Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1454 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Сергей Пихето пишет:

Все эти трактора в иркутске

Да, видела... С куном нет в Иркутске... а с частных рук брать - не вариант..

А подскажите, форумчане, что значит надпись "Yanmar 28" на приборной панеле у трактора модели FX32d?

Вложение
1511783289588default.jpg
1511783292461default.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Таможня почти уже не пропускает трактора без ПСМ, лавочка прикрывается, и что делать с уже пропущенными обсуждается. На крупную технику вовсю взыскивают в судебном порядке. У меня друг на своё ЧП оформлял ввоз- теперь регулярно письма получает с таможни с требованием оплаты...
Я без ПСМ не ввожу и ввозить не собираюсь, мой принцип- техника должна быть со всеми Документами.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

А подскажите на счет документов. Что представляет из себя ГТД? Это и есть документы на запчасти?
Прокатит такая схема:
Имеется трактор митсубиси с ПСМ, покупается трактор митсубиси с ГТД и делается замена агрегатов на тракторе который стоит на учете? и выдадут ли справку о высвободившихся агрегатов с трактора который стоял на учете? Или я сказку сочинил?

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125
Nail555 пишет:

Таможня почти уже не пропускает трактора без ПСМ, лавочка прикрывается, и что делать с уже пропущенными обсуждается. На крупную технику вовсю взыскивают в судебном порядке. У меня друг на своё ЧП оформлял ввоз- теперь регулярно письма получает с таможни с требованием оплаты...
Я без ПСМ не ввожу и ввозить не собираюсь, мой принцип- техника должна быть со всеми Документами.

Наиль, как таможня может до меня добраться?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Спросите у них. Пока они теребят фирмы, которые ввезли эту технику, поэтому все стараются через брокеров - однодневок ввозить, несколько месяцев поработала фирма и закрылась. Но в любом случае трактор то с « хвостом». У нас уже гаишники очень внимательно смотрят доки и неплохо разбираются что должно быть из документов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
CERGEI964 пишет:
Lilit_555 пишет:
Sasha scorpion пишет:

тут свои присутствуют но в открытую торговать не зя

Если так, то буду очень рада предложениям!!!

Ищите трактор не крашеный и только с таможни, марка не так важна, главное состояние, хорошие Трактора быстро уходят, а не висят месяцами на продаже.

Мои личные TA325 и GL25 в идеальном состоянии, до последнего болтика, и я оба частично красил, что плохого в крашенном? Я же не из баллончика их красил. Более того- три моих крузака из четырёх- крашены полностью. Это ужасно ?!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей Пихето пишет:
Nail555 пишет:

Таможня почти уже не пропускает трактора без ПСМ, лавочка прикрывается, и что делать с уже пропущенными обсуждается. На крупную технику вовсю взыскивают в судебном порядке. У меня друг на своё ЧП оформлял ввоз- теперь регулярно письма получает с таможни с требованием оплаты...
Я без ПСМ не ввожу и ввозить не собираюсь, мой принцип- техника должна быть со всеми Документами.

Наиль, как таможня может до меня добраться?

У меня друг работает во Владивостокской таможне на неплохой должности, завтра побеседую о том, как тебя вычислить)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:

Iseki TL2901 2010 года....реально 82~86
Iseki landleader - 275 2010 года....реально 86~90
Kubota L2602DT 2010 года ....реально ~83
Shibaura SD2643 2008 года не знаю но так же старый.......

Если среди этих четырёх по состоянию была лучше Шиба- я бы без раздумий взял бы ее. Все это деление какая марка хорошая, какая нет- ерунда. И запчасти на Куботы тоже в сельмаге не продают.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:
Сергей Пихето пишет:
Nail555 пишет:

Таможня почти уже не пропускает трактора без ПСМ, лавочка прикрывается, и что делать с уже пропущенными обсуждается. На крупную технику вовсю взыскивают в судебном порядке. У меня друг на своё ЧП оформлял ввоз- теперь регулярно письма получает с таможни с требованием оплаты...
Я без ПСМ не ввожу и ввозить не собираюсь, мой принцип- техника должна быть со всеми Документами.

Наиль, как таможня может до меня добраться?

У меня друг работает во Владивостокской таможне на неплохой должности, завтра побеседую о том, как тебя вычислить)

Тю..даже номера на грузовеке есть laugh

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Ski пишет:

А подскажите на счет документов. Что представляет из себя ГТД? Это и есть документы на запчасти?
Прокатит такая схема:
Имеется трактор митсубиси с ПСМ, покупается трактор митсубиси с ГТД и делается замена агрегатов на тракторе который стоит на учете? и выдадут ли справку о высвободившихся агрегатов с трактора который стоял на учете? Или я сказку сочинил?

На счет выдачи справки на высвободившийся агрегат не знаю а вот на замену номерного агрегата нужен агрегат с гтд

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Nail555 пишет:

Крашенные баллончиком трактора

Спасибо! А как это видно?

Что думаете об этом тракторе? По крайней мере, вроде, не крашеный...

Вложение
kubotagt-81.jpg
kubotagt-82.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это скорее антиреклама, но если надо- уберу конечно.
Ха, и так все убрали )
У меня племянницу Лилия зовут, когда увидел новенькую, да ещё 555- подумал Лилька прикалывается lol

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Lilit_555 пишет:

что значит надпись "Yanmar 28" на приборной панеле у трактора модели FX32d?

это говорит что там стоит не родной щиток приборов.....скажем от f-fx 28....

Вложение
dsc03771.jpg
dsc03772.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha scorpion пишет:
Lilit_555 пишет:

что значит надпись "Yanmar 28" на приборной панеле у трактора модели FX32d?

это говорит что там стоит не родной щиток приборов.....скажем от f-fx 28....

На них на всех наверное стоят не родные щитки laugh dntknw на моем фх24 тоже на щитке надпись янмар 28

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Трошин пишет:
Sasha scorpion пишет:
Lilit_555 пишет:

что значит надпись "Yanmar 28" на приборной панеле у трактора модели FX32d?

это говорит что там стоит не родной щиток приборов.....скажем от f-fx 28....

На них на всех наверное стоят не родные щитки laugh dntknw на моем фх24 тоже на щитке надпись янмар 28

ну инных обяснений нет....модель фх 185 на щитке янмар 185 и так далее но очень много цыфры не совпадают.раньше читал что должно совпадать по серии ф и фх. но щас уже не могу найти dntknw

Россия
: Ростов-на-Дону
26.07.2017 - 12:30
: 48

подскажите, плохо заводиться на холодную минитрактор мицубиси мт200, подключаешь больше емкости аккумуляторы погонешь двигатель потом заводиться, в чем причина? на улице температура мину 3 было

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
Vanya92 пишет:

подскажите, плохо заводиться на холодную минитрактор мицубиси мт200, подключаешь больше емкости аккумуляторы погонешь двигатель потом заводиться, в чем причина? на улице температура мину 3 было

Свечи накала сгарели.

Россия
: Ростов-на-Дону
26.07.2017 - 12:30
: 48
пламен из бургъс пишет:
Vanya92 пишет:

подскажите, плохо заводиться на холодную минитрактор мицубиси мт200, подключаешь больше емкости аккумуляторы погонешь двигатель потом заводиться, в чем причина? на улице температура мину 3 было

Свечи накала сгарели.

а как их проверить?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Vanya92 пишет:

а как их проверить?

мультиметром

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125
Nail555 пишет:
Сергей Пихето пишет:
Nail555 пишет:

Таможня почти уже не пропускает трактора без ПСМ, лавочка прикрывается, и что делать с уже пропущенными обсуждается. На крупную технику вовсю взыскивают в судебном порядке. У меня друг на своё ЧП оформлял ввоз- теперь регулярно письма получает с таможни с требованием оплаты...
Я без ПСМ не ввожу и ввозить не собираюсь, мой принцип- техника должна быть со всеми Документами.

Наиль, как таможня может до меня добраться?

У меня друг работает во Владивостокской таможне на неплохой должности, завтра побеседую о том, как тебя вычислить)

ну ну )))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Lilit_555 пишет:

А есть ли в этом смысл? Покупать китайца? Уже начиталась, что лучше старый японец, чем новый китаец )))

А определились кто его будет обслуживать??
Ведь сто скорее отказываться будут. Не знаю точно, но полагаю что на новую технику есть и сервис и гарантии. Если трактор для бизнеса, то есть и мтз.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Mr.Grin пишет:
Lilit_555 пишет:

А есть ли в этом смысл? Покупать китайца? Уже начиталась, что лучше старый японец, чем новый китаец )))

А определились кто его будет обслуживать??
Ведь сто скорее отказываться будут. Не знаю точно, но полагаю что на новую технику есть и сервис и гарантии. Если трактор для бизнеса, то есть и мтз.

Те кто советует мтз, либо сам никогда на нем не работал,либо никогда на иномарках не ездил, а только на мтз. И в детстве в конструктор не наигрался в металлический с гаечками. Как будто в мтз не надо масло заливать?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Lilit_555 пишет:
Nail555 пишет:

Крашенные баллончиком трактора

Спасибо! А как это видно?

Что думаете об этом тракторе? По крайней мере, вроде, не крашеный...

Он вроде бес фрезы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vanya92 пишет:
пламен из бургъс пишет:
Vanya92 пишет:

подскажите, плохо заводиться на холодную минитрактор мицубиси мт200, подключаешь больше емкости аккумуляторы погонешь двигатель потом заводиться, в чем причина? на улице температура мину 3 было

Свечи накала сгарели.

а как их проверить?

Проще всего их так проверить, сразу наглядно видно что к чему

Вложение
4eed6dfb-5d86-4c1b-8aa6-695e0d31eeb7.jpeg
Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Mr.Grin пишет:

А определились кто его будет обслуживать??
Ведь сто скорее отказываться будут. Не знаю точно, но полагаю что на новую технику есть и сервис и гарантии. Если трактор для бизнеса, то есть и мтз.

Так у нас и новый никто обслуживать не будет, и мтз тем более.

Нам подойдет только мини, причём до 1300 кг весом...

Веталя пишет:

Он вроде бес фрезы.

Ну так фрезу можно и отдельно прикупить. Сложно, но можно. Лишь бы трактор нормальный был.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И как выкрутите свечи- сразу компрессию замерьте.
Кстати недавно видел в продаже за 2 тыс прибор, нужен с переходником 10х1,25

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фрезу отдельно не так просто купить. Это в Приморье цепляют при продаже на трактор какую угодно фрезу и кардан, но геометрия навески, датчики, ход тросика и тд- всегда разные , начинаются проблемы и родную тяжело найти часто. Люди пишут -проблемы с фрезой, ломает кардан и тд, а потом мы выясняем что на Астике стоит Фреза от GL, на Х24 от Хиномото и тд и тп.

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
Lilit_555 пишет:

Эти все трактора во Владике стоят. причём, у одного продавца. По фото покупать, понятно, последний вариант, но другого у нас нет - так что, если кто поможет, будем премного благодарны!
А как определиться с моделью? - Возвращаюсь к своему первому сообщению с вопросами... Подскажите, кто разбирается в моделях, в производительности, в мощах, не тех, что по документам, а тех, что на деле получаются. Терминологией не владею, увы ((( Даже не уверена, что стоит нам брать с погрузчиком. Всё же доплата за него в районе 100 с лишним тысяч будет. И можно ли не снимать погрузчик при кошении травы?
Где проживаю, сейчас напишу, конечно, но у нас таких местных подпольных торговцев нет и в помине... Здесь в ходу Т-40 и иже с ними, наверное, ещё советского производства... И корейские, китайские минюшки, и пара-тройка япошек - в общем, по пальцам сосчитать. Посоветоваться у нас не с кем.

Выскажу свое мнение, тоже самое терзали муки с выбором трактора. Намеревался взять куботу, но взял исеки 25л.с. При более детальном изучении мат части тракторов и по личному опыту в части авто, сошелся на варианте с ЧИСТО МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ!!!! никаких автоматов, полуавтоматов и.т.д. (имею ввиду КПП). По причине более простой конструкции и в следствии чего более высокой надежности. На форумах есть темы по ремонту гидростатистических коробок в основном кубота. Тот еще геморой. По поводу моторов по большому принцепу все они надежны, при условии должного внимания к ним. Есть различия в ремонтопригодности, какие то лучше какие то не очень. По запчастям с исеки будет потяжелее чем с янмаром и куботой это ФАКТ!!! гОВОРЯТ ФОРУМЧАНЕ ЧТО ТРАНСМИССИЯ У КУБОТ ПОНЕЖНЕЕ ЧЕМ НА ИСЕКИ, хотя и у исеки тоже есть "нежные тракторишки" например линейка сеал. Там мотор соединен с КПП через пром вал, которое и является слабым местом, у кубот и всех остальных тоже есть такие же нюансы! С покупкой не торопитесь, лучше почитайте инфу, посмотрите как можно больше роликов с обзорами. И еще не верте тому году который заявляется продовцом, это года не реальные, для уточнения реального года запросите фото даты выбитой на колесных дисках. В моем случае заявлялся год 2005 а на дисках 95.02. ну как то так!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
CERGEI964 пишет:
Nail555 пишет:
Vanya92 пишет:
пламен из бургъс пишет:
Vanya92 пишет:

подскажите, плохо заводиться на холодную минитрактор мицубиси мт200, подключаешь больше емкости аккумуляторы погонешь двигатель потом заводиться, в чем причина? на улице температура мину 3 было

Свечи накала сгарели.

а как их проверить?

Проще всего их так проверить, сразу наглядно видно что к чему

Подогреватель 220в антифриза ставь и проблем с заводкой не будет.

Подогреватель не согреет дизтопливо, свечи должны быть исправны всегда, и даже летом рекомендуется заводить со свечами дизель.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
roman-mz пишет:

Те кто советует мтз, либо сам никогда на нем не работал,либо никогда на иномарках не ездил, а только на мтз. И в детстве в конструктор не наигрался в металлический с гаечками. Как будто в мтз не надо масло заливать?

Не работал, но в конструктор на игрался, тока лично я нет строил бы бизнес на старой технике. Одно дело огород обрабатывать, а другое ...( для каких целей, умолченно)!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах