Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 158 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а у меня "кузовок" такой получился

Норм кузовок...Можно ближе увидеть механизм запирания?ограничитель отрывания будет?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

по поводу промывки топливной системы: моется всё легко и просто без стенда. покупается бутылка жидкости LAVR ML-102, затем запитываем тнвд из этой бутылки мимо фильтра прям напрямую в тнвд. в эту же бутылку кидаем обратку. В шланг обратки вставляем стеклянный маленький фильтр. Затем заводимся и гудим на лавре 20 минут на холостых оборотах. потом глушим и стоим откисаем20 минут. затем заводимся и вырабатываем остатки житкости прогазовывая до 2500-3000 оборотов. В этот момент из обратки может пойти грязь а у нас там как раз фильтр. можно немного изменить эту процедуру предписаную изготовителем лавра и сделать следующим образом : 15 минут гудим на холостых,15-20 минут откисаем,опятьгудим на холостых 15минут и опять откисаем 15-20 минут, затем заводимся и вырабатываем остатки прогазовываясь до 2500-3000 оборотов. эфективность еще лучше. затем собираем топливную обратно Заводимся и удивляемся какой у нас мотор резвый laugh

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

масло я лил 2х тактный ровенол- 240 руб литр кажется. некоторые знакомые льют декстрон.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

http://www.lavr.ru/catalog/item/professionalnyj-preparat-dlya-promyvki-d... вот этой штукой моем. пробывал винсом эфекта не замечал, а это как то сразу почувствовалось мотор стал намного уверенней ехать на низах

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

фото крутилок помогите разобраться

Вложение
201410152029491.jpg
201410271815061.jpg
201410271816491.jpg
201410271817461.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! а есть кто нибудь с Владивостока и поможет в покупке трактора ? что оценил допустим пару вариантов естественно не за бесплатно :)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

Ожила тема.

IIIu3 пишет:

А как-же "BOSCH"?

Я не знаю таких автомобилей. Многие производители ставят насосы Бош в оригинале (с завода), но кроме насоса на двигателе ещё очень много агрегатов и деталей, и для них масло (в солярке) даже 2-х тактное не всегда хорошо. А что касается трактора, я уже писал, выбрал заправку с соляркой попроще (не Евро-5) и не парюсь. Знаю что это крупная, провереная сеть АЗС. Никогда ничего не отстаиваю и никуда не лью никаких присадок. Вообще противник присадок, лучьше купить подороже качественое, сделаное в заводских условиях, и не бадяжить на глаз, (касается топлива, масел, и остальных жидкостей). Но каждый выбирает свой путь dread

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Господа ЛОКО надежный продавец или что то не очень его хвалят ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
pasha2105 пишет:

Вот на днях вылил утяжелитель на заднее колесо, получился примерно 30~ кг. Кто может подсказать не будел ли такой груз разбивать бортовые трактора?

Прям ка заводские получились super Разбивать не должно, но на всякий случай я бы не стал рвать с места, раскрутить резко такое колесо тяжелее (для шестерёнок, и не только в бортовых), впрочем как и остановить резко.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Сантяй пишет:

Ожила тема.

IIIu3 пишет:

А как-же "BOSCH"?

Я не знаю таких автомобилей. Многие производители ставят насосы Бош в оригинале (с завода), но кроме насоса на двигателе ещё очень много агрегатов и деталей, и для них масло (в солярке) даже 2-х тактное не всегда хорошо. А что касается трактора, я уже писал, выбрал заправку с соляркой попроще (не Евро-5) и не парюсь. Знаю что это крупная, провереная сеть АЗС. Никогда ничего не отстаиваю и никуда не лью никаких присадок. Вообще противник присадок, лучьше купить подороже качественое, сделаное в заводских условиях, и не бадяжить на глаз, (касается топлива, масел, и остальных жидкостей). Но каждый выбирает свой путь dread

если будет время найду эту ссылку. всё мной сказанное проверено на моей машине и машинах товарищей. результаты от добавления масла в ДТ только положительные
добавляем то по сути стакан на бак(85литров). ничё там не сгори не прогорит не засорится от такой дозы а плунжеру ощутимо приятней. мотор работает мягенько прям урчит. пропадает дизельное цоканье. и заводится легко. И как бы мы не отстаивали не фильтровали то гумно которое у нас в России дизельным топливом называют а мыть топливную после него через определённые промежутки надо. тоже чувствуется улучшение. ничего никому не навязываю просто личный опыт. мож кому интересно будет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

у меня "кузовок" такой получился

Очень нужная и полезная вещица. good
Испытывал уже?
Пробовал с груженным кузовком под горку ехать?

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

опустил-открыл

Не обязательно полностью опускать.Можно подставить досточку нужной длины.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

всё мной сказанное проверено на моей машине и машинах товарищей. результаты от добавления масла в ДТ только положительные

А какая у вас машина? Моему сажевому масло в топливе не понравится, а стоит он более 40 000 руб.

Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

а плунжеру ощутимо приятней. мотор работает мягенько прям урчит. пропадает дизельное цоканье

Плунжеров нет, цоканья нет, работает комон-рейл намного мягче и тише обычного дизеля.

Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

ничего никому не навязываю просто личный опыт.

Тоже самое, каждый сам решает что лить, и куда.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

у меня исузу бигхорн с зекселевским электронноуправляемым тнвд. согласен комонрейлу может и ненадо а плунжерным тнвд само то

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

у меня исузу бигхорн с зекселевским электронноуправляемым тнвд. согласен комонрейлу может и ненадо а плунжерным тнвд само то

О том и реч что нужно смотреть в какой двигатель что залить. Если он сделан для ДТ с Евро-3 не нужно искать заправку с современным топливом. У меня электроникой управляется всё, летом менял клапан рециркуляции, так в сервисе как у компьютера, сделали обновление ПО двигателя, и сам клапан специальной прогой в мозгах прописывать нужно, иначе работать не будет. Хоть и не японец, VW T5GP

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:
Maximus82 пишет:

Господа ЛОКО надежный продавец или что то не очень его хвалят ?

Почитай, может разные люди, может одно и тоже, не знаю.
https://fermer.ru/comment/1074485473#comment-1074485473
Спроси у поиска форума, он все знает.

Люди везде одинаковые dread Не очень - это мягко сказано. Как можно у них покупать трактор без личного осмотра не представляю. Благословение здесь точно не поможет. Тут, видно, много любителей в русскую рулетку поиграть. Их основной бизнес - брать с аукционов всякий хлам, а потом впаривать его под видом нормальных тракторов. И цены у них ого-го. Если во Владике ещё в рамках, то в их филиале в Москве - просто кошмар. Иногда разница с востоком больше 100000 по ценам сайта. Любят как раз обвешивать хлам всякими КУНами\экскаваторами, прочей дребеденью, чтоб самого трактора было и не видно. Омолаживают их лет на 20-30. Как правило, трактора у них продаются ГОДАМИ. Бывают конструктора совершенно дичайшие. Бывают все гнилые напрочь. Из-за потери спроса на трактора сейчас потянуло на строительную технику, теперь занялись чисто фронтальными погрузчиками. Если б оно стоило тыщ 100, вопросов бы не было, но за 300??? Есть же даже здесь проверенные продавцы. Единственный плюс - открытая площадка. Можно прийти на бесплатную экскурсию, сравнить разные трактора. А они сильно разные. Мне вот этот Янмар не нравится. Движок, кстати, можно и дешевле 120 взять. Удачных покупок.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Давайте я и вас напугаю.

Дамы и мужики, но мужиков тут поболее будет, по-моему. dri

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.
Сейчас на портале 2 186 876 комментариев, я когда начинал работать в портале, у нас была примерно десятая часть от этого количества, я не мог даже представить, что их будет столько.
"Тракторные дела" занимают около 20% от этого количества, просто раскиданы сильно.

Это уже четвёртая часть DF244 темы, не является секретом, что тут просто кладезь информации, но так или иначе, она раскидана по комментариям или спрятана за обсуждением жизненных ситуаций, вопросов и т.п.

Я хочу попросить вас помочь администрации.
Это займёт не более пары минут.
Тем кто хочет помочь - будут автоматически розданы небольшие задания, по факту, просто будет открыта тема DF244" на случайной странице, нужно будет кнопками отметить, что это флуд, вопрос, полезно и т.п. у каждого комментария.
Т.е. вся работа, это прочитать страницу темы, желающие могут прочитать больше и у каждого коммента потыкать кнопки, ждать или ещё чего - не надо, кнопки будут без перезагрузки страницы работать.
Потом на основе ваших отметок, я или модератор, что не нужно удалит, что нужно перенесёт и упорядочит.

В общем как-то так.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
redaktor пишет:

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Очень полезное начинание. Флуда действительно много, но много и полезных сообщений - но не по теме.
Готов помочь.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Конечно согласен помочь

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
redaktor пишет:

Хотелось бы услышать ваши мнения

За. Готов в меру возможностей.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
redaktor пишет:

Давайте я и вас напугаю.

Дамы и мужики, но мужиков тут поболее будет, по-моему. dri

Хотелось бы поднять такой насущный вопрос, как чистка Портала от флуда и извлечение нужной информации.
Сейчас на портале 2 186 876 комментариев, я когда начинал работать в портале, у нас была примерно десятая часть от этого количества, я не мог даже представить, что их будет столько.
"Тракторные дела" занимают около 20% от этого количества, просто раскиданы сильно.

Это уже четвёртая часть DF244 темы, не является секретом, что тут просто кладезь информации, но так или иначе, она раскидана по комментариям или спрятана за обсуждением жизненных ситуаций, вопросов и т.п.

Я хочу попросить вас помочь администрации.
Это займёт не более пары минут.
Тем кто хочет помочь - будут автоматически розданы небольшие задания, по факту, просто будет открыта тема DF244" на случайной странице, нужно будет кнопками отметить, что это флуд, вопрос, полезно и т.п. у каждого комментария.
Т.е. вся работа, это прочитать страницу темы, желающие могут прочитать больше и у каждого коммента потыкать кнопки, ждать или ещё чего - не надо, кнопки будут без перезагрузки страницы работать.
Потом на основе ваших отметок, я или модератор, что не нужно удалит, что нужно перенесёт и упорядочит.

В общем как-то так.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Я за!

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
redaktor пишет:

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Думаю, что полезное для нас (влюблённых в своих "коней") от пустой болтологии
отличить смогу. Если доверите, тоже готов.
А то иногда, тяжеловато копаться в архиве по причине изобилии лишнего.
Да и молодые, вновь пришедшие на форум, смотрю
не хотят особо лезть в архив, а простым вариантом - "объясните по кнопочкам...",
"какое масло лить..."
Поймите правильно. С глубоким уважением к форуму.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Речь идет не о модерации, а о опросе - около каждого сообщения ставить галочку, полезная инфа или флуд. А модеры и администраторы уже потом решат что удалять, что оставить. На мой взгляд- надо бы почисть всю "воду" из обоих тем, оставив только полезное и темы объединить . И делать это довольно жестко.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Nail555 пишет:

Речь идет не о модерации, а о опросе - около каждого сообщения ставить галочку, полезная инфа или флуд.

На самом деле, если человек наберётся много и допустим какое-то сообщение получит 10 голосов против, его можно будет и автоматически удалить.
Та пресловутация общественная модерация про которую я говорил.
Но надо пробовать, поэтому первые опыты будут утверждаться модераторами.
Это только часть из изменений.
Я позже сообщу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я один из модераторов форума о лендкрузерах- там просто читаешь что за день написали и убираешь весь флуд. Легко и одноступенчато. Здесь же неделями могут писать всякую ерунду , оскорблять всех и тд и тп- и не видно работы модератора вообще. Пиши что взбрендит в голову. Я конечно, понимаю что правила везде разные, но мы не знаем толком кто модератор той или иной темы, и где его работа.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Nail555 пишет:

Я один из модераторов форума о лендкрузерах- там просто читаешь что за день написали и убираешь весь флуд. Легко и одноступенчато. Здесь же неделями могут писать всякую ерунду , оскорблять всех и тд и тп- и не видно работы модератора вообще. Пиши что взбрендит в голову. Я конечно, понимаю что правила везде разные, но мы не знаем толком кто модератор той или иной темы, и где его работа.

Я сам заложник правил, как тут было придумано в 2008 году, так и тянем до сих пор. А я пришёл немного позже.
Почему я хочу попробовать общественную модерацию, у нас часто бывает однобокость модератора.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

будут репресии.кнопка пожаловатся есть только што проверил и отправил на вас жалобу huhdntknw сори

Ну всё, трындец мне

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

Филиалу тоже надо зарабатывать,
Купили в Приморье + доставка до Москвы, примерно 50 000р+ навар продавца филиала.
Техника которая продается на востоке, 95% не с аукционов, а со стоянок, то есть от японских перекупщиков.
С аукциона выходит дорого.
Надо заплатить императорский налог 8% от суммы покупки + аукционный сбор 13650 йен + доставка до места погрузки.
А владельцы стоянок не требуют никаких налогов и сборов, и доставят за свой счет.

Это я не про сейчас писал, а про времена когда 30-40 было. И вот разница, скажем, 130. А состояние, думаю, что со стоянок только половина, вторая половина просто со свалок. Ну и почитай про трактор с перегретым движком. Это - не заработать. Это - ограбить называется.

Nail555 пишет:

Я один из модераторов форума о лендкрузерах- там просто читаешь что за день написали и убираешь весь флуд. Легко и одноступенчато. Здесь же неделями могут писать всякую ерунду , оскорблять всех и тд и тп- и не видно работы модератора вообще. Пиши что взбрендит в голову. Я конечно, понимаю что правила везде разные, но мы не знаем толком кто модератор той или иной темы, и где его работа.

На лендкруизере чистят хорошо. Вместе с флудом трут и всё, что просто не понравилось лично модератору. По теме\ не по теме - не важно. Если интерес затронут или не дай Бог про друганов правду написал - секир башка. Про тебя ничего плохого не скажу, но в целом...

redaktor пишет:

Я сам заложник правил, как тут было придумано в 2008 году, так и тянем до сих пор. А я пришёл немного позже. Почему я хочу попробовать общественную модерацию, у нас часто бывает однобокость модератора.

Не современно. Вот возьмём, к примеру, чипмейкер. Есть в правилах, нет - никого не cen вообще. Бан пожизненно сразу. А сами не гнушаться уголовщиной заниматься в это время. И что? Всё ок, цветут и пахнут.
Эт я к тому, что всё хорошо в меру. За благородство и следование правилам большое вам спасибо.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Я конечно согласен с редактором ,как-то упорядочить надо. Особенно поиск.( Прошу не расценивать как подхалимажь) Но мне кажется не надо впадать в крайность. Очень не интересен будет форум если на нём будут только тех вопросы. Какая гайка от какого болта и куда идёт какой -нибудь проводок. Готов помочь в силу своих способностей.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Со временем делить на разделы придется наверно. Скажем вопросы покупки/доставки отдельно. Отзывы о моделях- отдельно. Технические вопросы- отдельно. Агрегаты, навесное- отдельно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Книгу надо написать huh
Я бы конфу активно не тёр, иначе причинно-следственная связь будет теряться. Просто надо отдельно в шапке самый сок вывести в виде FAQ перечня тем:
Трактор целиком
Двигатель
Отдельно масло в двигатель, тосол, и т.д.
Трансмиссия
Отдельно масло в трансмиссию
Колёса
Навеска
Гидравлика
Электрика
Прицепные орудия
Ну и так далее. Если информации будет много и будет необходимость, можно сделать всё отдельно для разных марок. Наполнять ФАК будут специально отобранные люди копируя всё самое-самое отсюда. По просьбам рядовых юзеров можно добавлять\убавлять инфу. Для обсуждения его надо закрыть, обсуждать можно в основной конфе. Как вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах