ДФ. Заранее благодарен за ответ.

У меня стоит корейский или китайский сам не знаю. 2 года в роботе проблем нету, заменил всего 1 шланг. Но есть такие же японские, разница только что японские подключаются к гидросистеме трактора а китайские автономные. Кто подскажет,через сколько м\ч меняются фильтра.

Вложение
img20140429194419.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах