Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1439 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200


fadin пишет:

наверно, вы с мотоблоком не работали. два сезона, побегал, потаскал мотоблок нева. приятного мало

8 лет за плечами МБ. МОлодой еще "был", таскал что что по плечу. Теперь по плечу только ключ на тракторе повернуть и ехать работать laugh Брата в этом году посадили на Янмар, пахали участки по 40 соток. Заработал за день больше, чем за весь сезон на МБ. Мотоблок, говорит, можете продавать! laugh

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Уважаемые Гуру форума, вся информация, что Вы здесь размещаете, изучается нами (новичками). Каждый почерпывает ту информацию, которую считает для себя нужной. И когда ваша информация и наши возможности совпадают, на форуме появляется счастливый владелец очередного железного ,,коня,,!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

blush2 я всё ещё не накопил на чудо коня японского мне нужон этак кобыл около 40 scratch_one-s_head пока коплю как накоплю так т25 на пенсию отправлю blush2

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
леонид71 пишет:

.....У земляка на 17 Астике проблема с навеской.Сама опускается и довольно таки быстро и причем пустая.Вкратце ситуация такая,ставим рычаг на подйом,навеска поднялась и сразу немного приопучиилась.Но автоматика ее автоматом подняла в предыдущее положение.Тоесть автоматика свою работу делает.И так постоянно на 5 см опутилась и опять в исходное положение.В гидравлике пенится масло.Подозреваю несколько причин,ЦИЛИНДР,ШОТО ПОПАЛО ПОД ЗОЛОТНИК И САЛЬНИК НА НАСОСЕ.Может кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться.И еще,кто ремонтировал ЦИЛИНДР подйома какие ньюансы и может есть фото в разборке.Заранее Благодарен.

Такая же проблема появилась, только трактор мой другой, грешу на цилиндр, пока ничего не разбирал. Но раньше при заглушенном движке и закрытом кране навеска с фрезой не опускалась, а теперь опускается, а при заведённом и открытом кране вообще качели.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сварчик пишет:

я всё ещё не накопил на чудо коня японского мне нужон этак кобыл около 40 пока коплю как накоплю так т25 на пенсию отправлю

super

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
fishawn пишет:

[изображение]
[изображение]

fadin пишет:

наверно, вы с мотоблоком не работали. два сезона, побегал, потаскал мотоблок нева. приятного мало

8 лет за плечами МБ. МОлодой еще "был", таскал что что по плечу. Теперь по плечу только ключ на тракторе повернуть и ехать работать laugh Брата в этом году посадили на Янмар, пахали участки по 40 соток. Заработал за день больше, чем за весь сезон на МБ. Мотоблок, говорит, можете продавать! laugh

По чём сотка у вас?

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Я на своём за прошлый сезон 120 тыщ.рублей на колотил(сотка 250) super

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Серый_ 1974 пишет:

Я на своём за прошлый сезон 120 тыщ.рублей на колотил(сотка 250)

Слабо laugh У нас сотка по 300.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да, есть немного. Ножи можно купить японские laugh прицеп-платформу (Бог даст) куплю, буду расширять ареал. А то все на 3 кв км ездишь, никакого развития laugh А то звонят за 10 км, но на Исеки-то не попрешь. Пока доедешь, уже вечер. А так да, калымы будут.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Я на своём за прошлый сезон 120 тыщ.рублей на колотил(сотка 250)

Слабо laugh У нас сотка по 300.

Слабо. У нас за сотку от 700. hi

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВикторВикторович пишет:

за сотку от 700

Ухты.
А какие там у вас участки ?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Позвольте и мне встрянуть.Когда себе брал трактор не знал про форум, не посоветовался,никто не подсказал.Не знал что будут проблемы с навесным,с колеей и тд.Пришлось все навесное делать самому.Ну шо сталось те сталось.Картошку сажаю на 80см но через 23см.Соседи прикалывались ровно до сбора урожая.Но когда с 17 сот собираеш под 100 мешков мимика меняется.В общем не живи богато не зли соседа.Конечно если б все ньюансы учел былобы легче.Я скажу так если есть финансовые возможности нужно брать трактор от 25лс.и с сответсвующей колеей под сиандартное навесное ну или болгарка и сварка и еще кучу времени.Теперь что бы немного разрядить такой Вопрос.У земляка на 17 Астике проблема с навеской.Сама опускается и довольно таки быстро и причем пустая.Вкратце ситуация такая,ставим рычаг на подйом,навеска поднялась и сразу немного приопучиилась.Но автоматика ее автоматом подняла в предыдущее положение.Тоесть автоматика свою работу делает.И так постоянно на 5 см опутилась и опять в исходное положение.В гидравлике пенится масло.Подозреваю несколько причин,ЦИЛИНДР,ШОТО ПОПАЛО ПОД ЗОЛОТНИК И САЛЬНИК НА НАСОСЕ.Может кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться.И еще,кто ремонтировал ЦИЛИНДР подйома какие ньюансы и может есть фото в разборке.Заранее Благодарен.

Переключите вот эти разъёмы под сиденьем, навеска будет подниматься с кнопки гидроцилиндра перекоса, ручной режим , без никаких мозгов, датчиков и тд. Если проблема не изменилась- значит дело в гидравлике. Если стало нормально подниматься- смотрите датчик высоты навески.

Всем привет парни.В ручное переключал,кнопку на подйом когда отпускаеш всеравно сама идет на подйом.Посоветовал земляку снять датчик с фрезы и поставить вместо датчика высоты.Но еще не отзванивался.Да и вот еще,один из соленоидов сильно греется.Говорит снимал промыл продул результат тотже,греется.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
леонид71 пишет:
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Позвольте и мне встрянуть.Когда себе брал трактор не знал про форум, не посоветовался,никто не подсказал.Не знал что будут проблемы с навесным,с колеей и тд.Пришлось все навесное делать самому.Ну шо сталось те сталось.Картошку сажаю на 80см но через 23см.Соседи прикалывались ровно до сбора урожая.Но когда с 17 сот собираеш под 100 мешков мимика меняется.В общем не живи богато не зли соседа.Конечно если б все ньюансы учел былобы легче.Я скажу так если есть финансовые возможности нужно брать трактор от 25лс.и с сответсвующей колеей под сиандартное навесное ну или болгарка и сварка и еще кучу времени.Теперь что бы немного разрядить такой Вопрос.У земляка на 17 Астике проблема с навеской.Сама опускается и довольно таки быстро и причем пустая.Вкратце ситуация такая,ставим рычаг на подйом,навеска поднялась и сразу немного приопучиилась.Но автоматика ее автоматом подняла в предыдущее положение.Тоесть автоматика свою работу делает.И так постоянно на 5 см опутилась и опять в исходное положение.В гидравлике пенится масло.Подозреваю несколько причин,ЦИЛИНДР,ШОТО ПОПАЛО ПОД ЗОЛОТНИК И САЛЬНИК НА НАСОСЕ.Может кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться.И еще,кто ремонтировал ЦИЛИНДР подйома какие ньюансы и может есть фото в разборке.Заранее Благодарен.

Переключите вот эти разъёмы под сиденьем, навеска будет подниматься с кнопки гидроцилиндра перекоса, ручной режим , без никаких мозгов, датчиков и тд. Если проблема не изменилась- значит дело в гидравлике. Если стало нормально подниматься- смотрите датчик высоты навески.

Всем привет парни.В ручное переключал,кнопку на подйом когда отпускаеш всеравно сама идет на подйом.Посоветовал земляку снять датчик с фрезы и поставить вместо датчика высоты.Но еще не отзванивался.Да и вот еще,один из соленоидов сильно греется.Говорит снимал промыл продул результат тотже,греется.

Дело не в датчике. Соленоид- клапан, там ищите, не срабатывает он нормально, заедает. Когда отпустил кнопку он должен поставить клапан в нейтраль. Можно попробовать их местами перекинуть с соленоидом горизонта.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Серый_ 1974 пишет:

Везёт вам.Поди за сезон тракторок отбил?

И это все на 3 кв км. А город у нас один из самых больших в стране - 621 кв.км., входит в десятку крупнейших по площади городов РФ. Так что есть куда развиваться. есть один тракторок японский, как мне сказали, но я не видел и работает он на другом конце города.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Везёт вам.Поди за сезон тракторок отбил?

И это все на 3 кв км. А город у нас один из самых больших в стране - 621 кв.км., входит в десятку крупнейших по площади городов РФ. Так что есть куда развиваться. есть один тракторок японский, как мне сказали, но я не видел и работает он на другом конце города.

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
леонид71 пишет:

Я скажу так если есть финансовые возможности нужно брать трактор от 25лс.и с сответсвующей колеей под сиандартное навесное ну или болгарка и сварка и еще кучу времени

да да.
мне бы тоже хватило 15 лошадок, но учитывая выше сказаное, собрал весь бюджет и купил 22 лошадки, чтоб не быть таким уникальным

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

мне хватает 19ти

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

пускай. при цене 200 руб за сотку выживем!

У нас и 150 умудряются фрезеровать

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Viktors27 пишет:

мне хватает 19ти

купив трактор у меня ничего небыло - только фреза. поначалу приходилось просить все навесное у когото. А у все оно на Т25 розчитано, или как минимум джинму 244 . Взял опрыскиватель налил 200 литров (полный обем - 300), на месте стоит еще, а если ехать, то небольшой бугорок под передние колеса и приходится резко на капот выпрыгивать!)
сеялку я даже и не пытался цеплять.
Теперь купил косилку - она обрезаная на 4 сегмента, лишние железяки я повыснимал - еще норм.
купил сеялку, самую маленкую в своем класе, на 10 рядов, когда прицепил то подумал что зря - надо было брать 12 рядную, но когда насыпал семян и начал работать так оказалось что не зря - работаем на пределе
картофелекопатель - таже фигня, и сажалка..
а если бы он у меня был еще меньше? - чужое носить не сможешь..
как подметил Леонид - либо сварка и болгарка в руки и барабан на шею) либо плати!)

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

пускай. при цене 200 руб за сотку выживем!

Вы на долняки(10-15км) ездите пахать? Или на грузовике возите.Сходнями весь мозг забит,как сделать чтоб легкие, не дорогие и вес трактора выдерживали.Может был у кого опыт?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

Зачем плугом под чеснок? Камки не остаются?

Когда такая земелька можно только плугом
а когда такая то и фреза не поможет

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

Зачем плугом под чеснок? Камки не остаются?

Когда такая земелька можно только плугом [изображение]
а когда такая то и фреза не поможет[изображение]

Как на втором фото,надо сырую фрезеровать.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Серый_ 1974 пишет:
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

пускай. при цене 200 руб за сотку выживем!

Вы на долняки(10-15км) ездите пахать? Или на грузовике возите.Сходнями весь мозг забит,как сделать чтоб легкие, не дорогие и вес трактора выдерживали.Может был у кого опыт?

Сходни делал сам, три профильный трубы 50х25 со стенкой 2 мм стоят торцем длинна 2 метра ширина 30 см по верх этого лист просечной-вытяжной 4 мм это на одну сходню, тыгаю сам не тяжело, за счет листа не гладкого трактор не буксует вообще, забираюсь по нам на Тойоту тойоасе сантиметров 80-85 высота. Фотку если что смогу на выходных сделать.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

Зачем плугом под чеснок? Камки не остаются?

Когда такая земелька можно только плугом [изображение]
а когда такая то и фреза не поможет[изображение]

Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

Зачем плугом под чеснок? Камки не остаются?

Когда такая земелька можно только плугом [изображение]
а когда такая то и фреза не поможет[изображение]

Если в зиму и такими комками сойдёт.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Fjonatan пишет:
Серый_ 1974 пишет:
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

пускай. при цене 200 руб за сотку выживем!

Вы на долняки(10-15км) ездите пахать? Или на грузовике возите.Сходнями весь мозг забит,как сделать чтоб легкие, не дорогие и вес трактора выдерживали.Может был у кого опыт?

Сходни делал сам, три профильный трубы 50х25 со стенкой 2 мм стоят торцем длинна 2 метра ширина 30 см по верх этого лист просечной-вытяжной 4 мм это на одну сходню, тыгаю сам не тяжело, за счет листа не гладкого трактор не буксует вообще, забираюсь по нам на Тойоту тойоасе сантиметров 80-85 высота. Фотку если что смогу на выходных сделать.

Сколько вес одной примерно? 2 метра не круто?Я себе хотел минимум 3метра.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Серый_ 1974 пишет:
Fjonatan пишет:
Серый_ 1974 пишет:
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

пускай. при цене 200 руб за сотку выживем!

Вы на долняки(10-15км) ездите пахать? Или на грузовике возите.Сходнями весь мозг забит,как сделать чтоб легкие, не дорогие и вес трактора выдерживали.Может был у кого опыт?

Сходни делал сам, три профильный трубы 50х25 со стенкой 2 мм стоят торцем длинна 2 метра ширина 30 см по верх этого лист просечной-вытяжной 4 мм это на одну сходню, тыгаю сам не тяжело, за счет листа не гладкого трактор не буксует вообще, забираюсь по нам на Тойоту тойоасе сантиметров 80-85 высота. Фотку если что смогу на выходных сделать.

Сколько вес одной примерно? 2 метра не круто?Я себе хотел минимум 3метра.

У меня Дюна будка 90 см от земли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах