Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 152 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
интерн пишет:

Здравствуйте Господа форумчане прошу совета ,хочу купить трактор MITSUBISHI MT 185.подскажите как техника и ещё на фото которое мне скинули на движке невидно насоса гидравлики,марку движка не знаю ,может насос стоит на коробке,на видео навеска работает нормально,кто знает подскажите.спасибо.

У меня MITSUBISHI MT 1801 D , эксплуатирую уже восьмой год, таскаю: двухкорпусный плуг (захват 2х25), прицеп самосвал г/п 2,5т, культиватор 9 лап пружинистых + три бороны конных ( немного напряжно для трактора), КТН "Краковьяк" навесной переделанный на прицепной, ну и конечно же фрезу 1,5м (родную)

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Подскажите а если насос гидравлики стоит на коробке значит когда выжимаешь сцепление то гидравлика отключается я правильно понимаю .спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
интерн пишет:

Подскажите а если насос гидравлики стоит на коробке значит когда выжимаешь сцепление то гидравлика отключается я правильно понимаю .спасибо.

Правильно. Но насколько я знаю на всех японцах (возможно почти на всех) он стоит на двигателе.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Всем добрейшего здоровья! Пришел мой трахтер ya . Долго ждал, стремновато было покупать не потрогав. Сам я из ЛУКОМОРЬЯ (Белорусия). Трактор ISEKI LandHope TU 160F. На переднем колесе 07 85. Привезли из Москвы, малехо покругу покоцали, правда пластиковый фартук над приборкой целый. Пыльники на рулевых все в тряпки. Заменил тутже, от стоек стабилизатора ситроен ксантия подошли как родные. Сами наконечники без люфтов. Есть свободный ход при вращении рулевого колеса (наверное в редукторе). Сколько градусов должно быть? Как устраняется? Уровня масла в коробке нет, но гидравлика фрезу подымает (фреза тяжелая, вчетвером из ГАЗели чуть выняли). Пробка на коробке сливная мокрая (думаю масло враги сливали). Уже ищу UTTO 10W30. На поддоне двигателя тоже сопли, хотя сверху мотор красавец ( уровень в норме, но чернее черного). Резина нормуль. Фары ближний-дальний горят. Повороты на задних крыльях (правый треснут) моргают. Гудок гудит правда на японском lol . Аккумулятор подзарядил, электролит по банкам выравнял крутит но слабовато. На панели справа за решеткой круглой (я так понимаю индикатор накала свечей) не видно ни чего :dntknw:. На дохлом аккумуляторе мотор завелся со второго подхода. Фреза при проверке посторонних шумов не издавала, но натяжитель проверить надо. Топливный фильт, какойто мелкий в прозрачном стакане, весь в соплях бело-серых. Воздушный цилиндрический без лопостей, грязный. масляный руками не открутил пока. Гидравлический длинный блин, под педалью сцепления. Решил проверить на герметичность впускной тракт, заткул рукой, двигатель душится на панели какя-то лампочка загорается, но не глохнет. При включении зажигания за сиденьем какаято барабашка стучит. Если это тпливный насос подающий, то какой-то странный звук!? Нафоткали табличек на родном производителя трахтера, может кто переведет! (пожалуйста). И по фильтрам если есть информация помогите с артиклами (попробую через exist). Всем добрым людям спасибо.
P.S. Может и "утиль" (как некоторые называют), но вы бы видели моего старика! Как пионер вокруг американской жвачки! laugh

Вложение
foto1.jpg
foto2.jpg
foto3.jpg
foto4.jpg
foto5.jpg
Россия
: Красноярский край Г.Минусинск
04.10.2013 - 07:48
: 31
YAV1980 пишет:

Всем добрейшего здоровья! Пришел мой трахтер ya . Долго ждал, стремновато было покупать не потрогав. Сам я из ЛУКОМОРЬЯ (Белорусия). Трактор ISEKI LandHope TU 160F. На переднем колесе 07 85. Привезли из Москвы, малехо покругу покоцали, правда пластиковый фартук над приборкой целый. Пыльники на рулевых все в тряпки. Заменил тутже, от стоек стабилизатора ситроен ксантия подошли как родные. Сами наконечники без люфтов. Есть свободный ход при вращении рулевого колеса (наверное в редукторе). Сколько градусов должно быть? Как устраняется? Уровня масла в коробке нет, но гидравлика фрезу подымает (фреза тяжелая, вчетвером из ГАЗели чуть выняли). Пробка на коробке сливная мокрая (думаю масло враги сливали). Уже ищу UTTO 10W30. На поддоне двигателя тоже сопли, хотя сверху мотор красавец ( уровень в норме, но чернее черного). Резина нормуль. Фары ближний-дальний горят. Повороты на задних крыльях (правый треснут) моргают. Гудок гудит правда на японском lol . Аккумулятор подзарядил, электролит по банкам выравнял крутит но слабовато. На панели справа за решеткой круглой (я так понимаю индикатор накала свечей) не видно ни чего :dntknw:. На дохлом аккумуляторе мотор завелся со второго подхода. Фреза при проверке посторонних шумов не издавала, но натяжитель проверить надо. Топливный фильт, какойто мелкий в прозрачном стакане, весь в соплях бело-серых. Воздушный цилиндрический без лопостей, грязный. масляный руками не открутил пока. Гидравлический длинный блин, под педалью сцепления. Решил проверить на герметичность впускной тракт, заткул рукой, двигатель душится на панели какя-то лампочка загорается, но не глохнет. При включении зажигания за сиденьем какаято барабашка стучит. Если это тпливный насос подающий, то какой-то странный звук!? Нафоткали табличек на родном производителя трахтера, может кто переведет! (пожалуйста). И по фильтрам если есть информация помогите с артиклами (попробую через exist). Всем добрым людям спасибо.
P.S. Может и "утиль" (как некоторые называют), но вы бы видели моего старика! Как пионер вокруг американской жвачки! laugh

Добрый день. Поздравляю с приобретением. А можно фото трактора целиком. Просто у меня тоже iseki 167, двигатель точно как у вас K3D. Только у меня год 90 й

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сантяй пишет:
интерн пишет:

Подскажите а если насос гидравлики стоит на коробке значит когда выжимаешь сцепление то гидравлика отключается я правильно понимаю .спасибо.

Правильно. Но насколько я знаю на всех японцах (возможно почти на всех) он стоит на двигателе.

Нет не правильно. Насос работает постоянно не зависимо от сцепления.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
kotasan пишет:

Господа добрый день , помогите человеку с покупкой трактора Yanmar 2310
тел. хозяина 89147903581 .
рассмотрим другой вариант , если через глушитель затекла дождевая вода и двигатель не проворачивается , или получит гидроудар , через неделю морозы , если вода в двигателе ,то разморозится двигатель.
Почему приморцы не хотят купить этот трактор Yanmar 2310 и заработать на нем ?
со стартером помогу , у нас в наличии 3 шт.

Купили в итоге янмара то?

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

ЗДРАВСТВУЙТЕ.но если выжмешь сцепление коробка останавливается тогда как вращается гидронасос.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Nail555 пишет:
kotasan пишет:

Господа добрый день , помогите человеку с покупкой трактора Yanmar 2310
тел. хозяина 89147903581 .
рассмотрим другой вариант , если через глушитель затекла дождевая вода и двигатель не проворачивается , или получит гидроудар , через неделю морозы , если вода в двигателе ,то разморозится двигатель.
Почему приморцы не хотят купить этот трактор Yanmar 2310 и заработать на нем ?
со стартером помогу , у нас в наличии 3 шт.

Купили в итоге янмара то?

Ищу деньги и уговариваю семейство.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
ВикторВикторович пишет:
Вадим2014 пишет:
ВикторВикторович пишет:

Что то на мою просьбу снять видео о подключении гидровыхода так никто и не откликнулся.

Я вам на 156 стр. отвечал. Вы проигнорировали.

Спасибо что откликнулись, но у Вас же ЯНМАР а хотелось бы на мои Mitsubishi или Kubota

Для Викторычя. Дежурил в ночь на работе пытался снять видео на мой взгляд неудачно. Во первых не умею объяснять во вторых в мастерских темно а на улице -15. Теперь по делу нештатная врезка тем хорошо что если у вас на тракторе стоит плавующая фреза то при этой системе её не тревожишь. На втором тракторе я потцеплялся к штатной врезке были проблемы, пока не нашол хитрый краник. А при врезке в нештатную систему то есть прямо с насоса проблем не возникает испытал на себе. Вот ссылка на видео http://youtu.be/BFSW_0_SmOI . Желаю удачи

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Андрей новичок пишет:

Добрый день. Поздравляю с приобретением. А можно фото трактора целиком. Просто у меня тоже iseki 167, двигатель точно как у вас K3D. Только у меня год 90 й

Приветствую коллега, Может вы просветите по фильтрам? Фотки выложу попозжа.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
интерн пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.но если выжмешь сцепление коробка останавливается тогда как вращается гидронасос.

Если Вы снимите кожух сцепления то увидите.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
интерн пишет:

трактор MITSUBISHI MT 185.подскажите как техника и ещё на фото которое мне скинули на движке невидно насоса

На MITSUBISHI MT 170 двухконтурный гидронасос стоит на двигателе слева.Внизу.
Я сомневаюсь что ваш радикально отличается.
Как было сказано выше Насос работает пока работает двигатель.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ВикторВикторович пишет:
Сантяй пишет:
интерн пишет:

Подскажите а если насос гидравлики стоит на коробке значит когда выжимаешь сцепление то гидравлика отключается я правильно понимаю .спасибо.

Правильно. Но насколько я знаю на всех японцах (возможно почти на всех) он стоит на двигателе.

Нет не правильно. Насос работает постоянно не зависимо от сцепления.

А я разве чтото другое написал, если читать внимательно dntknw

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Извините но на двигателе нет ни слева ни справа ,я поэтому и спрашиваю если насос стоит на коробке то он не должен работать при выжатом сцеплении.ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ пишет снять кожух и увижу я хочу понять как он работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
интерн пишет:

Извините но на двигателе нет ни слева ни справа ,я поэтому и спрашиваю если насос стоит на коробке то он не должен работать при выжатом сцеплении.

Посмотрите по трубкам гидравлики, куда они идут. Возможно просто не нашли, он не большой.

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Я ещё не купил у меня только фото и видео а хозяина сейчас нет на месте что бы ещё фото выслать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
интерн пишет:

у меня только фото

Так закиньте их сюда, или я просмотрел их гдето.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
интерн пишет:

Я ещё не купил у меня только фото и видео а хозяина сейчас нет на месте что бы ещё фото выслать.

Гидронасос работает от первичного вала, а он всегда вращается. Я снимал кожух когда менял подшипник нажимной, там все просто. Сцепление как на мотоцикле - многодисковое. Размером как на ИЖах.

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Спасибо ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ .если возможно поконкретнее где он находится .спасибо. с уважением Владимир.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
интерн пишет:

Спасибо ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ .если возможно поконкретнее где он находится .спасибо. с уважением Владимир.

Насос находится с правой стороны над фильтром. От фильтра к нему идет трубка, увидите.

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Спасибо понял ,дальше буду разбиратса.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Всем здравия. Подскажите, кто менял топливный фильтр на Куботах GB 11-17. Там нет кранов и когда откручиваешь стакан, саляра льется ручьем, пока весь бак не сальется. Может есть какая хитрость? Просто не хочется сливать весь бак, да и Японцы ведь не меняют фильтр когда закончится топливо. На корпусе фильтра сверху есть тонкая трубка, которая уходит куда-то к баку. Это наверно дренажная, чтобы стравливался воздух после замены фильтра. Но где тогда обратный клапан на этой трубке?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
интерн пишет:

но на двигателе нет ни слева ни справа ,я поэтому и спрашиваю

Если будет возможность фото сделаете?

Сантяй пишет:

А я разве чтото другое написал

Так никто и не против. dri

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
sokmix пишет:

Всем здравия. Подскажите, кто менял топливный фильтр на Куботах GB 11-17. Там нет кранов и когда откручиваешь стакан, саляра льется ручьем, пока весь бак не сальется. Может есть какая хитрость? Просто не хочется сливать весь бак, да и Японцы ведь не меняют фильтр когда закончится топливо. На корпусе фильтра сверху есть тонкая трубка, которая уходит куда-то к баку. Это наверно дренажная, чтобы стравливался воздух после замены фильтра. Но где тогда обратный клапан на этой трубке?

что то я не чего не понял , а на фото можно посмотреть

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
sokmix пишет:

[изображение]

я конечно не уверен , а может этот кран на подобие того что у нас под сиденьем на навеску а этот на погрузчик dntknw

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Здравствуйте форумчане.прошу совета ,хочу купить трактор но не могу выбрать есть три варианта MITSUBISHI 185..SHIBAURA P185F..YANMAR F20D.цена примерно одна,помогите с выбором подскажите какой ,

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Лично мое мнение.
Из трех вышеперечисленных.При условии что состояние и цена одинаковые выбрал-бы Янмар.
Отдал бы предпочтение мощности.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну а я бы шибауру взял. Эта модель свежей янмара, и шибауры очень крепкие трактора, почему то они компактней ( короче) других, и всяких электронных и технических наворотов меньше у них.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах