Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 151 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Посмотри внимательно чем трется резьба, вершинами или боками. Резьбы скорее всего одинаковые дюймовые, разница должна быть только в длине. Уплотнительное соединение должно быть конус 60гр.. Если трется резьба боками, это почти не заметно на глаз, значит лерка износилась. Попроси, чтоб прогнал резьбу резцом можно с разбегом в 0,1мм., она не уплотнитель ее можно немного прослабить. Или купи лерку и сам прогони. Если трет вершиной можно просто наждачкой терануть.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Привет форумчанам. Может кто в курсе сколько может стоить стартер на YANMAR YM 231O D . Дело в том что предлагают трактор такой но там проблема со стартером. Говорит что раньше отлично заводился а потом полтора года простоял и тут решили его завести а там реле щёлкает а стартер не крутит. Возможно замена и не нужна а только профелактический ремонт но мало ли что....

Вложение
image1-2.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Привет форумчанам. Может кто в курсе сколько может стоить стартер на YANMAR YM 231O D . Дело в том что предлагают трактор такой но там проблема со стартером. Говорит что раньше отлично заводился а потом полтора года простоял и тут решили его завести а там реле щёлкает а стартер не крутит. Возможно замена и не нужна а только профелактический ремонт но мало ли что....

Скорее всего стартер не при чем. Или АКБ сдох или масса плохая. Возможно диск сцепления к маховику прилип. Попробуйте с буксира завести, предварительно проверив сцепление, а то в тягач врежетесь.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Трактор у продавца во владике а я в томске. Он мне его за 50000руб. Предлагает без фрезы и с проблемным стартером. Я так то понимаю что проблемы если есть то не большие но хотелось бы подстраховатся.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

а там реле щёлкает а стартер не крутит. Возможно замена и не нужна а только профелактический ремонт но мало ли что....

у меня похожая проблема была, нашел решение случайно - замок зажигания тронул рукой (со стороны подключения проводов) и стартер заработал. вот так и завожу. что-то там у меня с замком (контакт проводов хороший), нет желания его разбирать.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Спасибо за информацию

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Трактор у продавца во владике а я в томске. Он мне его за 50000руб. Предлагает без фрезы и с проблемным стартером. Я так то понимаю что проблемы если есть то не большие но хотелось бы подстраховатся.

За 50000 это не дорого и если проблема только в стартере то эта покупка будет выгодной (моё мнение)

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Сегодня пришла мысль на счет работы дополнительного распределителя и вот хочу узнать у вас что вы думаете по этому поводу. С подключением все понятно, но. В советских тракторах стоит отдельный бачек для гидросистемы а у наших тракторов общий с коробкой резервуар(надеюсь правильно выразился) и вот если к примеру на отвал в цилинд уйдет не много масла то в кун или прицеп с цилиндром думаю побольше будет. Вопрос в том, что будет с коробкой если все масло(или почти все) уйдет по цилиндрам? Или может я не правильно понимаю и зря заморачиваюсь этим вопросом? Напишите пожалуйста у кого стоит дополнительный распределитель на много ли изменяется уровень масла при вытянутых штоках цилиндров.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Ещё один вопросик к знатокам. Стоит ли мучить трактор в 16 л.с двухкорпусным плугом ( предплужники от пя) и не приведет ли это к большим нагрузкам и быстрому износу(поломкам) деталей?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
pasha2105 пишет:

на много ли изменяется уровень масла при вытянутых штоках цилиндров.

Всё зависит от того какой цилиндр, если 2-х сторонний то не изменится вообще, если односторонний то на объём цилиндра (смотря какой поставиш).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Стартера на японской технике не какие то уникальные, а стандарные узлы, у них есть стандарты по посадочным местам и выпускается их не к каждой модели техники свой, а 15-20 стандартов. Можно подобрать подходящий на крайняк. Внутрянка же у них( втягивающее, ротор и тд)- вообще типа расходников, можно починить, или поменять без проблем. У меня товарищ занимается стартерами/генераторами и чинит абсолютно любой, хоть от самолета. Так что бери и чини.
Трактор то прикольный, мощный, колея регулируемая, и плуг двухкорпусный потянет. Из такого конфету можно сделать, если руки приложить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
pasha2105 пишет:

Сегодня пришла мысль на счет работы дополнительного распределителя и вот хочу узнать у вас что вы думаете по этому поводу. С подключением все понятно, но. В советских тракторах стоит отдельный бачек для гидросистемы а у наших тракторов общий с коробкой резервуар(надеюсь правильно выразился) и вот если к примеру на отвал в цилинд уйдет не много масла то в кун или прицеп с цилиндром думаю побольше будет. Вопрос в том, что будет с коробкой если все масло(или почти все) уйдет по цилиндрам? Или может я не правильно понимаю и зря заморачиваюсь этим вопросом? Напишите пожалуйста у кого стоит дополнительный распределитель на много ли изменяется уровень масла при вытянутых штоках цилиндров.

Даже в самых маленьких тракторах объем гидросистемы с кпп и задним мостом 15-20 литров( на моем 37 литров!!!). Не думаю, что гидроцилиндр прицепа заберет из этого объема хоть 5 литров. А на японских фронталах двухсторонние гидроцилиндры- там вообще их работа на уровень масла никак не влияет.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Nail555 пишет:

Стартера на японской технике не какие то уникальные, а стандарные узлы, у них есть стандарты по посадочным местам и выпускается их не к каждой модели техники свой, а 15-20 стандартов. Можно подобрать подходящий на крайняк. Внутрянка же у них( втягивающее, ротор и тд)- вообще типа расходников, можно починить, или поменять без проблем. У меня товарищ занимается стартерами/генераторами и чинит абсолютно любой, хоть от самолета. Так что бери и чини.
Трактор то прикольный, мощный, колея регулируемая, и плуг двухкорпусный потянет. Из такого конфету можно сделать, если руки приложить.

Спасибо за совет и наставление. Именно такая идея и есть-довести под себя до ума. Фрезу 1.6 пообещали подобрать тысяч за 30. Ну и доставка навнрное 35- 40 выйдет

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Что то на мою просьбу снять видео о подключении гидровыхода так никто и не откликнулся.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я уже полгода об этом тут прошу- чтоб все , у кого трактора с заводскими фронталами ,выложили- как они подключены. Чтоб остальным дополнительную гидравлику проще было подключить.
Виктор- если в Вашей деревне нет мастера по стартерам, можешь снять и мне отправить, в нашей деревне есть мастерская по ним.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Popyt4ik пишет:

ПОЖАРник-2 Ну ни фига себе аппетиты.
Это уже борзость! Пойду к знакомому колдуну. Пусть он продавцу аппетиты подправит dread

Не только у "частников" такие цены. Нашел на IMPEX JAPAN расходники, мне выслали ценник без доставки. Обалдеть можно. Нужно теперь искать аналоги, они наверное дешевле...
FILTER AIR ¥ 8 000 3 244,80 руб. 1 шт. 0 кг
FILTER HIDRAULIC¥ 11 720 4 753,63 руб.1 шт.0 кг

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я уже писал- распылители Денсо в экзисте с доставкой ко мне выходят дешевле, чем стоят в Японии без доставки.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Трактор у продавца во владике а я в томске. Он мне его за 50000руб. Предлагает без фрезы и с проблемным стартером. Я так то понимаю что проблемы если есть то не большие но хотелось бы подстраховатся.

...если продавец не Ваш хороший знакомый -плюньте и не берите,тем более не глядя!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
ВладимирНК пишет:

Иногда подцепить к штатному ПУ не позволяет длинна дышла, или необходимость разворачиваться в стесненных условиях (склад, ангар и тд.)

Да некоторые неудобства при поворотах с прицепом при использовании штатного фаркопа есть, уж больно глубоко он спрятан dntknw

Вложение
20141016111114.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:
ВикторВикторович пишет:

Что то на мою просьбу снять видео о подключении гидровыхода так никто и не откликнулся.

Nail555 пишет:

Я уже полгода об этом тут прошу- чтоб все , у кого трактора с заводскими фронталами ,выложили- как они подключены. Чтоб остальным дополнительную гидравлику проще было подключить.

Хотите всё с первого захода, я уже выкладывал ссылку на схему подключения, где всё ясно без видео, для тех кто в танке или на тракторе http://www.hoyetractor.com/remote.htm

Схемы это конечно хорошо, по ней вроде все понятно но всетаки хотелось бы ещё и на видео посмотреть. Это ведь не сложно, сейчас у каждого есть камера.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
ВикторВикторович пишет:

Что то на мою просьбу снять видео о подключении гидровыхода так никто и не откликнулся.

Я вам на 156 стр. отвечал. Вы проигнорировали.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

У меня в городе есть карманный автоэлектрик думаю со стартером разберёмся. Другое напрягает: чего он стоял 1.5 года, почему то же его не брали! В каком состоянии мотор и трансмиссия? Страшно. Продавецобещал завести и видео поснимать. Однажды по моей просьбе он снимал видео с вынутым щупом и открытой маслозаливной горловиной- что бы было видно сапунит или нет. При желании могу попросить знакомых владивостокцев что бы глянули бедалагу. Надеюсь не откажут.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ему больше 30 лет и 1,5 года стояния ему- ни о чём. А не покупали- так рядом были свежее, красивее, с фрезами, с рабочим стартером и тд.
50 тыс- это подарок, японские трактора таких годов самые крепкие, если руки приложить еще внукам останется.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Вадим2014 пишет:
ВикторВикторович пишет:

Что то на мою просьбу снять видео о подключении гидровыхода так никто и не откликнулся.

Я вам на 156 стр. отвечал. Вы проигнорировали.

Спасибо что откликнулись, но у Вас же ЯНМАР а хотелось бы на мои Mitsubishi или Kubota

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
ВикторВикторович пишет:
Вадим2014 пишет:
ВикторВикторович пишет:

Что то на мою просьбу снять видео о подключении гидровыхода так никто и не откликнулся.

Я вам на 156 стр. отвечал. Вы проигнорировали.

Спасибо что откликнулись, но у Вас же ЯНМАР а хотелось бы на мои Mitsubishi или Kubota

НУ КОНЕЧНО, КУДА ЕЩЕ НЕПОНЯТНЕЙ !!!! ТАМ ЖЕ ВСЕГО ОДНА ТРУБКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ bang bang bang

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Господа добрый день , помогите человеку с покупкой трактора Yanmar 2310
тел. хозяина 89147903581 .
рассмотрим другой вариант , если через глушитель затекла дождевая вода и двигатель не проворачивается , или получит гидроудар , через неделю морозы , если вода в двигателе ,то разморозится двигатель.
Почему приморцы не хотят купить этот трактор Yanmar 2310 и заработать на нем ?
со стартером помогу , у нас в наличии 3 шт.

Вложение
yanmar2310.jpg
Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Уже пытаюсь решить финансовый вопрос по этому трактору.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

А фрезу 1.6 рублей за 30 найти можно?

Россия
: Свердловская область.
23.03.2014 - 10:46
: 38

Здравствуйте Господа форумчане прошу совета ,хочу купить трактор MITSUBISHI MT 185.подскажите как техника и ещё на фото которое мне скинули на движке невидно насоса гидравлики,марку движка не знаю ,может насос стоит на коробке,на видео навеска работает нормально,кто знает подскажите.спасибо.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
интерн пишет:

Здравствуйте Господа форумчане прошу совета ,хочу купить трактор MITSUBISHI MT 185.подскажите как техника и ещё на фото которое мне скинули на движке невидно насоса гидравлики,марку движка не знаю ,может насос стоит на коробке,на видео навеска работает нормально,кто знает подскажите.спасибо.

Mitsubishi отличная техника, я уже три года пользуюсь. А насос стоит на коробке справа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах