Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1439 из 1450

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

43499 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2591
Mr.Grin пишет:

теоретически шире чем 80

тогда смысл сдвигать их на 80 dntknw

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 591
Mr.Grin пишет:
Крокомот пишет:

Колея 97см. Окучники сдвинуты на 80.

И какое расстояние между гребнями получается?? Не меряли.

Не мерил.

Файлы: 
  • img0687.jpg

Yanmar FX20D

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5633

fadin пишет:

наверно, вы с мотоблоком не работали. два сезона, побегал, потаскал мотоблок нева. приятного мало

8 лет за плечами МБ. МОлодой еще "был", таскал что что по плечу. Теперь по плечу только ключ на тракторе повернуть и ехать работать laugh Брата в этом году посадили на Янмар, пахали участки по 40 соток. Заработал за день больше, чем за весь сезон на МБ. Мотоблок, говорит, можете продавать! laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 64

Уважаемые Гуру форума, вся информация, что Вы здесь размещаете, изучается нами (новичками). Каждый почерпывает ту информацию, которую считает для себя нужной. И когда ваша информация и наши возможности совпадают, на форуме появляется счастливый владелец очередного железного ,,коня,,!

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1367

blush2 я всё ещё не накопил на чудо коня японского мне нужон этак кобыл около 40 scratch_one-s_head пока коплю как накоплю так т25 на пенсию отправлю blush2

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 133
леонид71 пишет:

.....У земляка на 17 Астике проблема с навеской.Сама опускается и довольно таки быстро и причем пустая.Вкратце ситуация такая,ставим рычаг на подйом,навеска поднялась и сразу немного приопучиилась.Но автоматика ее автоматом подняла в предыдущее положение.Тоесть автоматика свою работу делает.И так постоянно на 5 см опутилась и опять в исходное положение.В гидравлике пенится масло.Подозреваю несколько причин,ЦИЛИНДР,ШОТО ПОПАЛО ПОД ЗОЛОТНИК И САЛЬНИК НА НАСОСЕ.Может кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться.И еще,кто ремонтировал ЦИЛИНДР подйома какие ньюансы и может есть фото в разборке.Заранее Благодарен.

Такая же проблема появилась, только трактор мой другой, грешу на цилиндр, пока ничего не разбирал. Но раньше при заглушенном движке и закрытом кране навеска с фрезой не опускалась, а теперь опускается, а при заведённом и открытом кране вообще качели.

Mitsubishi MT-200
самодельное навесное и прочее http://www.youtube.com/channel/UC7jrRXmEYtN7OcNfLuhWgIg/videos

РФ
сварчик пишет:

я всё ещё не накопил на чудо коня японского мне нужон этак кобыл около 40 пока коплю как накоплю так т25 на пенсию отправлю

super

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 104
fishawn пишет:

[изображение]
[изображение]

fadin пишет:

наверно, вы с мотоблоком не работали. два сезона, побегал, потаскал мотоблок нева. приятного мало

8 лет за плечами МБ. МОлодой еще "был", таскал что что по плечу. Теперь по плечу только ключ на тракторе повернуть и ехать работать laugh Брата в этом году посадили на Янмар, пахали участки по 40 соток. Заработал за день больше, чем за весь сезон на МБ. Мотоблок, говорит, можете продавать! laugh

По чём сотка у вас?

Россия

Я на своём за прошлый сезон 120 тыщ.рублей на колотил(сотка 250) super

Россия

Интересно, осенью у кого нить были калымы?

РФ
Серый_ 1974 пишет:

Я на своём за прошлый сезон 120 тыщ.рублей на колотил(сотка 250)

Слабо laugh У нас сотка по 300.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Серый_ 1974 пишет:

Да, есть немного. Ножи можно купить японские laugh прицеп-платформу (Бог даст) куплю, буду расширять ареал. А то все на 3 кв км ездишь, никакого развития laugh А то звонят за 10 км, но на Исеки-то не попрешь. Пока доедешь, уже вечер. А так да, калымы будут.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 945
Серый_ 1974 пишет:

Да так малеха huh огородов двести с хвостиком вспахал cry

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 313
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Я на своём за прошлый сезон 120 тыщ.рублей на колотил(сотка 250)

Слабо laugh У нас сотка по 300.

Слабо. У нас за сотку от 700. hi

Mitsubishi MT165

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1564
ВикторВикторович пишет:

за сотку от 700

Ухты.
А какие там у вас участки ?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 198
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Позвольте и мне встрянуть.Когда себе брал трактор не знал про форум, не посоветовался,никто не подсказал.Не знал что будут проблемы с навесным,с колеей и тд.Пришлось все навесное делать самому.Ну шо сталось те сталось.Картошку сажаю на 80см но через 23см.Соседи прикалывались ровно до сбора урожая.Но когда с 17 сот собираеш под 100 мешков мимика меняется.В общем не живи богато не зли соседа.Конечно если б все ньюансы учел былобы легче.Я скажу так если есть финансовые возможности нужно брать трактор от 25лс.и с сответсвующей колеей под сиандартное навесное ну или болгарка и сварка и еще кучу времени.Теперь что бы немного разрядить такой Вопрос.У земляка на 17 Астике проблема с навеской.Сама опускается и довольно таки быстро и причем пустая.Вкратце ситуация такая,ставим рычаг на подйом,навеска поднялась и сразу немного приопучиилась.Но автоматика ее автоматом подняла в предыдущее положение.Тоесть автоматика свою работу делает.И так постоянно на 5 см опутилась и опять в исходное положение.В гидравлике пенится масло.Подозреваю несколько причин,ЦИЛИНДР,ШОТО ПОПАЛО ПОД ЗОЛОТНИК И САЛЬНИК НА НАСОСЕ.Может кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться.И еще,кто ремонтировал ЦИЛИНДР подйома какие ньюансы и может есть фото в разборке.Заранее Благодарен.

Переключите вот эти разъёмы под сиденьем, навеска будет подниматься с кнопки гидроцилиндра перекоса, ручной режим , без никаких мозгов, датчиков и тд. Если проблема не изменилась- значит дело в гидравлике. Если стало нормально подниматься- смотрите датчик высоты навески.

Всем привет парни.В ручное переключал,кнопку на подйом когда отпускаеш всеравно сама идет на подйом.Посоветовал земляку снять датчик с фрезы и поставить вместо датчика высоты.Но еще не отзванивался.Да и вот еще,один из соленоидов сильно греется.Говорит снимал промыл продул результат тотже,греется.

ASTE A15

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 200
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Владимир, а Вы осенью только плугом пашите или и фрезой тоже?

Kubota aste A-17

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5620
леонид71 пишет:
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Позвольте и мне встрянуть.Когда себе брал трактор не знал про форум, не посоветовался,никто не подсказал.Не знал что будут проблемы с навесным,с колеей и тд.Пришлось все навесное делать самому.Ну шо сталось те сталось.Картошку сажаю на 80см но через 23см.Соседи прикалывались ровно до сбора урожая.Но когда с 17 сот собираеш под 100 мешков мимика меняется.В общем не живи богато не зли соседа.Конечно если б все ньюансы учел былобы легче.Я скажу так если есть финансовые возможности нужно брать трактор от 25лс.и с сответсвующей колеей под сиандартное навесное ну или болгарка и сварка и еще кучу времени.Теперь что бы немного разрядить такой Вопрос.У земляка на 17 Астике проблема с навеской.Сама опускается и довольно таки быстро и причем пустая.Вкратце ситуация такая,ставим рычаг на подйом,навеска поднялась и сразу немного приопучиилась.Но автоматика ее автоматом подняла в предыдущее положение.Тоесть автоматика свою работу делает.И так постоянно на 5 см опутилась и опять в исходное положение.В гидравлике пенится масло.Подозреваю несколько причин,ЦИЛИНДР,ШОТО ПОПАЛО ПОД ЗОЛОТНИК И САЛЬНИК НА НАСОСЕ.Может кто сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться.И еще,кто ремонтировал ЦИЛИНДР подйома какие ньюансы и может есть фото в разборке.Заранее Благодарен.

Переключите вот эти разъёмы под сиденьем, навеска будет подниматься с кнопки гидроцилиндра перекоса, ручной режим , без никаких мозгов, датчиков и тд. Если проблема не изменилась- значит дело в гидравлике. Если стало нормально подниматься- смотрите датчик высоты навески.

Всем привет парни.В ручное переключал,кнопку на подйом когда отпускаеш всеравно сама идет на подйом.Посоветовал земляку снять датчик с фрезы и поставить вместо датчика высоты.Но еще не отзванивался.Да и вот еще,один из соленоидов сильно греется.Говорит снимал промыл продул результат тотже,греется.

Дело не в датчике. Соленоид- клапан, там ищите, не срабатывает он нормально, заедает. Когда отпустил кнопку он должен поставить клапан в нейтраль. Можно попробовать их местами перекинуть с соленоидом горизонта.

россия
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

РФ
Серый_ 1974 пишет:

Везёт вам.Поди за сезон тракторок отбил?

И это все на 3 кв км. А город у нас один из самых больших в стране - 621 кв.км., входит в десятку крупнейших по площади городов РФ. Так что есть куда развиваться. есть один тракторок японский, как мне сказали, но я не видел и работает он на другом конце города.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Везёт вам.Поди за сезон тракторок отбил?

И это все на 3 кв км. А город у нас один из самых больших в стране - 621 кв.км., входит в десятку крупнейших по площади городов РФ. Так что есть куда развиваться. есть один тракторок японский, как мне сказали, но я не видел и работает он на другом конце города.

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1371
леонид71 пишет:

Я скажу так если есть финансовые возможности нужно брать трактор от 25лс.и с сответсвующей колеей под сиандартное навесное ну или болгарка и сварка и еще кучу времени

да да.
мне бы тоже хватило 15 лошадок, но учитывая выше сказаное, собрал весь бюджет и купил 22 лошадки, чтоб не быть таким уникальным

Mitsubishi MTX225

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2591

мне хватает 19ти

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Сильно не хвалитесь :laugh:А мож кто нибудь читает форум с вашей области?По накупают тракторков и будет у вас свободная конкуренция!

пускай. при цене 200 руб за сотку выживем!

У нас и 150 умудряются фрезеровать

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1371
Viktors27 пишет:

мне хватает 19ти

купив трактор у меня ничего небыло - только фреза. поначалу приходилось просить все навесное у когото. А у все оно на Т25 розчитано, или как минимум джинму 244 . Взял опрыскиватель налил 200 литров (полный обем - 300), на месте стоит еще, а если ехать, то небольшой бугорок под передние колеса и приходится резко на капот выпрыгивать!)
сеялку я даже и не пытался цеплять.
Теперь купил косилку - она обрезаная на 4 сегмента, лишние железяки я повыснимал - еще норм.
купил сеялку, самую маленкую в своем класе, на 10 рядов, когда прицепил то подумал что зря - надо было брать 12 рядную, но когда насыпал семян и начал работать так оказалось что не зря - работаем на пределе
картофелекопатель - таже фигня, и сажалка..
а если бы он у меня был еще меньше? - чужое носить не сможешь..
как подметил Леонид - либо сварка и болгарка в руки и барабан на шею) либо плати!)

Mitsubishi MTX225

Россия
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Вы на долняки(10-15км) ездите пахать? Или на грузовике возите.Сходнями весь мозг забит,как сделать чтоб легкие, не дорогие и вес трактора выдерживали.Может был у кого опыт?

россия
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

В основном плугом фрезой совсем немного осенью работаю небольшие участки под чеснок

Зачем плугом под чеснок? Камки не остаются?

Когда такая земелька можно только плугом
а когда такая то и фреза не поможет

Россия
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Когда такая земелька можно только плугом [изображение]
а когда такая то и фреза не поможет[изображение]

Как на втором фото,надо сырую фрезеровать.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 200
Серый_ 1974 пишет:
fishawn пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Вы на долняки(10-15км) ездите пахать? Или на грузовике возите.Сходнями весь мозг забит,как сделать чтоб легкие, не дорогие и вес трактора выдерживали.Может был у кого опыт?

Сходни делал сам, три профильный трубы 50х25 со стенкой 2 мм стоят торцем длинна 2 метра ширина 30 см по верх этого лист просечной-вытяжной 4 мм это на одну сходню, тыгаю сам не тяжело, за счет листа не гладкого трактор не буксует вообще, забираюсь по нам на Тойоту тойоасе сантиметров 80-85 высота. Фотку если что смогу на выходных сделать.

Kubota aste A-17

Россия
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Fjonatan пишет:
Владимир Трошин пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Если в зиму и такими комками сойдёт.