Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 154 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
05.06.2012 - 21:59
: 26270
sokmix пишет:

где тогда обратный клапан

А он и не нужен , подумайте сами хорошенько smile3 Возможно какой клапанок при выкручивании колбы фильтра перекрывается? Попробуйте .

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Сантяй пишет:
ВикторВикторович пишет:

Чем мощнее трактор тем больше габариты и вес а это не всегда хорошо. Я работаю на дачах, участки попадаются разные в основном небольшие

Если есть возможность (финансовая) трактор нажно подбирать под задачи, желательно с перспективой на увеличение объёма работ. Три года назад думал 22л/с мне с лихвой хватит, их и хватает. Но уже посмитриваю в сторону 35-40 л/с, причём не вместо этого, а вдобавок.

Бизнес растёт. Вот и задачи растут.
Вы - молодец, успешный бизнесмен-фермер.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
akraev пишет:

успешный бизнесмен-фермер

Спасибо. Но я не фермер (юридически), так, рядом гулял. А успеха, на волне санкций, сейчас нет только у ленивого.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Николай 1966 пишет:
Nail555 пишет:

В ринако цены не просто завышены, они заоблачные, для лохов. По масляным и топливным фильтрам в 5(!!!!) дороже , чем я беру. А беру в обычном автомагазине, где фильтра продают. Там и гидравлические бывают, по 200-300 руб. Единственная проблема- воздушных нет.

Не всем так везет. Я год не могу найти фильтр на гидравлику.

У меня лишних два фильтра гидравлики могу один отправить если подойдет фильтр на 9 минуте видео смотри
https://www.youtube.com/watch?v=Za0cox8z4E0

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Алексей 29 регион пишет:
sokmix пишет:

где тогда обратный клапан

А он и не нужен , подумайте сами хорошенько smile3 Возможно какой клапанок при выкручивании колбы фильтра перекрывается? Попробуйте .

Алексей, я уже думал "о сообщающихся сосудах" и пробовал откручивать. Льется ручьем.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
sokmix пишет:
Алексей 29 регион пишет:
sokmix пишет:

где тогда обратный клапан

А он и не нужен , подумайте сами хорошенько smile3 Возможно какой клапанок при выкручивании колбы фильтра перекрывается? Попробуйте .

Алексей, я уже думал "о сообщающихся сосудах" и пробовал откручивать. Льется ручьем.

Как то не похоже на японцев...Шланг что ли перед заменой фильтрующего элемента пережимать? Навряд ли .Надо раз разобраться , может снять и посмотреть? Что то где я красным обвел стоит.

Вложение
img0212.jpg
Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Добрый День подскажите что делать? Миник исеки сиал 17 -гидравлика- стоят два фильтра -один с низу другой с верху, нижний поменял ,верхнегой нет нигде- те что есть длиннее на 4 см не могу поставить т.к. не будет включатся скорость-т.е. не подходит. Что делать не знаю : оставить старый, попробовать приколхозить маслянный-т.е. уменьшить внутренний диматр на 3 мм или гидравлический при этом уменьшить внутренний диаметр на 7 мм. При всем этом гидравлический и маслянный отличаются на сколько я знаю по настройке клапана в фильтре на давление и пропускной способностью.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Костя С. пишет:
Николай 1966 пишет:
Nail555 пишет:

В ринако цены не просто завышены, они заоблачные, для лохов. По масляным и топливным фильтрам в 5(!!!!) дороже , чем я беру. А беру в обычном автомагазине, где фильтра продают. Там и гидравлические бывают, по 200-300 руб. Единственная проблема- воздушных нет.

Не всем так везет. Я год не могу найти фильтр на гидравлику.

У меня лишних два фильтра гидравлики могу один отправить если подойдет фильтр на 9 минуте видео смотри
https://www.youtube.com/watch?v=Za0cox8z4E0

Костя С. пишет:
Николай 1966 пишет:
Nail555 пишет:

В ринако цены не просто завышены, они заоблачные, для лохов. По масляным и топливным фильтрам в 5(!!!!) дороже , чем я беру. А беру в обычном автомагазине, где фильтра продают. Там и гидравлические бывают, по 200-300 руб. Единственная проблема- воздушных нет.

Не всем так везет. Я год не могу найти фильтр на гидравлику.

У меня лишних два фильтра гидравлики могу один отправить если подойдет фильтр на 9 минуте видео смотри
https://www.youtube.com/watch?v=Za0cox8z4E0

Судя по внутреннему отверстию вряд ли. У моего диаметр 1 1/5(1 с половиной) дюйма, т.е. 37 милиметров.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

такой присматриваю, что кто может сказать https://www.miniex.ru/shop/5165/

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Daniil0677 пишет:

такой присматриваю, что кто может сказать https://www.miniex.ru/shop/5165/

Да это ж Донг Фенг, ни дать, ни взять!))
Особенно в фас.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Модель трактора очень хорошая( у меня такой, с кабиной). Но трактор сложный довольно таки, требует хорошего к себе отношения. Коробка у него - типтроник, можно на ходу переключать без выжима сцепления. Много сервоприводов и сложная гидравлика. Масла в его гидросистеме- 37 литров! Теперь минусы- он полностью крашен. Вопрос- зачем? Резина по кругу неродная. И на него поставлен китайский погрузчик. Цена недешевая. Я летом за 420 продал похожий но 32 сильный и с родным японским погрузчиком. Есть много контор, которые покупают по дешевке убитые изюзанные трактора, меняют резину на новую, сиденьку обшивают, красят полностью, вешают китайский погрузчик и продают со 100% прибылью( по двойной цене).

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

ну если не врет продавец , то покраска , установка погрузчика и много чего делалось все на заводе в Японии https://www.miniex.ru/help/toro/ , как думаете это правда?

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145
Nail555 пишет:

сиденьку обшивают

сиденье старое не обшитое

Nail555 пишет:

Коробка у него - типтроник, можно на ходу переключать без выжима сцепления

имеется в виду в перед назад ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сиденье либо заменено, либо обшито. У меня GL много было, с такой сиденькой - ни разу.
Вперед -назад у него рычаг реверса слева от руля, рычагом кпп ( слева от сиденья) можно тронуться без сцепления, изменять скорость и останавливаться- все это без сцепления.
По заводу TORO- гугл такой не знает, это цех просто, где гастарбайтеры ( вьетнамцы и тд) красят трактора и меняют резину на китайскую( тайваньскую) и ставят китайский погрузчик. Это такой же японский завод, как завод масума например- у нас он типа японский, только японцы о нем не слышали.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Сиденье либо заменено, либо обшито. У меня GL много было, с такой сиденькой - ни разу.
Вперед -назад у него рычаг реверса слева от руля, рычагом кпп ( слева от сиденья) можно тронуться без сцепления, изменять скорость и останавливаться- все это без сцепления.
По заводу TORO- гугл такой не знает, это цех просто, где гастарбайтеры ( вьетнамцы и тд) красят трактора и меняют резину на китайскую( тайваньскую) и ставят китайский погрузчик. Это такой же японский завод, как завод масума например- у нас он типа японский, только японцы о нем не слышали.

День добрый. Где можно ваши трактора посмотреть?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Модель трактора очень хорошая( у меня такой, с кабиной). Но трактор сложный довольно таки, требует хорошего к себе отношения. Коробка у него - типтроник, можно на ходу переключать без выжима сцепления. Много сервоприводов и сложная гидравлика. Масла в его гидросистеме- 37 литров!

А оно надо? Вот если б он ещё сам ездил как робот-пылесос.

Nail555 пишет:

Теперь минусы- он полностью крашен. Вопрос- зачем?

laugh Вспомнился анекдот - вопрос на 5, вопрос на 4, вопрос на 3...

Nail555 пишет:

Резина по кругу неродная. И на него поставлен китайский погрузчик. Цена недешевая.

Цена не просто недешёвая, цена космическая для такого трактора. И как я урвал 24-х сильный за 130? Ну запчасти, правда, уже 25 ушло и это далеко не конец, зато будет конфетка под мои нужды.

Nail555 пишет:

Я летом за 420 продал похожий но 32 сильный и с родным японским погрузчиком. Есть много контор, которые покупают по дешевке убитые изюзанные трактора, меняют резину на новую, сиденьку обшивают, красят полностью, вешают китайский погрузчик и продают со 100% прибылью( по двойной цене).

Редкостный гуманизм и забота о потребителе. У нас в Москве ни хрена не делают, но тоже продают со 100% прибылью и сквозными дырами от ржавчины.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

типтроник

У меня тоже типтроник на Yanmar FX24D только положительные отзывы особенно работая с погрузчиком.Год поработал на механике на F20D. разница большая.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я про типтроник не как недостаток написал, а как особенность. Мне тоже он нравиться, я сознательно выбирал себе трактор именно с такой коробкой.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Я про типтроник не как недостаток написал, а как особенность. Мне тоже он нравиться, я сознательно выбирал себе трактор именно с такой коробкой.

Повторюсь. Где можно ваши трактора посмотреть?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вадим- В личку написал.
Grim Reaper- форсунки то нашли? Насчет сложности GL - он просто более продвинут в техническом плане, чем более простые трактора 80-х и начала 90-х. Тут на форуме у нескольких человек GL-всем нравиться, мы обмениваемся опытом и впечатлениями .
А вот трактора с середины 2000-х мощностью более 20 лошадей я уже побоялся бы брать- там везде мозги электронные, силумин вместо чугуна и пластик вместо железа.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Daniil0677 пишет:

такой присматриваю, что кто может сказать https://www.miniex.ru/shop/5165/

.Вот купи с аукциона реально прошли подготовку в Японии разбирались до болтика все сальники манжеты резина покраска мосла.Реально новые трактора я только купил себе Х20 .Стоит в порту Японии на отправке.Цена не дешево но они этого стоят цена будет дешевле этого что ты смотришь .Остались ещё 2 трактора GL 23 и GB 20 оба куботы и еще не проданы думаю будут выставлены на аукцион в следующий четверг..Вот фото моего и два других.Смотри если нравятся пиши в личку отвечу на все вопросы..

Вложение
kubotah-20.jpg
gl23.jpg
gb-20szadi.jpg
gl23szadi.jpg
kubotagb-20.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sokmix пишет:
p.carpow2012 пишет:
YAV1980 пишет:

И еще по филитрам http://rinacomotors.ru/forum/article_post/zapasnye-chasti-dlya-minitrakt...

Цены очень сильно завышены.Вот брал комплект 1850 руб + доставка На ИСЕКИ ТА 227.Подходят на ТА 210-205-207-247-287 Воздушный подходит на Куботу Х-20-24-GT-3-5-8.

Где брали?

Брал в LOKO1.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Я про типтроник не как недостаток написал, а как особенность.

Сейчас особенность, а как сломается будет недостаток.

Nail555 пишет:

Grim Reaper- форсунки то нашли?

Лучше на ты, чай не на парткоме. Не нашёл пока. Я уже смирился, что и эта зима будет без трактора. К следующей не спеша сделаю. Прям дипломный проект: "Комплексная механизация содержания верхнего строения железнодорожного пути с использованием колёсного трактора Т150К". Сколько лет прошло, а помню.

Nail555 пишет:

Насчет сложности GL - он просто более продвинут в техническом плане, чем более простые трактора 80-х и начала 90-х.

Это мягко говоря.

Nail555 пишет:

Тут на форуме у нескольких человек GL-всем нравиться, мы обмениваемся опытом и впечатлениями.

Ну ещё бы. Это вам не причитания вокруг КМЗ laugh

Nail555 пишет:

А вот трактора с середины 2000-х мощностью более 20 лошадей я уже побоялся бы брать- там везде мозги электронные, силумин вместо чугуна и пластик вместо железа.

Я бы и GL побоялся брать. А вообще золотое время кончилось в начале 80-х. Жаль, запчастей на дедушек не найти.

p.carpow2012 пишет:

Вот купи с аукциона. Смотри если нравятся пиши в личку отвечу на все вопросы.

Вопрос один: где взять столько денег? Ну это, конечно, другой уровень и гораздо более осмысленный вариант. Никакие торы, абра-кадабры и прочее и рядом не валялись.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте вот фото моего трудяги. 2 года владения.

Вложение
img201410231356521.jpg
img201410231456331.jpg
img201410231456501.jpg
img201410231456241.jpg
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
Daniil0677 пишет:

такой присматриваю, что кто может сказать https://www.miniex.ru/shop/5165/

Данная модель япономиников - очень удачная! Аналогичная у меня. Сезон отъездил - никаких нареканий. За этот год освоил фрезу, плуг, роторную косилку, транспортировщик (кузовок), прицеп - лучшего помощника не придумаеш! И по силе, и по удобству (реверс, руль с гидравликой-дозатором).
А вот предыдущего (19-й "астик") на некоторое навесное силёнок и собственного веса не хватало.
И к хорошему быстро привыкаеш - реверс, гидроруль. Тем более у данного вашего трактора какая ни есть предпродажная подготовка. Берите - не пожалеете!.

Вложение
img0064.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Сейчас особенность, а как сломается будет недостаток.
Я с вами не согласен. Почитайте литературу. Японцы для того и делали чтобы уменьшить износ шестерёнок и диска сцепления.И на самом деле при включении скоростей в любом режиме даже R-3 не каких шумов.

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

подскажите почему когда я включаю фрезу на автомат то цилиндр поддергивает ее в верх на 1и 2 положении переключателя а на 3 чувствуется нагрузка на двиготель

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
oleg.984 пишет:

Здравствуйте вот фото моего трудяги. 2 года владения.

Здравствуйте. Можно несколько вопросов задать?
Не тяжело ли трактору тащить 2корпусный плуг?
Какая ширина захвата и глубина вспашки?
Я тоже себе сделал 2корпусный плуг. От клиентов отбоя нет но почва у нас тяжелая и сдается мне что в пахоте угроблю трактор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах