Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1480 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 236

Здравствуйте форумчане.
Возникла необходимость подключения доп гидравлического навесного, а врезаться в родную гидравлику нет желания. В связи с чем назрел вопрос: можно ли подключить доп НШ к двигателю посредством ременной передачи?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KvVtSr пишет:

доп НШ к двигателю посредством ременной передачи

можно всё, предпочтительней к ВОМ(отключать можно)

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
KvVtSr пишет:

Здравствуйте форумчане.
Возникла необходимость подключения доп гидравлического навесного, а врезаться в родную гидравлику нет желания. В связи с чем назрел вопрос: можно ли подключить доп НШ к двигателю посредством ременной передачи?

На грузовиках вместо компрессора кондиционера ставят насос и включать и отключать можно кнопкой, также и на тракторе можно сделать

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
KvVtSr пишет:

можно ли подключить доп НШ к двигателю посредством ременной передачи?

Можно и есть заводские "приблуды" для подключения к двигателю спереди на шкив коленвала. И даже есть пользователь здесь на форуме у которого была на продажу такая штука для трактора на 15-20сил.
Вот нашел его...смотрите здесь:
https://fermer.ru/board/sale/prodam-zapchasti-dlya-raznyh-minitraktorov-...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:
Nail555 пишет:

Напомнило ситуацию- к нам в сервис приехал клиент на замену сцепления, при разборке узла вышел китайский самый дешманский ведомый диск с 4 пружинами, в запасе у нас был оригинал, с 6 пружинами и выглядящий по другому- мужик сравнил то что было и то что мы хотим поставить и поднял ужасный вой- типа мы ставим не то , обманываем его и тд

ты хочеш сказать что те диски одинаковы?если для вас торсионный демпфер и простой диск сцепления одно и тоже ставте....мне нет дела что будет поставлено на чужой трактор

Ваш переводчик, которым вы так активно пользуетесь перевёл эту конструкцию как торсионный демпфер , при том что диски сцепления бывают с демпфером( если так угодно- торсионным, то есть пружинящим) и без, и конструктив этого узла с MTX ( на картинках ,которые вы любите, наверно видели, а вживую- очень сомневаюсь) ничем не отличим от конструктива обычного диска сцепления, ну кроме нескольких отверстий, что конечно страшная проблема. Лепестки эти выдерживают в разы большую мощность и крутящий момент на авто, что вас там испугало то? Если так нужно- что мешает переклепать вместо лепестков сплошную пластину?

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 236
Viktors27 пишет:
KvVtSr пишет:

доп НШ к двигателю посредством ременной передачи

можно всё, предпочтительней к ВОМ(отключать можно)

К ВОМ подключать не целесообразно поскольку при нажатии на сцепление ВОМ будет отключаться

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 236
CERGEI964 пишет:
KvVtSr пишет:

Здравствуйте форумчане.
Возникла необходимость подключения доп гидравлического навесного, а врезаться в родную гидравлику нет желания. В связи с чем назрел вопрос: можно ли подключить доп НШ к двигателю посредством ременной передачи?

На грузовиках вместо компрессора кондиционера ставят насос и включать и отключать можно кнопкой, также и на тракторе можно сделать

Спасибо интересная тема

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 236
cccv13 пишет:
KvVtSr пишет:

можно ли подключить доп НШ к двигателю посредством ременной передачи?

Можно и есть заводские "приблуды" для подключения к двигателю спереди на шкив коленвала. И даже есть пользователь здесь на форуме у которого была на продажу такая штука для трактора на 15-20сил.
Вот нашел его...смотрите здесь:
https://fermer.ru/board/sale/prodam-zapchasti-dlya-raznyh-minitraktorov-...

Спасибо большое
Попробую связаться

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
KvVtSr пишет:

Здравствуйте форумчане.
Возникла необходимость подключения доп гидравлического навесного, а врезаться в родную гидравлику нет желания. В связи с чем назрел вопрос: можно ли подключить доп НШ к двигателю посредством ременной передачи?

Смысл? Что такого ужасного в подключении к штатной системе?

14.12.2017 - 15:59
: 426
Nail555 пишет:

Купив коробку- не зная точно подойдёт ли она, исправна ли она, понадобится ли она когда нибудь - чего вы добьётесь ? То же и с мостом- брать его наобум, не убедившись в исправности...
Может у вас на валу привода переднего моста втулка шлицевая соскочила, но покупаете коробку- не понимаю..
Разберитесь сперва в чем причина.

А как мне быть????У меня трактор не понятно что!!толи ISEKI толи TYM(((Вы предлогаете мне ехать во Владик и там искать??У меня не вагон времени

14.12.2017 - 15:59
: 426
VitaminC пишет:
Nail555 пишет:

Купив коробку- не зная точно подойдёт ли она, исправна ли она, понадобится ли она когда нибудь - чего вы добьётесь ? То же и с мостом- брать его наобум, не убедившись в исправности...
Может у вас на валу привода переднего моста втулка шлицевая соскочила, но покупаете коробку- не понимаю..
Разберитесь сперва в чем причина.

А как мне быть????У меня трактор не понятно что!!толи ISEKI толи TYM(((Вы предлогаете мне ехать во Владик и там искать??У меня не вагон времени

Я теперь точно знаю аналог на свой трактор с японии,это ISEKI 527.Если короба с него и мост тем более по фото можно сравнить то почему бы и не купить?Пусть мне вся короба и не нужна,на запчасти пущу.Кому небудь понадобится я продам,не я один купил такое гомно_поверьте

14.12.2017 - 15:59
: 426

Я по неопытности попал и купил чудовище(хотя по всем параметрам он мне подходит)Я не собираюсь его продавать я его буду делать и я сделаю его а вы только можете смеятся над не опытным человеком.Мало кто тут у вас помогает

14.12.2017 - 15:59
: 426

спасибо тем кто помог

латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Всем привет. Давно не общался но читаю регулярно. Вот почти закончил лопату для снега. Только снега все нет температура около нуля и грязь. Разрезал трубку гидравлики и поставил кран. Ничего лучшего не придумал.

Вложение
20171215170824.jpg
латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Только не подсоединил цылиндры лопаты.

латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Вот фото

Вложение
20171215170854.jpg
20171215170911.jpg
20171215170934.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Помочь , даже эксплуатируя подобный трактор довольно сложно, не у всех же он так же ломается.
А если не сломался- кто же полезет разбирать коробку и узнавать что и как в ней устроено .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:

удивительно такое слышать от человека который не признаёт колхоза на тракторах.....

не признаю. Но конструктивно ваш демпферный диск практически такой же как демпфер диска сцепления , и если нет родного диска- можно вполне сделать его из диска сцепления.
Выточить шестерню из хорошего материала, с термообработкой , которая будет служить не хуже родной- для меня не колхоз. А наварить зубья сваркой и напильником поправить( тут некоторые так советуют)- колхоз. Разницу чувствуете?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VitaminC пишет:

Я по неопытности попал и купил чудовище(хотя по всем параметрам он мне подходит)Я не собираюсь его продавать я его буду делать и я сделаю его а вы только можете смеятся над не опытным человеком.Мало кто тут у вас помогает

VitaminC пишет:
Nail555 пишет:

Купив коробку- не зная точно подойдёт ли она, исправна ли она, понадобится ли она когда нибудь - чего вы добьётесь ? То же и с мостом- брать его наобум, не убедившись в исправности...
Может у вас на валу привода переднего моста втулка шлицевая соскочила, но покупаете коробку- не понимаю..
Разберитесь сперва в чем причина.

А как мне быть????У меня трактор не понятно что!!толи ISEKI толи TYM(((Вы предлогаете мне ехать во Владик и там искать??У меня не вагон времени

Кто вам предлагал поехать во владик, вы сами про него написали, хотя там вряд ли кто в них разбирается. Вам предложили найти что сломалось и сломалось ли вообще , никто по Вашим эмоциям тут неисправность не определит и трактор ваш не починит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VitaminC пишет:

Я по неопытности попал и купил чудовище

VitaminC пишет:

так называемый ISEKI TA 5240

VitaminC пишет:

полный аналог ISEKI 527

Виталий, а вместо обид название трактора вы написать можете. Что написано на самом тракторе??? в документах??? Фото выложить проблемных узлов???
Но в целом вы правы, мы все редиски yes3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сантяй пишет:

Но в целом вы правы, мы все редиски

саня, привет! ты правильно написал. кто то уже писал в подобной манере. scratch_one-s_head

14.12.2017 - 15:59
: 426
Сантяй пишет:
VitaminC пишет:

Я по неопытности попал и купил чудовище

VitaminC пишет:

так называемый ISEKI TA 5240

VitaminC пишет:

полный аналог ISEKI 527

Виталий, а вместо обид название трактора вы написать можете. Что написано на самом тракторе??? в документах??? Фото выложить проблемных узлов???
Но в целом вы правы, мы все редиски yes3

В скором времени выложу фотографии,Я сейчас на несколько дней к родне уехал.

14.12.2017 - 15:59
: 426

коробка передач

Вложение
11_2.jpg
14.12.2017 - 15:59
: 426

Трактор один в один.только иероглифов нет)продавец перед продажей его покрасил ,на руле и на приборах написано TYM

Вложение
isekita5240b.jpg
14.12.2017 - 15:59
: 426

Буду дома фотографии своего сделаю

14.12.2017 - 15:59
: 426

в документах написано ISEKI TA 5240

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

.Мало кто тут у вас помогает

Вы знаете, все ваши посты прочитал, но что ответить не нашёл. Что то в коробке сломалось, свиду не скажешь что, фото не показываете, сами решили что надо полностью КПП покупать, да и мост в придачу не помешает. Вам выложили схему разбора КПП, ткните что нужно, вам найдут деталь, вы же твердите что КПП у вас сломалось и мост нужен!! Я так понял вас. Так в чем вам нужна помощь?? Ни фото трактора, ни фото его проблемы, ни толком названия. Какие обиды?

[Фото будут позже,название я писал)А по запчастям ни кто не хочет продавать коробку и мост!Говорят бери целиком,куда мы ее потом денем разобранную

14.12.2017 - 15:59
: 426

Сейчас выложу старенькие фото но там качество ужас((извените

14.12.2017 - 15:59
: 426

Вот он

Вложение
foto0094.jpg
14.12.2017 - 15:59
: 426

еще

Вложение
foto0096.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах