Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1452 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Mr.Grin пишет:

Как 84?? На моём 81-82 где то!!

возможно. Я сам не мерил. Просто видел в объяве какой-то тех. характеристики. по тому и написал так.

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Sasha scorpion пишет:

Файлы: 

спасибо.)

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64
Sasha scorpion пишет:
Пошедин пишет:

Наиль спасибо за совет.Еще подскажите, sos есть тут на форуме раздел о расширении колеи.

A какая вам нужна у вас передок 98-102 и зад 94-109.5 по центрах колёс рег. перестановкой колёс местами....остальное подгоняют проставками на заданную шырину вам нужны проставки по 11см . и на зад по 13см. под колею 1.2 м.

Добрый вечер коллеги.Колея на Исеки TU 200F с перевернутыми колесами 110 см нужно 120 см итого на каждый борт по 5см . blush2
blush2

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

А кто эксплуатировал Куботу 1L 225 ? Что скажите? Что за надпись AUTO на капоте? не означает ли что полуавтомат коробка?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ski пишет:

А кто эксплуатировал Куботу 1L 225 ? Что скажите? Что за надпись AUTO на капоте? не означает ли что полуавтомат коробка?
[изображение]

судя по рычагу под рулем то это акпп

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

А прочитать всю фразу слабо? или интерестней выдёргивать фразы.....автоматика горизонта и так далее.
напишыте monroematic avto и в поисковик забейте будете знать что это hi

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Sasha scorpion пишет:

monroematic avto

ВЫ сами сначала посмотрите что выдаст гугл - ничего

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Ski пишет:
Sasha scorpion пишет:

monroematic avto

ВЫ сами сначала посмотрите что выдаст гугл - ничего

Норм выдаёт.
Опция, позволяющая установить горизонтальный уровень вспашки ротора. Японские фермеры используют этот вариант, чтобы сделать землю для вспашки.

Вложение
screenshot2017-11-27-10-20-49.png
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Serqei yanmar пишет:
Ski пишет:

А кто эксплуатировал Куботу 1L 225 ? Что скажите? Что за надпись AUTO на капоте? не означает ли что полуавтомат коробка?
[изображение]

судя по рычагу под рулем то это акпп

Рычаг под рулем - это реверс.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Приношу извинения за грубость, и спасибо большое всем за консультацию. Очень помогают комментарии.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня во дворе стоит. Коробка механика, реверс, монроматик. Хороший трактор. Если какие то нюансы, размеры и тд нужно- спрашивайте.

Вложение
4cf3dc5c-d4b3-4846-8fe5-4683ce98a30f.jpeg
Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

У менЯ 225 кубота. Как вам уже сказали это функция фрезы

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
Ski пишет:

Кто-нибудь подскажите:
Пока что подбираю модель второго трактора побольше где то от 20 сил. не для работ на поле (посадка, сбор, урожая, культивация - этого нет)
Поработав на своем 15сил, требования ко второму хочу такие:
- ПОбольше габаритами и колесми
- Мощнее
- Гидронаклон фрезы (у меня нет, но часто есть потребность, хотя не знаю как он будет помогать)
- КУН наверно для тяжелых условий, поэтому лучше с наименьшим вылетом
Что им делать:
- Работа фрезой
- Плуг
- Мульчеровщик
- Возможно роторная косилка
- Работа КУНом
На примете:
- Митсубиси мт 205
- Янмар 2420
Буду благодарен за любые коментарии.

исходи от доступности зопчастей.этот янмар полуавтоматическая кпп,как и уменя и у Андрея.

Сергей привет, плюс в том что если двигаться с пресом, просто отключил скорость. При этом прес не будет останавливаться.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
Ski пишет:

Кто-нибудь подскажите:
Пока что подбираю модель второго трактора побольше где то от 20 сил. не для работ на поле (посадка, сбор, урожая, культивация - этого нет)
Поработав на своем 15сил, требования ко второму хочу такие:
- ПОбольше габаритами и колесми
- Мощнее
- Гидронаклон фрезы (у меня нет, но часто есть потребность, хотя не знаю как он будет помогать)
- КУН наверно для тяжелых условий, поэтому лучше с наименьшим вылетом
Что им делать:
- Работа фрезой
- Плуг
- Мульчеровщик
- Возможно роторная косилка
- Работа КУНом
На примете:
- Митсубиси мт 205
- Янмар 2420
Буду благодарен за любые коментарии.

исходи от доступности зопчастей.этот янмар полуавтоматическая кпп,как и уменя и у Андрея.

Сергей привет, плюс в том что если двигаться с пресом, просто отключил скорость. При этом прес не будет останавливаться.

Андрей так то да,но можно еще отрегулировать так чтобы не выключая скорости нажал на половину сцепление ,трактот остановился,а вом при этом будет крутится.возможно на твоем так сейчас отрегулировано.на своем я отрегулировал чтоб все останавливалось если нажать на сцепление хоть на половину хоть на весь ход сцепления.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Наезник пишет:

Нужен специалист.Порвал правый передний редуктор на кубота 7001.В продаже в 7000 подайдётли.

Может мост купить в сборе или шестерни заказать изготовить. Думаю такой информацией мало кто обладает. Сравнить нет возможности??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Наезник пишет:

Нужен специалист.Порвал правый передний редуктор на кубота 7001.В продаже в 7000 подайдётли.

это фото вам о чём то говорит ? мне говорит что то одинаковы модели с разными двигателями 2 и 3 цел.....

Вложение
b7000-7001.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sasha scorpion пишет:

одинаковы модели с разными двигателями 2 и 3 цел

Должно быть рама то длиннее все же, мост может и один, в слепую брать??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:
Sasha scorpion пишет:

одинаковы модели с разными двигателями 2 и 3 цел

Должно быть рама то длиннее все же, мост может и один, в слепую брать??

Part manyala к сожадению нет...

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Одинаковые мосты

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Приветствую всех! Помогите глупой blush2 женщине подобрать трактор, пожалуйста!
Пока рассматриваю японские б/у.
Трактор хочется с фронтальным погрузчиком, и чтобы навесное подходило разнообразное (роторная косилка, сеялка, разбрасыватель удобрений и прочее..)
Пока вот эти на примете:
Iseki TL2901 2010 года
Iseki landleader - 275 2010 года
Kubota L2602DT 2010 года
Shibaura SD2643 2008 года
Наработка у всех в среднем 800 м/ч.
Kubota получше Iseki Будет?
Подскажите, уважаемые, на что обратить внимание при выборе, что уточнить у продавца?
В ближайшее лето надо снять кочку с поля (высота кочки от 15 до 40). Справятся такие тракторишки с такой задачей?
Можно ли поменять у таких фронтальных погрузчиков ковш, например, на вилы для тюка?
Очень жду ваших подсказок и советов.

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Sasha scorpion пишет:

Я вам так скажу- удаляйте адреса и добавляйте фото тракторов которые интересуют а то получите бан за торговлю на форуме......я буду первый кто кинет жалобу.как то так

А какие фото добавить, чтобы информативно было? Продавцы ведь косяки не сфотографируют...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

Параметры вы задали правильные....от25 до 30 л.с. yes3 это уже техника посерьёзней. на фронтальном погрузчике меняется любое навесное лишь бы было оно у вас, ну вот что такое кочка я не знаю dntknw
А что лутьше кубота или исеки решать вам,я выбрал куботу wink хотя ехал за янмаром красивым по фото dntknw и спасибо что прислушались thank_you

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Lilit_555 пишет:
Sasha scorpion пишет:

Я вам так скажу- удаляйте адреса и добавляйте фото тракторов которые интересуют а то получите бан за торговлю на форуме......я буду первый кто кинет жалобу.как то так

А какие фото добавить, чтобы информативно было? Продавцы ведь косяки не сфотографируют...

Ну покупать по фото не советую, нужно смотреть в жывую.выход один- определяетесь с моделью- находите где такой стоит и сколько стоит- просим ближайшых форумчан посмотреть в жывую....ну и тогда покупаем.
Ну и выход второй если вы напишыте регион где вы прожываете в акаунте а не только имя. то вам местные подпольные торговцы смогут что то предложыть wink

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

good good

Sasha scorpion пишет:
Lilit_555 пишет:
Sasha scorpion пишет:

Я вам так скажу- удаляйте адреса и добавляйте фото тракторов которые интересуют а то получите бан за торговлю на форуме......я буду первый кто кинет жалобу.как то так

А какие фото добавить, чтобы информативно было? Продавцы ведь косяки не сфотографируют...

Ну покупать по фото не советую, нужно смотреть в жывую.выход один- определяетесь с моделью- находите где такой стоит и сколько стоит- просим ближайшых форумчан посмотреть в жывую....ну и тогда покупаем.
Ну и выход второй если вы напишыте регион где вы прожываете в акаунте а не только имя. то вам местные подпольные торговцы смогут что то предложыть wink

подпольные laugh good

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Эти все трактора во Владике стоят. причём, у одного продавца. По фото покупать, понятно, последний вариант, но другого у нас нет - так что, если кто поможет, будем премного благодарны!
А как определиться с моделью? - Возвращаюсь к своему первому сообщению с вопросами... Подскажите, кто разбирается в моделях, в производительности, в мощах, не тех, что по документам, а тех, что на деле получаются. Терминологией не владею, увы ((( Даже не уверена, что стоит нам брать с погрузчиком. Всё же доплата за него в районе 100 с лишним тысяч будет. И можно ли не снимать погрузчик при кошении травы?
Где проживаю, сейчас напишу, конечно, но у нас таких местных подпольных торговцев нет и в помине... Здесь в ходу Т-40 и иже с ними, наверное, ещё советского производства... И корейские, китайские минюшки, и пара-тройка япошек - в общем, по пальцам сосчитать. Посоветоваться у нас не с кем.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Lilit_555 пишет:

Приветствую всех! Помогите глупой blush2 женщине подобрать трактор, пожалуйста!
Пока рассматриваю японские б/у.
Трактор хочется с фронтальным погрузчиком, и чтобы навесное подходило разнообразное (роторная косилка, сеялка, разбрасыватель удобрений и прочее..)
Пока вот эти на примете:
Iseki TL2901 2010 года
Iseki landleader - 275 2010 года
Kubota L2602DT 2010 года
Shibaura SD2643 2008 года
Наработка у всех в среднем 800 м/ч.
Kubota получше Iseki Будет?
Подскажите, уважаемые, на что обратить внимание при выборе, что уточнить у продавца?
В ближайшее лето надо снять кочку с поля (высота кочки от 15 до 40). Справятся такие тракторишки с такой задачей?
Можно ли поменять у таких фронтальных погрузчиков ковш, например, на вилы для тюка?
Очень жду ваших подсказок и советов.

Смело лет по 20-25 отнимайте от года выпуска указанных вами тракторов, получится практически реальный год выпуска. Из указанных вами я за Iseki landleader - 275, но надо смотреть сам трактор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

good good

Sasha scorpion пишет:
Lilit_555 пишет:
Sasha scorpion пишет:

Я вам так скажу- удаляйте адреса и добавляйте фото тракторов которые интересуют а то получите бан за торговлю на форуме......я буду первый кто кинет жалобу.как то так

А какие фото добавить, чтобы информативно было? Продавцы ведь косяки не сфотографируют...

Ну покупать по фото не советую, нужно смотреть в жывую.выход один- определяетесь с моделью- находите где такой стоит и сколько стоит- просим ближайшых форумчан посмотреть в жывую....ну и тогда покупаем.
Ну и выход второй если вы напишыте регион где вы прожываете в акаунте а не только имя. то вам местные подпольные торговцы смогут что то предложыть wink

подпольные laugh good

Lilit_555 пишет:

Приветствую всех! Помогите глупой blush2 женщине подобрать трактор, пожалуйста!
Пока рассматриваю японские б/у.
Трактор хочется с фронтальным погрузчиком, и чтобы навесное подходило разнообразное (роторная косилка, сеялка, разбрасыватель удобрений и прочее..)
Пока вот эти на примете:
Iseki TL2901 2010 года
Iseki landleader - 275 2010 года
Kubota L2602DT 2010 года
Shibaura SD2643 2008 года
Наработка у всех в среднем 800 м/ч.
Kubota получше Iseki Будет?
Подскажите, уважаемые, на что обратить внимание при выборе, что уточнить у продавца?
В ближайшее лето надо снять кочку с поля (высота кочки от 15 до 40). Справятся такие тракторишки с такой задачей?
Можно ли поменять у таких фронтальных погрузчиков ковш, например, на вилы для тюка?
Очень жду ваших подсказок и советов.

эти трактора намного старше ,им лет под 30

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Lilit_555 пишет:

но у нас таких местных подпольных торговцев нет и в помине...

я имел в виду тему нашу яп. трактора пкупаем и розбираемся.....тут свои присутствуют но в открытую торговать не зя smile3 +форумских торговцев ( lol как мне удалось их культурно назвать ) они тут как бы на виду и не могут в наглую юлить о годах выпуска трактора,лошадиных силах и так далее............

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Sasha scorpion пишет:

что такое кочка я не знаю

Кочка - это явление такое на болотистой местности, когда трава пучкового роста с каждым годом "поднимается" над общим уровнем земли за счёт нарастания нового уровня корневой... По сути - это плотный комок отмерших и живых корней.

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Serqei yanmar пишет:

эти трактора намного старше ,им лет под 30

А по номеру рамы нельзя проследить год выпуска и иную полезную инфу?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах