Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 157 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
DRM_78 пишет:

Всем добрый вечер!
Сломался сегодня на моем Янмар Ф20 генератор(динамо) :cry:, может кто устанавливал что то аналогичное, буду рад советам. Спасибо!

вот тут гляньте http://kotamoto.ru/magazin/product/generator-dvigatelya-kubota

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

добавлять в дизельное топливо 2х тактное масло.

Есть возможность раскрыть тему шире??
Двухтактное какое? чем оно отличается от обычного,или четырехтактного?
Я пока пользуюсь методом отстаивания в канистрах,потом просто пару последних литров с двадцати-литровки не лью в трактор.Но что-то все равно как-то очень жестко стал работать двиг в последнее время.Уже собрался лезть в топливную систему,начиная с форсунок(проверять на стенде,менять),потом в ТНВД если не помогут манипуляции с форсунками...
Лью соляру с лукоила,другой нет в близкой доступности,а вот зимней в нашем регионе наверное вообще нет

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Добрейшего всем здоровья, вот получилось сфоткать трактор на выходных.

Вложение
s5001241.jpg
s5001242.jpg
s5001244.jpg
s5001248.jpg
s5001249.jpg
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

есть вопрос по сцепке. Сзади имеются заглушки, под ними резьба, могу ли я к этим местам прикрутить кронштейны для крепления тяг трехточки?

Вложение
s5001245.jpg
s5001246.jpg
s5001247.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
IIIu3 пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

добавлять в дизельное топливо 2х тактное масло.

Есть возможность раскрыть тему шире??
Двухтактное какое? чем оно отличается от обычного,или четырехтактного?
Я пока пользуюсь методом отстаивания в канистрах,потом просто пару последних литров с двадцати-литровки не лью в трактор.Но что-то все равно как-то очень жестко стал работать двиг в последнее время.Уже собрался лезть в топливную систему,начиная с форсунок(проверять на стенде,менять),потом в ТНВД если не помогут манипуляции с форсунками...
Лью соляру с лукоила,другой нет в близкой доступности,а вот зимней в нашем регионе наверное вообще нет

Я тоже просто так же делаю только у меня не канистра а бочка - 200л. и стоит всю зиму а весной сливаю окуратно шлангом и всё. Уже три сезона отработал. Саляра с заправки ЛУКОЙЛа, других просто нет.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
YAV1980 пишет:

есть вопрос по сцепке. Сзади имеются заглушки, под ними резьба, могу ли я к этим местам прикрутить кронштейны для крепления тяг трехточки?

Да, вы правильно думаете! 4 отверстия на задней оси- это под крепление нижней тяг и раскосин. А для верхней тяги 2 отверстия что-то маловато, поищите ещё куда можно прицепится.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

добавлять в дизельное топливо 2х тактное масло.

Есть возможность раскрыть тему шире??
Двухтактное какое? чем оно отличается от обычного,или четырехтактного?
Я пока пользуюсь методом отстаивания в канистрах,потом просто пару последних литров с двадцати-литровки не лью в трактор.Но что-то все равно как-то очень жестко стал работать двиг в последнее время.Уже собрался лезть в топливную систему,начиная с форсунок(проверять на стенде,менять),потом в ТНВД если не помогут манипуляции с форсунками...
Лью соляру с лукоила,другой нет в близкой доступности,а вот зимней в нашем регионе наверное вообще нет

Мне знакомый моторист советовал для двигателя cdi лить в дизтопливо двухтактное масло которое в скутера заливают. Как я понял двухтактное очень хорошо сгорает и не оставляет после себя следов масла.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Maximus82 пишет:

Мужики здоров продал сегодня трактор
вот теперь выбираю новый
интересно почему лот не продался http://auc.jalauto.ru/aj_3-3bwPReBa1q6oYaI.htm

Вроде как у этого тракторежке есть какие то проблемы, но трактор прикольный +есть заводское крепление под фронтал, самого фронтала нет, но всетаки к этому креплению можно отвал смострячить)))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По дизтопливу. У нас сервис по крузакам и мы чиним в том числе дизеля. Ставим и сепары клиентам по желанию их. На свои авто не ставим. У меня один из крузаков прошел около 450 тыс без ремонта тнвд, мотора- потом этот мотор в сборе продал, поставил свежий из Японии. Мы просто заправляемся на хороших заправках с дизтопливом по ГОСТ, весной и осенью меняем обязательно штатный топливный фильтр, и через каждые 100 тыс- распылители форсунок. И все. Причем те, кто ставит сепар с проблемами к нам чаще обращается. Почему? Поставив дорогущий сепар начинают лить соляру из любой бочки, забывают менять фильтра и распылители- деньги за сепар заплачены и смысла еще тратиться они просто не видят, думают сепар от всего их спасет!
Далее по евро5 . Ничего хорошего для наших механических тнвд в ней нет. Смазывает она их хуже, чем обычная соляра. Поэтому не удивляйтесь, если жестче и хуже работает мотор на евро5, еще он хуже работает на зимней соляре и тем более на арктической( она почти керосин чистый) . И не запасайтесь арктической и зимней- думая что они лучше. Для тнвд лучше летняя, гост, без евро5. Там серы и парафина больше- а они смазывают тнвд.
Почему мне ЛУКОЙЛ не нравиться- летняя у них евро5- серы там мало, а это хуже для наших тракторов. А зимняя у них ту- делают из летней, добавляя химию , растворяющую парафины. Вот эта химия и вредна , распылители форсунок долго с ней не живут.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Ребята а АЛЕАДО надежная контора ? брал кто нибудь технику через них ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Maximus82 пишет:

Мужики здоров продал сегодня трактор
вот теперь выбираю новый
интересно почему лот не продался http://auc.jalauto.ru/aj_3-3bwPReBa1q6oYaI.htm

Трактор довольно убитый- чему тут удивляться? И то что погрузчик на нем был- только хуже, такому 15 сильному малышу здоровья он точно не прибавил. И ладно бы хоть с погрузчиком продавали( ради него бы можно было взять)- так нет, его сняли, и без погрузчика продают.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Nail555 пишет:

Мы просто заправляемся на хороших заправках с дизтопливом по ГОСТ, весной и осенью меняем обязательно штатный топливный фильтр

super Не один автопроизводитель не рекомендует заливать в топливо никакие присадки.

Nail555 пишет:

Далее по евро5 . Ничего хорошего для наших механических тнвд в ней нет. Смазывает она их хуже, чем обычная соляра. Поэтому не удивляйтесь, если жестче и хуже работает мотор на евро5

О чём я и писал. Вообще о солярке в нете много информации, можно почитать что значит Евро-5 ;-4 ;-3 ;-2 и разобраться что лучьше для трактора. Наиль а на авто мне приходится лить только Евро-5, т.к двигатель комон-рейл и разрабатывался он под Евро-5, насос качает постоянно, а не порциями, подозреваю что он не плунжерный.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

не рекомендует заливать в топливо никакие присадки.

А как-же "BOSCH"?

Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

официальный сайт фирмы Бош где было рекомендовано в условиях эксплуатации России добавлять в дизельное топливо 2х тактное масло.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Коммонреал - это просто насос и форсунки с электроклапанами, которые открываются по сигналу с мозгов. Там мало движущихся частей и смазка такой системе почти не нужна. На чистом керосине может работать.
На тракторах механический тнвд и там смазка нужна . Если лить евро5 или арктику- то масло желательно добавлять. Ну и менять топливный фильтр почаще, если дымит , работает жестко и плохо заводится- менять распылители. Их можно даже через экзист заказать. Отрегулировать "зажигание". Снимать и лезть в тнвд только в крайнем случае! Если кому надо будет делать тнвд- пишите в личку, знаю дизельмастера, к нему со всей России аппаратуру везут.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Что до снятия и разборки можно сделать с форсунками?Есть какие-то очистители?
Разберешь,потом из-за какой-нибудь мелочи не соберешь обратно,типа прокладок,колец под форсунками,которые наверняка рассыпятся при демонтаже...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На форсунке есть две шайбы- одна медная внизу, на нее опирается форсунка, она многоразовая. И наверху , на обратке, она алюминиевая или медная, считается одноразовой, если использовать б/у может сочиться соляра. Шайбы стандартные, купить можно обычно. Нижнюю 11мм я купить не смог- выточил токарь, на обратку тойотовские подошли.
Форсунку надо не только собрать, но и отрегулировать- без дизелиста не соберете.
Очистители- убитые распылители не восстановят, но можете попробовать wynn's , запитав тнвд от бутылки, в нее же надо вывести обратку.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

без дизелиста не соберете.

То есть при наличии стенда для форсунок и сервис-мануала у меня ничего не получится самостоятельно?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Получиться. Без стенда не получиться)
Насчет шайб не беспокойтесь- я три дня их поискал и у токаря выточил. Так что выход найдете. Снимайте форсунки и на стенде распыл проверьте . Если распылитель под замену- его можно купить, он стандартный расходник.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

его можно купить, он стандартный расходник.

Нашел вроде как по номеру на экзисте denso за 800 рублей,это адекватная цена,в смысле не очень плохие будут???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нормальная цена. Они так и стоят.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

его можно купить, он стандартный расходник.

Нашел вроде как по номеру на экзисте denso за 800 рублей,это адекватная цена,в смысле не очень плохие будут???

Проще заменить за 2400 три распылителя, чем капиталить убитый от льющих форсунок движок. Когда льет форсунка- дым это только сопутствующее, самое плохое это постоянные гидроудары, разбивающие вкладыши. На крузаке распылители меняются через 100 тыс км, на тракторе думаю надо через 1000 моточасов.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Вот на днях вылил утяжелитель на заднее колесо, получился примерно 30~ кг. Кто может подсказать не будел ли такой груз разбивать бортовые трактора?

Вложение
20141027092750.jpg
20141027083923.jpg
20141027081924.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

Вот на днях вылил утяжелитель на заднее колесо

Хорошо получилось.
Разбивать не должно,нагрузка на ось практически отсутствует в отличии от грузов которые вешаются не на колесо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

самое плохое это постоянные гидроудары

Сильнее греться стал,порой приходилось боковины снимать по лету,в позапрошлом сезоне такого не было.

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

Ходил около тракторка и доглядел что датчик горизонта стоит на тракторе но как узнать работает или нет, а на копире должен стоять датчик глубины я так думаю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я заезжаю одной стороной трактора в канаву или на брус и смотрю- выравнивает фрезу или нет. А датчик копира/фартука- проверяется просто двигая копир вверх-вниз.

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

когда трактор стоит не ровно , включаю автомат фреза идет на оборот в другую сторону противоположную наклону.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Евгений23 пишет:

противоположную наклону.

То-есть выравнивается горизонтально...

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

а когда стоит ровно то фрезу поднимает в верх ту сторону где стоит цилиндр наклона.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Евгений23 пишет:

а когда стоит ровно то фрезу поднимает в верх ту сторону где стоит цилиндр наклона.

В верх до упора и продолжает дальше нагружать гидравлику,или останавливается в определенном положении??
Если второе,то смотрите крутилки,есть настройки для корректировки горизонта при работе на склонах,например террас нарезать.
Первый случай,если отключены провода или нет сигнала с датчика положения цилиндра(в моем случае было так)то при включении кнопки автомата горизонта цилиндр работает на сокращение до упора,нагружая потом гидравлику
Если при среднем положении регулятора наклона фреза немного наклонена относительно горизонта,целесообразно будет проверить регулировку вертикальной тяги навески,на фрезе моего трактора есть табличка с размером,какой длинны должна быть тяга.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах