Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1481 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
14.12.2017 - 15:59
: 426

еще

Вложение
foto0095.jpg
Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
VitaminC пишет:
VitaminC пишет:

.Мало кто тут у вас помогает

Вы знаете, все ваши посты прочитал, но что ответить не нашёл. Что то в коробке сломалось, свиду не скажешь что, фото не показываете, сами решили что надо полностью КПП покупать, да и мост в придачу не помешает. Вам выложили схему разбора КПП, ткните что нужно, вам найдут деталь, вы же твердите что КПП у вас сломалось и мост нужен!! Я так понял вас. Так в чем вам нужна помощь?? Ни фото трактора, ни фото его проблемы, ни толком названия. Какие обиды?[Фото будут позже,название я писал)А по запчастям ни кто не хочет продавать коробку и мост!Говорят бери целиком,куда мы ее потом денем разобранную

Чем у вас включается передний мост? Может как у меня на Фотоне сломало пружинный штифт и вал переднего моста не входил в зацепление с валом раздатки.Валы соединялись втулкой со шлицами.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Серый_ 1974 пишет:
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

.Мало кто тут у вас помогает

Вы знаете, все ваши посты прочитал, но что ответить не нашёл. Что то в коробке сломалось, свиду не скажешь что, фото не показываете, сами решили что надо полностью КПП покупать, да и мост в придачу не помешает. Вам выложили схему разбора КПП, ткните что нужно, вам найдут деталь, вы же твердите что КПП у вас сломалось и мост нужен!! Я так понял вас. Так в чем вам нужна помощь?? Ни фото трактора, ни фото его проблемы, ни толком названия. Какие обиды?[Фото будут позже,название я писал)А по запчастям ни кто не хочет продавать коробку и мост!Говорят бери целиком,куда мы ее потом денем разобранную

Чем у вас включается передний мост? Может как у меня на Фотоне сломало пружинный штифт и вал переднего моста не входил в зацепление с валом раздатки.Валы соединялись втулкой со шлицами.

Там вал от переднего моста идет на коробку и соеденяется втулкой но она целая.Включение идет рычагом ,сейчас на ресунку укажу

14.12.2017 - 15:59
: 426

на схеме вилка включения и место где она ставится

Вложение
11_2.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По картинкам и фоткам технику не чинят. Пока вы или кто то не покопается, сделает диагностику узла - ничего не будет ясно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Чтобы решить проблему- надо работать руками. Вся эта «помощь» по фотке трактора- просто смешна.
Года три назад взял я трактор с Японии со страшным скрежетом в коробке, японцы не стали разбираться , просто продали его. Заводишь , отпускаешь сцепление- и скрежет. Даже выгружали мы его волоком, боялись заводить. Затащили в гараж, начали разбирать коробку. А трактор довольно свежий был, так геморройно было разбирать- например для снятия пола надо было рулевую колонку снимать , а иначе до коробки не добраться. Ну и в процессе снятия колонки обратил я внимание на небольшой рычажок переключения реверса ВОМ- который во первых закис, во вторых стоял ни туда ни сюда. Восстановили подвижность рычага, переключили в крайнее положение- и чудо!! Скрежет исчез, все заработало без никаких проблем, шума и тд. Слили масло из трансмиссии- стружки и кусочков металла не было, в фильтре тоже не нашли. Масло и фильтр поменяли, трактор до сих пор прекрасно работает.
Ну а если бы я попытался лечить его по фоткам? Кстати схему коробки этого трактора не видел до сих пор..

14.12.2017 - 15:59
: 426
Nail555 пишет:

Чтобы решить проблему- надо работать руками. Вся эта «помощь» по фотке трактора- просто смешна.
Года три назад взял я трактор с Японии со страшным скрежетом в коробке, японцы не стали разбираться , просто продали его. Заводишь , отпускаешь сцепление- и скрежет. Даже выгружали мы его волоком, боялись заводить. Затащили в гараж, начали разбирать коробку. А трактор довольно свежий был, так геморройно было разбирать- например для снятия пола надо было рулевую колонку снимать , а иначе до коробки не добраться. Ну и в процессе снятия колонки обратил я внимание на небольшой рычажок переключения реверса ВОМ- который во первых закис, во вторых стоял ни туда ни сюда. Восстановили подвижность рычага, переключили в крайнее положение- и чудо!! Скрежет исчез, все заработало без никаких проблем, шума и тд. Слили масло из трансмиссии- стружки и кусочков металла не было, в фильтре тоже не нашли. Масло и фильтр поменяли, трактор до сих пор прекрасно работает.
Ну а если бы я попытался лечить его по фоткам? Кстати схему коробки этого трактора не видел до сих пор..

Я и не прошу вас сказать что сломалось у меня,я буду его разбирать.Мне нужна помошь в том чтобы мне помогли найти каталог запчастей на него схемы агрегатов и где можно купить по реальной цене запчасти

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вы разберите сперва, как можно искать запчасти, не зная что нужно.
Много что приходилось разбирать, но в большинстве случаев обходились без каталогов, схема работы разных валов , шестерен становится понятна после вскрытия. Обычно схемами пользуемся при ремонте коробок типа GST, HST, механическая понятна наглядно.
Вскрывайте, если сами боитесь- пригласите человека ремонтирующего КПП, агрегаты авто.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fadin пишет:

сколько даст прироста в колее, если развернуть диски, шины 8 (с чем то)*22 задние.

А как это можно узнать не зная вылет диска?? Тут только вам мерить надо. Долго переставить??
Может стоит трактор обозначить?

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38

День добрый пользователи,хотя для меня лично не очень,вот и первая поломка,трактор исеки тм17,перестал опускать навеску,на подьем работает,дошло до максимума вверх и все,как заклинило,на рычаг никак не реагирует,подскажите чтобы это могло быть?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сергей Щербак пишет:

это могло быть

дроссель, цилиндры, золотник, ..........................................

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38
Viktors27 пишет:
Сергей Щербак пишет:

это могло быть

дроссель, цилиндры, золотник, ..........................................

А расскажите поподробней пожалуйста,не разбирал еще никогда этот механизм,я так понял рычаг механически что то там переключает,что там непонятно ибо находится в корпусе,вот вопрос как оно там устроено?

Вложение
20171216111553.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сергей Щербак пишет:
Viktors27 пишет:
Сергей Щербак пишет:

это могло быть

дроссель, цилиндры, золотник, ..........................................

А расскажите поподробней пожалуйста,не разбирал еще никогда этот механизм,я так понял рычаг механически что то там переключает,что там непонятно ибо находится в корпусе,вот вопрос как оно там устроено?

вот то краник, что на рисунке крутани против часовой и перепроверь ещё раз

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Тоже, про Кран хотел сказать.

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38

Краник крутил,ничего не меняется,а что это вообще за краник?посмотрел так там и разбирается все сразу только,снимешь всю коробку масло выбежит и завоздушится,та и непонятно что вообще там внутри,не сломать бы ничего

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38

Заметил еще одну фишку,когда рычаг в положение фреза внизу и вручную доводить в положение вверх он пытается еще толкать вверх,но она итак вверху,поэтому мощи не хватает и начинает глушить двигатель

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Сергей Щербак пишет:

Краник крутил,ничего не меняется

В каком положении он находится сейчас? Если до упора по часовой стрелке, то навеска опускаться не будет. Кран регулирует скорость опускания навески, когда закрыт то блокирует опускание.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

но она итак вверху

значит автоматика думает что навеска внизу

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38
Сантяй пишет:

Краник крутил,ничего не меняется

В каком положении он находится сейчас?
Пробовал во всех положениях,ничего не меняется,сейчас посередине где то ,как и стоял

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:
Сантяй пишет:

но она итак вверху

значит автоматика думает что навеска внизу

А я причём?

да х.з., сам в аухе, форум тупит laugh

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Сергей Щербак пишет:
Сергей Щербак пишет:

Краник крутил,ничего не меняется

В каком положении он находится сейчас?
Пробовал во всех положениях,ничего не меняется,сейчас посередине где то ,как и стоял

смотри автоматикутам датчик есть,на куботе он с права на верхнем рычаге

Вложение
cimg2861.jpg
14.12.2017 - 15:59
: 426

Нашёл компанию в Москве-дилер TYM.Сказали что отправят каталог запчастей на мой трактор и найдут все нужные запчасти! clap

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ФФарит 59 пишет:

на куботе

в том и трабл, у него не кубота, а поблизости нет таких тракторов, чтоб глянуть-покубатурить

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38

смотри автоматикутам датчик есть,на куботе он с права на верхнем рычаге[/quote]
Автоматика точно не причем,поскольку на исеки есть тумблер запоминания положения фрезы,который идет от автоматики,так вот все исправно работает,доводчик доводит все по положению рычага,а вот в самой коробке никакой реакции

: Абинск
28.01.2017 - 16:55
: 38

Мое личное мнение согласно логике там должен быть какой то обратный клапан,скорее всего он не открывается назад

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:

Нашёл компанию в Москве-дилер TYM.Сказали что отправят каталог запчастей на мой трактор и найдут все нужные запчасти! clap

Ещё бы им вразумительно кто нибудь сказал что нужно !

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сергей Щербак пишет:

Мое личное мнение согласно логике там должен быть какой то обратный клапан,скорее всего он не открывается назад

на то он и обратный - работает в одну сторону, ИМХО

14.12.2017 - 15:59
: 426
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:

Нашёл компанию в Москве-дилер TYM.Сказали что отправят каталог запчастей на мой трактор и найдут все нужные запчасти! clap

Ещё бы им вразумительно кто нибудь сказал что нужно !

отправят каталог запчастей на этот трактор

14.12.2017 - 15:59
: 426

В понедельник приеду,буду разбирать трактор

27.04.2014 - 12:30
: 207
Сергей Щербак пишет:

Мое личное мнение согласно логике там должен быть какой то обратный клапан,скорее всего он не открывается назад

Летом была такая проблема, тоже навеска, в одном месте застопорилась, но у меня навеска трактора без электроники, единственное джойстик на подъем- опускание, он управляет электромотором с угловым редуктором (на вроде редуктора дворников) от него отходит вторая дублирующая тяга управления, редуктор встал в одном положении, вылечил чисткой контактов и смазкой редуктора, фотки здесь выкладывал, может и у вас что-то похожее, хотя не знаю, сам не увидешь- не поймешь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах